Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

daniilphotos

Проблема с Sennheiser HD 650

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У моих Sennheiser HD 650 где-то с пол года назад появился один неприятный момент - легкое механическое поскрипывание пластика в правом держателе чашки. Это происходит от того, что я слегка шевелю головой, то есть, чтобы скрипа не было, нужно вообще полностью замереть и не шевелиться. Если раньше спасало то, что я снимал и одевал наушники заново (не с первой, так со второй попытки, редко с третьей), то теперь приходится их всяко крутить, трясти и танцевать с бубном, чтобы это прошло. В последнее время эта фигня усилилась и стала жутко невыносимой. Скрип все усиливается и усиливается. Не могу к этому привыкнуть и постоянно вздрагиваю в момент, когда поворачиваю голову, так как прямо в ухе сразу происходит звук, напоминающий неприятный лязг металла.

 

Я вычислил в каком именно месте происходит скрип - это шарнир крепления держателя чашки к дужке (красная стрелка на первом фото). Этот эффект на какое-то время исчезает, если хорошо дунуть между металлической дужкой и пластиковым креплением чашки. Видимо, во влажном состоянии шарнир не скрипит, что говорит о том, что неплохо бы его смазать. Да как туда подлезть?

 

В общем у меня вопрос - эта часть вообще как-то разбирается, и если разбирается, то как? Боюсь сломать.

 

6GB7lTMiWnY.thumb.jpg.c93b6408b63e21c21057fe25d0f88eca.jpg 

 

И второй момент, не столь неприятный и больше эстетический, но тоже негативный - пластиковые держатели чашек все время царапают металлическую дужку в месте контакта, и началось это наверно почти сразу после покупки, в общем давно. Сейчас они доцарапали ее до состояние больших жирных белых царапин (красная стрелка на втором фото).

 

У меня вопрос на счет обеих проблем - это вообще нормально для наушников за такую цену? 

 

Pk9-AisiJN0.thumb.jpg.5def471c5d71a8dbd2caed4d132e0b02.jpg

 

 

Сильнее всего меня интересует разрешение проблемы со скрипом. Какие-нибудь есть рекомендации?

 

Это на данный момент мои единственные и любимые наушники. Других не планируется. Так что хотелось бы решить эту проблему как можно скорее. Спасибо -)


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

clubnewmen Спасибо за ответ. Понять бы, как оно разбирается, если разбирается. Экспериментировать не хочу - боюсь сломать. Нужна инструкция.


PC > ifi Zen Dac Signature v1 > ifi Zen Can Signature 6xx > Art-Cables RLS-24 > Sennheiser HD 650 > Уши > Мозг > Вселенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилично пользовался разными экземплярами HD650. Не помню проблемы со скрипом либо просто не обращал на нее внимание. Попробуйте аккуратно прыснуть в шарнир WD-40. Мне помогало устранить скрип контактирующих пластиковых деталей (правда не в наушниках).

Насчет следов на металлической душке скорее всего придется смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.