Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Lukich

Проблема с Лакоником 06 про!

Рекомендуемые сообщения

И лампы отобраны, и трансформатор питания другой и конденсаторы другие. Вес на 150 грамм больше.

спасибо за инфу. наконец-то узнал, чем отличается версия "про".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И лампы отобраны, и трансформатор питания другой и конденсаторы другие. Вес на 150 грамм больше.

И от меня большое спасибо, теперь знаю что к чему.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы LunchBox-ов. Если вы перепутали лампы и усилитель оглох на одно ухо - это не гарантийный случай, это нарушение правил эксплуатации пользователем! Ремонт в этом случае проводится ПЛАТНЫЙ!!!

И пожалуйста, не заливайте дезодорантом усилитель, запах гари он конечно собьет, но не восстановит сгоревшие компоненты!!!

Пожалуйста, не унижайте нас своим подозрением в нашем идиотизме!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые участники форума, нужен ваш совет. Сегодня включил лаконик и услышал, что в правом канале нету звука, только в левом. Менял лампы 6Н24П местами, все равно звука нет в правом канале, что могло случится? Лампа 6Н3П неисправна? До этого проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще для ламповых усилителей всегда не мешает иметь запасной комплект ламп.

Если накалы всех ламп в том числе и обоих триодов в каждой колбе горят, это просто видно, то без замены ламп или проверке на приборах выяснить не удастся.

Совсем отсутствовать звук не может, даже при коротком замыкании катода с подогревателем, были бы какие-нибудь звуки, шорохи.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это похоже на короткое замыкание катода с подогревателем.

Проверить не сложно, вынимаете лампу 6Н3П, это может быть только она, если 6Н24П меняли уже местами и прозваниваете накал с катодом, сопротивления прибор показывать не должен. Делать надо быстро иначе накал успеет остыть, а короткое замыкание исчезнуть. Бывает что эта неисправность, провисание накала и как следствие короткое замыкание, или соринка попадает, возникает только при рабочих напряжениях, тогда надо сравнить режимы лампы по постоянному току обоих половин, если сильно отличаются уже надо менять лампу. Ничего особенного разбирать не надо, просто снять верхнюю крышку и замерить, сравнить напряжения каждого триода в колбе.

На накале (9) должно быть +6 вольт, а на катодах (2, 8) около +1,5 вольт относительно общего провода.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, если не сможете самостоятельно точно выяснить.

Лампу вынимать при включенном питании нельзя, и измерять напряжения других ламп без первой лампы тоже нельзя.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы-осталось найти лапы. А можно использовать, как альтернативу, ее аналог 6СС42?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет?


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо полагать, что Вы ограничились лишь заменой ламп? Усилитель внутри не осматривали и не проверяли, пайки панелек не проверяли, возможно, просто какой-то провод отвалился.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не осматривал, отдам его знакомому на пропайку, так как он говорит, что, если тихий звук, то это сопля, или непропай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумываю о лаконике 06 про, интересует вопрос о долговечности ламп, тобиш если нормально эксплуатировать сколько они живут в среднем?

