Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
BurJuy

Усилитель для SONY MDR-XB700?

Рекомендуемые сообщения

Послушал их на мобильном, на компьютере и понял, что звук хоть и хороший, но ели-ели объемный, играет почти на одной линии все, я не знаю как это сказать. Нашел пару отзывов, что с усилителем эти уши мозг рвут в пух и прах, что басы становятся настолько глубокими, что ах и ох, что звук меняется с 6-7 на 9 баллов из 10.

Так вот, как правильно подобрать к этим ушам усилитель, какая математическая формула расчета характеристик? Или уже для них есть специально созданный усилитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BurJuy

eib SONY MDR-XB700 это чуть лучше обычных бумбоксов за 1.5 тыс. Бас в них мощный и не более, высокие яркие, звонкие, Но извините, какой там объем может быть? :D) уровень не тот. Вообще любые с подходящим усилком будут лучше. Но редко какие усилки хорошо сыгрываются с низкоомными наушниками. трудно подобрать.

Darkvoice 337 SE сыгрывается с низкоомными, офигительный усилок! Тему почитайте про него тут на форуме. Он слишком крут для xb700, это роскошь будет.

Но это лампа, не боитесь лампы? :D


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BurJuy

eib SONY MDR-XB700 это чуть лучше обычных бумбоксов за 1.5 тыс. Бас в них мощный и не более, высокие яркие, звонкие, Но извините, какой там объем может быть? :D) уровень не тот. Вообще любые с подходящим усилком будут лучше. Но редко какие усилки хорошо сыгрываются с низкоомными наушниками. трудно подобрать.

Darkvoice 336 SE сыгрывается с низкоомными, офигительный усилок! Тему почитайте про него тут на форуме. Он слишком крут для xb700, это роскошь будет.

Но это лампа, не боитесь лампы? :D

Я не знаю где ты вычитал "Бас в них мощный и не более, высокие яркие, звонкие", но я тебя уверяю, это не так. Бас действительно мощный и тот, который я хотел, про высокие чушь... Если бы мне дать многополосный эквалайзер они бы были сочными и поистине красочными, я и так добился от стандартного эквалайзера звука другого уровня, он стал более сочным, менее линейным. Поверь, в них огромный потенциал. Если им дать по всему спектру от 3 до 28000 приблизительно +~14дб, блядь, это что-то с чем-то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего хорошего из этих наушников не выжать


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BurJuy

так если тебе и эквалайзера хватает, выкручивай его на полную и радуйся. Усилок это далеко не эквалайзер и подобного эффекта от него не жди.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос топикстартера из разряда "ипотека для граждан,находящихся в реанимации"


"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правду говорят про аудиофилов, что к меломанам они не имеют никакого отношения. Это люди которые дрочат на дорогую аппаратуру и не более.

Этакий способ доказать что "у меня больше", вот только в реальности они так и остаются ниже среднего.

 

То что тут пишут про XB700 бред, эти уши играют лучше и "объемнее" чем то что стоит на порядок дороже. Не удивлюсь если отписавшиеся тут этих ушей в жизни не слышали. :D)

Я сравнивал их с ушами за 380евро и всеравно 700е звучали лучше и "объемнее". Даже люди имеющие несколько пар дорогих ушей признавали что 700е играют не хуже.

 

У вас ничто не будет "звучать" без золотых переходников и прочего фэн-шуя. В этой теме человек спрашивал про усилитель для низкоомных ушей, а получил какие-то нелепые высеры. :stopit:


God is for idiots.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правду говорят про аудиофилов, что к меломанам они не имеют никакого отношения. Это люди которые дрочат на дорогую аппаратуру и не более.

Этакий способ доказать что "у меня больше", вот только в реальности они так и остаются ниже среднего.

 

То что тут пишут про XB700 бред, эти уши играют лучше и "объемнее" чем то что стоит на порядок дороже. Не удивлюсь если отписавшиеся тут этих ушей в жизни не слышали. :D)

Я сравнивал их с ушами за 380евро и всеравно 700е звучали лучше и "объемнее". Даже люди имеющие несколько пар дорогих ушей признавали что 700е играют не хуже.

