Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Serj08

Beyerdynamic DT 990 PRO или Sennheiser HD-650

Рекомендуемые сообщения

Блин, хоть самому покупай DT990Pro :) может, чего не расслышал, когда слушал? :think:

Такой всплеск интереса к ним, пожалуй, самые обсуждаемые наушники сейчас в бюджетном сегменте, практически в любой теме в итоге сводится к упоминанию этой модели.


Радиола "Днiпро-58" (силовой рекаблинг сетевым кабелем от стиральной машины "Волна-М") -> hand-made наушники ( левый наушник от Sven GD-010V, правый - от ТДС-8 "Феникс", скотч, аудиокабель от радиоточки "Витебск-2").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За лампой особо не гонюсь :) Слабо верю в преимущество ламп перед транзистором. И горят они наверняка чаще. Какой транзисторный усилитель (для HD650) посоветуете из тех, что есть в докторхеде. До 20000 руб. Чтоб колбасило хорошо :)


SMSL SK6=>FHA 1.2=>DT 990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За лампой особо не гонюсь :) Слабо верю в преимущество ламп перед транзистором. И горят они наверняка чаще. Какой транзисторный усилитель (для HD650) посоветуете из тех, что есть в докторхеде. До 20000 руб. Чтоб колбасило хорошо :)

 

LBCL, Auditor / Phonitor....


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб колбасило - определённо этот http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1843 Отзывы можете найти на форуме, это хорошо исполненный м-куб.

Вот достаточно хорошее сравнение с усилком высочайшего уровня SPL Phonitor) viewtopic.php?f=83&t=9126&p=260889&hilit=mod+a#p260889


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб колбасило - определённо этот http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1843 Отзывы можете найти на форуме, это хорошо исполненный м-куб.

Вот достаточно хорошее сравнение с усилком высочайшего уровня SPL Phonitor) viewtopic.php?f=83&t=9126&p=260889&hilit=mod+a#p260889

 

 

Нда, все-таки набрал м3 весомою долю популярности, как-же его будут поливать через год-другой...... :secret::stopit:

 


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже очень давно существует. И у меня больше года был (и сейчас, да пока не используется). За свои деньги это мегаусилитель, а с опцией bassboost - это имхо лучший выбор для любителей "колбаситься". Какие-то аналоги сравнимые по цена/качество лишь сейчас начинают появляться (судя по отзывам, Schiit Asgard и Audio Element такие), и то не факт. :pardon:

Усилитель с хорошей макродинамикой, разрешением, достаточно нейтральный и абсолютно универсальный, качает любые динамические и изодинамические наушники от мала до велика. К тому же с возможностью апгрейда комплектующих и подстройкой звука под себя сменой ОУ. Нечего его поливать. Просто не за что. :NOno:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он уже очень давно существует. И у меня больше года был (и сейчас, да пока не используется). За свои деньги это мегаусилитель, а с опцией bassboost - это имхо лучший выбор для любителей "колбаситься". Какие-то аналоги сравнимые по цена/качество лишь сейчас начинают появляться (судя по отзывам, Schiit Asgard и Audio Element такие), и то не факт. :pardon:

Усилитель с хорошей макродинамикой, разрешением, достаточно нейтральный и абсолютно универсальный, качает любые динамические и изодинамические наушники от мала до велика. К тому же с возможностью апгрейда комплектующих и подстройкой звука под себя сменой ОУ. Нечего его поливать. Просто не за что. :NOno:

 

Придумают. :D:notknow:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, такой учести в конце концов не избежать ничему.. :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да, такой учести в конце концов не избежать ничему.. :D

 

Я серьезно, мода пройдет, и помои на готове - посмотрите как модно хаять LBCL. :notknow: А как по мне - так очень даже ничего. :drinks:

 

И ктсати, если бы я производил усилители, ни за что бы не стал добавлять bassboost. Хотя, видимо опять таки - дань маркетингу/спросу. :NOno::notknow:

 

Задача правильного усилителя - усиливаить сигнал, а не басс рисовать, нужно рисовать - берите эквалайзер. :notknow:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во флюксе который на мкубе убрали буст а временами хотелось чтобы он был. Так что amb его добавили не просто так.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солидные усилки, но цена :stopit:

 

Подведём маленкий итог :)

Если рассматривать усилки до 20000 руб. то очевидно, что для DT990 PRO лучшим будет FHA 1.2

Какая есть альтернатива для HD650 кроме HA-08? Лампа или транзистор не важно.