И еще интересует вопрос про короткое замыкание, из-за чего оно происходит у некоторых? и как редостеречься от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял сегодня в Доктор Хэде это чудо нашей инженерной мысли. Долго с другом выбирали между обычной и "Pro" версией, тестили на тамошнем CD плеере(название не помню, но не суть, тот что стоит в Доктор Хэде :) ) + уши Grado SR-60 и Sennheiser HD 205(конечно понимаю, что уши не ахти какие, но, как говорится чем богаты, тому и рады, но в будущем конечно обязательно планирую брать Sennheiser HD 600 или Grado серии RS). Вот, больше часа слушали 2 компакта, Metallica "Death Magnetic" и Pink Floyd "Dark Side of the Moon". Потом подключили Grado напрямую к сд плееру, шоб сравнить. Разница конечно была слышна, "холодный" звук без усилка, и "теплый ламповый звук" Лаконика 06 Про. В итоге решили взять Про версию, в ней панорама была более свободна , да и вокал звучал как-то естесственней. Радостный прибежал домой и...растроился. Дома конечно нет такого крутого СД плеера, поэтому тестил на DVD Pioneer DV-696AV через line out чето как то совсем не ощутил "теплого лампового звука" как то он был совсем обыкновенный словно без усилка, ушки теже. на ресивере Yamaha RX-V459 чет не разобрался как подключить, звука не было, но не суть, надо будет просто мануал пошерстить. Ладно, думаю я, а как себя комп поведет(звуковуха SB X-Fi Xtreme Gamer) подключил в первое гнездо рядом с цифрой которое(у X-Fi всегда закорюка была с line out и прочими входами), включил Биби Кинга последний альбом.. Выключил усилок, включил ушки напрямую в гнездо ушей - ей Богу никакой разницы. Это конечно сильно расстроило. Подключил iPod Classic 160Gb - ни я, ни друг абсолютно никакой разницы не заметили, хотя очень пытались. Под конец я вспомнил что у моего любимого BBK PopcornTV тож есть Line Out, воодушевленный, подключил провода(2 коаксиала RCA, вытащеных из DVD и BBK, стоимостью 1,5Крэ), включил концерт Криса Ри с ДТС и стерео дорогами- включил усилок, подключил ушки...и чуть не словил инфаркт Микарда - задняя лампа 6н24п кааак вспыхнет. Тут же запахло жаренным. Я в страхе тут же выключил усилок и теперь боюсь его включать.

Подскажите пожалуйста:

1. это только лампа накернулась или усилок is dead? Кстати усилок проработал что-то около часа

2. Какой аппаратурой мне обзавестись, чтоб снова услышать "теплый ламповый звук" как в Доктор Хэде? Там может прикупить отдельный CD player стационарный типа как двд плеер

3. в коментариях я видел, что у одного человека тож были проблемы со "звучанием" и он решил эту проблему перестановкой двух одинаковых ламп 6н24п. Мы с другом тож долго думали, как лучше вставить. Видимо не додумали..

4. последний вопрос, как вы считаете, что лучше сделать в моем случае насчет ламп? Просто сгонять в Доктор Хэд за новым комплектом ламп, или отдать в гарантийный ремонт? И лампа ли это сдохла или сам усилок? А то как-то совсем грустно на душе стало, вроде только купил, часок послушал и... :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Взял сегодня в Доктор Хэде это чудо нашей инженерной мысли. Долго с другом выбирали между обычной и "Pro" версией, тестили на тамошнем CD плеере(название не помню, но не суть, тот что стоит в Доктор Хэде :) ) + уши Grado SR-60 и Sennheiser HD 205(конечно понимаю, что уши не ахти какие, но, как говорится чем богаты, тому и рады, но в будущем конечно обязательно планирую брать Sennheiser HD 600 или Grado серии RS). Вот, больше часа слушали 2 компакта, Metallica "Death Magnetic" и Pink Floyd "Dark Side of the Moon". Потом подключили Grado напрямую к сд плееру, шоб сравнить. Разница конечно была слышна, "холодный" звук без усилка, и "теплый ламповый звук" Лаконика 06 Про. В итоге решили взять Про версию, в ней панорама была более свободна , да и вокал звучал как-то естесственней. Радостный прибежал домой и...растроился. Дома конечно нет такого крутого СД плеера, поэтому тестил на DVD Pioneer DV-696AV через line out чето как то совсем не ощутил "теплого лампового звука" как то он был совсем обыкновенный словно без усилка, ушки теже. на ресивере Yamaha RX-V459 чет не разобрался как подключить, звука не было, но не суть, надо будет просто мануал пошерстить. Ладно, думаю я, а как себя комп поведет(звуковуха SB X-Fi Xtreme Gamer) подключил в первое гнездо рядом с цифрой которое(у X-Fi всегда закорюка была с line out и прочими входами), включил Биби Кинга последний альбом.. Выключил усилок, включил ушки напрямую в гнездо ушей - ей Богу никакой разницы. Это конечно сильно расстроило. Подключил iPod Classic 160Gb - ни я, ни друг абсолютно никакой разницы не заметили, хотя очень пытались. Под конец я вспомнил что у моего любимого BBK PopcornTV тож есть Line Out, воодушевленный, подключил провода(2 коаксиала RCA, вытащеных из DVD и BBK, стоимостью 1,5Крэ), включил концерт Криса Ри с ДТС и стерео дорогами- включил усилок, подключил ушки...и чуть не словил инфаркт Микарда - задняя лампа 6н24п кааак вспыхнет. Тут же запахло жаренным. Я в страхе тут же выключил усилок и теперь боюсь его включать.

