Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
fritzf33

Выбор CD-проигрывателя в пределах 18000-20000 тыс.рублей

Рекомендуемые сообщения

Если будете брать из новодела советую обратить внимание на японские сидюки.Качество будет выше чем у европейцев. Желательно старые модели,так как в новых стоят компьютерные приводы и всякие примочки типа MP3 и usb для подключения всяких айподов.К б/у стоит относится с осторожностью так как не известно в каких условиях он эксплуатировался и сколько еще проживет. Был у меня CEC CD 2100 не читал половину дисков и звук посредственный не лучше моего денона из новодела.А дальше все зависит от ваших жанровых предпочтений.Если в будущем собираетесь улучшать свою систему,то лучше подкопить и взять аппарат по серьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну, нашёл объяву - http://hi-fi.ru/auction/detail/842780

Сам не слушал, но все, кто его когда-либо слушал, довольны звуком очень! Выхлоп там ламповый балансный, имейте в виду. Одна заморочка мешающая его вселенскому признанию. Аппаратура фирмы не слишком удачна в плане надёжности. Но за эти деньги - подарок.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще интересные предложения, http://hi-fi.ru/auction/detail/850274

но самого вкусного SL-P10 уже нет - ушел влет


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что уважаемые скажут про такой CD - Marantz cd85?


TEAC UD-503 / Sennheiser HD 800 / GermanMAESTRO GMP 400 / GermanMAESTRO GMP 450 PRO 

Транзисторный усилитель ТA-2 Клячина / Magnat Quantum Edelstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, с выбором плеера ценой около 20 т.р. для рок-музыки (слушаться будет с наушниками - первое время без усилка через штатный разъем, потом прикуплю и усилок). Начитавшись разных форумов определил следующие варианты:

 

1. Новый Xindak Muse 1.0

2. Б/у (или новый, если кто-то подскажет мне где его купить) Rotel 1072

3. Новый или б/у Denon DCD-1500AE

4. Б/у Xindak Muse 1.0 Deluxe (он новый стоит около 40К но можно найти б/у тысяч за 20)

 

Какой из этих вариантов будет лучше по звуку (эталон для сравнения - Denon DCD-1500AE, потому что я его уже слушал а остальные плееры послушать возможности нет)?


CD Player Xindak Muse 1.0

Opus #3 -> Beyerdynamic Audiophile Balanced -> Denon 5200

Ultrasone Pro 2900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый притащил яму CDX 2020. это оказалась отличная хаендная тачка.

Jey купил себе яму 2000, тоже думаю он доволен.

viewtopic.php?p=267939#p267939

но 2020 просто чумавой сидивертак

http://www13.plala.or.jp/mj4018/cdx2020.html

эти ямы подороже будут, но чтобы уложиться в 220 тыр можно купить яму CDX 1100 и там все будет путем

 

так что в топку хиндаки с денонами и ротелями.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что уважаемые скажут про такой CD - Marantz cd85?

тормознуто-вялая гладенькая муть


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, с выбором плеера ценой около 20 т.р. для рок-музыки (слушаться будет с наушниками - первое время без усилка через штатный разъем, потом прикуплю и усилок). Начитавшись разных форумов определил следующие варианты:

Creek Evo 2, Denon 1510, Exposure 2010 из того что слушал, можно и что-то другое найти, просто брать что то ниже думаю нет никакого смысла, ну или "винтаж", если не боитесь.

Из перечисленного что то периодически всплывает в объявлениях, правда это выйдет чуть дороже 20 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, с выбором плеера ценой около 20 т.р. для рок-музыки (слушаться будет с наушниками - первое время без усилка через штатный разъем, потом прикуплю и усилок). Начитавшись разных форумов определил следующие варианты:

Creek Evo 2, Denon 1510, Exposure 2010 из того что слушал, можно и что-то другое найти, просто брать что то ниже думаю нет никакого смысла, ну или "винтаж", если не боитесь.

Из перечисленного что то периодически всплывает в объявлениях, правда это выйдет чуть дороже 20 т.р.

 

Да фиг с ним что дороже. Что лучше: денон 1500, ротел 1072 или ксиндаки 1.0 и 1.0 deluxe? Денон я слушал остальное послушать не могу.


CD Player Xindak Muse 1.0

Opus #3 -> Beyerdynamic Audiophile Balanced -> Denon 5200

Ultrasone Pro 2900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ним что дороже. Что лучше: денон 1500, ротел 1072 или ксиндаки 1.0 и 1.0 deluxe? Денон я слушал остальное послушать не могу.

Denon или Rotel. Я бы взял Denon. А лучше не торопиться и взять после прослушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ним что дороже. Что лучше: денон 1500, ротел 1072 или ксиндаки 1.0 и 1.0 deluxe? Денон я слушал остальное послушать не могу.

Denon или Rotel. Я бы взял Denon. А лучше не торопиться и взять после прослушки.

