Перейти к содержанию

DkossZoSo

Продвинутые
  • Публикаций

    672
  • Баллов

    243 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DkossZoSo

  1. В этих коссах прецизионный динамик 70-х годов конструкции с мембраной с титановым напылением. Это топовые наушники 4 линейки, прямой наследник 4ААА, за динамик которых люди дают большие деньги. Плохой звук - следствие некачественного усилителя или некачественного (слушателя). Если решили уродовать эти наушники - лучше просто отдайте мне, я буду нормальный звук слушать. Безграмотная молодежь пошла.
  2. Нужно чтобы было сухо, не жарко, не попадало солнце, не влияло магнитное излучение, нельзя рядом с химией. Я храню в сумке от противогаза ГП-54 в верхнем ящике мебельной стенки, где лежат журналы и старый фотоаппарат.
  3. Если это дороже 220 баксов, - я не потяну просто. С уважением.
  4. Какие полярные мнения! Без прослушивания и не разберешься. даа, если такстар ровные, то я балерина да и динамик дешевый с кучей искажений и отвратной характеристикой вот у баера динамик другой стоит мне нравится не дизайн, а то, что он означает. Если уши удобные, прочные и хорошо звучат, то это чудесно.
  5. Большое спасибо! Для классики использую советскую ортодинамику. Нужно для тяжелых жанров. Спасибо!
  6. Пожалуйста, расскажите о различиях в моделях 770 баеров: видел от 32 до 600 Ом. Каков звук в целом? Если сравнивать с сенхами 580 и 600, которые я много слушал, например? Интересует все: от удобства до нюансов звучания. Хочу купить эти наушники. Слушать конечно же с усилителем, подолгу (2-3 часа в день), часто снимая, и самую разную музыку (но преимущественно это рок, хард, хеви и блюзы). Если у кого есть померить в Харькове - пришел бы. С уважением.
  7. Кто в наушниках слушает винил и лампу, и считает что это круче, чем цифра? Как звучит в наушниках винил? Скрипов/хрипа нет? Просто интересно. С уважением.
  8. Грязь или волос попал на мембрану. Или от мембраны отклеилась катушка. Или усик от катушки отклеился и как волосина мешает мембране. Продуть, разобрать протереть. Если катушка виновата - менять динамик. С уважением.
  9. К токарям обратиться рекомендую, чтобы выполнили по форме из эбонита или алюминия. С уважением.
  10. Музыку 50-х 60-х годов (именно битлз и роликов) в Коссах 4аа слушал очень много и долго. В этих наушниках данная музыка подается со всей грязью и недостатками записи. Звучит однако, очень неплохо. Ярко, мощно, ново, даже слишком современно. Особенно ролики. Записи звучат очень похоже на Led Zeppelin и это весьма удивляет. Но я Вам хочу сказать, что прогресс не стоит на месте, и многие современные наушники будут звучать на старых записях значительно лучше винтажа. Необходимая "подстройка" решается в огромной степени "пустотой" остального тракта. Если у Вас тракт не дает искажений, то любые хорошие наушники будут великолепно отрабатывать звуковой материал. В идеале, Вы не жолжны услышать значительной разницы между Koss 4AA 1973 года и, например Sennheiser HD650 2013 года. Различаться должны лишь нюансы, а это достигается ЦАПом и хорошим усилителем. Сами по себе винтажные наушники покупать смысла нет, и я Вам не рекомендую. Очень много вложений для того, чтобы подобрать неубитый экземпляр. Кроме того, старые уши очень сильно хранят на себе запахи и жир от пары поколений предыдущих владельцев, о которых Вы ничего не знаете. Являясь ценителем винтажа, я не стану Вам его рекомендовать, если Вы его, конечно, собираетесь слушать, а не коллекционировать. ИМХО можно купить все мотоциклы и авто у Хенсли, или флитвуд Гранта, или еще какой-то фетиш из гаража старого рока, но это будет только фетиш. Музыка не из фетиша рождается. А из Вашей головы. Впрочем, можете почитать мои обзоры. С уважением.
  11. Можете ли Вы пояснить мне что такое "весьма посредственная цифра"?
  12. Главное не на чердаке. В месте, где поменьше пыли, не проникает солнце и относительно постоянная температура. У наушников "с чердака" мембрана за 20 лет превратилась в стекло у под нагрузкой лопнула.
  13. Ага, все коссы дубовые стали. Резина и винил дубел за 3-5 лет, а нынешний уже за год дубеет. Думаю, что решения как такового нет, просто нужно заказывать новые по гарантии и ставить. Коссы на этом целый бизнес делают. Это как в машине - поменять сальники.
  14. Нет старых 350-х пионеров. Есть SE-205, SE-305, SE-505. 205 имеют бумажный динамик со стальной рамой, как у ТДС-1. Не слушал, звук скорее всего похож. 305 имеют лавсановую прозрачную мембрану-конус без рифления и ребер жесткости, такую как у Монитор-10. Говорят, у этой модели хороший бас. Не слушал. 505-е это те же 305-е, но с регулировкой громкости. В целом, наушники очень старые. На ибее полно. Купите, послушайте, нам расскажете. С уважением.
  15. звук у этих наушников приемлемый, но посредственный. Баса там нет и быть не должно. Видать подделка.
  16. все понятно. просто усилитель "поганит" сигнал частото-зависимо, начать ремонт проще всего с "отключения" из схемы тембро-блока. Ничего не понял
  17. Почему Вы все пишете, что наушники строят сцену, в то время как на самом деле сцена строится в уме слушателя. Никакой сцены наушники не могут строить, это бред.
  18. Я считаю что нужно законодательно обязать производителей наушников публиковать АЧХ товара в прилагающихся документах, а лучше - прямо на коробке. Это в интересах потребителей! Кто меня поддерживает, прошу писать в тему. С уважением.
  19. Для телефона не может быть мониторных наушников.
  20. Посмотрим. ИМХО, если там на СЧ нет высокой детализации, то это мусор. Прогоню тест от Рауля Санчеса, который единственный правильно дает оценить серединку. Заодно прихвачу рвотный пакетик. ИМХО (заочное) эти наушники должны в нем продаваться. Вспомнил такой анекдот:
  21. Спасибо, отрадно слышать такой комплимент, что я таки брутальный черт. В продаже не нашел в Украине. Если найду - испытаю, отпишусь и даже разберу. Спасибо.
  22. @Stalonni, не надо так толсто, это очень смешно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.