Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Volonter

Fa-003 - Доступные наушники - для любителей "ЖИВОЙ" музыки.

Рекомендуемые сообщения

Так же должен добавить, что разница в характере зваучания \ тембрах между моими 003ми и 003 ti настолько ощутимая, что можно сказать, что это наушники разных моделей.

Сейчас сравнивал на одном треке (виолончель) 6 пар наушников (разных производителей), и все они показывают совершенной разный звук.

И даже в этом контексте, разница между фишерами коррелирует очень сильно. Что заставляет сделать выводы, что по звучанию это совершенно разные модели.

Из общих сходств - лишь узковатая сцена и мягкие ВЧ.

 

article188.jpg

;)!:secret::D


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно слышать, когда представители FA говорят, что 003 Ti практически во всем превосходят старые 003. Да старые пилили мозг на СЧ, обладали посредственной разборчивостью на НЧ(не собранные, гудящие), недоставало детальности ВЧ.

НО там:

1) был хоть и рыхлый, но не проваленный, мощный бас. Никакого "Баса столько-же" нет и в помине.

2) хоть и заметные искажения СЧ, но вокал захватывал. В новых такого нет - холодно все и безжизненно.

Т.е. новая версия обладает собранным, но слабым басом, холодной и проспиртовано-мониторной подачей. Более того: такое впечатление, они любые искажения усиливают в 10 раз. А как слушать записи среднего качества, коих полно ? А на недорогой аппаратуре (старые можно было спокойно послушать и на ему 0204)? Эй, ФА, этожжж не сенхи 800!

Дерево улучшает ситуацию, но не более.

Если раньше уши можно было назвать условно меломанскими, то сейчас в лучшем случае аудиофильские, а то и чисто для мониторинга и студий.

 

Согласен с Зонтиком, что это не новая, улучшенная, версия старых, а ДРУГИЕ уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@waf, ну, мониторные, это вы конечно загнули :) Они такие же мониторные, как и HD 555 (595) были. Т.е. имеют такой окрас тембров СЧ и их смягчение, что о монитороности говорить не стоит.

1) был хоть и рыхлый, но не проваленный, мощный бас. Никакого "Баса столько-же" нет и в помине.

2) хоть и заметные искажения СЧ, но вокал захватывал. В новых такого нет

с этим согласен.

холодно все и безжизненно.

Т.е. новая версия обладает холодной и проспиртовано-мониторной подачей. Более того: такое впечатление, они любые искажения усиливают в 10 раз.

это вы, тоже через чур. Холодной я бы их подачу тоже не назвал. Там есть подчеркивание СЧ, и появился окрас, похожий на сенховский, ватно-плюшевый какой-то.

Вы видать просто не слушали стерильный звук. Послушайте AKG K701. Или другие K. Вот там и правда подачу можно назваать стерильной.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, только сейчас явно обнаружил, что у ti более слабо выраженные послезвучия. Более замыленные и побыстрее угасают.

Это говорит о более низком разрешении наушников.

 

Еще заметил, что у ti чуть больше ширина сцены, а глубина выражена наоборот меньше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@waf, ну, мониторные, это вы конечно загнули smile3.gif Они такие же мониторные, как и HD 555 (595) были. Т.е. имеют такой окрас тембров СЧ и их смягчение, что о монитороности говорить не стоит.

 

холодно все и безжизненно.

Т.е. новая версия обладает холодной и проспиртовано-мониторной подачей. Более того: такое впечатление, они любые искажения усиливают в 10 раз.

это вы, тоже через чур. Холодной я бы их подачу тоже не назвал. Там есть подчеркивание СЧ, и появился окрас, похожий на сенховский, ватно-плюшевый какой-то.

Вы видать просто не слушали стерильный звук. Послушайте AKG K701. Или другие K. Вот там и правда подачу можно назваать стерильной.

Верхние АКГ - это совсем другая песня.

003 ти не ровные и есть окрас, но, как мне показалось, он зависит от тракта. Причем весьма. Если ухи выворачивают все искажения наружу, то их не очень-то приятно слушать, но они в общем-то подходят для мониторинга начального и среднего уровня - вылавливания недостатков. Из больших минусов - вывернут недостатки всего тракта. А для серьезной работы в студии нужны более ровные уши.

 

Наушники разочаровали - это не шаг вперед, а куда-то в бок.

 

PS: В данный момент слушаю ти с деревом, про штатные ти пишу по-памяти.