 

А другие пишут что Xindak не хуже rotela и круче денона. :notknow:


CD Player Xindak Muse 1.0

Opus #3 -> Beyerdynamic Audiophile Balanced -> Denon 5200

Ultrasone Pro 2900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста дельным советом! Выбираю между Yamaha CD-S700 и NAD C545BEE. возможности прослушать нет, придется заказывать вслепую. Будет работать в связке с MS Audio 1.1 и ATH-A900

Сейчас за 18-20 тыс руб все фирмы предлагают только самые начальные модели своих CD- плееров. Единственное их достоинство-что они новые.Винтаж за эту сумму можно найти на голову классом выше-но риск износа и надежности. Впрочем решать клиенту. Мне лично симпатичны начальные Деноны и Маранцы- в них что -то от традиций хай фая в конструкции осталось. NAD в начальных моделях на компьютерных и DVD комплектующих давно строит свою технику...


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста дельным советом! Выбираю между Yamaha CD-S700 и NAD C545BEE. возможности прослушать нет, придется заказывать вслепую. Будет работать в связке с MS Audio 1.1 и ATH-A900

Сейчас за 18-20 тыс руб все фирмы предлагают только самые начальные модели своих CD- плееров. Единственное их достоинство-что они новые.Винтаж за эту сумму можно найти на голову классом выше-но риск износа и надежности. Впрочем решать клиенту. Мне лично симпатичны начальные Деноны и Маранцы- в них что -то от традиций хай фая в конструкции осталось. NAD в начальных моделях на компьютерных и DVD комплектующих давно строит свою технику...

 

Ну вот поэтому многие люди советуют брать Xindak - не надо переплачивать за фирму при том что качество на уровне плееров известных фирм ценой в 1.5-2 раза дороже


CD Player Xindak Muse 1.0

Opus #3 -> Beyerdynamic Audiophile Balanced -> Denon 5200

Ultrasone Pro 2900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чисто китайским хай-фаем дела не имел, но эта фирма давно на рынке и в среднем классе уже примелькалась.....наверное можно доверять-но лучше хорошо послушать и осмотреть аппарат на наличие огрехов сборки. Качество материалов и сборки говорит о серьезности намерений производителя.


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл-Пионер анонсировал новую линейку SACD -плееров, старшая навороченная модель 50 будет стоитб ненамного дороже 20 тыс и с очень хорошими потрохами-раздельные схемы питания. экранировка, трансы тяжелые. Есть более простые 20 и 30 модели.


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем забыл-Пионер анонсировал новую линейку SACD -плееров, старшая навороченная модель 50 будет стоитб ненамного дороже 20 тыс и с очень хорошими потрохами-раздельные схемы питания. экранировка, трансы тяжелые. Есть более простые 20 и 30 модели.

 

вот эта что ли? http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90549 Я уже спрашивал про нее на форуме и ее жестко раскритиковали тем более мне не особо нужна поддержка sacd


CD Player Xindak Muse 1.0

Opus #3 -> Beyerdynamic Audiophile Balanced -> Denon 5200

Ultrasone Pro 2900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 90% критикующих этот Пионер слушают с компа тыреннные в инете сомнительные файлы и им ничо так -ндравиться ....а оставшиеся 10% сравнивают сей агрегат с своей техникой за 3-4 тыс долларов за блок. Наличие SACD формата говорит о неплохих характеристиках звуковой части в плеере, там требования на порядок выше чем в чистом CD-формате. проектированием звуковой техники Пионера занимаются в английском его подразделении-в зарубежной прессе отзывы о Пионерах всегда неплохие. И мы все-таки ищем компромисс за 20 тыр а не идеал не взирая на цену.


SACD-плеер Marantz SA7001, стереоусилок Marantz PM7001, межблочный кабель VDH D-102III, винтажные виниловые ветраки Victor QL-Y55 и Pioneer XL-A800, кассетная дека Pioneer CT-500, минидисковая дека Sony MDS-JE470, винтажные усилки Pioneer SA-8800 и мощник Pioneer SM-1800II, акустика винтажная Technics SB-6....больше 1000 фирменных SACD, CD, BD и виниловых дисков....

Есть: Сенхи 650, Yamaha HPH-200

Были: Сенхи 600, Bayer 990, MB Quart 450, AT AD1000, AT AD700, AT ES7, Grado SR60, Koss R80, Technics RP-HT600 и за 35 лет слушанья еще штук 20 всяких разных начиная с ТДС-13-2 и ТДС-3......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну 90% критикующих этот Пионер слушают с компа тыреннные в инете сомнительные файлы и им ничо так -ндравиться ....а оставшиеся 10% сравнивают сей агрегат с своей техникой за 3-4 тыс долларов за блок. Наличие SACD формата говорит о неплохих характеристиках звуковой части в плеере, там требования на порядок выше чем в чистом CD-формате. проектированием звуковой техники Пионера занимаются в английском его подразделении-в зарубежной прессе отзывы о Пионерах всегда неплохие. И мы все-таки ищем компромисс за 20 тыр а не идеал не взирая на цену.

 

Я конечно, извиняюсь, но по-моему это глупость - sacd играют и дешевые дивидишники всех фирм подряд за 3-4 тысячи. То есть, по Вашему, дивидишник за 5К играющий sacd лучше cd-плеера за 50К потому что "Наличие SACD формата говорит о неплохих характеристиках звуковой части в плеере, там требования на порядок выше чем в чистом CD-формате"


CD Player Xindak Muse 1.0

Opus #3 -> Beyerdynamic Audiophile Balanced -> Denon 5200

Ultrasone Pro 2900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.