Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

arnahe74

Открытые охватывающие наушники 6 - 10тр (Sennheiser HD 598)

Рекомендуемые сообщения

Нужны открытые охватывающие наушниники, ценой 6 - 10 тр для прослушивания всего, кроме электро, тиестов и прочих драмнбейсов, просмотра фильмов, игр и тд и тп

 

Наличие в общедоступных сетевых магазинах очень приветствуется

 

Пока присмотрелся к Sennheiser HD 598, что о них скажете, вроде достойноне соотношение качество и цена?

post-22530-0-20509400-1421755276_thumb.png

Изменено пользователем arnahe74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхайзеры 598 хорошо подходят для прослушивания всего.

 

Более чётких рекомендаций вам не даст никто, пока вы не уточните свои требования.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхайзеры 598 хорошо подходят для прослушивания всего.

 

Более чётких рекомендаций вам не даст никто, пока вы не уточните свои требования.

Ну прослушивать хочу с ноутбука, за басами и прочей электронщиной не гонюсь, только вот еще не понял, через что лучше подключать наушники?

Есть специальные портативные усилители для этих целей?

И позвольте, что еще уточнить? Спасибо

Изменено пользователем arnahe74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенхайзеры 598 хорошо подходят для прослушивания всего.

 

Более чётких рекомендаций вам не даст никто, пока вы не уточните свои требования.

Ну прослушивать хочу с ноутбука, за басами и прочей электронщиной не гонюсь, только вот не понял, через что лучше подключать наушники?

Есть специальные портативные усилители для этих целей? Спасибо

Лучше всего, конечно, подключать через специальные усилители, которые лучше всего подключать к специальным ЦАП-ам, но это сильно выйдет за ваш бюджет. В вашем бюджете скорее всего придётся остановиться на использовании встренного в ноутбук звука, 598 не требовательны к усилению так, как старшие модели, для которых усилитель крайне настоятельно рекомендуется. В принципе вы выбрали достаточно универсальную модель, и очень хорошую саму по себе.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за дерзость, если можно, порекомендуйте готовое бюджетное решение ЦАП плюс усилитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за дерзость, если можно, порекомендуйте готовое бюджетное решение ЦАП плюс усилитель

Почему нет, Fiio E10K, например - 5400 р.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за дерзость, если можно, порекомендуйте готовое бюджетное решение ЦАП плюс усилитель

Почему нет, Fiio E10K, например - 5400 р.

+1.

 

598 можно взять. Хороший выбор для всего, кроме электро, тяжеляка и прочего мракобесия.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любые пятисотки - норм.

 

в современных больше краски, в винтаже лучше частотный балланс


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за дерзость, если можно, порекомендуйте готовое бюджетное решение ЦАП плюс усилитель

Почему нет, Fiio E10K, например - 5400 р.

+1.

 

598 можно взять. Хороший выбор для всего, кроме электро, тяжеляка и прочего мракобесия.

О, уважаемый Зонтик высказался, благодарочка.

Вообщее, есть еще на примете Beyerdynamic DT 770 PRO 250 (10000тр) только вот чудовищного сопротивления в 250 ом наверное не потянет мой ноутбук(toshiba A300), может тогда Флио e10 плюс Beyerdynamic DT 770 PRO 250 ом, как Вам будет такой бутерброд?

Версия в 32 ом, это получается только лимитка была?

В 80 ом, вообще редкость, вроде говорят не рыба - не мясо наушники.

Вообще, чем глубже углубляешься в тему, тем больше хочется. Просто не хочется купить покупку, о которой жалеть потом будешь, хочется максимум, на сколько это возможно, получить качественный продукт. Спасибо

Изменено пользователем arnahe74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за дерзость, если можно, порекомендуйте готовое бюджетное решение ЦАП плюс усилитель

Почему нет, Fiio E10K, например - 5400 р.

+1.

 

598 можно взять. Хороший выбор для всего, кроме электро, тяжеляка и прочего мракобесия.

Версия в 32 ом, это получается только лимитка была?

Она сначала была лимиткой, потом убрали шильдик лимитед и начали выпускать серийно


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arnahe74,посоветую как начинающий начинающему :blush: Если так хочется- собрать волю в кулак,взять да и купить! Те же 598-е - вполне себе хороший,звучащий ,как Вы выразились,качественный продукт.Но!... то что Вы не пожалеете о покупке и останетесь довольны звуком на 100% НИКТО гарантировать не может.Я в своё время приобрёл 558-е сенны (долго читал форумы,отзывы ).По сравнению с тем, что слушал до-был объективно большой качественный скачек в звуке,даже вау-эффект....но субьективно подачей звука я остался не доволен,а "откатиться" назад уже не мог, :stopit: Зато через некоторое время стали формироваться какие-то понятия,чего хочется ,собственно, от звука . P.S.Кстати 558-е ,всёже,до сих пор слушаю периодически,хотя уже энное количество ушек было куплено/продано/подарено ;)

 

 

 

Изменено пользователем Artemy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится модель 598, очень специфичная и некрасиво КРАСИТ звук, завал на мид басе и верхней середине - прям пик на ней. Плохо справляется с большим кол-вом инструментов. Отчасти маркетинговая модель. Смотрите в сторону DT 860, hd 558, hd 600 лучше переплатить, если открытые. GMP 435s, если есть.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но прослушать ее все таки надо. Одно из главных ее достоинств - это удобство.

И внешний вид))


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится модель 598, очень специфичная и некрасиво КРАСИТ звук, завал на мид басе и верхней середине - прям пик на ней. Плохо справляется с большим кол-вом инструментов. Отчасти маркетинговая модель. Смотрите в сторону DT 860, hd 558, hd 600 лучше переплатить, если открытые. GMP 435s, если есть.

