Перейти к содержанию
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Sennheiser IE 300
Кабельный конструктор
Авторизация  
AS_1

Выбор наушников для ноутбука

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, наушники для прослушивания музыки на ноутбуке с внешней звуковой ASUS Xonar U3 (еще не куплена, но заказана).

Музыку слушаю разную (за исключением, пожалуй, тяжелого металла) - Trance, House, Synthpop, New Wave, NewAge, легкий рок, Пинк Флойд...

Бюджет 2500 - 4500р. (максимум 5000)

Важны и качество звука и эргономика/комфорт (использоваться будут стационарно).

Интересно мнение по этим моделям:

1) Philips SHO9560/10 O'Neill;

2) Sony MDR-XB700;

3) Sony MDR-ZX700.

P.S. Предлагайте, по-возможности, из следующих брендов: Panasonic, Philips, Sennheiser, Sony - живу в провинции и выбор небогатый.

Покупаться, скорее всего, будут в Позитронике

Поделиться сообщением

А зачем покупать зк от Asus? Разницы не услышите.

Что встроенный Realtek HD, что CMEDIA одинаково бесплатный звук.

Наушники можно и нужно заказывать в ДокторХеде с доставкой.

В позитронике ничего нет кроме Creative Aurvana Live!

Поделиться сообщением

А зачем покупать зк от Asus? Разницы не услышите.

Что встроенный Realtek HD, что CMEDIA одинаково бесплатный звук.

Что они настолько плохие, зачем же тогда их выпускать, если разницы никакой? Я конечно же не ожидаю от нее манны небесной, но все же...

Наушники можно и нужно заказывать в ДокторХеде с доставкой.

СтОит подумать над этим.

В позитронике ничего нет кроме Creative Aurvana Live!

Они настолько хороши или все остальное настолько плохо? А как же хваленые Зенхи, Сони?

А те модели, что я привел...-не катят?

P.S. Я понимаю, что на ноуте "аудиофильского" звука не получишь, и выбираю наушники не за 10000$. Но хочется получить приемлемый/хороший звук, так сказать цена/качество.

Поделиться сообщением

от такой карты толку будет мало лучше уж тогда наверно портативный усилок купить и кинуть по линейному выходу, на счет ушек для такой цены Sennheiser HD558, Fischer audio fa-011 но они без звукоизоляции и будут валить наружу, но по звуку они очень хороши.

Немного наглый вопрос а где вы живете??

Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением

от такой карты толку будет мало лучше уж тогда наверно портативный усилок купить и кинуть по линейному выходу, на счет ушек для такой цены Sennheiser HD558, Fischer audio fa-011 но они без звукоизоляции и будут валить наружу, но по звуку они очень хороши.

Я понимаю, что толку немного (может и поспешил с заказом), ну хотя бы она заявлена как усилитель наушников...

По поводу Sennheiser HD558, мне кажется они расчитаны на более" взрослую" аппаратуру"/источник, тем более я слушал эту серию 5... (не уверен, что именно 558) в Мвидео на дешевом мини-центре Филипс за 3500р, который понимает только мп3 - не убедили они меня :sharm:

А Соньки MDR-XB500, кстати, весьма неплохо звучали, плюс удобны до чертиков :music: . Но, может я заморачиваюсь, боюсь, что их басы могут со временем надоесть. Ведь они позиционируются как наушники для исключительно клуББной музыки.

Немного наглый вопрос а где вы живете??

Несколько не наглый - Балаково

Поделиться сообщением

ой 500 сони бум бустер не более =)))

fa-011 тогда будут возможно лучшим решение, но они тоже требуют норм карты если брали для стационара нужно было брать E-mu 0204 либо 0202 либо искать на вторичке 0404(я свою взял за 3500р считай даром) тогда разница будет уже серьезной.

С заказом карты реально поспешили, я не думаю что она из себя что то представляет

Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением

ой 500 сони бум бустер не более =)))

fa-011 тогда будут возможно лучшим решение, но они тоже требуют норм карты если брали для стационара нужно было брать E-mu 0204 либо 0202 либо искать на вторичке 0404(я свою взял за 3500р считай даром) тогда разница будет уже серьезной.

