Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
fritzf33

Выбор CD-проигрывателя в пределах 18000-20000 тыс.рублей

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста дельным советом! Выбираю между Yamaha CD-S700 и NAD C545BEE. возможности прослушать нет, придется заказывать вслепую. Будет работать в связке с MS Audio 1.1 и ATH-A900

вот высказывание одного человека :stopit:

Как человек, слушающий сейчас Над542 -- заявляю: Над542 -- г..но полнейшее. КРАЙНЕ не рекомендую его никому покупать вообще. Размазывает страшно бас, превращает удары барабанов в хлопки ладошками -- особенно это хорошо чувствуется на классической музыке. Я не знаю как обстоят дела с остальными бюджетными Надами, но есть подозрения, что не намного лучше.

П.С.: На чем слушалось -- в моей подписи.

тут не 545 правда.

 

придурок какой то писал про над в цитате. наверное у него с головой проблемы либо он подключил его к усилителю какому нибудь неадекватному.

ни каких ладошек вместо барабанов там нет и не было. прибор конечно же грубоват и дубоват, одним словом бюджетен, но такого что написал человек в цитате в наде нет и небыло. басы он не мажет, другое дело он их не так глубоко и точно воспроизводит как топовые проигрыватели, но для драм эн бейса вам басов гарантированно хватит и они будут упруги. и чувствоваться\ грудью будут. может для классики он сильно дубовый но для рока и современного молотилова сгодится без проблем, можно на нем и джазок слушать без особой беды.он стоит ровно сколько стоит на то и играет. зато он динамичен может черезмерно правда. например точно так же но в ином смысле может отличаться какой нибуть ротель одноклассник. везде есть компромисы и недостатки. яу меня был 542 над. он нормальный рабочекрестьянский относительно новодельный сидюк. как и вся техника над она рабочекрестьянская и ни чего плохого в этом не было. другое дело что нынче звук этой фирмы все худее и худее и неинтереснее. а самое интересное у них было в начале 90х. это приборы 20ой серии . даже апаратура 00х уже не та была, но из бюджетников над 542 нормально смотрелся многие с него начали. однако все равно сейчас есть возможность лучше и интереснее брать другой сидюк из бу, потому что они вроде мало кому нужны теперь.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

immozart

Спасибо за предложение, вариант рассмотрю.

если даже не будет выхода на мониторы, ничего страшного -есть хороший усилитель.


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне достаточно было почитать восторги о встраивании 1541 с ЦФ в ТИК + по i2S

В Цифровом Фильтре нет ничего плохого ;)! - его грамотная реализация только + :Yesyes:

 

Для 1540 да, для 1541 лучше обойтись без него.

AlAnBek вы мне напоминаете Михайло с другого форума ярого любителя винтажной техники. :drinks:

вот тут кстатии http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=8500.325 начинается длинная дискусия по поводу ЦФ. между ним и Людьми понимающими в разработке и строительстве ЦАП :D . (как раз в теме о 1541 и цапах Игоря) для 1541 бытует мнение что лучше CXD1244. А для 1540 он необходим по иным причинам :D . там же 14 бит! а цифропоток то 16!? :secret:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придурок какой то писал про над в цитате. наверное у него с головой проблемы либо он подключил его к усилителю какому нибудь неадекватному

Зачем же так импульсивно и категорично. :notknow: этот человек mummy http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?top ... #msg229719 из уже упомянутой мной здесь ветки :stopit: (уже похоже на рекламу :NOno: ) В ней обсуждается много винтажа. на 1541. Этот форумец имеет вполне приличные цапы и отслушал немало.

 

Cox.

Мнение стоящие

Мне вот советуют все-таки "яму" приобрести.

Выбирать вам! :smile83: . Я лиш советую то что сам бы взял . руководствуясь своими понятиемя которые восновном истекают из лучшее соотношение Цена/Качество. А не бренд, винтаж, и т.п. (такое ощющение что время развития Аудио в Звуковоспроизводящей апаратуре остановилось в 80-х 90-х. годах прошлого века. а потом только регрес.)