PS2: А может им супер прогрев нужен ? Часиков так 500. Титан ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не заметил особую их критичность к качеству тракта \ записи. Наушники как наушники... средненькие, обычные: с сочной, чуть смягченной серединой и мягкими верхами. И не особо высоким разрешением.

Нет в них ничего такого, чтобы вытягивать всю грязь на поверхность. Вот сони cd3000 вытягивают, да.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, я сравнивал напрямую 2 прогретых экземпляра. А вы, видимо, уже забыли как звучали старые, и сравниваете чисто по памяти.

В курсе, что яркость\резкость бывает разного рода? я писал, что в ti резкость на вСЧ (4 кгц) пропала, поэтому CЧ стала смягченная. Но общее ее кол-во стало больше за счет, видимо, цнтральной СЧ. А так же за счет менее выделенного верхнего баса. Т.е. изменился баланс.

 

В старых 003х СЧ было в самый раз! по количеству - идеально. Все претензии были только к резковатости (подъему на 4 гкц).

Баса стало реально меньше - того подъема на верхним и мид басе уже нет. По качеству он стал четче, а в старых он действительно чуть-чуть подгуживал.

Не, помню хорошо, 003и у нас тут есть. Я почти со всем согласен кроме одного - общее воличество сч одинакого у моделей. Просто не маскируется мидбасом. Такие нюансы уже зависят от конкретного тракта, чего там больше\меньше. И обсуждать их имеет смысл только в контексте конкретного тракта, вплоть до проводов. Видимо так получилось, что у вас тракт заточен под звук старых.

 

Али у вас, видимо, какие то особенные трешки. Пропитанные аудифильской сущностью, большой выдержки =)

 

Очень странно слышать, когда представители FA говорят, что 003 Ti практически во всем превосходят старые 003. Да старые пилили мозг на СЧ, обладали посредственной разборчивостью на НЧ(не собранные, гудящие), недоставало детальности ВЧ.

НО там:

1) был хоть и рыхлый, но не проваленный, мощный бас. Никакого "Баса столько-же" нет и в помине.

2) хоть и заметные искажения СЧ, но вокал захватывал. В новых такого нет - холодно все и безжизненно.

Т.е. новая версия обладает собранным, но слабым басом, холодной и проспиртовано-мониторной подачей. Более того: такое впечатление, они любые искажения усиливают в 10 раз. А как слушать записи среднего качества, коих полно ? А на недорогой аппаратуре (старые можно было спокойно послушать и на ему 0204)? Эй, ФА, этожжж не сенхи 800!

Дерево улучшает ситуацию, но не более.

Если раньше уши можно было назвать условно меломанскими, то сейчас в лучшем случае аудиофильские, а то и чисто для мониторинга и студий.

Я говорю только то что есть - фактические данные. Вы описываете личные субъективные впечатления. Не более того.

 

Вот, только сейчас явно обнаружил, что у ti более слабо выраженные послезвучия. Более замыленные и побыстрее угасают.

Это говорит о более низком разрешении наушников.

Это ни о чем не говорит, кроме вашего личного мнения, основанного на своих предпочтениях и своем тракте. Как правильно заметили, у новые трешки расставляют акценты несколько по другому.

 

 

На самом деле. Все что вы пишите, так тщательно, можно изменить до неузнаваемости буквально одним кусочком ткани в правильном месте. Это не призыв к моддингу, и даже не конкретный рецепт по превращению новых трешек в старые - я этого не делал. И не оправдание. Это просто личный опыт моддинга разных ушей. То что вы называете плюсами-минусами драйвера - на самом деле не более чем нюансы оформления. Хотите резонанс на середине? ну подложите кусочек фольги сзади, поиграйтесь с его размером и положением - получите эмоциональную резь. Хотите обволакивающего баса и "длинных послезвучий"? Ну, кусок поролона в чашку и вперед. Али полностью велюровые амбюшуры. Тогда еще и сцена больше будет. Вот "уровень"-то возрастет)

 

Короче говоря, отзывы это хорошо, позволяют скорректировать курс дальнейшего развития. Но вот попытки обвинений, выстроенные на основе личных фантазий и додумываний "с потолка" смотрятся, мягко говоря, нелепо :)

Изменено пользователем Drakkard

 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drakkard, Умело отбиваетесь! ;)!

 

Получается, что вы, используя теоретические знания, пытаетесь логически опровергнуть те выводы, к которым другие люди пришли на практике - в процессе сравнений.

