Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Стал обладателем Fostex`ов, сейчас слушаю от того что есть, внутренняя зк asus strix soar, посоветуйте 2 момента:

  1. Усилитель какой для них смотреть хотелось бы в бюджет до 25000 уложиться, цены сегодня большие, присматриваюсь к FiiO K5 Pro ESS, хватит ли их? и что лучше? Если без вариантов бюджет надо увеличивать, посоветуйте к чему присмотреться?
  2. У кого такие наушники, посоветуйте амбушюры потолще, заводские мне не подходят, если есть с ссылкой на озон или али то вообще замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, АлександрАлексеевич сказал:

FiiO K5 Pro ESS,

Topping DX3Pro+ на АКМ.

 

амбы

https://doctorhead.ru/product/dekoni_audio_for_fostex_t50rp_elite_velour_ear_pad_set/

 

а вообще гуглятся запросто хоть такие :) 

S1303d2dbda864c33a2c7b8496ed57d90c.jpg_640x640.jpg

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только усилитель, а не комбайн, то можно посмотреть на 

Topping L30 или его "балансный " вариант L50.

Вдруг надумаете модить.

 

  

2 часа назад, АлександрАлексеевич сказал:

ссылкой на озон или али то вообще замечательно.

ссылки запрещены правилами форума. :) 

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, АлександрАлексеевич сказал:

бюджет надо увеличивать,

Вариант для увеличенного бюджета

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Уроборос сказал:

Если только усилитель, а не комбайн, то можно посмотреть на 

Topping L30 или его "балансный " вариант L50.

Вдруг надумаете модить.

 

  

ссылки запрещены правилами форума. :) 

Получается звук с компьютера будет идти или с материнской платы по RCA или из ЗК тоже по RCA, не будет ли это хуже по качеству чем вывести по ЮСБ с Topping DX3Pro+ или по Тослинк из ЗК компьютера, какой вариант предпочтительнее?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАлексеевич 

Так кто ж его знает, что Вы слышите?

Потом никто не запрещает прикупить отдельный ЦАП из той же линейки.

Вот и попробуете, что лучше, будет аж три варианта вывода, а заодно и с проводами можно поиграться.

Кроме того, отдельный усилитель мощнее 2300 против 1800 мВт/32 Ом 

А у Вас планары с низкой чувствительностью с импедансом 50 Ом и макс подводимой мощностью 3 Вт, так что лучше смотреть на предложенный ламповик.

Большой плюс раздельных компонентов, то что можно собирать частями в неограниченный срок и точно подстроить звучание подбором ЦАП и проводов.

 

Комп так же позволяет менять звучание подбором плеера и настройками.

 

Современные встройки, а тем более дискретные ЗК, звучат вполне приемлемо.

Повторюсь, не известно, что Вы слушаете, какие предпочтения в звуке и тд.

 

Общался тут с комрадом, который после перебора не особо дешевых компонентов, остановился на связке комп/НайтБлюз/Сенх 600.

А другому ЦАП дешевле 3 тыр $, звучит мутно и не натурально :)

Третий тычет наушники за 70 тыр в дешевый китайский гибридник и восторгается звучанием :)

 

Аудио, особенно хедфай, очень индивидуальная вещь. 

 

 

 

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАлексеевич 

Если место позволяет и не слышали "ламповый" звук, то предложенный по ссылке стоит пробовать, тем более можно и АС подключить для фоновой подзвучки.

Полудохлые настольные транзисторные варианты с питанием от "зарядки для телефона" и 10 кг лампадник, это разные лиги, что б там на них не намеряли осциллографом :) 

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Уроборос сказал:

АлександрАлексеевич 

Если место позволяет и не слышали "ламповый" звук, то предложенный по ссылке стоит пробовать, тем более можно и АС подключить для фоновой подзвучки.

Полудохлые настольные транзисторные варианты с питанием от "зарядки для телефона" и 10 кг лампадник, это разные лиги, что б там на них не намеряли осциллографом :) 

Значится пробую Topping L30.
Дальше если что дозакажу их же цап.
огромное спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, АлександрАлексеевич сказал:

Значится пробую Topping L30.

