Перейти к содержанию

Mr. Smith

Пользователи
  • Публикаций

    252
  • Баллов

    156 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mr. Smith

  1. Приветствую! Скажите, а планируется ли опция просмотра папок? Понимаю, что это, вероятно, идет вразрез с идеологией плеера как максимально простого решения. Но тем не менее, простейшая библиотека а-ля foobar сделала бы из Aplayer лидера в своей нише плееров. Имхо, это единственное, чего ему недостает.
  2. , есть еще два варианта: sony ma-900 - какие они по характеру подачи? в др.даке на первом выходе как раз почти нулевое сопротивление, такие низкоомы должны с ним неплохо сыграться. и второй - A-T A900X (закрытые), у вас они есть, думаю вы можете их точно описать)
  3. , думал о 712 и 612, но честно говоря, мне хотелось бы попробовать не "АКГ-шный" звук. Недавно приобрел китайские Hi-Z TY (аналог Монков) - так вот именно такое по почерку звучание (но повыше уровнем) хотел бы иметь в полноразмерных наушниках: там шикарная легкая сцена, и очень красивая середина и ВЧ, даже с телефона они вполне музыкально играют. Кстати обошлись мне в "целых" 400р.
  4. Господа, есть ли у кого-нибудь опыт "скрещивания" Dr.Dac 2 и Audio-Technica ATH-AD900X? Не будет ли слишком выпиливать мозг? Сейчас пользуюсь AKG K550 вместе с Dr.Dac2 (3хLM4562) - играет реально живо и фактурно (знаю что тут Дак обычно зас*рают, но с Hi-End сравнивать нет возможности). Но честно говоря, я уже устал от звука К550, хоть и считаю его отличным. А они еще, с*ка, ломаться никак не хотят! Хотелось бы что-нибудь открыто, объемно звучащее, с ровными НЧ, для легких жанров и классики. Как мне кажется, AD900 один из лучших вариантов, тем более учитывая их стоимость на вторичке. Возможно в дальнейшем возьму усилок для наушников. Что скажете?
  5. Кстати на ноуте, к которому, как видно, подключен dave, установлен jriver
  6. ,Да, мои точно с запахом)) Если честно - сомневаюсь что есть несколько версий, скорее тут работает фактор субъективной оценки. Да и источники по-разному "окрашивают". Вот когда кто-нибудь отыщет и сравнит обе версии, тогда и можно будет говорить о разных партиях.
  7. Есть там и инфрабас, и мидбас, даже на fiio x3 (правда с линейного выхода). Тут больше зависит от характера подачи источника, нежели от его уровня. Меня всегда очень удивляет что про 550 пишут что не хватает баса - считаю их предельно точными тонально начиная с самого низа, и заканчивая серединой. С верхней серединой и высокими небольшие перекосы есть - они грязноваты, а верхняя середина заметно яркая.
  8. Выбор сделан: Audiotrak Dr.Dac2 на вторичке за 9000 руб. Как мне кажется, вариант беспроигрышный)
  9. вот еще варианты со вторички: Audioengine D1 Zero USB ESI Dr. DAC Prime Audiotrak Dr. Dac2 NuForce Icon 2
  10. Да, только переходник паять . Не вариант конечно. Насчет Topping D3 - на head-fi неплохо отзываются, вот парень перешедший на него с NuForce Icon-2. И кстати: там же пишут насчет прогрева - якобы после 20 часов есть изменения в звуке. Это вообще реально, или просто слишком впечатлительные пользователи?
  11. у меня уши довольно средние, и я не вижу смысла брать к ним что-то дороже 8 тыс. честно говоря, FiiO мне особо не с чем сравнить - отношусь к нему как к самому начальному уровню нормального звука, поэтому уверен что любой китайский комбайн запросто его обыграет. неужели dac x6 так плох по усилению? и можно ли его просто слушать с линейного выхода, регулируя громкость программно? с FiiO и akg k550 это прекрасно работает.
  12. Наверное вы имеете ввиду разделительные конденсаторы. Насколько я знаю, они срезают частоты, которые не сможет воспроизвести акустика (наушники), и которые влекут перегруз и искажения. Говорят снятие кондеров влечет лишние искажения, которые воспринимаются как улучшение детальности)