И надо же, это даже почти получилось.. Риторика творит чудеса ))

 

Лучше взяли бы, да детально сравнили бы сами, на разной муызке. Раз есть и те и другие...

Написали бы свой, несомненно, боелее объективный взгляд. Тогда разговор был бы предметнее и продуктивнее.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я сравнивал. Свое мнение уже писал - да, новые суше за счет уменьшения гудения мидбаса, но зато выше скорость, разборчивость и протяженее вч. Лично для меня в старых тройках нет плюсов перед новыми, но у меня при сравнении были экземпляры только из 2-3 партий. Но я могу понять тех, кому старые нравятся больше, честно. До тех пор, пока под это не подводят чуть ли не теорию глобального заговора, тут уже хочется просто дико фейспалмить.

Если говорить о тонких материях и Эмоциях от прослушки - то у старых и новых они у меня одинаковы - желание "довести" моддингом =D Скажу даже более - я пытался некоторые моддинговые фичи протолкнуть в производство на фабрике. К сожалению Йога очень упрямый и ленивый завод, мы у них не особо крупный заказчик, так что условия они выдвигают конские за любое телодвижение. Тишки и так обходятся нам сильно дороже.

Изменено пользователем Drakkard

 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те 2 экземпляра 003, которые я слушал в последние 2 месяца, были на памяти еще хуже, чем ti.

Так что не удивлюсь, если вы пишите так, как оно и есть.

Однако именно мои старые 003и (3х летней давности) звучат лучше (именно лучше а не по-другому), чем ti. Вот так.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik, я слушал оригинальные тишки(без дерева) в интервале 30-50 ч прогрева на разной аппаратуре(и по классу в том числе): и лампа, и транзистор. И не только я - в то время зависимость комфортного прослушивание от качества записи прослеживалась, особенно на приличном транзисторе. Ощущение именно что умножение недостатков - звук местами грубый и резкий. Тишки сами по-себе далеко не мягкие и вокал, особенно хор в них так себе (сухой как .....). Разве можно в этом случае назвать их серединку "сочной" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drakkard, это не только мое мнение, а еще нескольких человек. С разным опытом, ушами и аппаратурой. И впечатление вот прям на редкость совпало. Это раз.

Во-вторых, МЫ - ваши клиенты, приносим вам добро, ну т.е. бабло . И даже если наш слух вывихнут, вы, вместо того, что бы гипнотизировать нас, объясняя, что мы не слышим то, что слышим (причем массово), лучше бы учитывали наши вкусы.

И уж точно ни к чему выпускать новую версию модели, уж имеющей своих поклонников, с другой концепцией звука ! Выпустили б другую модель тогда уж.

 

PS: Поролон\вата - пробовали - кое-что корректирует, но все равно не то, что хотелось, а именно: старые трешки, но без их болезней. А звук другой получается. Хоть тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drakkard,

над бассом работайте остальное оставьте как было в fa-003, и в вашей линейке не хватает открытых наушников ( в верхнем ценовом диапазоне)


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж чего и не хватает, так это давно обещаных нестандартных типов излучателей)


PC (foobar2000) >> iBasso D14 Bushmaster >> UE900

My music on soundcloud (Up to 32/192 .wav)

My music on bandcamp (Up to 24/192 .flac/.wav/.aiff)

Digital collection

CD's collection

Current:

 

 

DAC/Amp (portable): iBasso D14 Bushmaster

IEM: Logitech/Ultimate Ears UE900

IC: Audio-gd Balanced Interconnect Assembled Cable (1m)

S/PDIF Cable: Revelation Audio Labs Prophecy Cryo-Silver™ Reference S/PDIF Digital Link cable (BNC-RCA, 0.5m)

Power Cables: 2 x Oyaide EE / F-S 2.6 SE (Oyaide-037e/037) (1.5m)

Wall Socket: Furutech FT-SWS-D® Carbon

USB Cable: Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Stream" pure silver USB A to USB B cable (cryo, 1.25m)

Hi-Fi Rack: MetalDesign MD 108-5

 

Last:

 

 

Headamp: Schiit Audio Mjolnir

DACs: Audio-gd NFB-10SE, Matrix Audio X-Sabre

DAPs: QLS Electronics QA350, Colorful Colorfly CK4

Headphones: AKG K27i, Sennheiser HD280, Sennheiser HD595, HiFiMan HE-300 Rev.1, HiFiMan HE-6, HiFiMan HE-400i, Sennheiser HD800

