Перейти к содержанию

Trest

Продвинутые
  • Публикаций

    703
  • Баллов

    215 
  • Зарегистрирован

Репутация

437 Очень хороший

1 Подписчик

Информация о Trest

  • Звание
    Профессионал

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Фото, F1

Посетители профиля

6 038 просмотров профиля
  1. Кому как. Там можно ходить только по линии, шаг в сторону расстрел.
  2. Точно! На святое покушаются, на саму златоухость. Музыку слушать вообще последнее дело. Только звуки и только компоненты тракта.
  3. Зато интересно. На da быстро всех забанили бы на годик.
  4. Тракт в целом состоит из множества элементов. Его целостность и функциональность никак не пострадают, если один из элементов будет меняться. Линейность или нелинейность никакого значения не имеют.
  5. 1 Не стоит так буквально. Есть ТЗ на бумаге, а есть в голове (у кустаря в гараже). В любом случае есть некая задача, которую пытаются решить. Если кабель продаётся (не имеет значения кем), то покупатель вправе рассчитывать, что он покупает вещь нормального качества. 2 Кабели и наушники не вчера появились. И перебором кабелей тоже не вчера начали заниматься. Пора бы уж обосновать влияние или его отсутствие.
  6. Есть люди весьма впечатлительные. Начитаются всякого в интернете и понеслось. Опять же реклама. Если бы она была бесполезной, то этим никто и не занимался бы.
  7. Я не имею, не отрицаю. Но... Любое устройство делается по ТЗ (ну так принято у профессионалов). Поэтому я исхожу из того, что кабель, имеющийся в продаже, именно так и спроектирован. Когда я заказывал кабель у Сергея, то у меня не было оснований сомневаться в его профессионализме. Что опять не так?
  8. Если меняется конфигурация помещения, то, конечно, изменится распространение волны. Это наука, которая легко проверяется экспериментом. Почему при замене одного нормального кабеля (сделанного по ТЗ) на другой нормальный изменится звук? Ответа так никто и не дал. "Я так слышу" не катит.
  9. Ну автор, надеюсь, был хорошего мнения о своей работе?
  10. Возможно кто-то моделирует подобные процессы, понятия не имею. Лет цать назад коллега мне рассказывал про софт, который моделирует распространение взрывной волны по этажу со множеством комнат. Эксперимент практически идеально совпал с компьютерным моделированием. Вам оно надо? Мне тоже нет, а кому-то надо.
  11. Есть такое вино итальянское - Barolo. Входит в тройку лучших итальянских вин. Пробовал от нескольких производителей, не зашло. Плохое вино? Нет, конечно. Просто не мой вкус.
  12. На входе у вас один и тот же сигнал, а на выходе те же наушники и это константы. Меняем кабели, измеряем выходной сигнал. Он одинаков? Он разный? Почему его нельзя измерить? Даже если допустить, что дельта есть, то слышима ли она? Когда вы утверждаете, что слышите разницу, то возникают вопросы. Может вы заранее решили, что разница должна быть и вы просто обязаны её услышать. Иначе златоухие вас выгонят из своей песочницы. Может так быть? Конечно, может. Амбушюры однозначно влияют. Это же физика.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.