Перейти к содержанию

axyd

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Баллов

    11 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Без репутации

Информация о axyd

  • Звание
    Новичок
  1. После полугода использования амбушюры стали более жесткими. В них жарко, потеешь и видимо из-за повышенной влажности кожа амбушюров испортилась. Их можно чем-то обработать чтобы вернуть прежнюю мягкость? (в будущем куплю велюровые, но сейчас в командировке в небольшом городке и тут их с огнем не сыщешь).
  2. > Баеры 770 Может 880, но они примерно так-же играют как м50, не хуже, но и не лучше. А вот 770 мне показались хуже м50. 990 что-то смотрю все хвалят, надо будет глянуть как-нить. Да, тоже думал про ХД 650 думал они таки будут работать от мощного портативного усилителя, ... но они не работают А ХД 800 не понравились, у них завал на низах и на слух и на ачх, ХД650 звучат "ровнее". Но я не сказал-бы что ХД650 намного лучше м50, лучше, но чуть-чуть а не намного. P.S. Для м50 усилитель наверно не нужен, я сравнивал СансаЗип с и без ФИИО17, разницы никакой, я правда тихо слушаю, разницы в качестве звука не заметил. Если нужно громко - то да, тогда может иметь смысл.
  3. http://www.head-fi.org/t/624031/disappo ... s-the-bass Пишут что очень важно правильное положение на голове и изоляция, да, может быть в этом проблема, не обращал внимания, хотя, вроде контакт был хороший, при одевании наступала тишина.
  4. На днях почти купил их, по всем отзывам писалит - просто супер, я уже думал даже - что ехать закажу просто и все. Но, хорошо что прослушал: Плюсы в принципе понятны, наушники классные, за исключением: 1 - давят на макушку, они тяжелые а мягкая прослойка на дужке очень тонкая и весь вес на маленьком участке головы. 2 - играют чисто, но, басы - по АЧХ видно что они лучше м50, но на слух - басов не хватает, они вроде как есть, но какие-то не такие, а если их добавить - начинают давить на голову. ХД650 например тоже играют чисто и резко, но там басы совсем другие, они мощные и не давят на голову, хоть и тоже резкие. м50 - басы мягче и мощнее Что еще более удивило - просто ради интереса читал интересный отзыв о хд618 и решил их послушать - ... играют очень классно. Сам удивляюсь - они стоят 2.5тр, но на слух, субьективно играют лучше к550, звук приятный и басы мягче и мощнее. Что еще более удивительно - хц618 играют даже лучше чем 558 и 598 - совсем чуть-чуть чувствуется что не так чисто как в старших моделях на высоких и средних, но поскольку в старших очень слабые басы - в общем итоге 618 выигрывают. Я не представляю как можно было сделать 598 за 6тр басы хуже чем в младшей модели 618 за 2.5тр (ну да, высокие и средние чуть лучше, но басов-то нету, как можно улучшать одно и ухудшать другое). Даже не думал что наушники класса 2-3тр могут так классно играть ... Итог - по АЧХ к550 лучше, но субьективно м50 выигрывают, причем по всем показателям - комфорту, весу, и звучанию. Ну и наверно прийдется купить это чудо за 3тр тоже, смотреть долго фильмы или за компом дома сидеть когда нет шума, причем и сидят так что не чувствуется, хотя вроде тугие на вид.
  5. > М50, баеры 770е, шуры 840, фиферы003 Разница кстати есть, все эти три играют по-разному причем заметно по-разному. Фишеры незнаю как вообще ставить в эту линию, это наша русская поделка, ни на одном иностранном форуме про них нет хороших отзывов, хвалят только у нас.
  6. Сложно оценить по графику динамику и всякие нелинейные ньюансы - это да. Но если есть завал АЧХ - завал останется и при прослушивании и будет заметен, хоть как их слушай. Т.е. по АЧХ нельзя определить что наушники хорошие (нужно дополнительно слушать), но можно определить что они плохие.
  7. Кстати, у них пожалуй самая лучшая АЧХ в ценах до 10тр атх м50 (наиболее близки к ним) атх а700 (просто ужасающая, 900 тоже плохая) хд 800 (самая ровная, добавил их как референцсные) http://www.headphone.com/learning-cente ... Headphones
  8. К спору о проводах - вы считаете что производители наушников не в состоянии сами использовать нужные провода?
  9. Про него писали e17 не работает с андроидом, e7 работает.
