Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
merovingl

Какой видео плеер использовать, и как его настроить?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. С фубаром всё так тонко настраивают. А что с видеоплеерами на компьютерах, если смотреть фильм с жесткого диска? Какой видеоплеер лучший с точки зрения аудиофилов для наушников? Как его настроить для достижения лучшего звука?

 

Я например смотрю с media player classic, из за всеядности и простоты интерфейса.


asus xonar dx -> Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -> Beyerdynamic dt 880 pro

Sennheiser HD 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я KMPlayer использую...но чет последнее время именно моя версия как-то криво фильмы стала воспроизводить :stopit:


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyberLink PowerDVD Ultra Deluxe v7.3 Build 3319a

 

Играет BD из папки, дальнейшие версии заблокированные в этом плане. Одни из лучших методов обработки видео на РС.

Минимум настроек, ничем лишним не обвешан.

Для сравнения ставил более поздние (10хх) версии, кроме рюшечек и 3Д, ничего нового.

Видеоконтент обычно с Долби, чего там можно сильно выжать?

Впрочем, вопрос открытый, есть поклонники и других софтовых плейеров, например Total Media Theatre...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Dune и не парюсь с компом :D (кодеки, шмодеки, прошивки, защиты)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CyberLink PowerDVD Ultra Deluxe v7.3 Build 3319a

 

Играет BD из папки, дальнейшие версии заблокированные в этом плане. Одни из лучших методов обработки видео на РС.

Минимум настроек, ничем лишним не обвешан.

Для сравнения ставил более поздние (10хх) версии, кроме рюшечек и 3Д, ничего нового.

Видеоконтент обычно с Долби, чего там можно сильно выжать?

Впрочем, вопрос открытый, есть поклонники и других софтовых плейеров, например Total Media Theatre...

Спрашивали про качество звука, а не видео

 

----------------------

merovingl, попробуйте сборку kmplayer от 7sh3 - http://rghost.ru/4176644, при установке выберете обработчик аудио - fddshow, на слух звучит лучше чем стандартный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На качестве звука особо не заморачиваюсь, но вцелом по настройке видеоплееров есть оч. полезные раздачи

t=482573

t=2528809


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знаком с програмкой ReClock? Вроде как с её помощью можно выводить звук видеоплеера через wasapi.

Существуют вообще в природе видеоплееры с asio?


SMSL SK6=>FHA 1.2=>DT 990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пакет кодеков K-Lite Codec Pack (Mega) - уже несколько лет пользуюсь, никаких проблем, всё настраивается как вашей душе угодно, всё читает! (включая Blu-Ray)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля Kelt

С этим проблем нет. Читаются все форматы. А вот как, к примеру, настроить MPC плеер, чтоб получить максимально высокое качество звука. Многие тут пользуются фубаром или аплеером. Нужно что-то похожее, только для видео. Видеоплеер с асио (я про такие не слышал) или что-то из этой области.


SMSL SK6=>FHA 1.2=>DT 990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yakin, думаю, качество звука только сейчас начинается в Blu-Ray, остальное mp3 и иже с ними. Тут только аудио и видео карты.

А для чего вообще использовать асио в видеоплеере, ведь там всё просто со звуком, это же не музыкальный проект с сотнями дорожек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коля Kelt

Сейчас не мало Blu-Ray дисков с концертами. Соответственно, и их рипов. Звуковые дорожки там довольно высокого качества. Всякие DTS-HD и т.п. Если люди замарачиваются на обход виндузовского микшера, и всякими подобными вещами для прослушивания lossless форматов, то почему не делать этого для видео с качественным звуком?


SMSL SK6=>FHA 1.2=>DT 990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то почему не делать этого для видео с качественным звуком?

Я только за. Просто думаю, что можно и без асио обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PotPlayer довольно неплохой плеер

 

Имеет такой приятный интерфейс

Непонятно куда пропала картинка с проигрывателя при снятии скриншота)

post-9546-1364683336,1845_thumb.jpg


Продам

 

 

Портатив:

Плеер: Cowon X9,Explay M10

Наушники: Creative Aurvana Live! , Koss Porta Pro

Стационар: Lehmann Audio Black Cube Linear (ожидание)--->????