Headphone Cables: Revelation Audio Labs Cryo-SilverReference Headphone cable (HE-Series, 4-pin XLR balanced, 3m), Artisan Silver Cables "Silver Dream" Mark 2 (cryo, HE-Series, 2 x 3-pin XLR balanced, 3m)

IEM: HiFiMan RE-0

USB-S/PDIF Converter: Anedio U2

S/PDIF Cable: Audio-gd Canare Coaxial Cable

IC: Revelation Audio Labs Paradise Cryo-Silver™ Reference Balanced Interconnect cable (0.5m)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все сравниваю свои 003 и ti версию. Ti звучат более ватно, как-то бесхарактерно, при этом ярковато на СЧ.

В общем, та изюминка, котрая была изначально (экспрессия и прозрачность СЧ, глубокая сцена) - в опрделеной мере потеряна.

 

Если свои 003и, с определенными оговорками, я еще могу слушать после cd3000, то ti уже совсем не катят, слишком уж ватно звучат :( нет былой прозрачности СЧ и ВЧ.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

я тоже достаточно долго сравнивал и с уверенностью могу сказать что пропала телесность обволакивающие образы музыкальность такое чувство что осушили звук на всех диапазонах до такой степени что басс полностью исчез, при этом яркость никуда не делать она есть и это заметно на электронной музыке в виде рези на некоторых участках, возможно это яркие участки и тишки эту яркость только усиливают

Изменено пользователем Stalonni

Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надо сказать, что бас не исчез, а просто стал ровнее (без акцента на верхнем и мид басе).

По количеству его практически столько же, как и в моих cd3000, только чуть-чуть менее глубокий, совсем не качает.

Яркость осталась, но стала другая по характеру. Раньше была завуалированная, но какая-то въедливая, истеричная, а стала более зычная, насыщенная. Но уже не так въедается. Видать просто тот пик стал не такой острый, а более широкий, и сместился чуть ниже (ближе к центральной СЧ) вот и все...

Но прозрачность, яснсоть... где она ? как будто вату в уши забили.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но прозрачность, яснсоть... где она ? как будто вату в уши забили.

С остальным согласен, но вот по этому пункту у меня диаметрально противоположное мнение.. старые трешки я никогда не воспринимал особо прозрачными. Новые конечно тоже не Байеры 911, но всеж получше.

Изменено пользователем Drakkard

 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравия.

 

Подниму тему :)

Пришли заказанные амбушки. На вид и ощупь-супер. Кожа одинаковой плотности(на родных внутри-плотнее, из-за чего дермантин полопался/потрескался).

Оделись тяжеловато, хотя м.б. забыл каково это :?: . По размеру, мне показалось чуть тоньше стока. И точно тоньше велюра.

Фотки, кому интересно.

 

и да они от Brainwavz HM5.

post-5529-0-14263700-1380210365_thumb.jpgpost-5529-0-46071100-1380210377_thumb.jpgpost-5529-0-60588200-1380210391_thumb.jpgpost-5529-0-89134900-1380210403_thumb.jpgpost-5529-0-64705600-1380210435_thumb.jpg


(USB Линейное питание)/PCM2702E Семигор выхлоп/SE 6П15П/ Fisher Audio FA-003 / /Sony MDR-MA900 / / SnorryMOD TDS-7 / Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

какие же они разные посмотрите на их паспортные данные , один в один показатели 10-26 000, 64 Ом и тд. Лично я не хочу ничего плохого сказать в сторону fisher audio но есть подозрение на чипованный вариант старых наушников вот и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

какие же они разные посмотрите на их паспортные данные , один в один показатели 10-26 000, 64 Ом и тд. Лично я не хочу ничего плохого сказать в сторону fisher audio но есть подозрение на чипованный вариант старых наушников вот и всё

Это легко проверяется отвинчиванием задней стенки.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы убедится, что драйвер в Ti другой, нет необходимости отвинчивать стенку - достаточно снять амбушки и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно их послушать и сравнить... и сразу становится ясно, что разоичия есть, и к сожалению не в лучшую сторону. Имею ввиду первые год-два продажи fa-003 и современные ti.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, снова вернусь к своим баранам :D

 

Забросил я свои фишеры чего-то совсем. Отчасти потому, что 1 ухо стало играть чуть тише другого, и баланс лево-право сместился.

За это время успел перепробывать (повладеть) несколько разных моделей. Про открытые рассказывать тут смысла нет.

