Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
zuk_88

HD 650 и NAD

Рекомендуемые сообщения

zuk_88

 

Если уже кайфуете и балдеете - то после покупки подходящего для них усилка (например, той же Заны) - аудиофильский мультиоргазм обеспечен! :smoke:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А впереди ещё замена кабеля и не только. Поздравляю! :D:drinks:

 

Замена кабеля к наушникам, что ли? Крайне сомнительное приобретение за такие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuk_88

 

Если уже кайфуете и балдеете - то после покупки подходящего для них усилка (например, той же Заны) - аудиофильский мультиоргазм обеспечен! :smoke:

А что за Заны? можно ссылочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://doctorhead.ru/catalogue/?i=893&p=&pr=76&order=&inum=

 

C HD650 получается божественная связка :music:


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет! ;)

 

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=893&p=1&pr=76&order=4&inum=1

 

вот она)

 

Сначала мне казались очередной непонятной метафорой сообщения о том, что этот усилитель вселяет "жизнь" в сенхи, придает им эмоциональность, динамику и т.п.

 

Я спокойненько потихоньку переходил на эмбиент, нью эйдж и т.п.

 

но....

 

прошло два месяца после покупки усилителя - и я оторваться не могу от "живых" направлений :Russian::D

 

В общем, это одна из тех покупок к сенхам, о которой заочно можно сказать - не пожалеете.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А впереди ещё замена кабеля и не только. Поздравляю! :D:drinks:

 

Замена кабеля к наушникам, что ли? Крайне сомнительное приобретение за такие деньги.

Так можно в небольшую сумму уложиться, если снять с каких-нибудь древних ушей, а не популярный дорогой покупать. :)

Приобретение действительно сомнительное, если есть наушники интереснее и лучше, чем HD650, но если нравятся именно они, то положительный апгрейд имеет смысл... Даже дорогой, имхо...


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А впереди ещё замена кабеля и не только. Поздравляю! :D:drinks:

 

Замена кабеля к наушникам, что ли? Крайне сомнительное приобретение за такие деньги.

Так можно в небольшую сумму уложиться, если снять с каких-нибудь древних ушей, а не популярный дорогой покупать. :)

Приобретение действительно сомнительное, если есть наушники интереснее и лучше, чем HD650, но если нравятся именно они, то положительный апгрейд имеет смысл... Даже дорогой, имхо...

 

Могу сказать, что если вся система будет высокого уровня, то замена кабеля на сенхах на

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=857&p=1&pr=110&order=4&inum=2

будет очень заметна.

 

Но для этого надо любить звук сенхов и быть готовым на существенные финансовые траты.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит очень красиво, но признаться, я в нем не компетентен, так как сам им никогда не пользовался :(


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А впереди ещё замена кабеля и не только. Поздравляю! :D:drinks:

 

Замена кабеля к наушникам, что ли? Крайне сомнительное приобретение за такие деньги.

Так можно в небольшую сумму уложиться, если снять с каких-нибудь древних ушей, а не популярный дорогой покупать. :)

Приобретение действительно сомнительное, если есть наушники интереснее и лучше, чем HD650, но если нравятся именно они, то положительный апгрейд имеет смысл... Даже дорогой, имхо...

 

Могу сказать, что если вся система будет высокого уровня, то замена кабеля на сенхах на

http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=857&p=1&pr=110&order=4&inum=2

будет очень заметна.

 

Но для этого надо любить звук сенхов и быть готовым на существенные финансовые траты.

 

Кабель, который стоит дороже самых наушников - это даже не смешно.

И зачем так грубо упирать на "любовь к сенхам". Есть банальнейший common sense, при наличии которого (а не любви к сенхам) не трудно догадаться, что замена кабеля к наушникам свою текущую стоимость абсолютно не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forevermilk,

Кабель, который стоит дороже самых наушников - это даже не смешно.

И зачем так грубо упирать на "любовь к сенхам". Есть банальнейший common sense, при наличии которого (а не любви к сенхам) не трудно догадаться, что замена кабеля к наушникам свою текущую стоимость абсолютно не оправдывает.

Отчасти разделяю Ваше недоумение :)

но,

разница в звуке есть, на хорошем тракте люди ее слышат, и это главное. Остальное - вопрос денег и личных пристрастий. Как в прочем и всегда.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forevermilk,
Кабель, который стоит дороже самых наушников - это даже не смешно.

И зачем так грубо упирать на "любовь к сенхам". Есть банальнейший common sense, при наличии которого (а не любви к сенхам) не трудно догадаться, что замена кабеля к наушникам свою текущую стоимость абсолютно не оправдывает.

