Перейти к содержанию

dmi336

Пользователи
  • Публикаций

    87
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dmi336

  1. snorry здравствуйте. Мне тут сказали, что ваши si-6 хорошо отыгрывают медленный жирный дум-метал. Можете что-то сказать по этому поводу? Должны ли подходить? Может надо над ними какой-то мод сделать у вас, если заказывать новые? Может знаете, какие источники в теории должны подходить под это дело? Музыка вот такая https://www.youtube.com/watch?v=-o91IL7rETU
  2. Подойдёт ли для медленного дум-метала Hiby rs2? Или HM-603 лучше?
  3. Интересно, а сами производители делят наушники на студийные и "пользовательские", или им всё равно и лишь бы продавалось? Вот те же одизи лсд-2, 3, они создавались для слушателей или для студий?
  4. Некроманта пост. Получается, если наушники "студийной" направленности, то слушать в них музыку - это как бы немного извращение? И аудиофилия в итоге - это про максимально нейтральный, студийный звук, или наоборот про украшенный? И ещё, что значит "наушники не для плеера"? Насколько я знаю, у плееров часто довольно высокая мощность. Или речь о том что они не для улицы?
  5. Так вот где продолжается обсуждение темы. Интересно, изменилось что-нибудь за 10 лет? Что сейчас в топе для стоунера и дума?
  6. Так, короче, они у меня сейчас немного поработали-поиграли и стали заметно отзывчивее и приятнее звучать) буду дальше "прогревать", может потом отпишусь что да как. Пока это приятный нейтральный звук, как и говорил продавец. Всё в меру, нейтрально, немного музыкально. Единственное думаю, нужно ли им что-то мощнее questyle m15 пробовать, или и так сойдёт
  7. Купил Shure 840A - практически не вызывают никаких эмоций. Абсолютно сухое звучание, при этом не сказать что прям сильно детальное. Смартфон - Questyle m15 - Shure 840A
  8. dmi336