 

У вас ничто не будет "звучать" без золотых переходников и прочего фэн-шуя. В этой теме человек спрашивал про усилитель для низкоомных ушей, а получил какие-то нелепые высеры и ноль полезной информации. :stopit:

 

+ :drinks: 700 не слушал....у меня верхние ( 1000) с 70 мм диффузором ( чуть с дуру не продал :stopit: ) вовремя передумал :D . Наушники по своему просто уникальные ( те кто зубы скалит их просто не слушали). Мне больше всего нравиться как они звучат с Лаконик ЗД....а вот с двух блочным Архиповым с НЧ перебор ( а их там и так "мама не горюй" и таких вкусных и глубоких ). И объём звуковой просто фантастический- для электронных стилей музыки эти наушники №1 в мире! ИМХО!


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ :drinks: 700 не слушал....у меня верхние ( 1000) с 70 мм диффузором ( чуть с дуру не продал :stopit: ) вовремя передумал :D . Наушники по своему просто уникальные ( те кто зубы скалит их просто не слушали). Мне больше всего нравиться как они звучат с Лаконик ЗД....а вот с двух блочным Архиповым с НЧ перебор ( а их там и так "мама не горюй" и таких вкусных и глубоких ). И объём звуковой просто фантастический- для электронных стилей музыки эти наушники №1 в мире! ИМХО!

Тоже хотел 1000е взять жаба задавила) Производят только в Японии и пока через океан доберутся цена взлетает.

 

Свои на днях подключил к старому компу и был сильно удивлен так как бас пропал совсем, да и качество было не то. Вот и думаю сижу что может и здесь они выдают процентов 70 от своего потенциала.

 

http://www.youtube.com/watch?v=TDevh1rC ... age#t=190s

 

Автор заверяет что играли без потери качества, что дело в микрофоне камеры. не знаю, логотип сони все-таки намекает что это реклама


God is for idiots.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз подняли тему, скажу сразу, что те, кто говорил до 6yka66RUS, как бы помягче сказать, ладно, не буду. Короче, на мобильном, на звуковых картах играть не будут-это 100% инфа. Лично поехал в магазин профессиональной аудио и когда подключил в какой-то там аппарат за 1000$ прозрел нах, просто прозрел, тогда реально качало, просто качало, всё было заепком, глубокий взмах и выкидон, просто по днище брало размах и выкидывал по фонарь, ну эт в плане баса, ощущение от этого описать сложно, эйфория одна, звук стал совсем другим. А на карте и тому подобное один хер, с мобильного, с карты, с материнской платы родной звук будет почти один и тот же, но усилитель меняет всё, просто всё. Щас коплю на него, куплю и буду нормально качаться от синтипопа, электроклеша, детройт техно, электропопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз подняли тему, скажу сразу, что те, кто говорил до 6yka66RUS, как бы помягче сказать, ладно, не буду. Короче, на мобильном, на звуковых картах играть не будут-это 100% инфа. Лично поехал в магазин профессиональной аудио и когда подключил в какой-то там аппарат за 1000$ прозрел нах, просто прозрел, тогда реально качало, просто качало, всё было заепком, глубокий взмах и выкидон, просто по днище брало размах и выкидывал по фонарь, ну эт в плане баса, ощущение от этого описать сложно, эйфория одна, звук стал совсем другим. А на карте и тому подобное один хер, с мобильного, с карты, с материнской платы родной звук будет почти один и тот же, но усилитель меняет всё, просто всё. Щас коплю на него, куплю и буду нормально качаться от синтипопа, электроклеша, детройт техно, электропопа.

Я слышал от нескольких людей что с усилком они играют на порядок лучше, к сожалению на практике проверить возможности небыло. Пока сам не услышу не стану покупать)

Что за агрегат ты себе присмотрел если не секрет?