Отчасти разделяю Ваше недоумение :)

но,

разница в звуке есть, на хорошем тракте люди ее слышат, и это главное. Остальное - вопрос денег и личных пристрастий. Как в прочем и всегда.

 

Какое недоумение? Это простая логика и здравый смысл. Я и не отрицал того, что разница будет, но будет она в мельчайших ньюансах, не более того. А платить за ерунду (провод) такую же сумму, что и за наушники - это, повторюсь, просто глупо.

Некоторые люди слишком преувеличивают значение того, что они там слышат, не говоря уж о психологии людей, которые вдвойне хотят что-то услышать, отдав деньги за аудиофильскую приблуду. Чистейшей воды жертвы маркетинга, которым вешают лапшу на уши под соусом "авторитетности" и "улучшения в качестве".

По логике вещей, во-первых, на Сенхах 650 свет клином не сошелся и 12.5к можно потратить с куда более значительной пользой на новый усилитель или наушники, ибо 650 даже не старшие в линейке производителя. Смысла заморачиваться и "доводить до ума" систему с заведомо неидеальными компонентами "хорошего тракта" нет и это даже не может послужить оправданием неуемному перфекционизму аудиофила. Во-вторых, может у вас другой взгляд на провода и межблочники, но для меня их стоимость не должна превышать стоимость основных компонентов. Все отнюдь не упирается только лишь в деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forevermilk,

 

Ваше субъективное мнение по данному вопросу мне понятно, благодарю за развернутый ответ.

В чем-то я его разделяю.

К слову сказать, данную сумму денег, на мой взгляд, сначала лучше приложить к покупке хорошего источника и усилителя. А потом уже опыт и собственные потребности подскажут, тратить ли деньги на подобный провод или нет.

 

А платить за ерунду (провод) такую же сумму, что и за наушники - это, повторюсь, просто глупо.

 

Все мы тут немного с "приветом" для некоторых людей. Скажите среднестатистическому обывателю, сколько мы тратим на наушники, к которым еще покупаем какие-то ЦАПы, усилители и т.п. Мое окружение, например, меня не понимает :)

Для многих разумней было бы спустить эти деньги на гульки, бытовую технику, модернизировать автомобиль, что-нибудь еще. Тут уж, как говорится, кто чем болеет :)

Один мой знакомый, например, тратит половину своей зарплаты на дорогущий французский парфюм. :shok:

По сути, так же (простите) задро**уя (что-то там изучая, сравнивая, дискутируя с единомышленниками и т.п.), как я с со своей аудиосистемой.

Глупо?

А человеку нравится (и пожалуй, это главное).

 

Поэтому если кому-то для полного счастья не хватает шнурка, то почему бы и не купить (если кошелек и совесть позволяют) :D

(правда сам я пока не созрел, чтобы отдавать такие деньги за шнур, мне б на ЦАП к зиме накопить:)), так как пока что вбухиваю деньги на капитальную модернизацию Заны...)

 

P.S. Единственное, что действительно имеет значение, получает ли человек удовольствие от звука или нет (неважно, с дорогими шнурами или нет), все остальное - демагогия и субъективные мнения.

Но иногда очень интересно и подискутировать ;)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

По-моему тут нет никакого субъективного мнения, ибо я не вижу пробела в логическом построении, если только владелец Сенхов 650 не сочтет их идеальными и откажется от любых других вариантов и апгрейдов наушников. Иначе же есть возможность покупки, как минимум, Сенхов 800, которые можно взять за идеал и уже на их основе довести систему "до ума", заменив межблочники, сетевые шнуры и т.д. Сенхи 650 - это, разумеется, не какой-то там проходной вариант, но цена за минимальный прирост в качестве после замены родного кабеля на Стефан себя не оправдывает, исходя из написанных выше умозаключений, являясь апгрейдом незначительным и апгрейдом к изначально несовершенному тракту.

Замену кабеля к HD-800 я еще могу понять, но к 650 (за одним предположительным исключением, описанным выше) - нет.

 

А какой вы цап хотите купить? Для меня этот вопрос сейчас актуален, поэтому спрашиваю, как владелец тех же 650.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Forevermilk,

Ваше логическое построение, безусловно, верно. И, если смотреть на это дело со стороны, то я бы согласился на 1000%.

Но позвольте Вам возразить: ...ну сами посмотрите... сколько стоят сенхи 800, какой им нужен усилитель, какой источник, какие шнуры и т.п.....

Я, например, такое потяну неизвестно через сколько лет:)) (и потяну ли вообще?)

