Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
RemiLing

Наушники, 8 000р.

Рекомендуемые сообщения

AlAnBek

Фотки посмотрел, удивительно, что они 1985 года=) Сейчас поискал на ебее, не нашел вообще. Если вы знаете где еще можно найти и в какое время лучше искать, все же я думаю раз они так хороши их не атк легко найти, то напишите пожалуйста в личку.

Просто мне надо уезжать, дома еще свяжусь с вами. Спасибо за наводки.

 

зы. Dt880 более универсальны, по вашему мнению они лучше GMP400 на Classic CD по панораме и передаче тарелочек (чтобы они не шипели на пиках)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я уже рассказывал что слушал в 1 посте) опыта не так уж и много.

 

AlAnBek

А ничего из современного еще предложить не можете? я как то с ебея заказать не смогу(


Текущий сетап: AIYIMA DAC A6 > SMSL HO200 > Hifiman HE400SE\Fostex TH610\Takstar HF 580.ТВ: AKG 371BT

Было:Asus Xonar Essence ST(mod 48960+6172), Fostex HP-A8mk2, Cambridge Audio DacMagic PlusMS Audio FHA 1.7, Laconic ha-06, Beyedynamic 990 PRO, Xduoo MT-602, Xduoo XD-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Фотки посмотрел, удивительно, что они 1985 года=) Сейчас поискал на ебее, не нашел вообще. Если вы знаете где еще можно найти и в какое время лучше искать, все же я думаю раз они так хороши их не атк легко найти, то напишите пожалуйста в личку.

Просто мне надо уезжать, дома еще свяжусь с вами. Спасибо за наводки.

 

зы. Dt880 более универсальны, по вашему мнению они лучше GMP400 на Classic CD по панораме и передаче тарелочек (чтобы они не шипели на пиках)?

С GMP400 в лоб не сравнивал, но на вокале точно баеры лучше будут.

На счет ебея

http://cgi.спам.de/BEYERDYNAMIC-DT-990- ... 20ba6c2577

 

http://cgi.спам.de/Beyerdynamik-DT990-K ... 2eb5fc3068

 

http://cgi.спам.de/Beyer-Dynamic-DT-990 ... 1c1c79575c

 

http://cgi.спам.de/Beyerdynamic-DT990-/ ... 3a67500afa

 

http://cgi.спам.de/Beyerdynamic-DT-990- ... 415af8ebd4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скатились


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Equalizer

Как ведут себя DT990 Pro после прогрева, изменения с высокими? И интересно, какую музыку вы слушаете на них?

 

высокие особо сильно не изменяются, а вот середина с прогревом становится менее задвинутой. я слушаю электронику, psy trance и околоокрестные жанры по большей части, но могу очень много чего с удовольствием послушать и очень многих исполнителей уважаю :)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RemiLing

И я рад, думаю вместе мы найдем то, что подходит под наши запросы. Если конечно люди будут более многословны=)

Думаю, что сенхи 650, хотя в них тоже недостатки в виде ненатуральности звучания, какая-то искуственность. Германы GMP 8.300 тоже ничего, но при прослушивании в них чувствуются какие-то резонансы и посадка для меня оказалась не очень удобной.

 

зы. Если вы что-нибудь послушаете и вам понравится, напишите. Так как я пока тоже не нашел то, чтобы меня полностью устраивало бы.

Из Баеров под Ваши требования хорошо подходят старые 600омные 990-е и, возможно, 880-е.

 

давайте граммофон еще посоветуем купить и мумию, она такая же древняя как эти баеры...


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sennheiser HD25-II отличный выбор

дык вот они не вокруг ушей...а это для меня минус


Текущий сетап: AIYIMA DAC A6 > SMSL HO200 > Hifiman HE400SE\Fostex TH610\Takstar HF 580.ТВ: AKG 371BT

Было:Asus Xonar Essence ST(mod 48960+6172), Fostex HP-A8mk2, Cambridge Audio DacMagic PlusMS Audio FHA 1.7, Laconic ha-06, Beyedynamic 990 PRO, Xduoo MT-602, Xduoo XD-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно, сделал на своих наушниках и без того высоких по ВЧ

http://clip2net.com/s/10LcO

блевать от высоких ВЧ не захотелось, услышал кое что новое)

зато сибилянты ойойой :stopit:


Текущий сетап: AIYIMA DAC A6 > SMSL HO200 > Hifiman HE400SE\Fostex TH610\Takstar HF 580.ТВ: AKG 371BT

Было:Asus Xonar Essence ST(mod 48960+6172), Fostex HP-A8mk2, Cambridge Audio DacMagic PlusMS Audio FHA 1.7, Laconic ha-06, Beyedynamic 990 PRO, Xduoo MT-602, Xduoo XD-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же я вернулся с концерта. Довольный и готов продолжать поиски.

