Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Truffle

Помогите, пожалуйста, с выбором чего-то более, чем АТ МХ50

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Уж не знаю, откликнется ли кто (понимаю, как тут много подобных тем), но заранее благодарна за помощь.

Собственно, приобрела я себе свисток audioques, версия "кобальт" и понимаю, что мои старички AT MX50 совсем не тянут до эффекта "вау" от хваленного цапа. Начала присматривать что-нибудь поинтереснее и серьезнее, нацелилась на байеры 880 про, 250 ом, но когда начала погружаться глубже в созданные здесь темы, понимаю, что может быть что-то более подходящее. Особенно вызывают восторг люди, кто может посоветовать что-то исходя из предпочтений в музыки. 

Если вдруг кто забрел сюда и сможет подсказать, то вот мини-предисловие: работаю из дома, в связи с чем уши рассматриваю без каких-либо требований к мобильности, зачастую в тишине и одна, поэтому можно и открытые. Но если от полуоткрытых, все же, есть толк, когда рядом кто-то говорит или смотрит телек, то предпочтительнее они, конечно (где-то читала, что не бывает полуоткрытых – уши либо открытые, либо закрытые и все это шашни маркетологов). Помимо музыки, могу посмотреть кино и поиграть в игры, но к звуку из игр никаких требований нет. Но музыка занимает порядка 80-90% времени.

По жанрам: классика, хэви-, ню-, блэк метал, построк, хардкор, альтернатива, фолк, электро, edm, нью эйдж, idm и подобное. 

Есть ли смысл в MoonDrop Venus и подобных (я пока не ознакомилась с пониманием, что такое планарные наушники, просто увидела в теме, что их хвалят и они лучше каких-то ананды... да, я очень-очень на любительско-новичковском уровне)? 

По цене, потолок, наверное, порядка 60-70к, но хотелось бы найти, возможно, б/у выбранной модели за 30-40к максимум. 

Буду рада советам:)

Изменено пользователем Truffle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет ли у вас возможности послушать разные наушники в магазине? Это было бы для начала лучше всего.

Обычно ещё спрашивают, какой звук вы предпочитаете. Темный, яркий, нейтральный? Другие характеристики (сцена, локализация, макро и микродинамика...). У вас есть м50. От них можете и отталкиваться. Что в них хотели бы улучшить.

Для планаров требуется и тракт. Подходить к их покупке надо осознано.

В вашем случае вы можете позволить себе открытые наушники. В них гораздо проще получить неокрашенный звук. Тем более, если слушаете классику. Но если вы ищете глубокий бас, тем более слушаете метол, то открытые могут не подойти.

Можно вложиться в одни универсальные уши и возможно плюс источник/тракт.

Другой вариант: купить пару ушей, открытые для классики и живой музыки и закрытые для тяжёлых жанров и электро.

Метол и БСО - самые требовательные жанры для наушников. Медленные уши, та же АТ, не подойдут. На сложных партитурах все превратится в кашу. Баеры в этом смысле лучше. Но у 880 тембры очень сухие. Они заточены больше для работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы в Москве, то конечно лучше послушать самой и со своего свистка. Так проще будет найти свое, вкусы у все разные. Может что из Кеннертонов послушать, типа М12 или Вали Неотерик, может и что из beyerdynamic вам лучше зайдет. Изодинамические наушники типа Hifiman Ananda и Moondrop Venus возможно потребуют большего усиления чем ваш свисток и придется оставить какой то бюджет для стационарного ЦАП (комбайна) начального уровня.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кобальт не потянет сложные наушники. Нужны наушники с сопротивлением и чувствительностью примерно как у ATH-M50.

Приезжайте в магазин на Арбате. Слушайте наушники в вашем бюджете.

Рекомендую обратить на бренд Sivga

Есть еще подходящие модели у Denon, Fiio, Quad, Hifiman, Meze исходя из наличия и цены тут не более десяти моделей будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за советы и направления! 

Как получится доехать, обращу внимание на перечисленные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.