Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
sergst

Строим правильный тракт для HD 800-ваши предложения?

Рекомендуемые сообщения

danik97

Нейтральность кривым ЦАПом будете исправлять? :think:

Тогда остальные ваши наушники не айс как зазвучат. Вы на повестку поставили достаточно нейтральные ЦАПы, к демографу обращайтесь за эмоциональностью, он в этом понимает.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikvertin

Ну не Эндорфином ведь исправлять.

 

А вы их оба слушали (M51 и W4S)? Какие в них принципиальные различия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прочел всю ветку, но полезного себя не обнаружил..

 

Друзья посоветуйте эмоциональный цапик в пределах 1,5 килобакса для HD800 который вдохнет им настроения. Во всем остальном наушники меня более чем устраивает, просто уж больно нейтрально играют.

Но не лампу. Ну по крайней мере не деревяхи. :D

 

На повестке NAD M51 и Wyred4Sound Dac-2

 

С уважением.

 

Попробуйте выбрать проигрыватель Album Player 2.9.2 и через MAIKO ))

Это не шутка!

 


PC - M-Audio Revo 5.1 (coax. Profigold PGD481) - April Music Stello DA100 (RCA handmade cuprum cable)- April Music Stello HP100 - GM GMP400

CD - NAD C542. (opt. Ixos)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danik97

W4S слушали люди с которыми мое восприятие звука совпадает. NAD - по отзывам.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dikvertin

Странно. Констант, который имел в пользовании W4S называл его вполне музыкальным.

А по M51 я вычитал что звук слегка приукрашенный и "теплый".

 

pitoshaman

 

Какой альбом плеер, какое майко? :think:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Констант в итоге купил Museatex, из, так сказать, промышленных устройств альтернативы которому в плане музыкальности, скорее всего, нет. А если есть, то я рад бы услышать, что это за устройство.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergst

Не обижайтесь на меня, но такое количество ортодоксов, да еще вместе, я слышу впервые. Перечислю лишь некоторые:

• Строим правильный тракт для HD 800 - ваши предложения;

• звучит то он (Triode TRV-84HD) лучше подавляющего большинства усилителей представленных в ДХ;

• Средние хороши. Вокал звучит настолько правдиво,что похоже на живое выступление;

• Среди наушников не дороже 100тр 800-е по количеству низов занимают 2 место после LCD-2/3, а вот по качеству на мой взгляд первое;

• Стаксы 007 дороже оговоренного мной порога;

• с негармонично построенным трактом.

Хочу остановиться на первом и последнем, поскольку с остальными все ясно. “Правильность”, как известно, понятие неформализуемое. Кому-то нравится водка, а кому-то виски, кому-то джинса, а кому-то классические костюмы, кому-то стройные, а кому-то толстушки. И для каждого его выбор будет “правильным”. В нашем же, аудиофильском деле все будет еще более индивидуально. Я, например, считаю, что один из моих трактов - Luxman D-08> WA5-LE (max) с межблочниками Abbey Road и кабелем Alo Ref16 - “правилен” для 800. А мой приятель говорит, что у D-08 неполноценная середина, WA5 немного кособочит сцену, AR темноваты, а Аlo, наоборот, ярковаты. Оптимум же у него: Marantz SA-7S1 > Audio Valve Eartube с межблочниками Acoustic Revive и кабелем Stefan AudioArt Endorphin. Кто из нас прав? Оба, наверное, потому что уши у всех разные. Мы все по-разному воспринимаем адекватность баса и детализацию, обертона и динамику, сцену и атаку. Поэтому, похоже, бессмысленно говорить о каком-то “правильном” тракте – в крайнем случае, можно просто отсечь дешевые компоненты, которые дают откровенную хрень.

И, в заключении, небольшой оффтоп. Внимательно пересмотрел весь форум и обнаружил, что DT911 не упоминаются в следующих темах:

• Выбор наушников "затычек". Требуется помощь;

• Как доставить музыку в Магадан?;

• Миниатюрные АС на рабочий стол;

• Купил Cowon j3, остались уши. Помогайте товарищи);

• Лежат в закромах ТДС-7, что с ними делать?;

• Помогите выбрать надежные наушники;

• Беспроводные наушники;

• Кидалово в KNS;

• Черный список продавцов.