Было:

Наушники :ТДС 1,ТДС 3,Siemens HD 224-3,Defender HN-928,Explay MPH-310,AIWA HP-X350,Classix cvA3,Audio-Technica ATH-SJ11,Koss Porta Pro,WESTONE UM3X RC, Creative Aurvana Live!

Плееры:Philips GoGear SA018102K/02 2 Гб Black,Explay M10,Hifiman HM 601 Slim , Cowon X9

 

_____________________________________________________________________

«Народ не должен бояться власти — власть должна бояться народа. » — Джэймс Мэдисон мл.

_____________________________________________________________________________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PotPlayer довольно неплохой плеер
Тоже его использую (реже - VLC), когда OPPO музыкой занят. PotPlayer не из KMPlayer'a "вырос"?

 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь знаком с програмкой ReClock? Вроде как с её помощью можно выводить звук видеоплеера через wasapi.

Существуют вообще в природе видеоплееры с asio?

 

J River Media Center умеет работать с asio, только что проверил ;) Еще один повод все-таки купить его :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время смотрел видео с компа через hdmi - ресивер на плазму. Мучился с софтовыми плеерами утилитами, реклоками и т. д. После перехода на W7 64, все еще более усложнилось... Потом плюнул на это дело. Взял недорогой железный плеер digma 500. С тех пор горя не знаю. Смотрю hdtv рипы,блю реи с диска компа по сети через ресивер onkyo на плазму panasonic st50. Никаких проблем и тормозов, в том числе и с hd звуком.


Дома:ноут(BHE,Foobar2000) + DrDac2 + MS Audio HHP 1.0 + Sennheiser HD 650, AKG Q701,K550, Fostex T50RP, Audio-Technica ATH-AD700

Портатив:Sansa Clip+(Rockbox),Cowon D2(Rockbox) + Phonak Audeo PFE 012, Sennheiser Ie4, FA Oldskool 70s, Ritmix RH-145 PRO, Ritmix RH-508

Было: Sennheiser HD555, Axelvox HD242, FA-004.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, хотел создать аналогичную тему, но нашел эту.

Давайте повыбираем лучший плеер/настройки для аудиофила по категориям.

1. Оперы и другой музконтент на образах DVD - там, как правило, LPCM, который надо тупо правильно вывести бит в бит (в идеале, думаю, чем-то вроде WASAPI или ASIO). Качество видеочасти плеера тут не так важно.

2. Музконтент на образах современных носителей (вроде БД ремуксов). Звук, допустим, DTS MA, бывает стерео, а бывает многоканальный. Чем выводить, стоит ли экспериментировать с микшированием многоканальной дорожки под наушники (в таком случае чем микшировать?).

3. Фильмы - вопрос аналогичный п.2, но вопрос относительно целесообразности микширования 5.1. дорожки в ушную приобретает особую актуальность для передачи всяких эффектов. При этом для фильмов лично для меня важен плеер, поддерживающий SVP (их много, пот, кмплеер, MPC_HC и тд) или хотя бы имеющий собственный уплавнитель (splash), поэтому для категории 3 плеер с абы какой видеочастью не подойдет.

 

По аппаратуре - могу выводить звук на Mytek 192 как отдельное firewire устройство, а могу брать SPDIF с creative gamer. пользуясь возможностями его DSP и софта для обработки.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что никто про TotalMedia Theathre не упомянул.

ИМХО, самый лучший плеер для БД. рекомендую :good:


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле и чем он лучший? и для чего? для БД на диске, образов БД, ремуксов БД?

Если говорить о качестве картинки - то лично мне больше нравится MADVR + SVP (на высоких настройках, примерно какие обеспечивает 2600к@4500 с приличной видюхой). Но тут это немножко оффтоп. Речь про путь звукового сигнала и его обработку для разных типов видеоконтента.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.