 

 

Спасибо за ссылки, просто я искал на спам.com. Но есть вопросы, это же немецкий ебей, соответственно как там с доставкой в Россию (просто я по немецки не шарю, по английски было бы норм) и вообще как разобраться с описанием. Сходу я нигде не увидел указания, что они 1985 года. Может переводчик сможет помочь? Ну а как задавать вопросы продавцу, вы пробовали заказывать с немецкого ебея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что же я вернулся с концерта. Довольный и готов продолжать поиски.

 

 

Спасибо за ссылки, просто я искал на спам.com. Но есть вопросы, это же немецкий ебей, соответственно как там с доставкой в Россию (просто я по немецки не шарю, по английски было бы норм) и вообще как разобраться с описанием. Сходу я нигде не увидел указания, что они 1985 года. Может переводчик сможет помочь? Ну а как задавать вопросы продавцу, вы пробовали заказывать с немецкого ебея?

 

ну а я так понимаю эквалайзер не оч советует их... вот диллема)


Текущий сетап: AIYIMA DAC A6 > SMSL HO200 > Hifiman HE400SE\Fostex TH610\Takstar HF 580.ТВ: AKG 371BT

Было:Asus Xonar Essence ST(mod 48960+6172), Fostex HP-A8mk2, Cambridge Audio DacMagic PlusMS Audio FHA 1.7, Laconic ha-06, Beyedynamic 990 PRO, Xduoo MT-602, Xduoo XD-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скатились

Вы о чем? Вы знаете короткий путь=)

 

Sennheiser HD25-II отличный выбор

 

Чем же они такие отличные? Характер звучания, как вокал передает? Обьем сцены, эмоциональность? Ну вы как то по многословнее, а то это как то не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а я так понимаю эквалайзер не оч советует их... вот диллема)

 

Пока лично у меня сложилось мнение, что эквалайзера надо поменьше слушать (да простит меня). Так как он пока все варианты успел обсмеять, а что-то толковое из него приходиться вытягивать. Никаких альтернатив своим DT990 Pro он пока не предложил, причем толком и не советал их под рок (под электронику да). Тоесть пока из его отзывов вообще нет наушников, которые нам бы подошли.

Мне кажется, он что-то недоговариает или просто некомпетентен в данном вопросе (просто увлекается другими направлениями в музыке).

Я больше склонен верить AlAnBek, у него система супер да и опыта я думаю больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quiksil_VeR, скатились к винтажным баерам, тут каждая вторая тема к ним скатывается


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну а я так понимаю эквалайзер не оч советует их... вот диллема)

 

Пока лично у меня сложилось мнение, что эквалайзера надо поменьше слушать (да простит меня). Так как он пока все варианты успел обсмеять, а что-то толковое из него приходиться вытягивать. Никаких альтернатив своим DT990 Pro он пока не предложил, причем толком и не советал их под рок (под электронику да). Тоесть пока из его отзывов вообще нет наушников, которые нам бы подошли.

Мне кажется, он что-то недоговариает или просто некомпетентен в данном вопросе (просто увлекается другими направлениями в музыке).

Я больше склонен верить AlAnBek, у него система супер да и опыта я думаю больше.

По поводу этих наушников можно еще пообщаться с другими владельцами. Их имеют immozart, cergei82, NIK. Совсем недавно ими располагал и Thom_Yorke. Многие из них активно слушают похожую на Вашу музыку. В ветке про Баеры немало про них написали.

Чаще они попадаются именно на немецком ебее, хотя и на американском проскакивают. В основном с доставкой только по Германии или ЕС. Так что либо искать посредника (может и на форуме кто поможет купить), или ждать продавца, готового отправить в Россию. 990-е появляются на ебее постоянно, так что долго ждать, скорее всего, не придется.

Старые 990-е отличаются оголовьем, шнур подходит к обеим чашкам, витой довольно широкий с 4-мя обозначенными проводниками, большой не позолоченный джек, сопротивление 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

В ветку Баеров я тоже заходил. А можете скинуть ссылки на их отзывы об использвоании винтажных Баеров. Просто ветка достаточно большая и всю ее прочитать достаточно трудно (хотя можно).

Кстати все же хотелось бы для себя решить, стоит взять связку GMP400 и DT990 600ohm edition 1985 или попробовать как универсальные взять винтажные DT880 600 ohm? Просто послушать и сравнить в лоб не удастся мне=) Так бы конечно полагался на уши.

 

Почему у кого-то установлены белые амбюшуры, а у кого-то черные. Есть ли разница, у вас какие стоят на ваших?

Пример

 

белые

http://cgi.спам.de/Beyerdynamik-DT990-K ... 2eb5fc3068

 

черные

http://cgi.спам.de/Beyerdynamic-DT990-/ ... 3a67500afa

 

 

Mescalito

Интересно. А где еще они засветились?

 

зы. Я кстати придумал насчет ебей. Есть вроде фирмы посредники, которые имеют склады в Берлине и собственно, которые готовы доставить в Россию. Конечно переплачу за услуги, но думаю того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mescalito

Интересно. А где еще они засветились?

