Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

KingFiercer

Обсуждение цапов Audio-GD

Рекомендуемые сообщения

Я снова слушаю старый добрый DAC-19 на PCM1704 через мультимедийные колонки и радуюсь, так приятно играет, никакой жёсткости, вокал и НЧ-СЧ хорошие, всё классно и ничего лишнего. :rolleyes:

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kabuto

Я вот тоже где-то читал про этот апгрейд, но увы, никак не найду.

 

Vic37

Т. к. я не являюсь гуру в этой области, слушал пока довольно мало устройств, да и в осном это были звуковые карты, могу сказать что явлюсь ценителем ровного и чистого звучания, с присутствием баса (но не гипертрофированного). В асус D1 мне как раз не хватало баса, да и звук, на мой взгляд, был какой-то плосковатый, не хватало объемности.

 

Решил начинать с малого, оценить, буду ли двигаться дальше в этом направлении, а может мне будет хватать "комбайна" за 11-12 тыс. выше крыши.


SOFTWARE

foobar2000, AIMP

DAC

Audio-GD NFB 15.32

HEADPHONES

Audio-Technica ATH-M50, Beyerdynamic DT 880 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mars,

Я раньше тоже думал что китайцы имеют проблемы со стабильностью, а теперь понял, что Китай большой и китайцы китайцам рознь. Вот вроде бы Audio-gd с повторяемостью результатов проблем не имеет. Во-всяком случае я не слышал пока об этом. А вообще, скажу банальную вещь - слушать надо... Самому. Только не всегда получается.

У OlegSA было два Master-7, которые играли по-разному.

 

Сабре даёт неестественный звук. Причём в дешёвых реализациях не сказать что сильно хуже звучит.

Вот, кстати, тоже пока не слышал естественную сабру.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@kabuto, а через какой выход слушаете? И если через SPDIF, то какой стоит?

 

Я через usb слушаю. Мне так удобнее:) покупка отдельного конвертера не думаю, что необходима к моему недорогому комбайну...

 

По поводу неестественности - мое мнение не объективно ибо те же мультибиты я не слышал пока...

Изменено пользователем kabuto

Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через usb слушаю. Мне так удобнее :) покупка отдельного конвертера не думаю, что необходима к моему недорогому комбайну...

А я вот через USB долго слушать не мог. Голова начинала побаливать от резкости через 30-40 минут прослушивания.

Так что большую часть времени я его слушал через SPDIF на WM8805. Считаю, что WM8805 для Сабры, как спасение. Хоть немного сглаживает её резкость и даёт немного теплоты.

У Вас SPDIF на WM8805 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через usb слушаю. Мне так удобнее :) покупка отдельного конвертера не думаю, что необходима к моему недорогому комбайну...

А я вот через USB долго слушать не мог. Голова начинала побаливать от резкости через 30-40 минут прослушивания.

Так что большую часть времени я его слушал через SPDIF на WM8805. Считаю, что WM8805 для Сабры, как спасение. Хоть немного сглаживает её резкость и даёт немного теплоты.

У Вас SPDIF на WM8805 ?

 

Я не знаю какой, честно. В спеках что-то не нашел.. я пока нормально по 2-3 часа слушаю. Правда на денонах. Что будет со стаксами непонятно:)


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какой, честно. В спеках что-то не нашел.. я пока нормально по 2-3 часа слушаю. Правда на денонах. Что будет со стаксами непонятно :)

Ааа, в 10ES3 SPDIF директный. Тогда разницы в звучании входов не будет.

А D600 тёмные?

 

вопрос владельцам Compass2 у вас - при выключении подается скачек напряжения на наушники ? - режим наушников при нажатой Line In или при ненажатой ?

Скачок - это абсолютно нормально.

Может быть и при нажатой и при не нажатой. Как попадётся. :)

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю в основном рок музыку,бюджет 1000$/Присматривался к комбайну 28 .Был задан вопрос Кингве ,что предпочтительней для рок музыки в этом бюджете.Ответ ; Кингва советует связку ЦАП NFB-1.32 + NFB-6 желательно все по балансу, на счет сравнения с моделью 1Р, 1.32 имеет более качественную прорисовку НЧ и ВЧ, и немного более тёмный окрас, что для ваших пожеланий более интересно.Что вы думаете по этому поводу?Что интересней будет комбайн NFB -28 или NFB-1.32 + NFB-6?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toctoctoc, вообще связка NFB-1.32 + NFB-6 выходит за рамки вашего бюджета.