  13. Раз уж никто этих устройств живьем не видел, то сравниваю чисто визуально (ну а что, это тоже показатель ). Реально схема Topping D3 выглядит намного качественнее и аккуратнее, "вкусные" компоненты. Цена NuForce для меня высока, платим за бренд и дизайн. FiiO E10K скорее всего будет на уровне, или даже хуже по звуку чем X3 c модом. ИМХО конечно. Fiio E10k: NuForce Icon uDAC-2: Topping D3:
  14. Привет всем! Ситуация такая: пользуюсь FiiO X3 (с модом от Sanmiguel - замена ОУ после ЦАПа, перевод ОУ на двуполярное питание, удаление разделительных конденсаторов). Использую в основном как usb-звуковую карту вместе с AKG K550 и арматурками Rock-it R50, колонки microlab SOLO 6C. При этом наушники подключаются к линейному выходу, а звук регулирую программно - как ни странно AKG так играют намного детальнее и драйвовее. Цель - подобрать стационарную замену для FiiO в виде ЦАПа+усилителя в одном флаконе максимум за 6-7 тыс. рублей. Пока остановился на таких вариантах 1) Topping TP30 MKII 2) Fx-audio feixiang DAC-X6 3) Topping D3 4) BlueBird hifi exquis Возможен ли за эту цену звук ступенью выше чем FiiO X3? Если кто сталкивался с этими "зверями", просьба подсказать их плюсы/минусы/особенности.[/font]
  15. по мне, так foobar вне конкуренции - это настоящий инструмент, из которого можно слепить что угодно, как по звуку, так и в плане интерфейса. да, aplayer звучит определенно лучше, но для полного счастья не хватает функционала фубара, к которому так привык (конвертер, библиотека, скробблинг, тексты, биография, обложки, эквалайзеры, и т.д.) в итоге: 90% прослушиваний в foobar 10% - вдумчивое порслушивание на aplayer aimp - слушать просто "из папки" для быстрого ознакомления.
  16. а можете кинуть пример "сибилявой" записи? которая звучит мягко на re-400, а сибилянты проявляются именно на рокитах. может посто у меня музыка такая неяркая.
  17. может быть вы правы. все-таки мозг и уши тоже со временем прогреваются, и даже самый корявый звук становится родным)
  18. @FCDK, какие сибилянты? нет их там. сибилянты были только вместе с cowon d2, на fiio x3 с модом их нет абсолютно, можно слушать реально долго - звучание достаточно комфортное. не понимаю чем вам не угодили рокиты, по мне так очень честные по тону и очень детальные ушки.
  19. т.е. пена у westone мягче чем vsonic? а где брали wetone? на ибэй есть набор, но он довольно паленого вида.
  20. Nik_iA подозреваю что с елочками будет таже "жесткое" звучание. а чем отличается comply foam? я-то думал у пенок одинаковый материал. koshernyituz низ есть, вполне нормальный. они вообще довольно честные по АЧХ.
  21. прошу помочь подобрать универсальные насадки. есть силиконовые стоковые, и всякий резиновый noname - звучат довольно жестко, с преобладанием низа. есть комплект пенок vsonic - мягко, широко, воздушно, и с ПОЛНЫМ отсутствием баса. теперь мечтаю найти золотую середину по звучанию) что посоветуете?
  22. мне не важно, просто не хочу чтобы полезная вещь без дела пропадала. сейчас в лику вышлю логин.
  23. могу DIGMе передать. где его искать-то? насчет двух айпи сказать не могу, но если не одновременно сидеть, то точно можно.
  24. могу первому встречному просто передать свой whatcd аккаунт. года полтора назад прошел собеседование чисто ради интереса, и сайтом мало пользуюсь (рейтинг невелик). мои музыкальные вкусы с лихвой удовлетворяет рутрекер, так что аккаунт валяется без дела, может кому-то нужнее будет.
  25. Вытащил пластиковую сеточку - вроде чуть лучше стало, но все равно звук странный. Да и баса многовато: такое чувство, что он появляется даже там, где его быть не должно. Вообще, в моем понимании правильные НЧ - это AKG K550 - предельно ровно и в то же время глубоко; быстро, и с красивым переходом на середину. А пробовал ли кто обклеивать внутренность капсюля чем-то звукопоглощающим? Не уменьшит ли это пластмассовую крикливость на верхней середине?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.