 

Моё мнение что сейчас - Современное достойное качество в силах дать только Самодельщики, которые действительно разбираются в Цапостроении. и любят Музыку. А не доисторический винтах серийного производства. Который половину звуков не выдает из за непроработанной технологии обвязки и т.п царивших в те времена. но Музыкальный до чертиков! :idea: . тогда купить просто некопанный винтаж за 100 - 200$ и не переводить деньги зря, а вложить в чтото другое в Тракте :notknow:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-нибудь имел дело вот с подобными магазинами:

http://www.audioscope.net/

http://www.audio-extasa.eu/

Аккаунта на ебее не имеют. Можно, ли им доверять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cox.

Вариантов конечно много, но если ты живешь не в Тюмени). Тут с этим делом туговато.

Благодарю за советы!


cd-audio > Marantz SA 7003 > MS Audio Laboratory FHA 1.1 > JVC Victor HP-DX700/АТН-AD1000x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
басы он не мажет, другое дело он их не так глубоко и точно воспроизводит как топовые проигрыватели, но для драм эн бейса вам басов гарантированно хватит и они будут упруги. и чувствоваться\ грудью будут. может для классики он сильно дубовый но для рока и современного молотилова сгодится без проблем, можно на нем и джазок слушать без особой беды.он стоит ровно сколько стоит на то и играет.

:blink: ну и характеристика :D) . я бы после такой вообще бы не смотрел в его сторону.

 

Я вообщет думал что fritzf33 хочет максимального качества, и приимуществ камня подобного 1541? :notknow: . А не абы что чтобы драм эн бейс отбивало сносно :D . в СД - плеере. Лучше уж потратится раз и надолго на хорошую вещь для любой музыки. :notknow: . А не покупать то, от чего потом (через небольшей промежуток времени захочется избавится в виду неких причин :) ) ну нету сейчас современных СД-плееров приемлемых по качеству, и цене. То же касается и некопаных! Винтажных. Там вообще цена/качество убойные :stopit:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если ты живешь не в Тюмени)

вот с этого обычно и нужно начинать :stopit: . по себе знаю. из России чтото заказывать это :burr: . Лучше уж из Европы или Китая. :( - это касается времени доставки. Хотя тут все индивидуально. Мне например просто неповезло с Праздниками. и снеговалом в Москве. и Аэропортах. Возможно и быстро доставят. (но обговаривать доставку это точно нужно очень тщательно :(( ).

 

А вам точно именно Сидюк нада! :notknow:;) .

 

Тюмень! - это от Челябинска рукой подать. заказывайте Левз 015 на прослушку. И не нужен вам никакой сидюк. :good: . как раз на остачу можно сделать нормальный Цифровой выход из ПК. и не морочить голову. Это вам будет как минимум любой сидюк по качеству который вы только сможете найти в таком бютжете. а то и лучше! + гарантия от производителя не в пример любому сидюку! :good: а это многого стоит.


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cox.

Вариантов конечно много, но если ты живешь не в Тюмени). Тут с этим делом туговато.

Благодарю за советы!

В Свердловске есть Philips cd 960 за 20 руб. Один из очень достойных аппаратов по словам знающих людей

 

 

:drinks:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cox.

Вариантов конечно много, но если ты живешь не в Тюмени). Тут с этим делом туговато.

Благодарю за советы!

В Свердловске есть Philips cd 960 за 20 руб. Один из очень достойных аппаратов по словам знающих людей

 

 

:drinks:

Ага только ему прямая дорога к Диме (Демограф) :Yesyes: . и тогда будет не 20р. а гдет 35~40р. Согласен заиграет :good: . тут без коментариев. :drinks:

 

у нас с пол года назад ушел за 400$ :( . http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=26460.0 Хотя этот филип и впрямь хвалят! :notknow: все дело вкуса. :secret:


Наслаждайтесь жизнью.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такими темпами можно остаться без штанов, зато с винтажным звуком, который фиг знает сколько прослужит


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне достаточно было почитать восторги о встраивании 1541 с ЦФ в ТИК + по i2S

В Цифровом Фильтре нет ничего плохого ;)! - его грамотная реализация только + :Yesyes:

 

Для 1540 да, для 1541 лучше обойтись без него.