Я бы Вам посоветовал почитать тему, хотя бы последнюю треть. И определиться с чипом ЦАПа. Потому что я для рока взял бы что-нибудь на Вольфсонах имхо. К примеру 10.33, если будете подключаться по балансу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@atlon12, Не знаю, я нормально слушаю старый рок, современный рок. Все хорошо. Тут же еще от наушников многое зависит. Возможно многим детальность сабры не по душе, резковата она... Всё от восприятия зависит.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук удовлетворяет до тех пор, пока не с чем сравнить. Слушаешь-слушаешь и не чувствуешь подвоха.

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы,подвох может возникнуть даже читая комментарии,а от этого никто не застрахован.Это кому ехать,а кому шашечки подавай.Сравнивать нужно с живым звуком и здесь любой тракт будет в проигрыше ,за любые деньги и это успокаивает в гонке к идеалу.

Изменено пользователем atlon12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы,подвох может возникнуть даже читая комментарии,а от этого никто не застрахован.Это кому ехать,а кому шашечки подавай.

В таком случае лучше не читать комментариев.

 

Сравнивать нужно с живым звуком

О том и речь, Вы сравнивали звучание Сабры с живым звуком?

 

здесь любой тракт будет в проигрыше ,за любые деньги и это успокаивает в гонке к идеалу.

Рассуждать не буду, я всевозможные тракты не слушал.

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Правы

2.Правы,сабра хуже живого звука и не только она.

3.Не слышали так это хорошо-меньше разочарований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правы,сабра хуже живого звука и не только она.

Не хочу рассуждать на тему утопии.

А если говорить в этом ключе, то можно сказать, что есть чипы, которые ближе к живому звуку, чем Сабра.

 

Не слышали так это хорошо-меньше разочарований.

Я не строю в этом отношении иллюзий, поэтому мне и не из-за чего будет разочаровываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Можно.

2.Я тоже.

Просто слушаю nfb 27 и не думаю про первое и второе.А что слушаете вы или только пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Faust,

Добавляйте что это ваше лично ИМХО. Я вот с вами категорически не согласен - хуже Вольфсона ЦАПа нет! Сколько реализаций не слышал - все отстой. Sabre рулит. Причем именно после покупки ЦАПа на Sabre (NFB7) я стал слушать классику. До этого звук был неестественный, а теперь как живой. Плюс сумасшедшая детальность и великолепная сцена. Собственно из-за сцены-то я и стал слушать симфонические оркестры - завораживает.

 

Upd: ИМХО естественно.

Изменено пользователем andi_drive

Кто сам не пробовал, не смей указывать тем, кто делает!

Все, что здесь написано - моя личная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавляйте что это ваше лично ИМХО.

А может быть как-то по-другому?

 

А как Вы определили, что звук живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук удовлетворяет до тех пор, пока не с чем сравнить. Слушаешь-слушаешь и не чувствуешь подвоха.

Очень точно подмечено. Сабре как лупа усиливает заметность мелких деталей, но при этом общая картина разваливается. Кто слушает живую музыку думаю поймёт о чём это я.


С уважением, А.В.

----

Мой тракты:

#

Philips 104 - MS audio lab. RCA-RCA-Hybrid - MS audio lab. FHA 1.1 - Beyerdynamic DT990 PRO (не могу от них отказаться: нравятся)

#

Yamaha cd-s700 - MS audio lab. RCA-RCA-Cu - MS audio lab. FHA 1.5 - Audez'e LCD-2/Sennheiser HD650 (MS audio lab. HD650-Cu/Ag кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос владельцам Compass2

у вас

- при выключении подается скачек напряжения на наушники ?

- режим наушников при нажатой Line In или при ненажатой ?

наушники работают при нажатой Line In-переключение сопровождается вч щелчом в обоих каналах

POWER при выключении-пр канал вч щелчок, а при включении в 2-3 раза тише -но уже на левом

Gain тоже щелкает-преимущественно в левом ухе, при отжатой кнопке звук громче

HP/DAC тоже щелкает но значительно тише и преимущественно в левом канале

P.S. Работает отлично-никаких глюков и пр не замечено

и практически не нагревается за час-другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.