Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Авторизация  
Forever

Выбор комплекта Наушники+усилок+ЦАП?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, любители качественного звука!

Стоит вопрос о выборе хороших наушников и тракта к ним.

Сейчас пользуюсь Sennheiser ie-6/Audio-Technica ES7+Nokia N86 :D До недавнего времени считал, что лучше быть не может, да и не думал, что можно тратить на это дело больше 10к))

Хочется хорошие наушники именно для дома, т.к. в ES-7 уши устают:)

Ориентировочно на все есть до 30-35 круб.

Слушаю много чего, ушки надо универсальные, но все-таки предпочтение отдается року, панк-року, металлу)) В общем, чтоб на этих стилях не лажали!

Следующий вопрос: что брать кроме самих наушников?

Источник будет:

Sony vaio z11 [ RealTek ALC 889 :stopit: ]

Как альтернатива - музыкальный центр Sony S7AV

http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=7218&tree_id=24

Ему лет 7, наверное, но держится бодрячком)) Может, к нему цеплять как-то можно? Спереди есть выход на наушники обычный, сзади MD-OUT 2 тюльпана:)

Как я понимаю, точно надо брать усилитель. Нужно ли брать ЦАП? Или внешнюю звуковую карточку? И как все это соединять, что куда втыкать, с учетом того, что у меня есть?)))

Собственно, наушники присмотрел такие:

HD 600/650

Beyer 880/990

Audio-Technica ATH-W1000

Denon AH-D2000

Grado RS2i

Выбирал тупо по цене, отзывам на ДХ, ну и форум полистал немного.

А, еще Hifiman HE-4, но что-то стремно))) С одной стороны, привлекают отзывы по сравнению с теми же 650/880 за ту же цену. Но какова разница в ценах собранных комплектов? Я так прикинул, что к HD 650 можно взять Лаконик 08 за 16 тысяч, и в сумме за 30к выходит хороший комплект(если без ЦАПа). Вопрос: HE-4 + тракт за 20к будет ли лучше, чем вышеназванная связка? Я понимаю, что у наушников бОльший потенциал, но больше не хотелось бы вкладываться, если честно, и так для меня сумма крупная:)

Чего хочется: просто расслабиться и наслаждаться, слушать музыку, а не вслушиваться в отдельные звуки, как тут пишут. Чтобы звук был качественный, но не напрягал и не хотелось снять наушники через полчаса.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Чего хочется: просто расслабиться и наслаждаться, слушать музыку, а не вслушиваться в отдельные звуки, как тут пишут. Чтобы звук был качественный, но не напрягал и не хотелось снять наушники через полчаса.

Тогда это точно не HE-4, они звучат агрессивно и резковато. HE-500 или LCD-2 бы подошли, но они выходят за рамки бюджета. В HD600-650 расслабиться и слушать музыку точно удастся, если понравятся своим комфортным тёмным звуком. С лампой, говорят, звучат ещё лучше, но сам не слушал, только с мягким транзисторным М-кубом.

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > Sennheiser HD660S / ATH-ES10

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением

То есть, условно в 650 захочется выключить свет и развалиться в кресле, а в HE-4 прыгать и подпевать?)) Блин, я не знаю даже, я и так и так люблю :D

Придется, конечно, слушать))

Сейчас мне, наверное, более интересен выбор тракта, а именно к каким компонентам присматриваться:)

Поделиться сообщением

То что у вас, это аппаратура широкого профиля, к тому же не высокого уровня. Для раскрытия 650х нужен отдельный качественный тракт.

берите связку HD650 + Darkvoice 336+ ЦАП. 13+9 тыс будет как раз 22 тысячи, потом немного добавите и купите хороший ЦАП.

336 ламповый усилок, он и не дорогой, и прекрасно раскроет 650-е, что будет вас активно стимулировать к покупке хорошего ЦАПа.

Если все же решите послушать 650е, как оказалось, слушать их надо тока на хорошей тракте. иначе представление о них будет ложным.

А вам желательны закрытые уши или открытые, или это не принципиально, я так и не понял. Звукоизоляция то нужна?

Если нужна, то 650е не подойдут, тогда Denon 2000 \5000 + Akhipov Melo+Цап, это будет дороже, чем ваш бюджет.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

Да думаю открытые. Как я понял, при прочих равных, у них звук лучше))

Нашел обзор дарквойса, вроде пишут, что лучше Лаконика 08 (а полистав вчера форум, я именно его определил как возможного компаньона к 650м) Уже лучше:) Спасибо за наводку!

