Перейти к содержанию
Авторизация  

Denon AH-D600


Описание

Небольшой поверхностный обзор Denon AH-D600<br />Традиционно предвзятый и необъективный. А в этот раз еще и излишне эмоциональный.

Ни одни деноны при написании данного обзора не пострадали.

 

Как обычно любителям конкретики и измерений читать будет неинтересно.

 

С самого начала.

Я открыт для всего нового. И ценовая категория для меня дело последнее, лишь бы хватало :)

У меня были 2000-ые, есть 7000-ые. Конечно, интересно послушать и "новую" линейку, пускай и младшую модель.

 

Глупый дизайн, отсоединяемый провод, грубоватый пошив амбушек...

Деноны - значит, митол. Thelema.6 как раз в багхэде была. При первом включении спонтанно сорвал наушники с головы и чуть не растоптал их.

Спасло то, что чужие. Рука не поднялась.

Отдышался. Почти нокдаун.

WTF? Что с басом? Ощущение, что я моргнул и пропустил маваши.

Решил попробовать что-нибудь полегче. Соната соль минор Тартини, та самая...без особых надежд. Кое-как выдержал. Тартини бы не смог.

Сказать, что 600-ые странно отыграли, значит польстить.

 

После фиаско на столь кардинально различных жанрах как барокко и блэкенэд дез, 600-ые полетели в угол (угол кресла :D )

Ах, да, втыкал я их в ZEN.

 

Ну, да. А чего он ждал, спросит наблюдательный читатель :) После топов изодинамики-то...

 

 

Сутки спустя.

600-ые подключил к Архипову. Снова митол. На это раз моя любимая Ajattara.

Первая реакция, ого-го-го, сколько баса! Но с ног не валит, хотя тяжело.

Пробую различные жанры - вуаль на СЧ, посредственная прорисовка ВЧ, гиперстранные тембры - всё уходит на второй план...доминирует бас.

Но!! Если потерпеть, то через час слушать уже можно...кроме классики. Любой классики. И инструментала. И джаза. И блюза. И вообще всего, кроме метала!!!

А через еще через час мозг сдается и происходит перелом. Всё играет...кроме классики.

 

А теперь ближе к делу.

 

Зен зажигает, добавляет адреналина, 600-ые сами кого хочешь адреналином угостят. Случился перебор.

Архипов видел многое :D и недоросль вроде 600-ых для него не проблема...

 

1. Сравнение с имеющимися метал-топами (LCD-2/3, HE-6, 7000-ые)

Окрас, вуаль, пелена...как не назови, а на контрасте даже с закрытыми 7000-ыми звук как из дымохода.

Задранный бас. Реально задран. А я-то думал, что я басхэд...Посредственная прорисовка НЧ. Супер-мощная нч-подача, меня реально избивали басом пока я слушал, и в то же время бас мягонький. В перчатках били, 16-ти унцевых. Спасибо, что не голыми руками.

Недурственная серединка. Лучшие СЧ, что я слышал, у LCD-3. Так вот у 600-ых серединка неплохая, даже в сравнении с тройками. Детальность невысока, но достаточна на тяже, мелодичности немного, но сухости нет. Сочно, умеренно ярко, живо.

ВЧ как-будто особняком, на заднем плане, приглушены...

 

2. Без сравнения. Итоги.

хотел же написать серьёзно...наверное, не получится :D

Вас когда нибудь били? А человек пять-шесть-десять сразу? Так вот 600-ые очень на это похожи.

Основным стимулом, побудившим меня написать этот опус, было именно это чувство.

Никакого раслабона. Я сидя 600-ые слушать не могу, только стоя. Уровень катехоламинов подскакивает до такой степени, что моей кровью реанимировать можно.

Это единственные наушники, которые меня зацепили, несмотря на весь негатив.

Чёрт возьми, они мне не просто не понравились, они приводят меня в ярость!!

Это не прослушка, а противостояние. И я постоянно проигрываю.

 

 

Короче, рекомендую для тяжа.

 

 

P.S. лично мне ближе старая линейка денонов.

 

P.P.S. Надеюсь, читающие тоже остались в недоумении. Как и я.





Рекомендуемые комментарии

Чувак, это рэпчик :) Ну, по дизайну судя. Да и про маваши тебе недаром в голову аналогия пришла, мог бы написать про хук, или там апперкот... Я вот не знал, полез гуглить, что есть маваши и... набрел на одного популярного нынче исполнителя, который, я уверен, будет в сабже отлично звучать :)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор зачетный. Захлестывает эмоциями! Приятно было читать;) По поводу сабже, в некоторых моментах не согласен... на мой слух вч там как раз достаточно яркие. не баеры конечно,но не глухие. По поводу жанров.. я, наверное,не понимаю чего-то, но чем в них плох джаз? я когда их выбирал именно джаз слушал. после 5000х АТ.

 

А БАСОВ, да, реально дохрена, но к ним в процессе привыкаешь и они так не давят. Кстати, ушки достаточно гретые?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма, весьма достоверный обзор! Все по делу и по месту, впечатления вполне на себя примеряются (включая первую реакцию). А по итогам - одни из лучших ушек для метала в средней весовой категории.

 

Кабуто, по моим ощущениям с джазом не то чтобы совсем плохо, скорее средне. Меня в первую очередь раздражает манера 600-х приукрашивать, фотошопить музыкальную реальность. К живым инструментам не айс.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорее так и есть, то-то я в последнее время живую музыку слушаю на других ушках:) Но Д600 мне нравятся на электронике и тяжелых жанрах:)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, это рэпчик :) Ну, по дизайну судя. Да и про маваши тебе недаром в голову аналогия пришла, мог бы написать про хук, или там апперкот... Я вот не знал, полез гуглить, что есть маваши и... набрел на одного популярного нынче исполнителя, который, я уверен, будет в сабже отлично звучать :)

 

Теперь и я знаю еще одно определение маваши...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Добавить комментарий

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.