SMSL SK6=>FHA 1.2=>DT 990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солидные усилки, но цена :stopit:

 

Подведём маленкий итог :)

Если рассматривать усилки до 20000 руб. то очевидно, что для DT990 PRO лучшим будет FHA 1.2

Какая есть альтернатива для HD650 кроме HA-08? Лампа или транзистор не важно.

 

DV 336-SE, очень хвалят, готов поверить. :secret:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну bassboost при желании можно вообще убрать. А LBCL кажется ругают только за его стоимость, где-то была инфа что там деталек внутри баксов на 200. Вот китайцы похоже это и подтвердили.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну bassboost при желании можно вообще убрать. А LBCL кажется ругают только за его стоимость, где-то была инфа что там деталек внутри баксов на 200. Вот китайцы похоже это и подтвердили.

 

Китайцы не просто подветрдили, а вместе со своей маржой.... :stopit: Правда понапихали левака, от души, но за разницу - не грех и подправить на "кошерные" компоненты. :ok:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey

Bass Boost бывает полезен, если наушники с просаженным басом, или когда хочется послушать тоже самое, но долбёжнее, ну или для кино...

Я из своего м-куб убрал его за ненадобностью. Но в нулевом положении он на звук никак не влияет...

 

Yakin

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=2059 вот более дешёвая версия, но почти ничем не уступающая по качеству звука.

MS FHA 1.2 хороший усилок, он и HD650 подходит. Нейтральный и универсальный. А какой лучше - зависит от того что хочется получить в итоге, у разных усилков свои особенности и "окрасы"...


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня муки выбора не отпускают уже довольно продолжительное время :) Слушаю: Schiller, Arnim Van Buuren, Atb, Astrix, Metallica, Rammstein, Pink Floyd, A-ha. Список не полный, но это основные предпочтения.

 

Пока рассматриваю два варианта:

MS Audio Laboratory FHA 1.2 + Beyerdynamic DT 990 PRO

Laconic HA-08 ZanaDeux Micro + Sennheiser HD 650

 

В DT 990 PRO вижу только один минус, о котором много писали на этом форуме. К примеру, тут http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopi ... 9&start=45

Очень не хочеться столкнуться с подобной пролемой.

И на что можно заменить HA-08, чтоб получить от HD650 схожий драйв и басс как у 990 PRO? Не дороже 20000 руб. если такое вообще возможно :)

Судя по вашим постам, вам нужно чтобы колбасило, а следовательно ЗАЧЕМ брать те наушники, которые заведомо не для этого рассчитаны?

650е - мягкий ровный звук, довольно правильный по балансу частот. Баса там не мало, но он не такой мощный и раскатистый как в 990х. Все-таки 650е - для любителей выслушивать нюансы,наслаждаться плавностью и томностью вокала... а не чтобы долбило и сердце из груди выпрыгивало :D

а вот 990е - как раз - "адреналин", воплощенный в виде наушников :good:

Не надо бояться каких-то там волосков, чушь это все.

Тем более что вы не хотите лампу покупать, а с транзисторами 650е играют монотонно и скучновато.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey

Bass Boost бывает полезен, если наушники с просаженным басом, или когда хочется послушать тоже самое, но долбёжнее, ну или для кино...

Я из своего м-куб убрал его за ненадобностью. Но в нулевом положении он на звук никак не влияет...

 

Не ожидал от Вас такого ответа, такого не бывает, есть лишняя плата, есть влияние, даже один выключатель - уже слишком много для звука. :secret::notknow:

 

Хотя, если придираться -

 

Я из своего м-куб убрал его за ненадобностью.

