Перейти к содержанию

alviktor

Продвинутые
  • Публикаций

    533
  • Баллов

    253 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alviktor

  1. Может быть я к старости чувство юмора потерял, но вот разные подставки под аппаратуру, кроме колонок, воспринимаю как развод. Лет тридцать-сорок интересуюсь [ глубоко ] психологией и в курсе, насколько мы не знаем сами себя, а особенно в какой огромной степени склонны поддаваться иллюзиям и внушениям. А насчёт '' А я хочу поинтересоваться,Музыку кто то слушает?''-благодаря ребятам из PVD-Audio только и занимаюсь этим, альбома по два-три ежедневно с огромным удовольствием.
  2. Приветствую! https://yadi.sk/d/Q145kU4n3Qasi6 Вот версия с расширенной поддержкой PCI звуковушек. Гарантировать 100% работоспособность всех карточек не могу, так как не на чем проверять. Эта версия на базе v6.33, но по звуку несколько уступает ей, по понятным причинам. Пробуйте. С уважением, Владимир. Здравствуйте, Владимир. Если обычная версия Black-os [33]нормально играет на asus-stx, то есть смысл пробовать эту? Когда получил карту usb-ad после модернизации от вас, сначала каких-то отличий не услышал, но сейчас реально наслаждаюсь не только музыкой, но и Звуком. Ещё раз спасибо. UNITRA. Из своего опыта экспериментов с raspberry-3: когда несколько лет назад подключил малинку с платой расширения I2S-SPDIF, питание линейное, usb с муз.файлами тоже через хаб со своим питанием, ос volumio, или ещё лучше archphile--тогда и окончательно попрощался с ''windows для музыки''. Сегодня этой системе пока далеко до моих пк, но верится, что эта тема будет развиваться, да и вроде бы Bryston сделала муз.сервер на арм-платформе.
  3. Ну ладно чужое воруем, но свое можно и купить. Я Акронис купил. Ну что вот надо обязательно поддеть, уколоть? Это форум святых? И музыку мы, которую слушаем, исключительно покупаем? И фильмы смотрим только за деньги? Вон ''писательница'' Донья Дурцова и ей подобные добились, что ''всем известный форум'' не каждому доступен, и ей что, похорошело?
  4. А что отвечать, Дмитрий всё правильно пояснил. Добавить нечего. Спасибо. Но по честному-наступил период отсутствия желания экспериментировать а только лишь слушать, благодаря всем форумчанинам за много полезной информации и ребятам из pvd.
  5. PolarLight ,, совпал со сменой Snakeoil на Dannyboy и прогресс в звучании от смены ОС по видимому затмил для меня отрицательные моменты." Не подскажете, что за dannyboy? В гугле ничего нет, может, я не так понял?
  6. Скажу крамольную, на взгляд большинства, мысль, во многом согласную с мнением ampir-nnn. Лет 6-7 склоняюсь считать, что внешние usb-цапы, внушение массам о их несомненных преимуществах, пример из бесконечной череды примеров того, кто сегодня в мире правит бал, а именно-торговля. У меня три муз.компа: два с asus-xonar stx, первой и второй ревизии, и с платой usb-ad. Все с л.б.п. Цап, конечно, не из лучших, хотя и не плохие были отзывы забугорных пользователей, когда покупал [L.K.S. audio mh-da002]. И вот все эти годы между моими компами идёт соревнование: сначала на windows, последнее время исключительно с linux, звук прогрессирует, сначала прорыв был со сборками bamf-а, последнее время только black-os. И вот странное дело, с цапом звук, вроде бы, во всём хорош, всё на месте [ все определения вы знаете лучше, читал, а у меня не получается словами о звуке говорить ], НО-если мне хочется просто для души послушать музыку, не фоном, процентах в 80-ти случаев я завожу stx. Да, по усб вроде как ярче, напористей, но главное определение здесь-естественность, натуральность. Поэтому сугубо моё крамольное мнение: когда всех потребителей накормят внешними цапами, начнут делать и хорошие карты типа pci-e с выходом по аналогу. Сегодняшнее мироустройство руководствуется не разумом и здравомыслием, а исключительно выгодой. Ещё такой пример пришёл в голову, касательно сравнения usb и аналога с внутр.карты. Вот говорят, на западе люди мило улыбаются, а у нас типа угрюмые ходят, но если наших копнуть, то и искренней они и душевней,-вот так и звук: с usb звук обладает яркой внешностью, но с pci--глубиной и натуральностью [натура-природа]. Оговорюсь, что указанная мной карта stx не эталон конечно, я говорю лишь о принципе.
  7. Да, конечно, всё делаю под рутом. Пытался произвести все эти манипуляции со сборкой по методу BAMF, только брал не 7, а 9 дебиан, мне с ним понятнее. Под конец что-то лажаю, просто не хватает понимания.
  8. Из выше перечисленных ОС не упомянули про volumio: https://volumio.org/get-started/ И ещё. Знаю, что из перечисленных сборок как минимум одна [ не могу назвать, вдруг это секрет производителя ], вся загружается в tmpfs, по примеру вот этой инструкции: https://habrahabr.ru/post/253759/ У меня не получается сделать то же самое с любой другой осью, но ведь здесь есть мужики с прямыми руками,- думаю, для аудио такой способ-принцип очень актуален.
  9. Не первый раз на подобных форумах обсуждение подходит к этой эфемерной черте: субъект-объект.Но эта тема других форумов,к примеру,психоанализ,глубинная психология,а так же эзотерика,но и физика тоже,к примеру,известно о влиянии намерения экспериментатора на результат эксперимента в мире элементарных частиц.Коротко говоря,любая честная попытка добраться до истины в объектном мире неизбежно поворачивает взгляд к душе,к абсолютно неизвестному.Если конкретно,несомненно,существует и внушение,у разных людей в разной степени,а иначе для чего есть средства пропаганды?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.