  10. Частично,но не до такой степени чтобы на все 100, и тем менее чтобы HFM601 был хуже связки гнусмас+усиль...да ну))Вы не понимаете разницы но делаете выводы, неверные кстати. Если в подключаемом усилителе ЦАП будет лучше чемв в хайфаймене то самсунг с усилителем будет звучать лучше.
  11. "Элитные" не рассматривал по еще одной причине - когда покупаешь что-то "элитное" - нужно быть готовым вбухать туда гораздо больше денег и времени чем кажется на первый взгляд - а также быть готовым после всего этого в итоге не получить того что хотел. Одно время купил/перепробовал все доступные наушники с шумоподавлением/звукоизоляцией - в итоге все эти "крутые" модели (включая босс куит камфорт за 15 штук) оказались полнейшим отстоем уступающим простейшим авиационным/строительным звукоизоляционным наушникам за 500р (но в них голова как в тисках). http://axyd80.livejournal.com/21156.html (наушники и плеер в статье с точки звука отстойные, но там смысл был именно в шумоизоляции, я аудиокниги слушал). Но в итоге всеравно забил на них - потому-что жутко неудобно. Я подозреваю что с "элитными" плеерами будет то-же самое, не звук так управление, вес или удобство подкачают и прийдется отложить и купить обычный.
  12. Хотел купить плеер с качественным звучанием но не ipod. Несмотря на то что я работаю на маке и он мне нравится, не люблю политику эппла в насаждении их "видения", умышленной несовместимости со стандартами и выбиванием бабла с эпл-стором, поэтому кроме компа ничего ихнего больше не покупал и не собирался.. Но, был удивлен глянув остальные плееры: - Cowon - классный звук, слот-карта до 32Гб, но они отказались от обычных кнопок и сделали неудобный и не продуманный тач-интерфейс (не, это слишком мягко, полнейший п...ц было-бы гораздо точнее), видео х9 можно глянуть тут - запутанный, тормозной и неточно реагирует на нажатия, на остальных моделях он отличается, но одинаково неудобен. - Samsung Galaxy Player - все классно + слот-карта до 32, но - есть шипение ( http://www.head-fi.org/t/607999/cowon-m ... y-and-ipod ). Удивляет как такое вообще может быть - шипение в топовой линейке плееров от такого крупнейшего производителя. - Сони - классный звук, хороший интерфейс и управление, но маленькая мощность (5мВт, в ковонах 30мВт, в самсунгах 20мВт, в сансе по неофиц. данным 15мВт, в айпаде незнаю сколко но больше 5.) - т.е. на многие закрывающие уши они не годятся. Еще минус- сони любит все делать по своему и как обычно сделала неудобной загрузку - как усб-накопитель их плееры не распознаются, нужна их софтина (но тут точно не уверн). - Еще есть Sansa - с классный аудиотрактом (практически такой-же как у ковона, отличия мизерные по графикам и по отзывам) и слотом-картой до 34Гб и стоимостью в копейку, единственно недолго держит заряд 24часа, и в последней модели - fuze+ сделали дурацкое тач-управление и она хуже предыдущей. - Ipod - звук чуть отличается в разных моделях, но вобщем такой-же как у ковона, сони. Вобшем, очень не хотелось покупать ипод, но, альтернативы просто нету, фактически выбор сводится к двум - Sansa / Ipod. а поскольку таки охото удобное управление с сотнями файлов - остается айпод. Собственно, этот пост не вопрос, скорей удивление - как ковон и самсунг могли допустить такие ошибки ... П.С. колорфул, хайфаймен и т.п. не рассматривал.
  13. Усилитель к самсунгу подключается через УСБ - это гораздо лучше чем лайн аут - ни цап ни что-то другое из аудиотракта самсунга не используется вообще.
  14. Откуда в цифровом сигнале появятся искажения? Единственное место там где они могут появится - если используется мп3 - в зависимости от кодека он может декодировать его по разному. Но, я сомневаюсь что алгоритм мп3-декодирования в самсунге будет отличатся от мп3 декодирования в стационарных устройствах (мп3 это не хай-энд, для них и устройств то таких специальных нет). Если-же используется лосс-лесс формат - то там вообще искажениям неоткуда взятся (если не использовать еквалайзер/улучшатели) - он просто считывает цифровой поток с файла и передает по кабелю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.