Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Joiyt

Meze 99 Neo. Что-то не так.

Рекомендуемые сообщения

Был на днях в DH искал наушники. Приехал со своим комбайном Topping dx1, даже подключить его там не смогли! Я говорю от компьютера он работает... компа у них там даже нет... Думаю ладно, давайте послушаю от того что дают. Долго сидел слушал поочерёдно DT 770, 990 (обе пары 250ОМ) от какого то аппарата за 170К руб... ничего не понял, ниочём наушники, а многие их нахваливают... довольно таки тихо играют от такого дорогого аппарата, в качестве эксперимента воткнул 770 в телефон (сяоми 9S) в 3 раза тише играли... получается чтобы их раскрыть по громкости нужен аппарат за 300к руб и больше? по другому я не понимаю. Хотя на этом форуме читал что 770 250 ом человек слушат от Topping dx1.(https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/45578-posovetuyte-tsapous-dlya-beyerdynmaic-dt-770-pro-32/) Попросил Meze 99 Neo и Fostex T50RP MK3, уже поинтереснее но всё равно не то... консультант ничего не подсказывает, выбор наушников скудный... остановился на мезе 99 нео, приехал домой и ... почти во всей моей музыке они проигрывают сенхам HD206 (!!!!!!) за 2.5К руб. Это как так?! На многих треках детали просто исчезат! Что-то конечно стало звучать лучше но в основном наушники мне не понравились. И кстати большой разницы в звучании того аппарата за бешенные деньги и моего дешёвого комбайна я не заметил. Что посоветуете комбайн сменить на FiiO K7 или Topping DX3Pro+ или Daart Canary 2? Или наушники другие послушать, думал про сенхи HD 560S... или ещё раз баеры послушать...
Кстати вся музыка во FLAC слушаю через AIMP, в основном электронику (The Future Sound of London, Shpongle, Infected Mushroom, Krusseldorf, Jon Hopkins, Vangelis, Shulman, Side Liner, Zero Cult, Kick Bong, Solar Fields, Carbon Based Lifeforms, Biosphere, The Flashbulb, Attoya, Dark Nebula и т.д.)
Советы? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, серия 99 она вроде никогда в детальность и не была, а в музыкальность и бас. Классик даже бас-пушками называют, а Нео на них очень похожи... Если нужна высокая детальность, то лучше смотреть в другую сторону. Например, Hifiman Sundara (планары).

AIMP не умеет выдавать звук в обход системного микшера, поэтому возможно, Вы просто привыкли к звучанию своей конкретной системы.


Audeze LCD-2 Fazor 2021, Focal Radiance + SMSL-SU10, Aune S17 Pro | Asus ROG Delta Core + SoundBlasterX G6 | Kiwi Ears Melody, Hisenior Okawango + Aune Yuki | KZ SKS

Было: Yulong Daart Aquila 2, Sennheiser HD660S, ATH-M35, Kеnnеrtоn Gjallarhorn GH-50 JM Edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Joiyt сказал:

Долго сидел слушал поочерёдно DT 770, 990 (обе пары 250ОМ) от какого то аппарата за 170К руб... ничего не понял, ниочём наушники, а многие их нахваливают... довольно таки тихо играют от такого дорогого аппарата, в качестве эксперимента воткнул 770 в телефон (сяоми 9S) в 3 раза тише играли... получается чтобы их раскрыть по громкости нужен аппарат за 300к руб и больше?

там вам дали слушать с какого-то непонятного аппарата, не нужен им аппарат за 300к.  Тыс за 20-30 чего-то можно взять

56 минут назад, Joiyt сказал:

И кстати большой разницы в звучании того аппарата за бешенные деньги и моего дешёвого комбайна я не заметил.

потому не заметили, что наушники так себе, ну и как выяснили что и аппарат конкретный так себе. Нужно слушать с хорошего аппарата хорошие наушники

 

Что не понравилось в баерах 770,990? Чего хотите от звука? Какой бюджет у вас на наушники? 


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, avdrool сказал:

Что не понравилось в баерах 770,990? 

Даже не знаю что именно не понравилось...

 

1 час назад, avdrool сказал:

Чего хотите от звука?

Думаю детализации в первую очередь.

 

1 час назад, avdrool сказал:

Какой бюджет у вас на наушники? 

30К руб.

 

1 час назад, PowerMetal сказал:

а в музыкальность и бас. Классик даже бас-пушками называют, а Нео на них очень похожи...

Только бас мне в них и понравился...

 

1 час назад, PowerMetal сказал:

Hifiman Sundara (планары).

Спасибо! Внесу в список. Вопрос в другом к чему их подключать? Что-то уровнем FiiO K7, Topping DX3Pro+ или ещё вроде неплохая комбинация topping L30+E30... или хватит Topping dx1 для Hifiman Sundara?

Изменено пользователем Joiyt
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите MOONDROP PARA. Вписываются в ваш бюджет и интересные. Почитайте о них : https://www.headfonia.com/moondrop-para-review/2/ Может вам и зайдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Topping dx1 -Теплый сам по себе ( единственный теплый у Topping)

.Если вам хочется детальности -меняйте этот Топинг !

