Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Rintaro

Выделенная линия

Рекомендуемые сообщения

@Брут, Личный опыт - лучший советчик. Попробовать-то можно.

Н у и по поводу "рядом и свиты" - существуют антифазные конструкции, там как раз все наоборот.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антифазная конструкция тоже наводок не создает. Кроме всего прочего, у несбалансированной линии выше реактивное сопротивление. И плюс, совершенно бесплатно мы получаем рамочную

антенну, которая как принимает, так и передает разнообразные помехи.


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и есть уникальная возможность лично убедиться. Дел-то пару проводов перекинуть.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую делать один кабель для фазы а другой для нуля. Наводки будут по всей квартире. Прямой и возвратный токи должны течь рядом, а провода должны быть свиты. В одном кабеле так и происходит.

 

Не рекомендую делать один кабель для фазы а другой для нуля. Наводки будут по всей квартире. Прямой и возвратный токи должны течь рядом, а провода должны быть свиты. В одном кабеле так и происходит.

Целиком и полностью с Вами согласен. Разнесение фазы и нуля - это уже в чистом виде шаманство. Мне, как электрику, даже в голову не придет такая идея.


 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже решил провести выделенку кабелем NYM (Севкабель) с большим сечением 6мм кв.,

Народ,вы там сварочные аппараты подключаете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 кв. мм. - это гарантированный ток 40А без нагрева кабеля. То есть практически 9 КВА :shok: .

Имхо, в квартире 2.5 кв.мм. за глаза даже для усилителей АС, не говоря уже о наушниковых усилителях.

 

Даже если принимать во внимание падение напряжения на кабеле, то это падение на сечении 2.5 кв. мм. будет составлять от 1 до 1.5 В. Что в общем-то ничтожно по сравнению с 230 В.

Изменено пользователем sajum1975

 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, как электрику, даже в голову не придет такая идея.

Привет, коллега. Я вот уже год ищу кабель для выделенной линии. Попросту говоря беру на работе или у друзей по профессии кабели приношу домой и отсушиваю. Есть возможности удовлетворить свое любопытство. Пробовал и из той продукции, что у военных летает и плавает. Из личного опыта выявил закономерность - чем больше сечение, тем яснее и "басовитее" звук. Поэтому, когда дело касается аудиофильских прибамбасов ПУЭ и всякие СНиПы лучше отложить в сторонку потому, как это из "другой оперы". Ну а Техникой Безопасности это святое.

 

Всего доброго. :)

Изменено пользователем Al-ich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я вот уже год ищу кабель для выделенной линии...

Много раз делал выделеннки и у себя дома, и у друзей, и на сторонних инсталляциях. Пришёл к выводу что оптимально это 4.5 квадрата и обязательно медная моножила, можно и не дорогую... и желательно не Китай.


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юрец М,кидайте ссылки(или хотя бы названия), кому-либо, да пригодится...


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кидайте ссылки...

А зачем :), особенностей ни каких нет. Всё должно быть просто и не затейливо до распределителя или фильтра, а дальше кого как "понесёт" или так называемые личные предпочтения... :)


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё должно быть просто и не затейливо до распределителя или фильтра

Присоединяюсь.

Не стал бы так категорично настаивать на моножиле. У меня сейчас в фаворитах неизвестный кабель 8 или 10мм2 жила которого состоит из 80-ти ниток. Нитки блестят, хороший розовый оттенок. Да и все элитные сетевики не из моножилы сделаны.

Раньше тестил все что подвернется, теперь не стану пока по внешнему виду не "пройдет" :). Матовая поверхность, желтый оттенок, меньше 4мм2. - пустая трата времени. Это мое ИМХО, не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, коллега. Я вот уже год ищу кабель для выделенной линии. Попросту говоря беру на работе или у друзей по профессии кабели приношу домой и отсушиваю. Есть возможности удовлетворить свое любопытство. Пробовал и из той продукции, что у военных летает и плавает. Из личного опыта выявил закономерность - чем больше сечение, тем яснее и "басовитее" звук. Поэтому, когда дело касается аудиофильских прибамбасов ПУЭ и всякие СНиПы лучше отложить в сторонку потому, как это из "другой оперы". Ну а Техникой Безопасности это святое.

Спорить с Вами не буду. Всё надо проверять на слух. Но я сторонник той идеи, что если звук сильно меняется от толщины сетевого кабеля, то это недоработка блока питания компонента аудиотракта.

У меня сейчас в фаворитах неизвестный кабель 8 или 10мм2 жила которого состоит из 80-ти ниток.

А как Вы такое сечение, да еще и в многожильном исполнении, к розетке подводите ?


 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если звук сильно меняется от толщины сетевого кабеля, то это недоработка блока питания компонента аудиотракта.

Поддерживаю.


"Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью к интересам религии, нравственности и любви к отечеству "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы такое сечение, да еще и в многожильном исполнении, к розетке подводите ?

Привет, это одиночная гибкая жила не входящая в состав кабеля. Я его еще не заводил, тут необходима целая операция с недельной подготовкой. Но в принципе осуществима. К примеру, с ВВГ начиная от 3х4 я бы и заморачиваться не стал, тут проще стены штробить.

Но я сторонник той идеи, что если звук сильно меняется от толщины сетевого кабеля, то это недоработка блока питания компонента аудиотракта.

От межблочников тоже звук меняется. Это чего недоработка? Вы слишком все упрощаете.

Изменено пользователем Al-ich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От межблочников тоже звук меняется. Это чего недоработка? Вы слишком все упрощаете.

Межблочники - это немного другое, на мой взгяд.