А хороший ЦАП- это сколько рублей? в 13 тысяч не уложится?)) Просто хотелось бы сразу взять комплект и не возвращаться к теме:)))

И еще, хотелось бы немного уточнить матчасть)) Зачем вообще нужен этот ЦАП? И опять же, вместо него звуковую карту не легче взять? А то я тут поначитался умных слов, но что-то пока шибко не поумнел))) Простите уж за такие вопросы, я в этой части совсем не силен!

ПС. А еще провода на наушниках менять? +$$?

Поделиться сообщением

да вроди и на стоковых играют хорошо, но если есть бабло, то можно и сменить, говорят лучше будет.

Внешняя звуковуха это как правило цап+усилок в 1 флаконе. и как правило посредственного hi-fi уровня, даже такие карты как Asus Xonar Essence STx или емu.

ЦАПы делают в отдельных коробках, и как правило дороже 13 тысяч, вон к примеру архипов делает хорошие цапы, мультибитник Arkhipov`s Laboratory DAC 56 можно купить за 20 с лишним тыс.

Цап по сути является источником звука, грубо говоря, цифровой сигнал поступающий от сидюка(транспорта) на ЦАП, там обрабатывается и преобразуется в аналоговый и подается на усилитель, усиливается и попадает в наушники. В посредственных картах преобразование происходит не качественно, теряется исходное качество записи (натуральность инструментов, атаки, объемности, реверберации и тд.) Особенно разница заметна становится только если "избалуете" себя реальным звуком.

Про ЦАПы Поищите в архиве форума, и почитайте про них, тут много чего написано.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Поделиться сообщением

купите Onkyo SE-300 - решите несколько проблем, это вам и зк будет, и относительно обозначенной суммы денег рядом.

ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

pics_021.jpg

Поделиться сообщением

купите Onkyo SE-300 - решите несколько проблем, это вам и зк будет, и относительно обозначенной суммы денег рядом.

так источник же ноут..

Поделиться сообщением

пардон, проморгал)

ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

pics_021.jpg

Поделиться сообщением

Ясно, спасибо! Просвещаете!

Я в свое время диву давался, что наушники могут стоить дороже плеера, а теперь оказывается, что тракт дороже наушников)) Как-то в голове не укладывается, я думал хотя бы 50 на 50 по цене будет)))

Поделиться сообщением

Можно и 50/50 купить, но хорошие усилители начинаются от цены самих HD650 (те же Darkvoice, Fluxlab HA-04), а ведь нужен ещё и достойный источник.

Поделиться сообщением

Вот интересно, каков предельный прирост по качеству звучания для каждого из компонентов?

В плане наушников, я понимаю ,что 650/880 - одни из лидеров и дальнейшее увеличение стоимости не повлечет равнозначного прироста качества? Ну по крайней мере, для человека, пользующегося ES7 на mp3 плеере))

Усилитель Darkvoice 336 по отзывам неплох(Стремно, конечно, что китайщина...), хорошо синергирует с 650ми.Цена тоже очень вкусная)))

А вот насчет ЦАПа, от какой суммы предельный прирост по качеству звука начинает замедляться по сравнению с ценой? Как я понял,по-хорошему надо тысяч 25 минимум? Или больше? Просто не хочется думать потом, что доплатил бы 3-5 тысяч ( что от цены всего комплекта около 10%) и получил бы совершенно иной уровень.

Нужно ли подбирать ЦАП к конкретным наушникам - усилителю ( как подбираются они в пару друг к другу) или он стоит в стороне и ценится не в связке за счет синергии, а по своим внутренним звуковым качествам?

Итого выходит наушники 13к+ усилитель 9к+ ЦАП 25+к? То есть, предельный прирост качества системы( по крайней мере, в моем случае) начнет уменьшаться на отметке около 50 тыс?

Вот привязался я к этим маржинальным показателям :stopit: Но хочется максимальной отдачи на каждый вложенный рубль))

Еще вычитал про комбайны:)) Картинка нарисовалась такая - основной упор там на качество ЦАП и средненький усилитель ( ну по крайней мере в районе 30к), то есть потом мне захочется опять же купить хороший усилитель, так?)) Тогда лучше с ними не связываться и купить все по отдельности :think:

В общем, чем дальше, тем хуже)) Получается, что 45-50к надо будет, а так надеялся 30 отделаться... Но душевное спокойствие - дороже всего, ведь мысли "еще бы чуть-чуть и..." способны свести на нет радость от любой покупки...

