Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

~killer~

Задребезжали Beyerdynamic DT 990 PRO

Рекомендуемые сообщения

Всякое может случиться с наушниками, в том числе и от низкокачественной техники.

 

tCZ-AJQOiDg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня первые 990 Про точно так же дребезжали, разобрал, волосков и мусора внутри не оказалось, зато мембрана в месте крепления к катушке была чуть гнутая. Что-то с ними произошло, т.к. при покупке я их тестировал, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, поздравьте меня, драйвер починил и стало ещё лучше, чем было, дребезжание на низкой частоте исчезло.

Взял тоненькую проволочку в изоляции, согнул её вдвое и тупым концом через боковые отверстия стал изнутри толкать мембрану вверх с разных сторон - мембрана полностью отклеилась, но сосок остался вогнут вниз, осторожно ртом потянул воздух и сосок стал на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сосок остался вогнут вниз, осторожно ртом потянул воздух и сосок стал на место.

Извращенец =)


ASUS Xonar Essence One+ | Beyerdynamic DT 990 PRO

Apple iPod Touch 4th generation | KOSS PortaPro | Sennheiser CX 300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~killer~

У меня вот байеры 990 про, дома кошка которая постоянно линяет, но никаких проблем нет, бас искажается когда ставлю запредельную громкость на лаконике, от стокого асусного усилка басс дистрофичный и искажается если выставить максимальное усиление в параметрах карты. Берите обязательно отдельный усилок

 

П.С. Вообще наушники шикарные, не надо на них гнать, а тем более с встроенного усилка о них судить кощунство, я вот со своим лакоником не делаю им строгих оценок, но уверен что наушники очень достойные, и адекватны своей цене.


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~killer~

У меня вот байеры 990 про, дома кошка которая постоянно линяет, но никаких проблем нет, бас искажается когда ставлю запредельную громкость на лаконике, от стокого асусного усилка басс дистрофичный и искажается если выставить максимальное усиление в параметрах карты. Берите обязательно отдельный усилок

 

П.С. Вообще наушники шикарные, не надо на них гнать, а тем более с встроенного усилка о них судить кощунство, я вот со своим лакоником не делаю им строгих оценок, но уверен что наушники очень достойные, и адекватны своей цене.

 

А кто тут "гонит" на них, что-то я не видел в этой теме поста с "гоном"?

 

 

Господа, поздравьте меня, драйвер починил и стало ещё лучше, чем было, дребезжание на низкой частоте исчезло.

Взял тоненькую проволочку в изоляции, согнул её вдвое и тупым концом через боковые отверстия стал изнутри толкать мембрану вверх с разных сторон - мембрана полностью отклеилась, но сосок остался вогнут вниз, осторожно ртом потянул воздух и сосок стал на место.

 

Респект! Но другим бы я не советовал так делать - риск,имхо, очень высок.


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiverTen

Просто обидно что за такие деньги покупаешь такую некачественную вещь у которой всплывают со временем такие вот болячки. Так был рад ими, а теперь полностью разочарован.


Толерастия - слабость духа.

Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output --> Cambridge DacMagic --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO, SOLO 7C

 

Портатив на парах: Nokia 5800 --> Beyerdynamic DTX 101

В шкафу ТДС-4

 

3a838d6d141210db416dab1f5cfc12f0.png

В ПРОДАЖЕ

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО

Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________

Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |

Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~killer~

У меня вот байеры 990 про, дома кошка которая постоянно линяет, но никаких проблем нет, бас искажается когда ставлю запредельную громкость на лаконике, от стокого асусного усилка басс дистрофичный и искажается если выставить максимальное усиление в параметрах карты. Берите обязательно отдельный усилок

 

П.С. Вообще наушники шикарные, не надо на них гнать, а тем более с встроенного усилка о них судить кощунство, я вот со своим лакоником не делаю им строгих оценок, но уверен что наушники очень достойные, и адекватны своей цене.

Всё бы ничего, но раньше то не гремели они, всегда работали на аудио-карточке. Я сомневаюсь что это происходит из-за грязи и из-за волос. Видимо что то с мембраной происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект! Но другим бы я не советовал так делать - риск,имхо, очень высок.

Согласен, но выбора не было, мембрана сильно приклеилась и ничего не помогало (втягивал её ртом и клеил скотчем). Тут главное всё делать очень осторожно (не прикладывать силу) и медленно, а также проволочку хорошо согнуть, чтобы вокруг оси поближе к центру толкать её. Теперь, в случае необходимости, легко смогу повторить и нет никакой опасности, когда знаешь как поднимать мембрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~killer~

Имел сию проблему 2 недели назад. Баеры были куплены 1.5 года назад. Дребезжать начали где-то пол года назад, но вот ближе к НГ дребезг уже стал полностью портить музыку. Разбирал я их раз 10, но все никак не мог полностью снять драйвер. Но т.к. звук стал вообще говном, решился во чтобы то ни стало снять этот динамик и посмотреть на наличие волос на мембране.

