Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mescalito

Я использую BBE

Рекомендуемые сообщения

я когда то слушал с улучшалками но потом послушал скажем так "Сенсея"(работает на нашей студии звукозаписи для него звук это его хлеб) что лучше слушать без улучшалок так слушал 3 дня потом врубил улучшали и понял о чем мне говорили звук стал гораздо ближе к таму что выдает E-mu 0404 во всех отношениях =)

Хотя для недорогих затычек вешь вполне не плохая благодоря BBE даже этерну стало не противно слушать

Извините) но я немного не понял, вы говорите, что сенсей вам сказал без улучшалок лучше, но вы через три дня вернулись к ним и поняли о чём вам говорили... вот тут нестыковочка какая-то или я затупил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернулся чтобы проверить различия и услышал лишь гудешь и провалы

Врубил улучшалки на етерна без них слушать их вопше нереально тупо НЧ давят до ужаса


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я раньше использовал BBE + эквалайзер. Теперь BBE выключен, а эквалайзер самую малость "приподнимает" НЧ и ВЧ. Подобрал настройку на слух, а потом посмотрел на АЧХ своих наушников и понял. что прав.

У меня Sennheiser ie6.

без BBE с серединой совсем беда =(


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ие6??? мне вполне середина устраивает


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tarr12, не в ие6, в етерне и ЕС10 без BBE


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этерне со звуком вопше беда =)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробова разные улучшайзеры, игрался с эквалайзером на cowon. Больше всего понравился режим BBE...


Creative E-Mu 0202 USB > Levz HA-S-029 > Beyerdynamic DT990 PRO

Cowon S9 > Sennheiser ie8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот не так давно и сам стал использовать BBE, кстати кому интересно в этой теме на второй странице подробно описал все впечатления.

 

Раньше, как тут некоторые люди говорят, действовал по манере некоторый аудиофилов и не использовал эквалайзеры и прочие улучшайзеры, но делал это по просто причине - не было достойного источника звука, но после того как появился Cowon J3 активно стал использовать BBE и нашел то что нудно именно мне. (а точнее BBE MP мне показался самым интересным и теория это подтверждает)

 

Но я на самом деле не стал бы так смело утверждать, что ковон нагло пиарит свои Jeteffect 3.0 все конечно возможно, но не до такой степени, чтобы в режиме "нормал" звук был нарочно ухудшен. Все же, если хорошенько послушать, то BBE действительно делает существенно более ясным звучание, но слегка слышны некоторые искажения (если BBE хорошо подкручен). И ощущения согласуются с теорией.

 

P.S. После того как наигрался с BBE пришел к выводу, что с учетом связки - J3+ ES-7 эффекты особо не нужны, но небольшое значение BBE и включенный BBE MP не помешают (особенно если попадаются треки в МП3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно,но вообщем то спор о звучании напоминает мне спор предпочтении к примеру в вине. У каждого свое. И слышит каждый по своему. У того кого слух тоньше- слышат и прогрев и кабели, и даже розетки. Возможно в общей картине звука для других это " религия". Для других такие мелочи на грани мистики раздражают. Я вот к примеру, когда мне было лет 18 слышал частоты выше 16 КГц,а мой отец, который проверял это с генератором частоты, думал что издеваюсь. Я слышал писк гологенок, и все время убавлял высокие на усилителе. Но это было давно. Я подозреваю, что люди с таким острым слухом не редкость. К чем это я, спор о правильном звучании - субъtктивизм чистой воды. Звук должен быть вкусным. И если для этого надо подкрутить ВВЕ или добавить частоты - вперед. Музыка должны дышать объемом и легкостью. Я к примеру после прогрева своих бюджетных СХ 300 -II (кстати предыдущие, купленые в одном известном магазине оказались подделкой),понял что если аккуратно добавить ВВЕ и даже 3 D Surrond на одно деление ( о боже, как не поаудифильски), то звук становиться интересным и блюзы на нем слушать очень хорошо. Конечно когда я пускаю его через усилитель на 600-е и даже 555, все убираю,но нравится мне так на вкладышах!!

Так мне кажется звук более вкуснее. И мне плевать на правильный нормал. Для мпз я рекомендую все таки поиграться с эквалайзером. По мне так добавление МP Enhance дает интересный звук, но более утомляемый. Кстати все наушники у Зенов тугие на прогрев. И так как еще не набрал заветный не только 200-х но и даже 100 часов прогрева,думаю все еще впереди. По прогреву могу сказать,жду пока высокие и середина станет на место. До C2 был Sony NWZ 445. Коун конечно лучше по настройкам звука однозначно. По большому счету, я не могу слушать Dream Theatre на портативе на 300-х, вся насыщенная музыка превращается в кашу. И никакие улучшайзеры не помогут. Сам формат МП З не дает разгуляться. Но... если взять наушнички получше, то в принципе можно даже получить удовольствие. Так что ВВЕ не зло. Я не могу рекомендовать всем,но если у вас 300 -е и даже 500 -е улучшайзеры только на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще вел не к тому, чо ббе это улучшайзер. а к тому что режим нормал - это ухудшайзер


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим "нормал" начинает звучать с ушами более высокими. Для этого достаточно подключить ваш С2 к усилителю и взять к примеру те же 600-е. По большому счету мне тоже не нравится "нормал" для моих затычек. Нет объема.И если брать 300-е, да даже и 500-е, даже после очень большого прогрева, Symphony X они валят в кашу. Даже с ВВЕ. Для блюза, джаза, электроники, ВВЕ то что нужно. Только я не просто тыкаю данный режим,а выставляю его вручную еще добавляю эквалайзером пару частоток, внутренне подстраиваюсь под то что я слышу на 600-х. Потому что в простом ВВЕ задраны не только верхние частоты но и вся середина поднята вверх, и высокие на некоторых недобросовестных записях начинают посвистывать на моих непрогретых. По большому счету вся серия 300 - 400 - 500 х имеет проблемы с детальностью на середине, им тяжеловато распутывать тяжелую музыку, вот для этого качественный (чес слово, пока лучше не встречал) эквалайзер и собственно ВВЕ и нужно. И еще важно, в сети просто полно кривых оцифровок,которые не вытянуть ни чем. Это всегда надо учитывать если берутся уши потоповей. И еще есть функция pitch correction. Если вы не слышите разницу при ее выключении или включении, то либо у вас не чувствительные затычки либо вы просто это не слышите. Она как бы аккуратно подчеркивает края диапазона, делая музыку более "острой",хотя фича предназначена для другого, опять же дело вкуса.

Так как на слух не жалуюсь, могу еще сказать, ближе к концу заряда, хваленный С2 начинает "шепелявить". Это болезнь по моему всех плееров, причем тонкой градации разряда там нет. Вот стоит на нем 25 %. а потом Low, это это Low может шепелявить не один час а потом отрубится, не пожелав спокойной ночи.

Подытожив могу сказать, что автор прав, Normal - действительно как бы ухудшайзер для бюджетных ушей и качественный Еквалайзер и ВВЕ оправданные вещи однозначно. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подытожив могу сказать, что автор прав, Normal - действительно как бы ухудшайзер для бюджетных ушей

ATH-ES10 бюджетные?

 

И у меня не С2, а i9


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею ввиду затычки, к примеру я Сены 600 -е с плеера не слушаю,не хватает основательности. Даже не смотря что он их неплохо раскачивает и да,я не могу их в нормале слушать. Ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.