 

Фишку, то словили верно. :drinks::Yesyes:


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я потому и убрал его, а ещё поставил DACT, в погоне за отсутствием всего лишнего, тоже с мыслью "вдруг влияет" :D)

Просто оно если и влияет, то совсем несущественно (там вроде как он вообще в параллели стоит...), а в такой ценовой категории такие микроразницы роли не играют перед удобством/функционалом...

 

Помнится к другу принёс послушать, так он у меня его сразу выкупить захотел именно из-за ручки бас-буста. Т.к. слушает электронику на HD600, и они ему очень нравятся, а добавить бас эквалайзером так, как добавляет его усилитель аналогово, не получится. Поднимаются самые нижние НЧ, при этом звук почти не теряет в динамике.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я потому и убрал его, а ещё поставил DACT, в погоне за отсутствием всего лишнего, тоже с мыслью "вдруг влияет" :D)

Просто оно если и влияет, то совсем несущественно (там вроде как он вообще в параллели стоит...), а в такой ценовой категории такие микроразницы роли не играют перед удобством/функционалом...

 

 

Я так, смотрю Мы с Вами в параллели к Бетте, приехали, интересно, что в итоге получится. :secret::drinks:

 


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто музыку слушаю разную. От Schiller до Rammstein. Хочу подобрать универсальный вариант для такой музыки.


SMSL SK6=>FHA 1.2=>DT 990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jey

 

:drinks: Beta22 - давняя мечта. Как и топовые ЦАПы от Audio-gd. Вот, мечты начинают сбываться :D (ЦАП) Нравятся мне их идеологии и подачи звука (и AMB и GD), хотелось бы усилитель балансный, да не те финансы :D

 


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто музыку слушаю разную. От Schiller до Rammstein. Хочу подобрать универсальный вариант для такой музыки.

 

Обратите внимание на SPL auditor. В транзисторной концепии - очень неплох. Aналоги - М3(energetik, flux-lab, самспайял =), ну и как писал выше LBCL, последний учитывая тенденцию можно неплохо взять на вторичке/у китайцев. :drinks:

 

 

http://www.спам.com/itm/SPL-Auditor-Model-2911-120-V-Headphone-Amplifier-/370482222014?pt=DJ_Gear_Lighting&hash=item56427613be Хотя разница ИМХО, не опрвдана - я бы взял с гарантией, в ДХ. Подождите, как всплывут на сторичке, таргед-прайс как-раз около 20-ти ИМХо. :drinks:

 


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jey

 

:drinks: Beta22 - давняя мечта. Как и топовые ЦАПы от Audio-gd. Вот, мечты начинают сбываться :D (ЦАП) Нравятся мне их идеологии и подачи звука (и AMB и GD), хотелось бы усилитель балансный, да не те финансы :D

 

 

Как-то я Вашу 8-ку, то и пропустил мимо ушей. :notknow: Люблю 1704, но не все с ней идеально, на мой вкус. А бетту можно пустить в 2-ва этапа, сначала и так порадует, потом до баланса доведете. :Yesyes::drinks:

 


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто музыку слушаю разную. От Schiller до Rammstein. Хочу подобрать универсальный вариант для такой музыки.

думаю, даже Schiller круто будут звучать на 990х. Широко и мощно.

Если бы у вас в муз. жанрах были бы еще и акустические направления, джаз, блюз и тд, тогда 650е были бы незаменимы. Тк наиболее универсальны. А так...

650е более требовательны чем вы думаете, помимо усилка к ним необходим ЦАП, желательно стоковые кабеля менять на дорогие.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как 990 pro звучат с SPL Auditor 2910, если сравнивать с FHA 1.2? Просто хочется иметь один хороший усилитель и не думать о его замене. Вот захочу, к примеру, в будущем прикупить HD650 или Audez e LCD-2, а приличный усилок уже будет в наличии, и менять его не надо.


SMSL SK6=>FHA 1.2=>DT 990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.