 

Объясню на примере своей ситуации.

Я решил отстраивать всю систему по своим финансовым возможностям и не прыгать выше головы.

 

Я сознавал, что в ближайшие годы не потяну уши выше 14-17 тысяч. Это мой потолок.

Пока заканчивал пятый курс пол года копил на Сенхи и Зану.

 

Несколько месяцев назад устроился на работу, появились деньги для существенной модернизации Заны (и не потому что мне не нравится звук, а как раз потому что он нравится, и я хотел бы с ним остаться как можно дольше, поэтому могу смело вложить в его развитие соответствующие средства, зная, что ни за что не перепродам и не пожалею).

 

В общем, лично для себя я поставил такую задачу:

- выбрать доступную ценовую категорию,

- выбрать из нее подходящий себе звук,

- довести его до ума.

 

Получилось Маркан - Зана - Сенхи 650.

По приобретению всего этого буду доводить все это до ума (модернизация заны, подходящие межблочные кабели, в перспективе замена шнура для сенхов).

В общем, отточить ту систему, которая имеется и, что главное, которая нравится. Без претензий на идеальный звук (ибо ну куплю я сейчас 800 сенхи, через два года появятся какие-нибудь 1600, а я все никак не насобираю для нормальной системы под 800-е). Было бы глупо остаться с сенхами 800 и разбитым корытом. От одних сенхов толку будет мало.

 

 

Я выбрал для себя свою средненькую систему с ней и останусь в ближайшие годы, а вот поиграться с ней всегда можно ;)

 

С уважением, Александр.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

Вы попадаете в одно возможное исключение, о котором я выше писал. Это те, кто взяли 650 за основу и не планируют делать апгрейд по тем или иным причинам. Хотя, если у вас есть возможность потратится на весьма недешевый проводок, то я не вижу проблемы с тратами на апгрейд. А что там с усилителем и источником для 800? Люди на Лемане слушают и не жалуются -можно хоть сейчас с рук за 25к купить, видел его в разделе продажи б/у на этом же сайте. Дороговизна самих наушников еще не говорит о необходимости покупки усилителя и источника в 4 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forevermilk,

 

Вы правы. Если бы я не любил темный сбалансированный звук сенхов, то и не заморачивался бы с этими апгрейдами (я про шнур). Они бы тогда потеряли всякий смысл и выглядели бездумной (читайте - безумной) тратой денег. Легче было сменить модель наушников.

 

А так, видите ли, получается, что сенхи после 650 сразу 800 идут... :(

Вот если выйдут какие-нибудь 690, 700 и т.п. - тогда с радостью перейду на них, тогда смысла в апгрейде 650 уже не вижу, легче будет перескочить на модель вверх.

 

А если не выйдут - то другого пути нет.

 

Сами посчитайте 650-е + шнурок = примерно 25.

А 800 = 44800.

Так в первом случае я по чуть-чуть буду вкладывать деньги, а во втором - у меня такой суммы то просто не будет в свободном распоряжении, это мне надо будет несколько месяцев не кушать, не пить, не жить - все ради сенхов 800 :))

 

Поэтому я, не торопясь, буду потихоньку апгрейдить то, что есть. Тем более звук устраивает.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя если в будущем появится возможность взять HD - 800 Б/у

за "вкусную" цену

то, возможно, я ей и воспользуюсь.

 

В любом случае это еще дело не одного года, тут хотя бы с усилком до конца разобраться за лето:)

 

Шнур буду менять только если о-очень привяжусь к 650-м и вообще не захочется их на что либо менять (что пока что к этому и идет).


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Larin,

 

Угу, полностью с Вами согласен.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло уже недели 3 с приобретения ушей, впечатления только положительные, все неприятности с чрезмерным давление на уши и скулы прошли, посадка очень комфортная я их практически не ощущаю. Звук сбалансированные, очень детальный не утомляющий вообщем приятный, самое то для ночного прослушивания в темном помещении :) но как не странно я никаких таких изменений в звуке не заметил после так называемого прогрева, хотя погонял я их часов 50 это уж точно, наверное глухой я :D) хотя это не мешает мне наслаждатся музыкой которую играю они, зены 650 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drinks: Поздравляю, хорошие ушки. Несколько лет назад в Кее покупал HD280PRO и Audigy2, мне по ошибке пробили HD650, на тот момент топовую модель. Продавец сказал "отличный выбор!" :D) А когда поменяли, я спросил "Теперь не совсем отличный?", он промолчал. :D)

Кардинальных изменений и не должно происходить. Если без самовнушения, то разницы можно и не заметить, если она вообще есть.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.