Что же это такое, господа винтажисты! Такое информационное поле упускаете!

Весело отожгли, плюсанул ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Констант в итоге купил Museatex

Ну там же очень много нюансов, от апгрейда к апгрейду. Такое брать не послушав очень не охота (это я за себя :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое брать не послушав очень не охота (это я за себя :)).

Однако, при всем богатстве выбора... :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не Эндорфином ведь исправлять.

А почему нет? Кабель для ушей - самый гуманный способ подправить их звучание. Так не затрагиваются другие компоненты системы и вполне возможно слушать и другие наушники.

Если же брать кривой ЦАП, не факт, что для других компонентов (наушники, мониторы ли) он хорошо подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же брать кривой ЦАП, не факт, что для других компонентов (наушники, мониторы ли) он хорошо подойдет.

Факт, факт. Несомненно. :D Ну а если по-серьезному, то думаю кривой Цап будет и LCD-2 в тему :Yesyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Факт, факт. Несомненно. :D Ну а если по-сеьезному, то думаю кривой Цап будет и LCD-2 в тему :Yesyes:

 

Не будет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть выбрасывают "музыкальные" Битстримы :D)

 

Кто должен выбрасывать?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы же хотели брать Черного Дракона?

Нет нет, не помню такого :think: Это я повторял слова DragonOwen что нехватку баса МС Аудио компенсирует Черный Дракон.

 

800-м и LCD нужна разная кривизна.

Я все же думаю музыкальность не повредит никому. :)

 

Khronos

Товарищ из Уфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же брать кривой ЦАП, не факт, что для других компонентов (наушники, мониторы ли) он хорошо подойдет.

Факт, факт. Несомненно. :D Ну а если по-серьезному, то думаю кривой Цап будет и LCD-2 в тему :Yesyes:

Как знать.

Эндорфин конечно дорогой, можно найти что-то подешевле и, наверное, не сильно хуже. Но совсем отказываться от идеи смены кабеля не стоит, тем более с 800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как знать.

Эндорфин конечно дорогой, можно найти что-то подешевле и, наверное, не сильно хуже. Но совсем отказываться от идеи смены кабеля не стоит, тем более с 800.

Да я и не отказываюсь окончательно и кабель в будущем обязательно менять буду. Только не Эндорфин, а скорее всего CablePro или Zeus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как знать.

Эндорфин конечно дорогой, можно найти что-то подешевле и, наверное, не сильно хуже. Но совсем отказываться от идеи смены кабеля не стоит, тем более с 800.

Да я и не отказываюсь окончательно и кабель в будущем обязательно менять буду. Только не Эндорфин, а скорее всего CablePro или Zeus.

Блин, только сейчас понял, что со стороны может показаться, будто бы я упрашиваю Вас не наступать на уже знакомые многим грабли... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Построили наконец-то?

Я так понял, что все согласны с -

1. Достойный ЦАП

2. Ламповый усь

3. Заменить кабель

 

И как я доволен 800ми на своей системе? Не понимаю. :D


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, только сейчас понял, что со стороны может показаться, будто бы я упрашиваю Вас не наступать на уже знакомые многим грабли...

Да не грабли, и ничего вы не отговариваете. Я действительно узнал значимость смены штатного кабеля на лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin

Только вместе с Вами :D)


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, только сейчас понял, что со стороны может показаться, будто бы я упрашиваю Вас не наступать на уже знакомые многим грабли...

Да не грабли, и ничего вы не отговариваете. Я действительно узнал значимость смены штатного кабеля на лучший.

Вот ради такого ответа уже стоило открывать эту ветку

спасибо за дельные советы и ваши мнения

надеюсь еще здесь обменяемся полезной информацией!!! :ok:

а то сначала были в основном какие-то нападки на мои аппараты :(


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danik97

 

За музыкальность отвечает вовсе не кривизна ЦАПа, вообще сложно понять что отвечает. Но АЧХ тут точно ни при чем.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

гармоники!


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Khronos

гармоники!

 

Тоже нет. :notknow: Они скорее грязи добавляют. Правда это в основном относится к случаям, когда они идут дальше по спектру выше 5-ой. А если удачно баланс сложился, то добавят объема, пространства, драйва, ударности и т.п., но вовсе не музыкальности.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.