Перейти к содержанию

yatar

Пользователи
  • Публикаций

    385
  • Баллов

    21 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

yatar стал победителем дня 24 июня 2025

yatar имел наиболее популярный контент!

Репутация

293 Очень хороший

Информация о yatar

  • Звание
    Специалист

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

3 589 просмотров профиля
  1. Да те-же АКГ 612. Понятно, супротив людей, умеющих находить сибилянты в Орфеях, шансов уйти живыми у них нет. Но если этосамое насчет цены, их нет. Вот как раз это не так. Что её позиционируют как аналог Ананде (или хе-560) - и продают по этой цене. При том, что мой экземпляр Сандары играет четко лигой ниже, с сильным упрощением на ВЧ. А так да, где-то за 12-13 тыр. нормальные наушники.
  2. Ну, это Вам прямой путь в планарную веру. Был опыт слушать "убийцу-динам-по-техничности" АКГ 612, так их как Тузик грелку разорвала, простихосспаде, Сандара. Сандара! В этом бюджете, наверное, только ХФМ Ананда или Мундроп Пара (эти по отзывам, сам не слушал). А лучше всего обратиться к Снорри в личку, тем более, он сам предлагает. Такие шансы на дороге не валяются.
  3. Согласен. Но считается, что светлая, а я не вижу смысла рассусоливать здесь длинный теологический диспут по данному вопросу.
  4. "Всегда". Вы проявляете категоричность там, где это неуместно. Тождества [много ВЧ => сибилянты] нет. Упомянутые здесь "дешево и сердито - isk mdh9000"(ц) сибилянтами по ВЧ дешево и сердито пилят моск куда хуже Ананды. Несмотря на то, что это тьмущие бубнелки, а Ананда светлая. Как человек, тоже чувствительный к сибилянтам говорю. Тональный баланс баланс можно поправить эквализацией если что. А сибилянты исправить нельзя.
  5. Человек чувствителен к *сибилянтам*. Внимательнее.
  6. Не будут. В число достоинств 400-х хешек входит неплохой (в данном бюджете) контроль частот. Но только это не бюджетные наушники, каким бы заманчиво низким не казался их собственный ценник. Это весьма дубовые планары, свои достоинства они покажут только в тракте в разы дороже сами себя. Не верьте заключениям удифилов, которые взяли 400-е на прослушать, слушают, понятно, с систем на один-два нолика дороже и благополучно упускают этот нюанс. (Удифилам вообще свойственно легкомысленно относиться к чужим бюджетам.) Возможно, стоит посмотреть в сторону Philips x2hr. Или докопить на Ананду. Тут принято уже несколько через губу на них посматривать, но покажите мне наушники лучше за 20тыр.
  7. У 560-х это хифиман-стайл Харман по тоналке, по тебрам бедновато, но слушать можно. У Космо же жутко прёт середина и сВЧ, по тембрам полный вырви-ух. По эргономике вообще небо и земля. После очень удобных Хешек Космо - это тяжеленные гайки с не самым удобным оголовьем. Замшевая подкладка отъехала в мусорку после полугода использования - пропиталась потом до полнейшего неудобоношения. А ещё через пару месяцев начало отслаиваться напыление а-ля металлик на чашах, и под ним проглядывать обычный темно-желтый пластик. Я такого позора даже на копеешных Дефендерах не припоминаю ((( Ну, так-то имеются и плюсы у Космо (раз они, а не 560-е у меня в подписи). Я просто не советую руководствоваться "не плохие" при их оценке. Вы все-таки поуточняйте подробностей у тех, кто так говорит. Или сами послушайте перед покупкой. Вслепую Космо брать НЕЛЬЗЯ.
  8. Ну, эт` перебор. При подобной нерасчетной смене акустического оформления ТАК разубоживаются тонА и тембрА, что проблемы сцены незаметны (имхо). Это как уронить гирю на ногу - можно, конечно, заключить, что при этом меняется и восприятие белого цвета, но основное внимание индивидуума будет приковано все-таки к неприятным ощущениям в ноге. У сцены, как аудио-концепции, для начала такая проблема, что некоторая часть слушателей её вообще не воспринимает. Собственно, я из этой категории лиц, к примеру.
  9. Зависит от контекста. Это же не описательная черта, а способ высказать небрежение. Такая себе эстетская дедовщина, *поправляя монокль* - дорастите, мол, до наших-то высот-с.
  10. Ну да, если баса не в меру, будет плохо. И середины если не в меру. Или высоких. Да только мера, она у каждого своя. Нету пока в удифилии вырезанного в гранитных скрижалях одного-единственного "Хармана". И что Вам вульгарная попсня, то другому может быть нормой, а Ваш эталон, напротив, сушеной мертвечиной. Вполне себе сосуществуют в удифилии наушники и темные, и светлые. А самые наираспопсовейшие Баеры 770-е так вообще стандартом в студиях были какое-то время (да, может, и сейчас). Да и не жалуется на бас топикстартер, даже подчеркивает это в шапке. Что-то там по перегрузочной теме у него не клеится.
  11. Возможно, понимание будет заключаться в том, что вот так и должно звучать, как привычно. Так тоже можно жить долго и счастливо. Соответствовать Вашему (ну, или там, некоему эталонному, которого, кстати, не существует) звуку вроде как необязательно... во всяком случае, не видел чего-то похожего в Правилах форума. Словно это что-то плохое.
  12. Ой да ладно. Вы же сами этих троллей кормите. Для САЕ, вон, персонально Снорри трехразовое питание облагоустроил, с непременным первым горячим на обед. И компот!
  13. Да обычное дело. С Сусварой сравнивать перебор, а хе1к как раз. Сейчас как-то неловко даже выходить на рынок с новыми плнарами, не сравнив их с хе1к, и не придя там к скромному выводу, что это, в общем, ну, там, есть плюсы-минусы, мы все-таки объективные люди, а так совсем не хуже, а зато в разы дешевле. Сами удивляемся! Собственно, хешки и сами в момент выхода "рвали" всякие там Стаксы. Ничего, время расставило.
  14. Что обозначает термин? - уже ничего. Когда-то, как и "мониторные наушники", что-то обозначал, но потом пришел поручик Ржевский, и тут такое началось! господа маркетолухи и на него положили глаз как на признак некой илитарности и всё опошлили. ... я просто оставлю это здесь: "Hifiman HE400SE V2 Stealth Magnets – эталон звука для ценителей чистоты и детализации. Назначение: для аудиофилов."
  15. Топикстартеру, коротко: - у этих ушей тупо завалена середина и нижние высокие. Причем без кокетливой нерешительности, а сразу от души, дБ на 5-6. Это для соответствия стандарту Dolbit_Normalno - подвальный бубнеж плюс песок по верхам. Народу нравится. Но, судя по ссылкам на частую эквализацию этих ушей - с перебором. - об эквализации, это вполне вариант. Тем более операция по снятию басов. - замена источника/кабеля - пустое. Это для полирнуть шероховатости. С такой кривизной они ничего не сделают. - "прогрев" это эвфемизм "притерпеться". Психологический трюк. Работает, если наушники в принципе по нраву и их хочется оставить. Если наушники сходу не зашли, греть - это лишняя энтропия Вселенной. ЗЫ Вы не указали, на какой громкости слушаете.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.