Перейти к содержанию

maza11

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Баллов

    16 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент maza11

  1. я наконец то смог нормально послушать свои Superlux HD 660 купив простейший усилитель Fiio E6. До этого наушники не раскачивались вообще, сейчас 'же появился драйв. очень хочу ихнюю АЧХ найти, но негде нету
  2. стал обладателем FIIO E6,. Прям второе дыхание у плеера Sansa clip+ открылось. Вспомнил пословицу: Водка без пива, деньги на ветер. Так тут: плеер без усилителя, деньги на ветер. Наконец-то я смог послушать свои Superlux HD-660 и плеер их раскачал. Крутые наушники оказывается. Раньше их комп Xonar DG раскачать не мог, и я думал что наушники УГ. Вообщем вещь нужная, но есть один момент. Я брал б/у и коробки с документами не было и еще продавец потерял короткий аудио кабель который с Г-образным штекером. С длинным кабелем жутко неудобно, такой комок проводов. Но за цену в 200 грн я смирюсь с этим, в два раза дешевле чем новый.
  3. наткнулся тут случайно в интернете на JVC HA-S400, может кто знает как они в сравнении с Ритмиксами. А то Ритмиксы слишком хлипкие, и плохо прилегают
  4. фигня это все. Разобрал и достал все из чашек, очистил от мастики. Все эти моды только "душили" бас при этом все равно оставляя резким другой диапазон. В стоковом варианте такой глубокий звук. Остаюсь на нем.
  5. мой следующий мод. Разобрал, снял с вибропласта алюминиевую фольгу, оставил мастику на дне тонким слоем, сверху тонким слоем положил войлок. По звуку пока еще слушаю, высокие такие же резкие остались, изменился бас он стал более мягче и вроде как глубина ушла. Других особых отличий не слышу. Сравнивать по памяти как было и как стало тяжело. Были бы такие же еще наушники можно было слушать по очереди и сказать точно.
  6. вот это хороший ответ. Сниму вибропласт т.к., те моменты которые мне не нравятся в звуке все равно остались. Раздобыл войлок, промышленный какой-то, толстый такой, попробую положить его, посмотрю на результат. От модификации я ожидаю что уйдет "резь" на женском вокале, мне только этот один момент не нравится в наушниках. В частности слушаю Evanescence - My Immortal вокал Эми Ли, и сейчас на громкости выше средней он мне "пилит" мозг.
  7. вот об этом я и думал все это время, что вместо пластмассы звук теперь встречает материал еще лучше отражающий звук, это голый алюминий, поэтому и понял что гасит он со стороны мастики звук. Как должен голый алюминий поглощать звук, не отражая его непонятно.
  8. Войлок могу найти только в стельках для обуви, но он там плотный и толстый. Думал и вибропласте много. Я так понимаю что клеить так как наклеил я неправильно. Потому что звукопоглощающая основа у него находится с черной стороны, ведь в автомобиле вибропласт должен поглощать звук идущий от движка и колесных арок, то есть извне. А фольга это как основа и тоже отражает остатки звука извне. А приклеив его таким образом в наушники я получается с внутренней камеры никакие звуки не гашу, а поглощаю звуки идущие с улицы. Но приклеить его фольгой можно наверно только клеем или двухсторонним скотчем. Где почитать теорию, тут пишут про стоячие волны какие-то. И хочу знать как войлок влияет на звук.
  9. вибропласт подходит? я вот так попробовал вроде лучше стало, на слух я частоты не различаю, до модификации слишком резало слух на женском вокале. Сейчас вроде на той же композиции так уже не режет слух. Хочется выслушать мнения людей более разбирающихся в вопросах отражения звуковых волн и прочих акустических ньюансах как влияет на звук вибропласт.
  10. раздобыл вибропласт толщиной 2мм, как его располагать? фольгой на верх или на низ?
  11. вокал Эми Ли в песне Evanescence - My Immortal просто "выпиливает" мозг каким модом можно "задавить" эту ужасную "резь" ? Или как на прошивке РБ это "задавить" эквалайзером ? Пробовал опустить на 0,5дб частоты 2-4Кгц непомогло. Реально в наушниках можно слушать только мужской вокал, женский писклявый просто "выпиливает" мозг своим визгом. Наушники больше всего наверно подходят для репа, тут тебе и по большей части мужской вокал и бесконечные басы в каждой песне.
