Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vitta77

Мой macmini (первая проба)

Рекомендуемые сообщения

С ним DSD в пролете, а это было основной причиной покупки этого Митька. (причем приятелем,

А есть смысл? Разве sacd еще жив?

Коротко почитал блог с говорящим названием sacd alive - а там сплошной некролог.

Chandos - перестал выпускать такие записи, BIS - перешел на 24/44.1, universal - свернул выпуск. Только мутный telarc. Посмотрел каталог Harmonia Mundi (France) - там sacd тоже остался на вторых ролях. Якобс уже не издается в гибриде.

 

sacd мертв, DSD жив. Посмотрите тут http://www.bluecoastrecords.com/


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

damakg

Да и новые SACD выходят.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ним DSD в пролете, а это было основной причиной покупки этого Митька. (причем приятелем,

А есть смысл? Разве sacd еще жив?

Коротко почитал блог с говорящим названием sacd alive - а там сплошной некролог.

Chandos - перестал выпускать такие записи, BIS - перешел на 24/44.1, universal - свернул выпуск. Только мутный telarc. Посмотрел каталог Harmonia Mundi (France) - там sacd тоже остался на вторых ролях. Якобс уже не издается в гибриде.

 

sacd мертв, DSD жив. Посмотрите тут http://www.bluecoastrecords.com/

Смотрел. Тут вообще один набор сэмплов с продажей по трекам или по 50 долларов за диск.

Таких фирмочек было очень много, даже в нерезиновой что то такое выпускали. Интерес представляли нормальные лейблы, которые выпускали интересные новинки хороших современных исполнителей в новом формате.

Ps: на http://www.sa-cd.net/home картина порадостнее. Среди Grammy Nominations нашел Несколько интересных (для меня) дисков.

А чем читать это на компе?


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genn

Foobar с соответствующим плагином.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaster,

Foobar написан под Windows. :((

Мой вопрос скорее касался того, каким именно hardware можно прочесть sacd диск и получить его копию для последующего прослушивания на компьютере.

:think:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким именно hardware можно прочесть sacd диск и получить его копию для последующего прослушивания на компьютере.

 

на трекере пояснение к раздачам - "Снята на SACD-совместимой Sony PlayStation3" :smile83:

 

А на маке DSD играется Аудирвана и Децибел.

На счет SACD мертв, аналогично и винил (не вообще глобально, а именно у меня например и приятеля), есть набор оставшихся от "виниловой эпохи" дисков, что не мешает держать в доме проигрыватель :) .


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genn

Нужная sony PS3 определеной ревизии, с прошивкой не выше определенной.. их можно купить на вторичном рынке.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про PSP понял. Баловство. Тут бы обычное звучание CDDA подтянуть до уровня винила. искренне надеюсь, что Mac mini в этом поможет.

 

А по поводу мертв - у меня есть ***** и несколько портфелей щеллачных дисков.

:good:


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genn

При чем тут PSP и балавство? PS3 просто делает побитовую копию - образ SACD диска!


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jaster, если тракт вылизан, если у вас минимум хакинтош со специальным блоком питания и CDDA играет как винил у г-на Крачановского (если память на его фамилию не изменяет) - то можно поиграться и в PSP и DSD.

В противном случае - поиски не в том месте, во всяком случае для меня.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Genn

Я и пытаюсь объяснить, что способ получения копии SACD не имеет отношения к его дальнейшему воспроизведению, это возможно на различных трактах.

Мой конечно не идеален, но мне нравится.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали наводку на забавную программу для Мака (спасибо Нику :ok: ). Airfoil.

Описание: Уникальная программа от компании Rogue Amoeba. Пользуйтесь Airfoil для трансляции аудиопотоков из любых приложений на AirPort Express. Для тех кто пока не в курсе – из стандартных приложений транслировать аудио на AirPort Express может только iTUNES, то при помощи Airfoil можно вывести звук практически из любой программы.

 

Попробовал, а Аудирваной играет.

По поводу качества самого выхода по оптике этого Экспресса не обольщаюсь, но для создания комфортной обстановки - звук более чем приемлем.

Кстати можно этот Экспресс "допилить" - сделав линейное питание и вывести цифру уже по коксу или I2S, если есть куда заводить это.

(Что и сделала micromega, выпустив агрегат WM-10, за скромные € 1000 :stopit: при рекомендуемой РОЗНИЧНОЙ цене на Airport Express в 99$ :D )

 

MicroMegaWM10_intern.jpg


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень разочаровал вывод со встроенного оптического выхода Мака (mini Toslink).

Режим только 96Khz, вместо 192 на USB Bifrost. И вообще звук какой то мутный становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, у iMAC какое качество вывода цифры по TOSLINK оптическому?


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Стало быть даже бюджетный USB-SPDIF конвертер будет предпочтительнее?


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно. Стало быть даже бюджетный USB-SPDIF конвертер будет предпочтительнее?

 

нет - предпочтительней "не бюджетный" :ok: . В сравнении со старым конвертером от GD-Audio (на TEL7022) оптика даже поинтереснее показалась.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мака вполне приличное качество, лучше большинства встроенных в РС материнки.. Но конечно уступает приличному внешнему конвертеру.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что и сделала micromega, выпустив агрегат WM-10, за скромные € 1000 :stopit: при рекомендуемой РОЗНИЧНОЙ цене на Airport Express в 99$ :D )

 

MicroMegaWM10_intern.jpg

 

Вот еще один вариант MicroMega. Уже с выходом на наушники :)post-5889-1364683230,7134_thumb.jpg


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victorvvo

Собственный апгрейд? :)

А я развел таки сеть по трем компам и Дюне с Капсулы, закинув на ее 3Т почти всю музыку и сделав доступ на диск отовсюду (правда без бубнов и помощи знакомого шамана не обошлось). Все отлично, одно огорчает - жаль Дюна так проигрывает как источник цифры, бум искать либо второй мак к ней + конвертер, либо появится сетевой источник в конце концов приличного уровня (OPPO на примете, но пока повременю).

Приятель купил тоже мак мини (предыдущий) - сравнил со своим хакинтошем и пустил последний в расход (в разбор :D )


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сделал для SharapOFF. На форуме а прошлом году даже как-то обсуждали особенности конструкции. :) OTL схема, для высокоомных наушников.


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут заканчивают террабайтить структурированную именно под мак фонотеку, что вероятно сподвигнет меня подключить это устройство в качестве музыкального сервера. Иллюзий что оно будет играть лучше бурмейстеровского транспорта у меня нет, но сравнить звучание через Вейсс и Беркли (фиревалл и юсб соответствено) будет итересно.

Микромега с айрпортом ичего интересного не делает, хотя по юзабилити - удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

расскажите, как вы(вам) структурируют фонотеку под мак. Банальный iTunes представляется не очень удобным уже при 200 альбомах - а дальше дело будет еще хуже.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кто :D чтоб с пониманием дела, найти "безработного штудэнта" (хотя опыт подсказывает - сам не сделаешь, никто не сделает).

Но по удобству это конечно превосходит все, причем настолько, что если связка мак-мини - конвертер+ЦАП будет близка по звуку к "чистому" ТОП транспорту, многие её и предпочтут (лень матушка :stopit: ).

Не люблю iTunes, но возможность листать альбомы не по названию, а по обложкам - очень логична, зрительная память тут в помощь.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.