Поделиться сообщением

HD650/DT880-600 + 336SE + NFB3. вроде убирается в бюджет ;)

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

Поделиться сообщением

в плане прироста качества от компонентов: наушники 40%, усилок 25%, ЦАП 20%, все остальное (межблочники, траспорт и тд) 15%.

Понятно что все эти цифры условны, и каждый компонент выполняет какую-то свою роль, но все же, можно обобщить.

Раскладка применима к 650м. Кто то предложит другое соотношение?

Поделиться сообщением

В вашем случае,когда наушники стоят не так уж дорого, и усилок повезло дешевый найти, ЦАП может оказаться самым дорогим компонентом. Хотя вон, предлагают и бюджетные решения.

Поделиться сообщением

если только с ноутбука то без юсб никак.

ну вот скажем не плохой вариант http://www.спам.com/itm/Matrix-mini-i-2 ... 518fd6ab8d

Поделиться сообщением

это по крайней мере лучший дак чем Дрдак2. И встроенный усилок лучше.

Поделиться сообщением

Тогда уж лучше вот: http://www.спам.com/itm/MUSILAND-MD11-D ... 099wt_1163

На чипах AD1853 с асинхронным USB (это очень круто считается, к тому же Hi-Res по USB способен передавать).

Поделиться сообщением

KingFiercer

про него что то отзывов нету, информации мало , его хоть кто-нибудь слушал?

вот если бы такой достать - Audio-gd DAC-19 DSP :good::Yesyes:

Поделиться сообщением

А Цап нужен будет только с юсб?

Я нашел тему про Levz за 15к, но там нету юсб..:(

если нужен Левз с усб, то надо подождать, так как разработчики лезва "готовят" Левз016 с усб.

это по крайней мере лучший дак чем Дрдак2.

у Матрицы более натуральная сцена, он лучше по эшелонированию и разделению инструментов, в целом более правильное звучание, чем у Др.дак2. однако, по звуку тоже яркий, поэтому не советую под яркие и не басовитые наушники.

И встроенный усилок лучше.

встроенный усилок у матрицы однозначно не лучше, в лучшем случае не хуже. усилок матрицы не может работать в режиме "просто усилитель", в отличие от дд2.

Поделиться сообщением

это по крайней мере лучший дак чем Дрдак2. И встроенный усилок лучше.

У матрикса мини усилок намного хуже, там весь усилок это один ОУ даже без буфера. Он интересен только как ДАК.

Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением

А я вот хочу затронуть жанровую направленность наушников, так получилось что и сам задумался о покупке наушников, и выбираю между HD650 и HE4, музыку слушаю разную, но примерно 70% это рок, хардрок, метал от легкого до экстремального, и вот интересно узнать ваше мнение, какие из этих двух наушников больше подойдут для этих жанров. Наушники слушаю в основном по нескольку часов в день, основное время играет стационар.

E-mu 1212m PCIe.

MyST DAC1866OCU V.2.

HiFiMan HE4, Denon AH-D2000, Sennheiser HD 590.

Поделиться сообщением

Sc@ld

Как относитесь к яркому звуку и сибилянтам (HE-4)? Как относитесь к тёмному звуку (HD650)?

В зависимости от ответов на эти вопросы легко определяется фаворит между этими ушами :smile83:

А так и те и другие достаточно требовательны к усилению, но по разному: HE-4 тупо нужна мощь, а под 650-ые надо подбирать усилок по отзывам, есть ряд усилков которые с ними хорошо играют, судя по большинству отзывов им нужен ламповик ;)

HE-4 мне кажется под ваши жанры хорошо подойдут, они агрессивные и драйвовые, но ярковаты и сибилянтов прилично...

HD650 из-за сильной нелюбви к тёмному звучанию оценить не могу, так что лучше и не буду :D ... вообще уши отличные, но мне совсем не нравятся :notknow:

P.S. По отзывам на head-fi с HE-4 очень хорош SCHIIT Lyr, сам себе такой недавно заказал :secret:

Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому)] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA || межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик Efa Life Magneto) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик Efa Life Magneto) STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) / AKG K1000 ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и БП от USB кабеля Synergistic || Debussy и лин. БП Mac mini ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): JPS Labs Abyss 1266, mySphere, RAAL, внешний хороший тактовый генератор для Debussy (что то уровня Esoteric G-03x или лучше...), ...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...