Для Сандары его не хватит. Пора искать другой источник.

DX1 - это симпатичный ,музыкальный аппарат начального уровня.

Вам нужен детальный цапоусь с большим усилением.

К7 не особо детальный ( где то между) 

DX3Pro- детальный ,но есть траблы со сборкой (статику ловит, подглючивает )

 

Daart Canary 2 -  проверенный аппарат, без выкрутасов  его бы вам и посоветовал.

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dotcom сказал:

Посмотрите MOONDROP PARA.

Да, интересный вариант , но с DX1 им ничего не светит ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dotcom сказал:

Посмотрите MOONDROP PARA. Вписываются в ваш бюджет и интересные. 

Спасибо! Добавил в список, послушаю где-нибудь, потом наверное закажу на Али, раз уж они все китайские.

10 минут назад, Ревень сказал:

Daart Canary 2 -  проверенный аппарат без выкрутасов  его бы вам и посоветовал.

А может лучше связку topping L30+E30? Или тоже самое получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Joiyt сказал:

А может лучше связку topping L30+E30? Или тоже самое получится?

Не тоже самое -  получше ,но L3 построен на 4493 ,а это не про детальность.

Вам Сабру надо или Цирус ,понятно, что от обвязки зависит, но в целом у аппаратов  на их основе более техничное ,детальное звучание. 

Сейчас у вас DX1,тоже на АКМ.  Комфортное ,расслабленное звучание. Meze 99 Neo в ту же калитку.

Т.е у вас комфортное звучание в квадрате. Полюбому нужно другой источник искать.

 

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Ревень сказал:

построен на 4493 ,а это не про детальность

Через инторнеты слушали...? :D

 

31 минуту назад, Ревень сказал:

Сабру надо или Цирус

Сааавсем не похожи...


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Ревень сказал:

Daart Canary 2 -  проверенный аппарат, без выкрутасов  его бы вам и посоветовал.

Да, Канарейка может быть даже через чур детальной. Ярковата правда тоже может быть если и яркие наушники.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Joiyt сказал:

Попросил Meze 99 Neo

Я сначала прочитал бы маркетинговое описание. Если там есть фраза, что с помощью прилагаемого переходника можно слушать в самолете, то сто раз подумайте (поспрашивайте, прослушайте).

Изменено пользователем Aibek

Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R продаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, HOOD сказал:

Через инторнеты слушали...?

Отнюдь ))  У меня в данный момент два устройства на 4493. И,что -то их роднит . Про обвязку упоминал

если задаться целью ,то можно постараться выжать из АКМ ,но  не хотят стараться ))

 

32 минуты назад, HOOD сказал:

Сааавсем не похожи..

Конечно не похожи ,тем не менее за светлым звуком, обычно обращаются к ним

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ревень сказал:

У меня в данный момент два устройства на 4493

ХЗ, штотамм у Вас, но никакого врождённого отсутствия разрешения у чипов АКМ никогда не наблюдалось...


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, HOOD сказал:

ХЗ, штотамм у Вас, но никакого врождённого отсутствия разрешения у чипов АКМ никогда не наблюдалось.

А у отдельных устройств на их базе?

Про обвязку упоминал. В свое время Шанлинг М2 на Цирозе 4398 ,так заглушили, что он прям пушистый был )

В тоже время Шанлинг М3 на АКМ4390 был вполне себе детальный.

Мы здесь толкуем о конкретном DX1 ,который у автора темы, а с ним все предельно ясно ,если говорить о звуковой подписи. Речь идет об устройстве за 100$ на младшем АКМ,  откуда там взяться детальности?

 

Человек страдает ,а мы тут уходим в теоретические  изыскания по поводу velvet sound.

Нехорошо получается. Неровен час ,опят завод подожгут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ревень сказал:

А у отдельных устройств на их базе?

ХЗ, но у Е30 с детальностью всё было неплохо, не топчик, но неплохо...

У Е30 2 на новых чипах, ещё лучше.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, HOOD сказал:

но у Е30 с детальностью всё было неплохо, не топчик, но неплохо..

Тут загвоздка в Meze 99 Neo ,чтобы их пробило на детальность -нужно  пойти иным путем.

АКМ , может их совсем загубить.

Возможно стоит ,тогда направить русло разговора в сторону замены наушников , но человек их только купил и по видимому не готов расстаться с ними. 

Пусть автор сам скажет чего он хочет в итоге. Если прикипел к DX1 ,то нужно подбирать наушники под него,

а если не прикипело, нужно уже под  Meze ,подбирать.

По сути, речь идет о синергии (о связке)

Вот он рассказывал, что некуда было подключить DX1 магазине и ему поставили музыку с какого то левого аппарата.

Вот и получился -левый результат. Надо было со своим ноутом приходить ,а  в тот визит воздержаться от покупки ,но что теперь поделать.  Может ему эти Meze вообще противопоказаны , хоть в какой аппарат их не воткни.

Писал же он ,что эти MEZE проиграли его сенхам HD206 почти по всем статьям.

Случай импульсивной покупки не первый раз всплывает на форуме.