    Takstar pro82

    Кто-нибудь сравнивал их с Shure 840A? Год назад я покупал такстары, это были мои первые уши после массового ширпотреба. Подключал их прямо в смартфон, без внешних цапов. Сразу отметил огромную сцену, хорошую детальность, живую отдачу - от басов такстары ходили ходуном на голове. Тогда я их продал, т.к. искал решение для улицы и в такстарах было неудобно. Сейчас купил Shure 840A. Звук на мой слух - никакой. То есть он норм, но это всё что можно о нём сказать. В меру детальный, ровный, немного деревянный, а сцена маленькая, практически как у ием. Но знакомые аудиофилы как один твердят что Шуры лучше. Чего-то я не понимаю пока, видимо.
  9. Интересно, изменилось ли что-либо за 10+ лет? Ибо тема для меня самая актуальная)
  10. Да вкусы в музыке у меня примерно те же остались. Просто сейчас появился интерес к приобретению наушников в районе 500$, потому что, как я понял, чем выше цена, тем лучше звук - чудес тут не бывает. А вопрос к вам был потому что вы постоянно пишете что вы 2.5кгцофоб, вот и стало интересно, не смущают ли вас резкие пики в других диапазонах, в т.ч. в любимых вами такстарах. Ну, ткань так ткань. Кстати, isk hd9999 не слушали случайно? Хочу попробовать лучший звук. Лучше чем есть сейчас Купил донгл questyle m15. Он может раскачать многие наушники. Если нет - готов приобрести стационарный усилитель, либо плеер. Вот и прикидываю что к чему. P.s. ну к наушникам в районе 500$ скорее всего придётся источник посерьёзнее рассмотреть, но надо выбрать тоже
  11. Получается, для грязных записей они не подойдут? Хотелось бы что-то всеядное рассмотреть И может кто-то подскажет, мне тут советовали другие модели, Audeze el-8 деревянные, dan clark drop aeon x, Hifiman Arya Stealth. Как они в сравнении с Si-5? Или это уже вкусовщина и надо ехать слушать?
  12. Ну вот, начались понты) Во 1-ых, не симбилянты, а сибилянты. Во 2-ых, рассказываю: на такстарах про82 на вч. При чём тут тарелки на репетициях - я не понимаю. Тогда я не знаю как назвать пилящие вч, когда тарелки слишком яркие и режут по ушам.
  13. Уж извините, может я чего не понимаю, но у тех же такстаров 82 пик примерно на 6кгц вас не смущает? Те же сибилянты, только на тарелках
  14. Может так и есть, но речь шла не про hi-end сегмент...
  15. Рад что вам понравилось. А я вот слушаю на улице. И в летшуерах своих по ходу конкретно так испортил слух. Теперь не знаю что и делать, может настало время харакири... Берегите слух, в общем)
  16. Для меня скорее всего и они для улицы будут мимо. Как минимум неизвестно какая изоляция, а ещё говорят к ним источник нужен нормальный, не свисток. В отзывах на ДХ об этом и пишут.
  17. Я сам не задавался целью выбрать наушники в районе 100т.р., поэтому много не подскажу сейчас, но не раз слышал, что чем выше бюджет, тем больше хороших вариантов. Так навскидку - Audeze LCD какие-нибудь, У кеннов есть тоже небольшие размеры, типа M12 (но конкретно они - дешевле). Да впрочем все варианты, которые знаю я, вы знаете тоже - Баеры, Сенхи, Хайфаймен и т.д. Может Grado ещё какие-нибудь. Ну опять же. Если они выглядят и сидят как портативные - это не значит, что с ними будет удобнее чем с условными обычными полноразмерами. Мне вот в такстарах про 82 было неудобно. И опять, подумайте, готовы ли вы будете WP900 носить на улицу, зная что они от этого будут затираться, дерево будет царпаться, амбушюры будут осыпаться, кабель 2-3м, изоляция неизвестно какая? А если в метро упадут на пол? А в снегопад зимой? Как по мне, полноразмеры они и есть полноразмеры, даже если они чуть меньше обычных - всё равно неудобно на улице. Но это кому как, опять же. Да и подача разная. Кому-то железно нужны планары, например. Это я к тому что эндгейм для улицы у всех разный. p.s. да, по вариантам - тут товарищ JKS ещё Si-5 Snorry хвалил. Может у Snorry есть дороже варианты, и лучше.
  18. Всё прекрасно - смотря в каком плане. По мне, если наушники полуоткрытые, то для меня на улицу они уже не могут быть прекрасными. Ибо я от закрытых затычек получил диагноз у сурдолога. Вам пандамоны, видимо, именно по звуку понравились. Опять же, тут выше товарищ писал что только их надел, так сразу и снял - дело вкуса, получается Опять же, дальних вч нет на улице, или вообще? По поводу WP900 - в эту цену, думаю, тоже много вариантов есть на вкус и цвет. Я бы, например, планары искал в первую очередь - летшуеры произвели впечатление на меня (такстары тоже, кстати, но с ними у меня не было источника, поэтому хочу их сейчас себе обратно). А на улицу я бы такие пожалуй, всё-таки не стал брать. Во 1-ых на оф. сайте написано, что это всё-таки полноразмеры. Во 2-ых - да, жалко такие на улицу, даже если бы были меньше. Туда же деноны 4 и 5 серии, кеннертоны м12 титан, которые я недавно рассматривал в перспективе на эту роль, да и grado, пожалуй, тоже. Для улицы пока буду смотреть koss porta pro utility и что-то в подобном сегменте. Ну и может когда-нибудь дам второй шанс затычкам. Но вряд ли - они мне портят слух. Просто некомфортный для меня форм-фактор, видимо. Я точно понял для себя, что для улицы не так важна громкость, как хорошая изоляция p.s. так, для общего развития, может кто-то что-нибудь знает про Rose technics qt-x?
  19. Хотелось бы ещё добавить спустя время. В общем я походил на улице с Letshuoer s12 pro и подпортил с ними себе слух. Безвозвратно :-| Потому что у них звукоизоляция средняя, примерно как и у такстаров, и мне приходилось выкручивать громкость, чтобы перекрыть улицу. Зато, я починил свои старые Meizu hd50, попробовал на улице их - напрямую через смартфон - и это оказалось гораздо комфортнее шуеров. Естественно, говорить о сцене, воздухе и детальности с мейзу не приходится, но на улице их и так нет. Не знаю вообще, какие наушники должны давать на улице аудиофильский звук - вероятно таких и нет, либо, как советовали в Doctorhead - деревянные затычки jvc за 60т.р. Но я для себя понял, что по ходу затычки всё-таки не совсем моё. Я в них сажаю слух. Поэтому хочу сейчас начать собирать коллекцию наушников) Что-нибудь из динамы для улицы, типа Koss porta pro utility, может какие-нибудь Grado... И хочу вернуть такстары) Они просто не для улицы, а для дома они кайфовые. Тем более сейчас есть какой-никакой источник. Из затычек может пандамоны бы взял заценить. Много хайпа они навели.
  20. dmi336

    Audeze EL-8

    У меня questyle m15 - не подойдёт? Сейчас у меня letshuoer s12 pro. В них тоже маловато изоляции, с пенными амбушюрами получше, но всё равно маловато. Ну и видимо я уже хочу что-то уровнем повыше, в районе 300$. И опять тянет на полноразмеры. P.s. ну да, и для улицы в том числе.
  21. dmi336

    Audeze EL-8

    Очередной некропост. Подскажите, если я не сильно требовательный меломан, LCD никакие не слушал, пользуюсь смартфоном, letshuoer s12 pro и questyle m15, стоит ли их рассмотреть за 300$? Закрытые, titanium? Или всё очень плохо и лучше за эти деньги выбрать что-то другое (что, например)? Слушаю в основном тяжмет. Реже - классику.
  22. А кто что скажет про Audeze el-8 titanium closed? Пробежался одним глазом по форуму, вижу негативные отзывы. Но может это про версию которая не titanium?
  23. Обычно с производства снимают неудачную продукцию. Это же полноразмеры? Вы ими пользуетесь на улице? Удобно? Мне просто в такстарах было не очень удобно.
  24. Есть у кого-нибудь questyle m15? У меня при просмотре Ютуба с ним постоянно слышен треск. На смартфоне, Redmi note 7. Было такое у кого-нибудь?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.