 

Динамик снимается не так легко. Сначала я ножом подрезал ту "соплявую" субстанцию, а потом тонкой отверткой стал аккуратно отгибать три этих крепления. через 10-15 мин я все-таки сумел снять динамик, и каково было мое удивление, когда на мембране я увидел десятки волос. не знаю как туда столько могло попасть, но это ФАКТ! ВОлос было куча! причем прилипли так, что хрен отцепишь. После 2х часов аккуратной работы пинцетом. все волосы были удалены. Звук стал наичистейшим! Удачи в ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и каково было мое удивление, когда на мембране я увидел десятки волос. не знаю как туда столько могло попасть, но это ФАКТ! ВОлос было куча! причем прилипли так, что хрен отцепишь. После 2х часов аккуратной работы пинцетом. все волосы были удалены. Звук стал наичистейшим!

Баеры купил 13 месяцев назад, при вскрытии правого драйвера не было ни одного волоса - чистая мембрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот вроде более-менее определился с выбором, терь.. всё-таки не хочется покупать вещь которая начнёт дребезжать или сдохнет. У меня мохнатая кошка у моника крутится постоянно, волос наверняка будет. Если до гарантии случится - ну что в Москву отправлять.. :stopit:

 

~killer~

От стокого асусного усилка басс дистрофичный и искажается если выставить максимальное усиление в параметрах карты. Берите обязательно отдельный усилок

 

просто недостаток баса относительно усилителя или бас именно неприятный? На первый так год без усилка буду почти наверняка с Asus ST, наушниковый выход

 

 

Т.к. не могу померить, большинство других моделей отпадает.Senn HD598 и эти явно по отзывам удобные. 598 с бОльшей вероятностью бы купил если бы не 50 Ом (для асуса больше нужно?) Так, 598 красивые как и 990 (немаловажно для меня :)) Может послушать их в днс сходить (?) Я чуть ушастик, сейчас простенькие Panasonic RT-HT265 давят если долго слушать. Ещё AKG 272 симпатичные внешне, но пишут что басов мало.

Владельцы 990, классика (не часто слушаю, под настроение) и эмбиент, вроде Жарра т.е. спокойная музыка комфортно слушается на них? То что для весёленького они хороши уже понял :music: Пока не тороплюсь с покупкой :sharm:

 

У других моделей такая проблема почти не встречается?


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот вроде более-менее определился с выбором, терь.. всё-таки не хочется покупать вещь которая начнёт дребезжать или сдохнет. У меня мохнатая кошка у моника крутится постоянно, волос наверняка будет. Если до гарантии случится - ну что в Москву отправлять.. :stopit:

 

~killer~

От стокого асусного усилка басс дистрофичный и искажается если выставить максимальное усиление в параметрах карты. Берите обязательно отдельный усилок

 

просто недостаток баса относительно усилителя или бас именно неприятный? На первый так год без усилка буду почти наверняка с Asus ST, наушниковый выход

 

 

Т.к. не могу померить, большинство других моделей отпадает.Senn HD598 и эти явно по отзывам удобные. 598 с бОльшей вероятностью бы купил если бы не 50 Ом (для асуса больше нужно?) Так, 598 красивые как и 990 (немаловажно для меня :)) Может послушать их в днс сходить (?) Я чуть ушастик, сейчас простенькие Panasonic RT-HT265 давят если долго слушать. Ещё AKG 272 симпатичные внешне, но пишут что басов мало.

Владельцы 990, классика (не часто слушаю, под настроение) и эмбиент, вроде Жарра т.е. спокойная музыка комфортно слушается на них? То что для весёленького они хороши уже понял :music: Пока не тороплюсь с покупкой :sharm:

 

У других моделей такая проблема почти не встречается?

Если кошка мохнатая, Вы спасены - внутрь наушников попадают только мелки волоски! :idea:

990 Про удобнее и долговечнее обозначенных сеннхов, меньше давление на голову. На внешность наушников здесь смотреть как-то не принято, а по звуку разброс очень сильный у тех моделей, что Вы упомянули. AKG 272 для домашнего прослушивания рассматривать вообще не стоит, дешевые закрытые наушники... :stopit:

 

fr.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~killer~

 

Можете просто позвонить в наш сервис-центр при магазине.

Лучше такое дело доверить мастеру

+7(926) 779-2946

 

Может быть Вы тогда и прайс на услугу разборки/очистки здесь сможете опубликовать.