Вы правы - упрощаю, потому как в своем сетапе не слышу смены сечения сетевых кабелей. Может и нет различий, а может слух у меня не настолько тонкий и тренированный.

Никого переубеждать не хочу и охотно верю, что у многих форумчан в их аудиотрактах сетевые кабели слышны.

Вобщем всем аудиомир без холиваров :music::)

Изменено пользователем sajum1975

 

Наушники: Audeze lcd-2c, Denon AH-D7200, Beyerdynamic dt990 600ohm VTG

 

Система: RaspberryPi3b+502Dac/pi2aes -> Schiit Gungnir multibit -> Schiit Mjolnir 2

 

Кабели: цифровой bnc coax.spdif (Angelicus), межблок Dh Labs Air Matrix Xlr

 

Было: наушники Snorry Isodynamic SI-1 Махагони (открытые), HiFiMan HE-500, Denon AH-D7000 и Sony MDR-MA900, усилители 2-х блочник Shoker v4.2, MSaudio laboratory FHA 1.5 и Arkhipov's Laboratory Melo ST, ЦАП Metrum Octave Mk1 и Helios-153 (USB-транспорт Bolero), конвертеры usb->spdif SOtM dX-USB HD и M2Tech Hiface Two Rca

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, свершилось. Стационарная выделенка проложена с возможностью заменить кабель в случай чего, хотя устал от этих тестов-прослушиваний. Кабель более всего похож на ПВ4-10 пятой категории, а может он таковым и является. Длинна 21 метр.

Ну что сказать: общее улучшение, так должно быть, это и козе понятно.

Пишу в защиту третьего провода от зануленного подъездного щитка. При его подключении бас глубже, тембры натуральнее. Нет желания вдаваться в полемику с противниками зануленного третьего провода, но факт "на лицо" - грязи меньше. Разрешение увеличилось и я наконец разобрался с подключением-отключением экрана в сетевиках. В моем случае эффективнее всего отключить со стороны приемника.

Как вторичное и не главное - ушла статика с корпусов. Пока доволен. Появилось навязчивое желание вернуть в квартиру лампочки накаливания. Ну и как характеристика местоположения - явственно вкуснее звучит после восьми вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Al-ich,

Поздравления!

Не зря столько времени потрачено! Нравится ведь!

А по поводу зануления: у меня оно то-же с самого начала присутствует, в 90-х без фильтров хреново было, ну а без "земли" хреново было фильтрам :D , вот и приходилось идти на "невинную ложь" :D. Сейчас(видимо тех. стандарты работают), в фильтрах явная нужда отпала, и зануление какое-то время работало как "земля" на кабелях, а на данный момент, заземляющий контакт в "критической точке" отключен, показалось на тот момент - так лучше. Но "всё течет, всё изменяется", нужно попробовать подключить назад, а вдруг...

Вообще, конечно всё зависит от конкретных условий конкретной квартиры.

А экран и логичнее подключать со стороны источника, всё-таки "прямой" контакт с "землёй". Хотя... аудио и логика... ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, @pollar,

А экран и логичнее подключать со стороны источника

Вот и разночтения.

Я написал -

В моем случае эффективнее всего отключить со стороны приемника.

Об одном и том же, говорим. Если говорить о питании 220в, то фильтр будет источником а ЦАП (к примеру) - приемник. Ну я так понимаю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и разночтения. Я написал - Al-ich сказал: В моем случае эффективнее всего отключить со стороны приемника. Об одном и том же, говорим. Если говорить о питании 220в, то фильтр будет источником а ЦАП (к примеру) - приемник. Ну я так понимаю

Нет никакого разночтения! ИМЕННО ЭТО я и имел ввиду! Просто с другого конца "зашел" :D. Вообщем экран зацепим на вилку :D.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого уже есть выделенка, отпишитесь пожалуйста кто использовал держатель плавких ставок, на оллкэйблз "лежит" всем небезызвестный сабж с ценой неадекватной(больше конечно из-за преда в комплекте),

FERRAZ SHAWMUT CMS-101 NSFP CMS101 (32A-690V 30A-800V), могу конечно ошибаться, но на немецком спаме сия фиговина адекватно стоит. Может кто попробует, при желании, со своим "кошерным" предохранителем, напишет о влиянии(или не влиянии, что тоже хорошо).

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://circuitbreake...older-220-p.asp

два фунта плюс вставка десяток центов. Берите пробуйте.)

Да их полно производителей в Европе. Все по одному стандарту клепают +/- нюансы. Аудиофильским конторам клепают под заказ без маркировки + маркировка = ценник 100евро )))

 

Эти применяем у себя на производстве. Качество отличное!!!

http://pim.woehner.de/online/cms/RU/RU/catalog/Fuse_bases_for_panel_mounting/Fuse_holders_for_cylindrical_fuses_according_to_IEC_EN/holder_for_cylindrical_fuses_10_x_38

+ у них куча разных вставок есть, включая быстродействующие для защиты полупроводников

Изменено пользователем Prochan

Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prochan,ну я как бы эти фиговины с точным названием и предлагал попробовать народу, у кого выделенка уже есть)) А вы не пробовали "фильский" предохранитель ставить, разницу не замечали?


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовал так был на заводе где делают предохранители и видел как маркируют для аудиофилов "с того же ведра"


Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в завершении выделенки - аудиофильска розетка

 

ths_take_saito_06-img600x450-1413688052y9kzce4325.jpg

 

"....розетка ER-PSEXmk5 б/у редкий ! Стартовая цена: ¥98 000 ($926.53)"

 

кто бороться будет? :jester:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.