Подскажите пожалуйста:

1. это только лампа накернулась или усилок is dead? Кстати усилок проработал что-то около часа

2. Какой аппаратурой мне обзавестись, чтоб снова услышать "теплый ламповый звук" как в Доктор Хэде? Там может прикупить отдельный CD player стационарный типа как двд плеер

3. в коментариях я видел, что у одного человека тож были проблемы со "звучанием" и он решил эту проблему перестановкой двух одинаковых ламп 6н24п. Мы с другом тож долго думали, как лучше вставить. Видимо не додумали..

4. последний вопрос, как вы считаете, что лучше сделать в моем случае насчет ламп? Просто сгонять в Доктор Хэд за новым комплектом ламп, или отдать в гарантийный ремонт? И лампа ли это сдохла или сам усилок? А то как-то совсем грустно на душе стало, вроде только купил, часок послушал и... :(((

Ну во первых вот так сразу заметить разницу сложно. В ДХ целых три CD плеера с разным звучанием. Есть еще и ламповые.

Слушать разницу на Grado SR-60 и Sennheiser HD 205 мягко говоря не логично. Вот попробуйте на HD 650 или AKG 601.

Прогретых. Для ваших наушников усилок собственно и не является необходимостью.

На Ямахе подключить можно в двух блоках с надписью Audio

 

rxv459_rtl.jpg

 

Там где подписано OUT.

Правда тогда сигнал будет проходить через ваш ресивер. А это уже не гуд. Зато удобно коммутировать между CD/comp.

 

Ктайский Popcorn конечно отжег. :nea: Вы уверены что подключили именно в Line out?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилок я брал с заделом на будущее, т.к. обязательно хочу взять Sennheiser HD 600(или 650 пока еще не определился), надо ток бабла немного поднакопить. Это да, конечно логично :)

Ямаху подключал к выходам CD второго блока Audio, ну и соответственно аудио компакт ставил в Pioneer DVD. Ну эт ладно, я разберусь пошерстив мануал.

Такой вопрос, когда приобрету Sennheiser HD 600(650), то двд плеера Pioneer DV-696AV как источника будет достаточно для хорошего качественного звука или еще нужно будет прикупить отдельный стационарный CD-плеер по типу тех что есть в ДХ? Просто это мой первый опыт с усилителями, поэтому я мало что о них знаю blush.gif

 

А насчет попкорна.. мм.. ну вроде как. Типа там аудио было написано и 2 гнезда RCA.

T3pDvsBD4e.jpg

А можно как-нибудь определить что именно накернулось, лампа или вообще весь усилок? Вспышка была именно в последней лампе 6н24п, да и запах оттуда. Другими словами имеет смысл завтра поехать в ДХ и докупить новый комплект ламп и попробовать поставить или уже без гарантийного ремонта усилка не обойтись?

PS. 2я и 3я лампа имеют одну и ту же маркировку 6н24п, но там еще 2 цифры есть и они различаются. Все равно как их ставить, или разница наличествует? А то прост в инструкции про это не сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы одинаковые, а дополнительные цифры, скорее всего дата изготовления.

Даже если что-то закоротило внутри лампы, запахнет не она, она же герметична, сгорело что-то еще.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет Laconic тут я не помогу. Но на вашем месте я бы отвез его в магазин. Там точно определят сгорела только лампа или еще что то и решат на месте что с ним делать.

Pioneer DV-696AV неплохой DVD и плохой как CD. У меня есть SACD Pioneer 868 играет весьма не плохо Audio CD. Но топовая модель 989 еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Чтож, тогда завтра повезу в ДХ. Ток они сказали что если че, типа лампа там будет некоректно вставлена и все сгорит, то к ним не обращаться, типа обращаться непосредственно к производителю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда к производителю.

В паспорте есть телефон и адрес, позвоните, решим вашу пробмему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тогда к производителю.

В паспорте есть телефон и адрес, позвоните, решим вашу пробмему.

Хорошо, позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.