Из закрытых были DT250(250ом) - успел купить и продать, HD449 - стали основными полноразмерками для портатива, наряду с накладными FC707. Недавно завладел CAL! (первые) и уже выставил их на продажу (сразу после того, как сравнил их с fa-003).

 

Так вот, хочу сказать, что fa-003 все же очень, очень музыкальные наушники, эмоциональные. Это одно. Все же это скорее дело вкуса, тк лично мне они доносят эмоцию, но не факт, что донесут до всех (особенно если у кого-то на них рвотный рефлекс). Но по качеству звучания они, все же, показывают очень хороший уровень. Конкретно, это проявляется в их тембральном разрешении, богатстве. В фактурности, самого голоса и инструментов. Достигается это благодаря во-первых, ровной середине, которая простирается вплоть до верхней, не спадая, и даже чуть форсируя ее, и во-вторых за счет хорошей ясности, прозрачности звука. ВЧ у них хорошие - чистые и проработанные. Это большая редкость, когда при малом количестве ВЧ, достигаются их хорошее разрешение (правда, чтобы вкусить это разрешение, приходиться прислушаться). Бас у них, конечно, не блещет скоростью, глубиной и информативностью, но в тоже время не плохой - бодренько так мид басит. Дело свое делает.

Единственный и довольно фатальный минус - зажатость по ширине, нет сводобды, раскрепощенности в звуке. Объем, глубина - есть, а свобобы, раскрепощенности - нет. Поймите меня правильно, это разные вещи.

 

Итак, провел сравнение с имеющимися в наличии закрытыми полноразмерками.

CAL просто сразу слились в одну калитку. Еще более не разборчивый, медленный и гулкий бас. Мутная, глуховатая середина. Резковатые, и при этом туповатые ВЧ. Лишь по посадке CAL намного приятнее - они как полу-открытые ощущаются: не давят, и сцена в них как бы более свободная, раскрепощенная. Хотя И очень маленькая, компактная.

Но когда одеваешь их после фишеров, сразу просто недоумение, как же это так, вроди CAL все так хвалят, а они так безвольно и тупо сливают... А вот так получается. Фишеры, не смотря на свои не любимые многими недостатки (крикливость вСЧ, узкая сцена) - намного выше классом. Самое интересное, что CAL в прямом сравнении с HD449 - лишь совсем немного уступают 449м, но вовсе не так кардинально, как фишерам. CAL и 449 еще могут побадаться (у каждой есть свои фишки). А тут... ну просто с первых секунд ясно, кто лучший, и это не смотря на зажатую сцену 003х.

 

hd449, как оказалось, тоже играют попроще, чем fa-003. Но их по крайней мере можно слушать после фишеров без отвращения. Понимаешь, что тембральное разрешение попроще, фактурность снижена, ВЧ не такие проработанные и чистые. Но они берут своим гладким, мягким звуком, раскрепощенной, относительно широкой сценой (для закрытых наушников). А вот посадка у них намного лучше, чем у фишеров, и размеры меньше. Поэтому для портатива это как был, так и остается основной вариант.

 

Я для fa-003 как бы не мог (и не могу) найти применение - для портатива они громоздки, а для дома тоже хочется менее давящей посадки. Учитывая, что уступают cd3000 не только комфортом, но и качеством звучания, они у меня долого валялись в углу. Сейчас у меня основные домашние уши - ad700 которые открытые и удобные.

 

Но черт побери, вокально инструментальную музыку, джаз и даже попсу - играют так сочно и выразительно, что невольно увлекаешься этой музыкой, забывая про все дела =)

 

В общем, FA-003 как были - лучшие закрытые наушники для живой музыки в своей цене, так ими и остаются. Клнечно, с учетом поправок на личную не приязнь к их недостаткам.

П.С. но имею ввиду, опять же, свои старые фишеры, а не те, что слушал пол года назад у друзей. Там совсем не то.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Я для fa-003 как бы не мог (и не могу) найти применение - для портатива они громоздки, а для дома тоже хочется менее давящей посадки.

1. Мне drakkard подсказал, что если их надеть на что-то очень большое, и оставить так на пару дней - прижим станет несколько меньше.

Там на дужке пластик, его растягивать только таким способом можно.

2. Их модить нужно однозначно. По минимуму - ставить деревянные чашки.

Но можно еще поменять кабель/разъемы. Поставить другие амбушюры. Поэкспериментирвать с демпфированием керна/мембраны, плотностью ПАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.