Вроде, говорят наоборот - звук без всяких приукрас и такой как он вышел в треке, без уклона в ВЧ или НЧ. Что - то я совсем растерялся в плане выбора. Завтра, пожалуй, заберу и попытаюсь начать подбирать усилитель, может тот же самый Фии е 10к, если переборю страх заказывать с интернет - магазинов

 

Вообще, сейчас наткнулся на существование недорогих ламповых усилителей - довольно забавная вещица, простите за мусорное сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится модель 598, очень специфичная и некрасиво КРАСИТ звук, завал на мид басе и верхней середине - прям пик на ней. Плохо справляется с большим кол-вом инструментов. Отчасти маркетинговая модель. Смотрите в сторону DT 860, hd 558, hd 600 лучше переплатить, если открытые. GMP 435s, если есть.

Вроде, говорят наоборот - звук без всяких приукрас и такой как он вышел в треке, без уклона в ВЧ или НЧ. Что - то я совсем растерялся в плане выбора. Завтра, пожалуй, заберу и попытаюсь начать подбирать усилитель, может тот же самый Фии е 10к, если переборю страх заказывать с интернет - магазинов

 

Вообще, сейчас наткнулся на существование недорогих ламповых усилителей - довольно забавная вещица, простите за мусорное сообщение

Покажите...


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится модель 598, очень специфичная и некрасиво КРАСИТ звук, завал на мид басе и верхней середине - прям пик на ней. Плохо справляется с большим кол-вом инструментов. Отчасти маркетинговая модель. Смотрите в сторону DT 860, hd 558, hd 600 лучше переплатить, если открытые. GMP 435s, если есть.

Вроде, говорят наоборот - звук без всяких приукрас и такой как он вышел в треке, без уклона в ВЧ или НЧ. Что - то я совсем растерялся в плане выбора. Завтра, пожалуй, заберу и попытаюсь начать подбирать усилитель, может тот же самый Фии е 10к, если переборю страх заказывать с интернет - магазинов

 

Вообще, сейчас наткнулся на существование недорогих ламповых усилителей - довольно забавная вещица, простите за мусорное сообщение

Покажите...

Вот, вроде подходит для низко и высокоомных наушников : http://doctorhead.ru/product/laconic_lunch_box_ha_06/

 

Еще вот что: это правило, что наушники более 32 ом все нуждаются в усилении, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32-60 (+/-) ом не нуждается. И HD 598 тоже не нуждается. Более 60 Ом чаще уже нуждаются, но зависит еще от чувствительности. Просто это для меня неровный звук, я не знаю что в нем честного. Даже на классике сразу вылезла пластмасса на 3-5 кГЦ, совершенно такой окрас не свойственен настоящим тембрам. А на клубной еще и бас гудит иногда. Я просто предупредил, а слух у всех разный. И АЧХ на персоналаудио явно ровней, чем кажется на слух))

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится модель 598, очень специфичная и некрасиво КРАСИТ звук, завал на мид басе и верхней середине - прям пик на ней. Плохо справляется с большим кол-вом инструментов. Отчасти маркетинговая модель. Смотрите в сторону DT 860, hd 558, hd 600 лучше переплатить, если открытые. GMP 435s, если есть.

Вроде, говорят наоборот - звук без всяких приукрас и такой как он вышел в треке, без уклона в ВЧ или НЧ. Что - то я совсем растерялся в плане выбора. Завтра, пожалуй, заберу и попытаюсь начать подбирать усилитель, может тот же самый Фии е 10к, если переборю страх заказывать с интернет - магазинов

 

Вообще, сейчас наткнулся на существование недорогих ламповых усилителей - довольно забавная вещица, простите за мусорное сообщение

Покажите...

Вот, вроде подходит для низко и высокоомных наушников : http://doctorhead.ru...unch_box_ha_06/

Вполне себе хороший усилитель из дешевых, с заделом под высокоомные наушники


FiiO X3 II -> Pioneer HDJ-2000MK2-K -> Pioneer HRM-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайте DT 860. Они 32 ома и не нуждаются в усилении. До 10 тыс одни из лучших из открытых. Но есть мнения о плохой конструкции, мне кажется тут просто дело в обращении с техникой.


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя ладно, не берите dt 860 - слишком много нареканий на конструкцию. Takstar HI2050 не слушал, ничего не скажу. Но если бюджет до 10 тыс, то конечно берите дороже. GMP 400 и GMP 435s искренне посоветую, но с продажи сняли...Хотя там будет ВЧ на любителя

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры 770 наушники неплохие,подача у них драйвовая агрессивная,мощный пробивной бас,яркие верхние частоты,суховатая середина,качаются они не то чтобы совсем туго,не смотря на сопротивление у них довольно высокая чувствительность,комбайны от фиио или айбассо думаю могут их раскачать,а можно даже у китайчиков аудиогд заказать комбайн,там и цапы неплохие и усилки мощные,тут вопрос скорее в том какого характера звучания вы ждете от наушников,эти баеры практически полная противоположность сеннхайзерам 598,и я бы сказал баеры в целом уровнем повыше немного

Изменено пользователем Павел Otaku

Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borisuperful, а ты сравнивали 598 и 558? Почему считаешь 558 лучше? Там нет пластикового окраса?

 

Лучшие уши из открытых до 10 тыс - Akg k612. на голову выше, чем сенхи, даже hd600! Рекомендую к ним присмотреться.Но им нужна либо мощная зк либо еще лучше - усилок. Но думаю, что и с fiio e10 будет уже не плохо. Попробуйте их. Это полу-топовый уровень за смешные деньги. Проверено !

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне 558 показались более естественными.

 

Да K612, т.к. K601 сняли с продаж. А GMP щас по новой цене появятся((

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.