лучше и не спрашивайте :D По старым баерам есть отдельная тема, и вроде в топике Аланбека "Моя система" что то написано. Я тут не советчик


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

В ветку Баеров я тоже заходил. А можете скинуть ссылки на их отзывы об использвоании винтажных Баеров. Просто ветка достаточно большая и всю ее прочитать достаточно трудно (хотя можно).

Кстати все же хотелось бы для себя решить, стоит взять связку GMP400 и DT990 600ohm edition 1985 или попробовать как универсальные взять винтажные DT880 600 ohm? Просто послушать и сравнить в лоб не удастся мне=) Так бы конечно полагался на уши.

 

Почему у кого-то установлены белые амбюшуры, а у кого-то черные. Есть ли разница, у вас какие стоят на ваших?

Пример

 

белые

http://cgi.спам.de/Beyerdynamik-DT990-K ... 2eb5fc3068

 

черные

http://cgi.спам.de/Beyerdynamic-DT990-/ ... 3a67500afa

 

 

Mescalito

Интересно. А где еще они засветились?

 

зы. Я кстати придумал насчет ебей. Есть вроде фирмы посредники, которые имеют склады в Берлине и собственно, которые готовы доставить в Россию. Конечно переплачу за услуги, но думаю того стоит.

В ветке про старые Баеры где-то в последней ее трети много говорили про 990-е, точно не скажу. И про амбушки немного было. На моих стоят светлые EDT990V.

А под какую музыку планировали GMP400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Мне очень понравилось в GMP400 пространство и их естественная передача инструментов.

Вот в этой теме viewtopic.php?f=15&t=2944 есть компиляция под названием Classic CD. Там к ней есть описание и когда я слушал этот диск именно на GMP400, я читал и слышал то, что там написано. И конечно же эмоции. Возможно им не хватает глубины баса, а в остальном отличные уши.

 

Ну направления классики, джазовые, блюс. Если интересно можете скачать и послушать. Все не тяжелое, где нужна легкость и душевность.

 

Так что вопрос остается, все же одни универсальные (винтажные DT880 600), или двое под разные направления (GMP400 и винтажные DT990).

 

Кстати вы не ответили мне на вопрос об амбюшурах. Получается что черные они старее, чем белые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Скажите пожалуйста, а если я все таки иногда, перехожу от более менее спокойного альтернативного рока, и слушаю к примеру 30 Seconds to mars. которые спокойными не назовешь, то мне больше подойдут новые DT990?

хотел бы добавить что старые баеры купить не смогу все равно, ну может еще будут какие то советы, хотя бы прослушать некоторые модели?

спасибо.


Текущий сетап: AIYIMA DAC A6 > SMSL HO200 > Hifiman HE400SE\Fostex TH610\Takstar HF 580.ТВ: AKG 371BT

Было:Asus Xonar Essence ST(mod 48960+6172), Fostex HP-A8mk2, Cambridge Audio DacMagic PlusMS Audio FHA 1.7, Laconic ha-06, Beyedynamic 990 PRO, Xduoo MT-602, Xduoo XD-05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Мне очень понравилось в GMP400 пространство и их естественная передача инструментов.

Вот в этой теме viewtopic.php?f=15&t=2944 есть компиляция под названием Classic CD. Там к ней есть описание и когда я слушал этот диск именно на GMP400, я читал и слышал то, что там написано. И конечно же эмоции. Возможно им не хватает глубины баса, а в остальном отличные уши.

 

Ну направления классики, джазовые, блюс. Если интересно можете скачать и послушать. Все не тяжелое, где нужна легкость и душевность.

 

Так что вопрос остается, все же одни универсальные (винтажные DT880 600), или двое под разные направления (GMP400 и винтажные DT990).

 

Кстати вы не ответили мне на вопрос об амбюшурах. Получается что черные они старее, чем белые?

белые

http://cgi.спам.de/Beyerdynamik-DT990-K ... 2eb5fc3068

черные

http://cgi.спам.de/Beyerdynamic-DT990-/ ... 3a67500afa

Какие старее из этих - не знаю, честно говоря. Надо снимать и смотреть. На более старых амбушках изнутри была сеточка, потом стали ставить перфорированный кожзам. В любом случае старые амбушки придется наверняка менять. На данный момент для открытых ушей у Баера два варианта

http://www.beyerdynamic.de/shop/hah/ers ... tz-30.html и

http://www.beyerdynamic.de/shop/hah/ers ... tz-28.html

Первые чуть помягче и более быстро приминаются. У "разношенных" разница в звуке не особо заметна, но в начале первые дают больше пространство и сильнее акцентируют края диапазона.

 

GMP400 по звуку некий промежуточный вариант между Баерами и АКГ. Просмтранство у Баеров будет поменьше, звук почестнее, натуральнее. У GMP400 соответственно больше пространство и покрасивистее звучание. Тут уже дело вкуса. Мне ближе Баеры. С джазом и классикой 880-е справляются очень хорошо, но у них здесь есть серьезные конкуренты из 8х1/9х1-серии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.