  12. а никто не думал что в Ритмиксы эти ставять какие-то отбраковки от динамиков, тех же фишеров например? Потому что по всем отзывам наушники у всех играют по разному. Даже человек писал что купил 5 штук ритмиксов и все 5 играли по разному. Кому как повезет получается. Это меня и наводит на такую мысль.
  13. это из журнала hard n soft это из этой темы
  14. Soviet_Man до читал я до вашего мода http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23876&st=475#entry533660 мне вибропласт толщиной 1,2мм принесут только в понедельник. Мазать мастикой не хотелось бы, хотелось бы чтобы можно было вернуть к стоковому варианту (на всякий случай). Покупать по пару штук для экспериментов возможности нет, т.к. на Украине их вообще только перекупщики пихают по 32$ Можно ли вырезать и вот так просто уложить вибропласт? или это как мертвому припарка будет и не даст эффекта без полного заполнения чаши? Я там просто смотрю что наклейка белая которая идет, она там заклеивает вырез какой-то, может это специально так сделали что бы гасить резонанс. И закрытием ее что-то ухудшится. Вообще прочитав тему на 90% очень мало реально толковых отзывов. На пальцах одной руки можно пересчитать, где реально с примерами композиций сравнивают звучание разных наушников. Один из лучших примеров http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23876&st=575#entry536448 все остальные пишут, что где-то там на тарелочках шумы есть, а в наушниках за 300$ их нет. Так что наушники отстой.
  15. кроме АЧХ в этом сообщении http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23876&st=1075#entry562181 кто то еще снимал с них АЧХ ?
  16. стал вчера обладателем этих наушников. Хотелось бы их как то усилить. А то мне кажется что звонкий пластиковый корпус резонирует. Вот думаю над пластилином, где то читал что рекомендуют обклеивать "офисным пластилином", а у меня только обычный пластилин для лепки дома. Можно ли им, и как мазать, полностью все внутреннее пространство на чашке? Я не сильный эксперт по этим вопросам поэтому полагаюсь на опыт более разбирающихся в этом вопросе людей.
  17. нет . за 150 баксов можно купить лучше ЗК . audiotrak prodigy hd2 advance de http://www.audiotrack.net/products/PDHD2DE/ эту . она с несильным усилителем и в стоке играет очень даже хорошо . но правда придется заказывать из-за бугра . (ебей и т.д. или с рук поискать) http://www.спам.com/itm/AUDIOTRAK-Prodi ... 19cac03025 если денег не жалко и не умеешь покупать с ебей , то можно купить через посредника ebaytoday .ru кстати в DG усилителя нет . это чуть упрощенная версия D1 ясно, из за бугра заказывать не умею, нашел только б/у Prodigy HD2 Advance SE, 95 долларов это нормально для нее? в "- Выход на передние колонки" или на морде корпуса
  18. кроме омности ничего не скажете ? зачем больше , смеятся будете. выходит только DG можно выбрать до 150 долларов изза усилителя
  19. хотел бы купить XONAR D1 для прослушивания в наушниках, но не уверен что она потянет наушники с сопротивлением 150 Ом.
  20. купил SUPERLUX HD-660 (можете кидать в меня тапками)
  21. а в них ходить и не надо, это студийные наушники
  22. удивительно что наушники Superlux HD662 прямо на офф.сайте открыто сравнивают с Beyerdynammic DT770 PRO а Superlux HD661 сравнивают с SONY MDR-7506 при это 660 с другими не сравнивают
  23. хочу купить 660. Стоит ли?
  24. SuperLux-660 лучше играют?, думаю взять их завтра
  25. выбираю закрытые наушники до 50-55$ Слушал Philips SHP2700 (нашел их в Фокстроте за 350 грн), средние и высокие понравились, голос достаточно чисто воспроизводится, с басами мне как то показалось грязновато. И конструкция все же открытая. не знаю, если денег будет нехватать то может и возьму их на какое-то время. слушал К512. Звук вроде понравился, сложно судить когда вокруг так же шумно, и звукоизоляция мне тоже показалась слабоватой. Не очень понравился корпус, смотрится как дешевая пластмаска какая-то. По звукоизоляции я конечно в цеху рабочем их слушать не буду, но в полуметре от меня стоит ТВ и я не хочу его слушать вместо музыки, поэтому и уделяю такое внимание звукоизоляции. Покупать вслепую под заказ не буду. Т.к. я хотел изначально купить Суперлюксы 660, а нашел их вживую и на голову до конца они не сели, поэтому от них отказался. И теперь только примеряю вживую их. Посоветуйте.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.