AlAnBek вы мне напоминаете Михайло с другого форума ярого любителя винтажной техники. :drinks:

вот тут кстатии http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=8500.325 начинается длинная дискусия по поводу ЦФ. между ним и Людьми понимающими в разработке и строительстве ЦАП :D . (как раз в теме о 1541 и цапах Игоря) для 1541 бытует мнение что лучше CXD1244. А для 1540 он необходим по иным причинам :D . там же 14 бит! а цифропоток то 16!? :secret:

 

Спасибо, просветили. Теперь буду знать. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такими темпами можно остаться без штанов, зато с винтажным звуком, который фиг знает сколько прослужит

Вот именно поэтому и советуют авторский ЦАП. У него, как минимум одно неоспоримое преимущество - он любой источник цифры "облагородит". Конечно из дешёвого медиаплеера хай-энд не сделаешь, но и звук после такого апгрейда не узнать! :good:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такими темпами можно остаться без штанов, зато с винтажным звуком, который фиг знает сколько прослужит

 

Не все так страшно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое-то время можно и в шортах погулять. :D

нарушение дресс-кода грозит еще большими финансовыми проблемами :stopit:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

Drug

 

Ну всё, понеслась, узнаю наш добрый форум. Не забываем прятать флуд под кат.

 


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему - меня в связи с последними событиями интересует такой факт - выпускались ли сидюки на ТДА1540 с цифровым выходом или SPDIF появился позже? Интересно было бы иметь что-то типа "сотки" и варьировать звук 1541 (Маркан) с оригиналом на 1540.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
филипсы более дешовые можно взять или например фетишный филипс 880, (точно незнаю сколь он стоит, по разному бывает.)

еще Yamaha CDX-1060 например. соньки серии ХA__ES.

мониторь б/у барахолку везде.

 

880-й за данную сумму и в хорошем состоянии? Мечты, мечты... :NOno:

Вот Вам Ваши мечты! Продавец авторитетный 500 баксов + 100/150 пересылка в Россию. Итого - меньше 20 тыс!http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=24250.100


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
филипсы более дешовые можно взять или например фетишный филипс 880, (точно незнаю сколь он стоит, по разному бывает.)

еще Yamaha CDX-1060 например. соньки серии ХA__ES.

мониторь б/у барахолку везде.

 

880-й за данную сумму и в хорошем состоянии? Мечты, мечты... :NOno:

Вот Вам Ваши мечты! Продавец авторитетный 500 баксов + 100/150 пересылка в Россию. Итого - меньше 20 тыс!http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=24250.100

 

Да я пока о 880-м как-то особо не мечтаю. :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я пока о 880-м как-то особо не мечтаю. :notknow:

Как так? Ведь он - самый лучший.

 

Кто сказал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в тему - меня в связи с последними событиями интересует такой факт - выпускались ли сидюки на ТДА1540 с цифровым выходом или SPDIF появился позже? Интересно было бы иметь что-то типа "сотки" и варьировать звук 1541 (Маркан) с оригиналом на 1540.

 

Тогда надо было наоборот делать. Было бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто сказал? :)

Общественность гутарит.

 

К мнению общественности стоит относиться осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

 

Вы просто всегда хотите выглядеть экспертом, поплёвывающим свысока на остальных несведущих. Как выясняется зря. Может, и в отношении звука аппаратов и наушников, которые Вы регулярно "опускаете", Вы также заблуждаетесь, как в вопросе рыночной стоимости данного "Фила". Мой совет - меньше апломба - и люди к Вам потянутся. :drinks:

 


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

 

Вы просто всегда хотите выглядеть экспертом, поплёвывающим свысока на остальных несведущих. Как выясняется зря. Может, и в отношении звука аппаратов и наушников, которые Вы регулярно "опускаете", Вы также заблуждаетесь, как в вопросе рыночной стоимости данного "Фила". Мой совет - меньше апломба - и люди к Вам потянутся. :drinks:

 

 

Ваши умозаключения и советы как всегда глубоки. :praynew0:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.