Вот мы - два взрослых человека, гадаем тут про перспективы развития АКМ , а эти MEZE лежат себе и

помалкивают. Предлагаю оставить эту тему, до последующего выяснения всех обстоятельств !

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ревень сказал:

Тут загвоздка в Meze 99 Neo ,чтобы их пробило на детальность -нужно  пойти иным путем.

АКМ их вряд ли  не оживит..

Возможно стоит ,тогда направить русло разговора в сторону замены наушников , но человек их только купил и по видимому не готов расстаться с ними. 

Пусть автор сам скажет чего он хочет в итоге. Если прикипел к DX1 ,то нужно подбирать наушники под него,

а если не прикипело, нужно уже под  Meze ,подбирать.

По сути, речь идет о синергии (о связке)

Вот он рассказывал, что некуда было подключить DX1 магазине и ему поставили музыку с какого то левого аппарата.

Вот и получился -левый результат. Надо было со своим ноутом приходить ,а  в тот визит воздержаться от покупки ,но что теперь поделать.  Может ему эти Meze вообще противопоказаны , хоть в какой аппарат их не воткни.

Писал же он ,что эти MEZE проиграли его сенхам HD206 почти по всем статьям.

Случай импульсивной покупки не первый раз всплывает на форуме.

Вот мы - два взрослых человека, гадаем тут про перспективы развития АКМ , а эти MEZE лежат себе и

помалкивают. Предлагаю оставить эту тему, до последующего выяснения всех обстоятельств !

 Я думаю вам надо немного подождать, послушать неделю, другую, не слушая советов. На самом деле Meze 99 NEO, отлично звучащие, первоклассно собранные, качественные и очень музыкальные наушники. Импеданс всего 26 ОМ, а значит они будут играть практически от любого источника.  За свою цену – это возможно лучшие наушники закрытого типа. Это правильная покупка. 

 

Изменено пользователем dotcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dotcom сказал:

За свою цену – это возможно лучшие наушники закрытого типа. Это правильная покупка. 

Умеете вы утешить! 

Я думаю автору, вполне по силам привыкнуть к этим наушникам . Они всяко лучше ,чем HD206.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ревень сказал:

Умеете вы утешить! 

Я думаю автору, вполне по силам привыкнуть к этим наушникам . Они всяко лучше ,чем HD206.

Ерунда. Я не утешал, а написал свое мнение. Meze 99 NEO действительно отличные наушники в своей ценовой категории, если не выше. Могу еще раз сказать, что это отличная покупка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Ревень сказал:

но человек их только купил и по видимому не готов расстаться с ними. 

Я готов с ними расстаться сразу же как только найду уши которые мне понравятся.

 

49 минут назад, Ревень сказал:

 Пусть автор сам скажет чего он хочет в итоге.

А вот это самое сложное, ибо выразить субьективщину словами не простое дело. Как минимум уши должны быть лучше HD206 и хорошо играть электронщину (список исполнителей в первом посте, может кто знаком с чем то из того). Думаю мне детальность очень важна, в этих мезе бывает так, что часть трека не слышно, что то пропадает, что то чрезмерно выпирает...

 

56 минут назад, Ревень сказал:

Если прикипел к DX1 ,то нужно подбирать наушники под него,

а если не прикипело, нужно уже под  Meze ,подбирать.

Не прикепел, могу ещё помимо наушников проапгрейдить и комбайн или связку цап и уселок по отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Joiyt сказал:

(список исполнителей в первом посте, может кто знаком с чем то из того).

Половину вашего списка я хорошо знаю.

 Чего в HD206  есть такого ,чего нет в этих   ? На примере FSOL если можно.

Нужно понять в чем камень преткновения , по идее ,должно крышу сносить от такой музыки .

Meze не совсем для этих жанров идеальны. Упомянутые вами Сенхи 560S -больше бы подошли.

А HD 800 вообще могли бы взорвать вам мозг.( в хорошем смысле)

 

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ревень сказал:

Половину вашего списка я хорошо знаю.

Родственная душа:drinks:

6 минут назад, Ревень сказал:

Чего в HD206  есть такого ,чего нет в этих   ? На примере FSOL если можно.

Можно и нужно. Опять же, мне сложно выразить это словами. Например альбом FSOL LifeForms выслушиваю сейчас и сравниваю... Будто бы почти всё кроме кроме басов покрыто одеялом, кажется что детализация меньше или же что то тише. Просто ожидал что будет лучше звучание, на пару ступеней (где-то оно действительно лучше, но к сожалению мало где) 

13 минут назад, Ревень сказал:

А HD 800 вообще могли бы взорвать вам мозг.( в хорошем смысле)

Дороговато ведь не только наушники нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Joiyt сказал:

Будто бы почти всё кроме кроме басов покрыто одеялом, кажется что детализация меньше или же что то тише.

 А не показался вам звук в этих Мезе ,каким то  тесноватым ,без нужного объема и воздуха,послезвучий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ревень сказал:

 А не показался вам звук в этих Мезе ,каким то  тесноватым ,без нужного объема и воздуха,послезвучий ?

Именно так, прямо в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.