У нас всего этого к сожалению нет :(((

С заказом карты реально поспешили, я не думаю что она из себя что то представляет

Вполне возможно, но она не стОит таких денег, чтобы рвать на себе волосы. Если окажется полным УГ, что же - буду рассматривать другие варианты.

Поделиться сообщением

так и не понятно, нужна ли вам звукоизоляция в наушниках? если не нужна, то 555\558 можно. В них звук приятный, ровный, но легковесный, баса может оказаться мало!

Если закрытые, советую лучше FA-003, стоит того, чтобы чуть добавить средств на покупку.а карту не брать, и так сойдет)

011 я так понял слишком яркие на ВЧ. звону будет хоть отбавляй :D)

А из предложенных вами, мне кажется самыми интересными в соотношении цена-качество-удобство будут Sony MDR-ZX700.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

так и не понятно, нужна ли вам звукоизоляция в наушниках? если не нужна, то 555\558 можно. В них звук приятный, ровный, но легковесный, баса может оказаться мало!

Если закрытые, советую лучше FA-003, стоит того, чтобы чуть добавить средств на покупку.а карту не брать, и так сойдет)

011 я так понял слишком яркие на ВЧ. звону будет хоть отбавляй :D)

А из предложенных вами, мне кажется самыми интересными в соотношении цена-качество-удобство будут Sony MDR-ZX700.

Да, я выбираю из закрытых.

Fischer Audio FA-003 будут лучше по вашему, чем Sony MDR-ZX700 - для ноутбука (64 Ом против 24 Ом)? И как у них - цена-качество-удобство

В принципе, их (Fischer Audio FA-003) цена меня не смущает, если они будут реально лучше сонек и филипсов.

Поделиться сообщением

ой, вот как вам сказать... :)

я скажу, что 003 лучше, вы купите их и они могут вам не понравиться :)

и вы скажете какой плохой зонтик! :angry:

у всех свои понятия о лучшем звуке, удобстве.

Удобство зависит от формы вашей черепушки :D

понравится ли Звук - зависит от музыкальных предпочтений, и того какой звук вы предпочитаете. Бас, середина, высокие, обьемность звучания, и тд. К сожалению не бывает всего сразу в одном флаконе, приходится чем то жертвовать.

фмшеры003 признаны лучшими закрытыми наушниками в этой ценовой категории, для определенных жанров музыки. и я с этим соглашусь., к тому же их можно модить, поставив вместо стоковых пластиковых чашек- деревянные разных пород и получить разный и улучшенный звук. Но и пластик играет не плохо, если не сравнивать.

Удобство - мне нравится, амбишуры плотно прижимаются к голове, но они мягкие и дискомфорта нету.

Звук довольно обьемный, сцена строится хорошо. Вернее хорошо для закрытых и в данной ценовой категории.

Детальность на средних частотах тоже на высоте. Голос, барабаны инструменты - отлично звучат. Тоесть сделай вывод - они больше заточены под инструментальную музыку, ньюэйдж, чем под электро и рок.

Минусы тоже есть: в районе 4 кгц (верхняя середина) есть подьем, который вызывает не приятные ощущения "крикливости" вокала и электро гитар, особенно на высокой громкости. а на 7-8 гкц - наоборот небольшой спад, что убирает сибилянты, но и теряется детальность ВЧ (на классике и инструменталке плохо).

Я корректирую эту неравномерность в АЧХ эквалайзером, но чучуть, в районе +-3 ДЦБ, чтобы искажения не поперли. Частично выправляет ситуацию.

А если хотите более мощный бас, и полную универсальность на ваших жанрах, возьмите Аудио-технику М50. Но сцена и обьемность там меньше чем в 003х. (для электро и рока это не столь критично).

Кстати, краткое сравнение 003 и М50 я сделал, можете почитать: http://спам/showthread.php?t=75942&page=27

Если живете в Москве, то еще осталась дешевая хорошая модель с мощным басом и сочной серединой JVC HA-RX700

http://zeondigital.ru/e-store/xml_catal ... =price&r2=

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением

Zontik

Спасибо за развернутый ответ.

Почитал про 003, думаю - это то, что нужно. Дороже, ИМХО, нет смысла брать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...