Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
aserg

Посоветуйте наушники до 4000

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Посоветуйте наушники, пожалуйста!

Слушаю lossless разных жанров, преимущественно через чуть модернизированную звуковуху Asus Xonar DS (LME49860NA/NOPB DIP8-300),

иногда через ресивер Yamaha.

Сейчас имею Philips SHP895, думаю обновиться до суммы 3500-4000.

Приоритеты: ровная АЧХ (можно с мощным бассом), звук без украшений, велюр (от потения ушей), удобные, прочные.

Важно, что'б на Asus Xonar DS играли не тише нынешних Philips SHP895

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

Спасибо за участие!, планирую брать наушники на днях ... опыта особо нет.

А Sennheiser HD558, не лучше ли? Подходят они под мои критерии, есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

558 насчет удобства подойдут. Насчет прочности - вряд ли. Бас у филипсов четче и глубже.

K540 имеют мощный (его заметно больше чем у филипсов) и четкий (конечно не такой, как у филипков, но проработан достаточно хорошо) бас, ровную середину (менее назойливую чем у филипсов) и приподнятые ВЧ, но без цыкания и шипения. Крепкие, легче филипсов. Единственное, амбушюры меньше филипсовских, ушная раковина может немного не поместиться. Пространство передается хуже филипсов, все таки K540 полузакрытые. Раскачиваются легче.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена

Ого! Благодарствую за расширенный ответ - ИНТЕРЕСНО!

Нет ли альтернативы K540? Не то чтобы они не устраивают, судя по Вашим отзывам и советам, но все же .... :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея 895, я бы не стал покупать 555(8). Вообще эти фили тяжело переиграть. Хотите что-то классом повыше, надо бюджет побольше.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще эти фили тяжело переиграть. Хотите что-то классом повыше, надо бюджет побольше

Вот и я ТАК думаю.

А ЧТО посоветуете под мои критерии, в таком случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы тоже взял 558 они очень похожи на 598 а это очень хороший звук с очень ровной тоналкой в них нет всплесков явных неровностей все играте монолитно и очень приятно

Ну и скажем так я не люблю филы совершенно =)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aserg

Beyerdynamic DT 250 (80 Ом) подходят, велюр, качество, надежность, ровный звук. Но у них тоже амбушюры маловаты могут оказаться. И играть будут тише. Можно и сенхи попробовать, но после филов в сенхах будете слышать ватный бас. Ну и не производят они впечатление надежных. Усилитель для наушников Вам не помешает.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не проще DT235 взять? звук достойный.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена

Усилитель пока не планирую ...

Эхх, надо было брать EMU внешнюю, как знакомые советовали, и нынче улыбаться ...

Увы, скупой платит дважды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эхх, надо было брать EMU внешнюю, как знакомые советовали, и нынче улыбаться ...

И правильно что не взяли. :good: ато улыбались бы пару дней, не более. :Yesyes:

 

Скупость в Аудио это один из грехов.

 

Неплохо бы создать темку - разумный минимум качества под определённый бютжет. расфасованных по жанрам. Это даже не темка бы получилась а серия тем по каждому компоненту тракта и - Мега-тема по Тракту целиком. Правда её зафлудят сильно (тут бы модерацию в них пожоще)


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохо бы создать темку - разумный минимум качества под определённый бютжет. расфасованных по жанрам

Было бы неплохо. Весьма полезно и познавательно! ФАКТ. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а как Вам Sony MDR-V700DJ ?

Прочитал о них множество лестных выводов.

Правда, не велюр ... Ухи не будут потеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а как Вам Sony MDR-V700DJ ?

Прочитал о них множество лестных выводов.

сойдут для клубной музыки.

Правда, не велюр ... Ухи не будут потеть?

при жаркой погоде - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

555-е зены прекрасные по своей музыкальности наушники - главное на подделку не налететь

 

2 минуса

1 - трущие амбушуры - надо гле закупить несколько наборов новых - а это увеличит цену тыщенки на 2 :D

2 - можно легко нарваться на китайский фальшак

 

за эти деньги с хорошими амбшурами можно купить студийные AKG, A-T или Denon, но по музыкальности они проиграют(

 

===

а если чисто двдшки смотреть "как в кинотеатре" - могу за треть бюджета отдать свои лэнсинги - идеальны для этого дела) и амбушуры из толстой кожи - в ЛС пиши если что


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG 530LTD, если найдёте, - отличные уши за эти деньги.


Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и участие! :good:

Послушал тут по случаю (у знакомого, оказывается, имеются) AKG K540.

Вроде, все неплохо, но, честно говоря, особого прироста в сравнении с моими 895 я не услышал, к сожалению. :think:

Хорошо, что не купил, с возвратом известные проблемы.

Даже и не знаю, ЧТО теперь делать ... Копить деньги, наверное ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушай еще какие-нибудь) АКГ, чет и меня не вставляет) топовые если только

 

опять же 500я серия зенхайзеров думаю получше.. Grado еще можно - любые - у них вообще свой звук - не перепутаешь с никакими другими


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German Maestro (MBQuart) 8.300 или German Maestro GMP 240 под мои цели подходят, как думаете? Кто слушал эти ушки? Говорят, хороший выбор. :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8300 имеют еще более яркую середину, чем 895 филы. К тому же им нужен усилитель. Менее комфортны чем филы, да еще и закрытые. Нет смысла :NOno:

А вот про 240 не могу ничего сказать, не слышал.


YAMAHA HP-50S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена

Спасибо за участие!

Пора бы уже что то прикупить, не знаю ЧТО выбрать. :stopit:

Чтобы не было мучительно больно .... после покупки. :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.