 

Про комфорт тут не писали еще, в них можно много часов подряд сидеть и они нисколько не мешают, неплохо изолируют посторонний шум, когда надеваю теперь другие уши сразу появляется ощущение дешевизны, пластмассы на голове) тут же надеваешь и как под воду погружаешься забывая про то что происходит вокруг. :music:


God is for idiots.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз подняли тему, скажу сразу, что те, кто говорил до 6yka66RUS, как бы помягче сказать, ладно, не буду. Короче, на мобильном, на звуковых картах играть не будут-это 100% инфа. Лично поехал в магазин профессиональной аудио и когда подключил в какой-то там аппарат за 1000$ прозрел нах, просто прозрел, тогда реально качало, просто качало, всё было заепком, глубокий взмах и выкидон, просто по днище брало размах и выкидывал по фонарь, ну эт в плане баса, ощущение от этого описать сложно, эйфория одна, звук стал совсем другим. А на карте и тому подобное один хер, с мобильного, с карты, с материнской платы родной звук будет почти один и тот же, но усилитель меняет всё, просто всё. Щас коплю на него, куплю и буду нормально качаться от синтипопа, электроклеша, детройт техно, электропопа.

Я слышал от нескольких людей что с усилком они играют на порядок лучше, к сожалению на практике проверить возможности небыло. Пока сам не услышу не стану покупать)

Что за агрегат ты себе присмотрел если не секрет?

 

Про комфорт тут не писали еще, в них можно много часов подряд сидеть и они нисколько не мешают, неплохо изолируют посторонний шум, когда надеваю теперь другие уши сразу появляется ощущение дешевизны, пластмассы на голове) тут же надеваешь и как под воду погружаешься забывая про то что происходит вокруг. :music:

Не знаю, не выбирал, но зная какие тут усилки по форуму советуют в не дешовом сегменте, то где-то 300-500$ пока откладываю.

Я тебя уверяю, я сижу в них днями, более 12 часов иногда сижу и у меня даже писка не возникает снять их и отдохнуть. Они мягки и очень приятные, классно сидят, в общем, это просто невъебенно межгалактически удобные наушники. Как-то одел hd600, бля.... обёртка, что дерьмо, похожая на 20$ уши, которые продают в супермаркетах или где-то ещё, дак ещё и не плотно прилегают, щель есть, а звук у них, да, крутой, хотя стоят не мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не выбирал, но зная какие тут усилки по форуму советуют в не дешовом сегменте, то где-то 300-500$ пока откладываю.

Да вот что-то я почитав всяких аудиофильских форумов и вообще разочаровался в тех "экспертах" что дают там советы) хочется все на месте подключить и переслушать, эти люди любят купить что-то неоправданно дорогое, да потом еще испортить своими кривыми руками всякими "модами". извращенцы одним словом :idea:

 

а звук у них, да, крутой, хотя стоят не мало...

а басы? в отзывах о сенхайзерах очень редко что-то хорошее слышу о басах, тем кто слушает электронную музыку они обычно не нравятся


God is for idiots.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не выбирал, но зная какие тут усилки по форуму советуют в не дешовом сегменте, то где-то 300-500$ пока откладываю.

Да вот что-то я почитав всяких аудиофильских форумов и вообще разочаровался в тех "экспертах" что дают там советы) хочется все на месте подключить и переслушать, эти люди любят купить что-то неоправданно дорогое, да потом еще испортить своими кривыми руками всякими "модами". извращенцы одним словом :idea:

 

а звук у них, да, крутой, хотя стоят не мало...

а басы? в отзывах о сенхайзерах очень редко что-то хорошее слышу о басах, тем кто слушает электронную музыку они обычно не нравятся

да с басами лажа полная... слушал на суперской аппаратуре чуть ли не студийной. не помню нюансы, но помню, что лажа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кому интересно - http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=6919&start=855.

Здесь немного писал о "700-х".

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да с басами лажа полная... слушал на суперской аппаратуре чуть ли не студийной. не помню нюансы, но помню, что лажа)

не врали :)

 

Вот, кому интересно - http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=101&t=6919&start=855.

Здесь немного писал о "700-х".

:drinks:


God is for idiots.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.