Думаю очень много владельцев будут Вам благодарны, поскольку проблема с дребезжанием очень распространена.

 

~killer~

Имел сию проблему 2 недели назад. Баеры были куплены 1.5 года назад. Дребезжать начали где-то пол года назад, но вот ближе к НГ дребезг уже стал полностью портить музыку. Разбирал я их раз 10, но все никак не мог полностью снять драйвер. Но т.к. звук стал вообще говном, решился во чтобы то ни стало снять этот динамик и посмотреть на наличие волос на мембране.

 

Динамик снимается не так легко. Сначала я ножом подрезал ту "соплявую" субстанцию, а потом тонкой отверткой стал аккуратно отгибать три этих крепления. через 10-15 мин я все-таки сумел снять динамик, и каково было мое удивление, когда на мембране я увидел десятки волос. не знаю как туда столько могло попасть, но это ФАКТ! ВОлос было куча! причем прилипли так, что хрен отцепишь. После 2х часов аккуратной работы пинцетом. все волосы были удалены. Звук стал наичистейшим! Удачи в ремонте

 

Ну вот у меня было на первых Баерах абсолютно то же самое, но я даже не все волоски сумел удалить, поскольку некоторые как бы "всохли" в мембрану, как древние окаменелости =)

Вы только пинцет использовали? Он какой был - с рисками на концах или абсолютно гладкий? И как вообще волосы отделялись - легко?

Просто меня очень пугает эта процедура, поскольку при малейшем превышении давления на мембрану для удаления волоса она липнет изнутри, и далее очень опасные манипуляции по отклеиванию, которые в моём случае окончились фэйлом.

Вообще я думаю, что совместным усилиями мы можем сделать мануал по удалению волос, чем поможем многим счастливым обладателям этих наушников)

 

Хотя многое будет зависеть от цены, которую сможет предложить сервисный-центр за такую услугу.


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiverTen

 

Некоторые расценки указаны на страничке сервиса

 

Спасибо!

Жаль, что там нет нужных(


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот у меня было на первых Баерах абсолютно то же самое, но я даже не все волоски сумел удалить, поскольку некоторые как бы "всохли" в мембрану, как древние окаменелости =)

Вы только пинцет использовали? Он какой был - с ризками на концах или абсолютно гладкий? И как вообще волосы отделялись - легко?

Просто меня очень пугает эта процедура, поскольку при малейшем превышении давления на мембрану для удаления волоса она липнет изнутри, и далее очень опасные манипуляции по отклеиванию, которые в моём случае окончились фэйлом.

Вообще я думаю, что совместным усилиями мы можем сделать мануал по удалению волос, чем поможем многим счастливым обладателям этих наушников)

Хотя многое будет зависеть от цены, которую сможет предложить сервисный-центр за такую услугу.

В том то и дело что до динамика я не добрался и врядли туда полезу, очень уж боюсь совсем испортить его. Жалко что такие мелочи портят эти наушники, - их звук мне как раз по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DiverTen

Отделялись с трудом. Были моменты когда волос настолько сильно прилипал, что ломался при удалении, и поэтому остаточная часть оставалась в виде "окаменелости" :smile83: Были моменты и когда мембрана тянулась за волосом и было очково тянуть сильнее. Собственно поэтому весь этот процесс и занял столько времени.

 

Несколько мелких всохшихся волос мне так и не удалось удалить, но на звук это ни коим образом не повлияло. Даже на "болевой" громкости дребезга и "дзыньканья" нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

~killer~

Если все делать аккуратно и не торопиться, то ничего сложного в этом нет. Главное аккуратно подцепить 3 крепления и не порвать мелкие волоски на мембране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~killer~

Если все делать аккуратно и не торопиться, то ничего сложного в этом нет. Главное аккуратно подцепить 3 крепления и не порвать мелкие волоски на мембране

 

А пинцет то какой был?))

И что ещё использовали из инструментов для всей процедуры?

Хотим полного описания!))


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто складывается такое ощущение, при прослушке, что мембрана касается каких то пластиковых частей, и что это вовсе не из-за волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто складывается такое ощущение, при прослушке, что мембрана касается каких то пластиковых частей, и что это вовсе не из-за волос.

 

В сервис позвоните, узнайте стоимость - мне тоже интересно)

А вообще не представляю, как мембрана может касаться пластика - она бы сразу прилипла...


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему она должна быть липкой? Не понимаю, почему же тогда у остальных наушников такой глупости нет? - попадают волосы на мембрану. Работают годами у некоторых уши и хоть бы что, а тут порой и через месяц дребезг начинается. И что получается каждый раз лазить внутрь с пинцетом в руках и заниматься чисткой с риском что-либо испортить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.