Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Макс_

По Sennheiser HD 650 (помощь профи)

Рекомендуемые сообщения

chaosmaster

Вы меня не поняли очевидно. Имелись ввиду конкретно изделия YULONG. Есть забавная китайская штука под названием HLLY DMK IV, там даже 2 отдельных транса стоят. А в китае сейчас действительно все клепают, глупо это отрицать. Ждем подробных отзывов о чудо коробке :)

 

да нет, по громкости встроенная звуковуха моего ноута на максимуме способна взорвать уши, вот только вч вообще отсутствуют :notknow:

Чудеса в решете. Каким это образом у вас встоенный в ноут кодек может "взорвать" HD650 если у меня на дискретной Audigy 2 надо до предела громкость вывернуть чтобы нормально было? Если внимательно прочитаете следующий пост в котором человек пишет что на Dr.Dac 2 приходилось громкость выкручивать, то поймете что "взорвать" HD650 встроенным кодеком ноута можно разве что в ваших фантазиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудеса в решете. Каким это образом у вас встоенный в ноут кодек может "взорвать" HD650 если у меня на дискретной Audigy 2 надо до предела громкость вывернуть чтобы нормально было? Если внимательно прочитаете следующий пост в котором человек пишет что на Dr.Dac 2 приходилось громкость выкручивать, то поймете что "взорвать" HD650 встроенным кодеком ноута можно разве что в ваших фантазиях.

Когда ради эксперимента я выкрутил все ползунки на максимум, то 650е не смог одеть, еще зависит конечно от записи. Ноут Acer 8930.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имелись ввиду конкретно изделия YULONG.

 

а в чем YULONG провинились ???? Это все равно как в советское время все осуждали американские фильмы, но их никто не видел...

 

Китайские YULONG, Little Dot - достаточно известные бренды среди аудиофилов в мире... а YULONG D100 DAC Headphone AMP это лучшее устройство в ценовом диапазоне до $500


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug

я вполне могу поверить вашим словам, у меня есть нетбук асер - шикарный выхлоп на наушники

 

chaosmaster

честно говоря если выбирать то мне тоже 2ой вариант больше понравился, конечно же ваши действия по покупке этого цапа это типа рывок для вас, а отзыв для нас, вы в отзывах акцентрируете внимание на выхлоп ,выхлоп сравнивать с дк.дак2 не стоит, вы сравните его способности по разрешению, детализации и т.д.

 

ЗЫ:действительно лучше не верить буржуинам, нам все равно не дано понять их, а им не понять нас, я больше склоняюсь при выборе - отзывам наших соотечественников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to kaj:

детализация, разрешение - здесь эталонные фоногрмаммы нужны, либо эталонный дак...

согласен 2-й вариант посерьезнее - я что-то пропустил его - уперся в первый - о нем релизы как раз читал...

 

у первого есть странность - регулятор громкости работает только на выход на наушники, то есть подключил я по оптике СD а на линейный выход активную акустику и побежал к активной акустике регулировать громкость - неудобно...


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у первого есть странность - регулятор громкости работает только на выход на наушники, то есть подключил я по оптике СD а на линейный выход активную акустику и побежал к активной акустике регулировать громкость - неудобно...

Это не странность, а единственно правильный вариант. Никто не ставит в ЦАПы регуляторы громкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug

я вполне могу поверить вашим словам, у меня есть нетбук асер - шикарный выхлоп на наушники

Что касается громкости выхода на наушники компьютера, то надо все ползунки ставить на максимум: проигрыватель (foobar и тд), регулятор громкости Windows, плюс где-то в настройках есть отдельный регулятор выхода на наушники. Очень часто где-то стоит 50% вместо 100%, отсюда и недостаточная громкость.

Что касается качества встроенных усилителей, то они никак не подходят под такие уши как HD 650. Брать такие уши, чтобы слушать со встроенного звука или простой ЗК без приличного усилителя, не имеет никакого смысла.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается громкости выхода на наушники компьютера, то надо все ползунки ставить на максимум: проигрыватель (foobar и тд), регулятор громкости Windows, плюс где-то в настройках есть отдельный регулятор выхода на наушники. Очень часто где-то стоит 50% вместо 100%, отсюда и недостаточная громкость.

Что касается качества встроенных усилителей, то они никак не подходят под такие уши как HD 650. Брать такие уши, чтобы слушать со встроенного звука или простой ЗК без приличного усилителя, не имеет никакого смысла.

Да хоть все выкрутить на максимум встоенный звук не обеспечит приличной громкости. В вашем ноуте видимо леманн распаяли для наушников :D Я слушаю HD650 с плеера, похуже чем с компа по звуку, но слушать можно и явно лучше чем 595 которые звучат в 2 раза громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не сказал что он будет плохо звучать, я сказал что на вид не серьезно сделан

 

а вы, уважаемый, Лемана то внутри видели за 1000 евро :stopit: или усилитель GRADO :notknow:


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chaosmaster

Конечно видел. У лемана внутри столько сколько надо, не больше не меньше.

 

Это точно. Для того, чтобы звучать, как звучит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с БП там все отлично ? ;)!


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно лучше не верить буржуинам, нам все равно не дано понять их, а им не понять нас, я больше склоняюсь при выборе - отзывам наших соотечественников...

 

Это во многом зря! я жил в соседней Канаде и знаю американцев и канадцев не понаслышке, не от Задорнова... Очень скурпулезная и дотошная публика, в особенности своего хобби. Очень интресное отношение к одежде...

Чтобы американец потратил больше чем $20 на джинсы - да не в жизнь! Им пофиг европейские Dolce & Gabbana, Prada, Ferre...Читай в нашем случае Леманы, Майеры и пр.


Indoor: acoustic setup: Apple iMac [Retina 5K 27" Core i5 3,3 ГГц, 8 ГБ, 1 ТБ, AMD R9 M290], Player Audirvana + >>> USB DAC>>SUGDEN A21SE>>> Chord Carnival Silver Screen bi-wiring>>>ProAc Studio 100 (DYNAUDIO Stand 6)

 

Offfice: Deezer/TuneIn/DSD audio>>>ONKYO DP-S1A>>>Earsonic ES3

Outdoor: ONKYO DP-S1A/Earsonic ES3

Airplan: iPhone/iPadmini>>> BOSE QC 35

 

Owned in the past: April Music Eximus DAC/Helium balanced Beta 22 amplifier/Audeze LCD 2 fazor/Beyerdynamic TP5 (2-nd edition)/Denon AH-D500/Fostex TH-X00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и с БП там все отлично ? ;)!

Там нормально. По крайней мере фильтрация по человечески сделана. Не стоит забывать что для цапа чистота питания важнее чем для усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день всем. Первый раз задаю вопрос на этом форуме - т.е. новичек'с )))

Недавно удалось послушать в салоне-магазине уши - Sennheiser HD 650. До сих пор остаюсь под впечатлением от их звучания.

Прочитал много веток в форуме по ним, и, если честно, так и не нашел ответа на свой вопрос. Можно ли эти уши, или, как их младшой аналог - hd 600, использовать в домашних условиях: с ноутбуком или mp3 плеером, при наличии конечно-же пред усилителя для них??

если требования невысокие, то можно использовать.

Можно ли добиться на них той красоты звука (при условии наличия качественных оригиналов музыки в flac) оставляя данную связку "предусилитель-уши" и подключая к ней различные портативные источники звукового сигнала.

нет.

Стоит ли тратить деньги на такой вариант или я все одно не получу того звучания на которые они способны????

имхо, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.