Перейти к содержанию

Oleg Turbin

Пользователи
  • Публикаций

    292
  • Баллов

  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Oleg Turbin

  1. Добрый день, экран можно поменять, ставят китайский аналог, объявления по замене есть на известной площадке.
  2. Многие на работу покупают внешние карты focusrite там усилитель по мощнее чем в карте внутри ПК, можно будет подключать до 150 Ом наушники.
  3. Ещё бывает так, что наушники новые и не прогретые … в этом случае совсем не понятно как выбирать … в магазине так звучали, дома прогрелись несколько дней по другому все стало. p.s истинному гурману количество наушников не помеха ..
  4. 770е совсем закрытые, не смог в них долго сидеть. Изоляция от пространства у них норм и ценник не большой. Лучше конечно послушать разные закрытые, что зайдёт купить если рядом есть салон DH, больше выбора чем у них ни у кого нет.
  5. Усилитель с цифровой регулировкой громкости

    FEF9E7C1-3274-4660-998C-49E8CC9A1E69.jpeg

  6. Выбор источника питания краеугольный камень в аудиотехнике, так сказать БП это сердце изделия. По общему мнению моих коллег могу сказать, что питание от АКБ хотя и самое чистое но звучание с ним сухое. Самым компактным трансформатором получается TOР, остальные больше по размерам. Об особенностях звучания тор трансов в разрезе изготовления писать не буду т.к шапками закидают но тема серьёзная. Касаемо момента постоянного напряжения в сети и ТОР трансов, тор трансы не самый лучший вариант. Трансформатор в отдельном корпусе самое лучшее решение, посмотрите на этот тренд в high-end технике. Каждая реализация БП в той или иной степени влияет на звучание конечного изделия. Можно установить в отдельный корпус отвратительно звучащий транс и это все испортит. p.s по импульсным источникам питания в аудио лучше обратиться к Александру Тариму, у него получилось сделать очень интересный импульсник для лампового усилителя.
  7. У Вас сэр ко мне давняя любовь, приезжайте как нибудь, выпьем коньячку…
  8. Вы с измерителем магнитных полей проверяли возле трансформаторов ? Ш или ТОР? Или просто поверили тому, что пишут в книжке ? прошу прощения у модератора за продолжение оффтоп..
  9. Я писал про размеры трансов, читайте внимательнее. больше мощность, больше размер, больше провода и железа, больше поле вокруг. если вы, что то не знаете, зачем писать «што вы несёте»? Я много времени потратил на изучение данного вопроса на практике с разными трансформаторами.
  10. Чтобы не спорили, попробую ответить на вопрос мощности трансов для усилителей. 1) трансформатор должен выполнить требования нагрузки по току без просадки (обычно ставят с запасом по мощности на 20-30%) 2) сильно мощные трансы по другому звучат, поэтому не в каждый проект может подойти тот или иной транс 3) чем мощнее транс тем больше помех вокруг него образуется при работе. Можно выйти за габариты корпуса не избравшись от помех в сторону основной платы. 4) требования по электро-магнитным помехам к аппаратуре при получении сертификатов. См п.3 p.s интересный пример это источник питания HI-CAP для предусилителей Naim. Огромный трансформатор в нем установлен не просто так. Все имеет значение в частных случаях применения.
  11. Добрый день, подскажите БП какой мощности для Вас не слабый ? В этой модели установлено 2 Импульсных БП по 20Вт каждый. Другое дело, что не все любят звук после импульсных БП. p.s. разной мощности трансформаторы звучат по разному и не всегда установив мощный транс, звучать будет лучше.
  12. С вопросами о переключателе «гейна» в данном усилителе лучше обратиться к изготовителю, по внешнему виду не совсем понятно в какой части усилителя сделаны изменения «гейна» и как. Например если менять КУ усилителя изменяя делитель его ООС можно получить перекос по ачх, возможно у Вас это и происходит но не буду утверждать на 100% т.к схемы от данной модели у меня нет
  13. Посмотрите ради интереса сколько высокочастотных помех находится рядом с бытовым производительным ПК в стандартном корпусе … очень интересное занятие, ставить рядом аудио оборудование желание отпадёт .. Другой путь купить макбук среди моделей есть прям очень хорошие как источники для разного рода ЦАП. Где то обсуждались звучащие модели макбуков p.s ничего не заменит хороший CD источник и хорошо записанные диски воспроизводимые на нем, все проблемы с помехами там давно решены и самое главное нет супер CPU с супер частотами уходящими за пределы корпусов на приличные расстояния…
  14. Прототип усилителя для наушников с выходной мощностью 7 Ватт для нагрузки 15 Ом.

     

     

    E5FF5528-C449-4B6C-AD8C-A391DAD98973.jpeg

  15. Усилитель для 660s так же нужен, без уся не звучат. 660s интересные наушники, не похожи на 600 и 650, недавно приносили и те и те сравнивали. На мой вкус 650 более точные по звучанию. Но в 660s есть своя изюминка «аудиофильская»
  16. Попробуйте в следующей версии… еще есть момент восприятия ушами и мозгом, особенно если находишься в салоне с кучей разных наушников, домой принёс по другому зазвучали :))
  17. Я бы не рисковал, после этого cd пришлось восстанавливать усилитель в разрезе звучания. Звучание меняется это факт, но понравится ли результат Вам вопрос :)) Диск используют для прогрева кабелей taralabs им это нужно…
  18. Добрый день, HD660s своеобразные, лучше сходите послушайте в салоне DH или ещё где нибудь. Вдруг не Ваш соунд? Хотя AC/DC хорошо озвучивают p.s помню кто то просил выложить видео работы hd660s, писал на телефон для инсты, сорян за качество
  19. Sennheiser HD660S и четвёрочка..

    0ACFCF9E-E7BC-4C43-9E8D-64B19128D3A6.jpeg

  20. Согласен, но самое интересное, что их ( HD660S ) хочется послушать через некоторое время, чем то они все таки манят :)). Может и хорошо, что они не однозначные, послушал их, потом другие можно послушать, а потом опять их.
  21. Тоже закину фотку HD660S. Грел сутками от тв ресивера
  22. Ну вот да, так и есть узкая сцена но мелькают инструменты и вроде все есть но в то же время нет, это первые Наушники которые я не понял ещё. На планарах которые я слышал сцена однозначно шире, даже старый hifiman 400i интереснее по ширине сцены чем 660s я бы так ещё про них сказал, что 660s это попытка сделать из 650х аудиофильские Наушники которые бы позволяли слышать мелкие нюансы, но со сценой что то испортили.
  23. Мне например баса в HD660S хватает, его даже немного больше чем в 650х (может конечно мне попался такой экземпляр) если согласно графикам в S2 бас ещё поднят я думаю это не очень хорошо будет звучать. В любом случае интересно сравнить 2 модели на слух. При прямом сравнении 660s и недорогих Snorry, последние на голову выше по сцене звучат, если хочется сцену лучше взять Snorry
  24. Добрый день, Еще раз по 660s в целом Наушники не плохие и детальные, но есть в них небольшая мутность на ВЧ и что то не так со сценой, в 650 сцена была более правильной. Ну и при прямом сравнении с DT811, 811 интересней звучат и сцена у них шире. Прогревал 660s в общей сложности 4 суток, могу предположить, что нужно ещё греть вдруг сцена лучше станет :))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.