Однако процитированное  как раз и не рекомендует дохлые транзисторы :) 

 

Но может не то скопировали :) 

Если у Вас современный вариант сабжа, то "жесть" на ВЧ обеспечена, но некоторым нравиться :) 

 

ЗЫ. Сам то ВЧ-фоб если что :) 

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрАлексеевич 

Хотя транзистор конечно удобнее, меньше по размеру и тд.

Опять же на компе можно и эквализировать звук (рек. APO).

 

 

Удачи!


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Уроборос сказал:

не рекомендует дохлые транзисторы

L30 ни разу не дохлый...


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, schmalgausen сказал:

Мне нравится как звучит T50RP от Schiit Magni 3+ и от OTL. Хотя второй вариант теоретически неправильный.

Schiit Magni 3 заинтересовал, нашел на авито  новый по цене схожей с Китайским топпингом.
На всякий случай уточню, вы это сочетание слушали и вам понравилось?
Жаль только он без встроенного цапа)) прийдется еще позже докупать и пока довольствоваться своей ЗК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Уроборос сказал:

АлександрАлексеевич 

Хотя транзистор конечно удобнее, меньше по размеру и тд.

Опять же на компе можно и эквализировать звук (рек. APO).
 

 

 

Удачи!

Ниже мне посоветовали Schiit Magni 3.
А вы не слушали данные наушники с Schiit Magni Heretic или Schiit Magni + ? Подкупает то что аппарат не китайский по той же цене практически. 
То что вы выше писали про ламповые я вас не понял подумал вы насчет Топпинга, т е что вы по ссылке на форум писали там все дороговаты для меня.

Изменено пользователем АлександрАлексеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 и 3+ они разные, даром что называются похоже. Но мощности хватит у обоих.

 

У меня 3+ ЦАП и усилитель.

Изменено пользователем schmalgausen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, schmalgausen сказал:

3 и 3+ они разные, даром что называются похоже. Но мощности хватит у обоих.

Невнимательно я смотрел, те что есть в продаже это Schiit Magni Heretic и Schiit Magni +. Модели 3+ не нашел в продаже новых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, АлександрАлексеевич сказал:

Модели 3+ не нашел в продаже новых

А чем он заслужил, штобы за него рубиться...?


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, HOOD сказал:

А чем он заслужил, штобы за него рубиться...?

Да собственно и не знаю
Я новичок в этой теме, пока советовали или Топинг или Магни, в продаже нашел толькоSchiit Magni Heretic и Schiit Magni+    -   их цена устраивает, многие советуют что-то очень на богатом, это мне пока рано, могу себе позволить усилитель или цапоусилитель до 20000 руб, если что еще посоветуете буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, АлександрАлексеевич сказал:

Топинг или Магни

Topping L30


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, schmalgausen сказал:

L30 на микросхеме, не наш метод.

ХЗ, какой там у вас метод, но звучит Л30 оч.хорошо и правильно...

Да и ЦАП Е30 вполне себе неплох.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2023 в 19:37, schmalgausen сказал:

Magni+ есть чуть поправленный 3+.

 

L30 на микросхеме, не наш метод.

Нужен совет, сам ничего в этом не понимаю.
Появился  Schiit Magni + Heresy на авито слегка б/у по нормальной цене. 
Подскажите не значит ли это что тоже на микросхеме, вот что в обзоре пишут про него:

"Magni Heresy собран на базе операционных усилителей (все каскады) и показывает наилучшие результаты измерений. " Просто если он тоже на "микросхеме" стоит ли за него переплачивать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schiit с некоторыми целями стали в линейке Magni делать фактически две разные модели: Magni+/3+ дискретный и Heresy/Heretic на операционных усилителях. Первый якобы теплее, второй измеряет лучшие параметры, чище и холоднее. Довольные пользователи есть и у того и у другого, сам я второй не слушал. По мощности они одинаковые, на Fostex хватит за глаза. Дальше вкусовщина.

 

 

Под микросхемой я подразумевал однокристальный усилитель TPA6120. Это уже совсем другая история.

Изменено пользователем schmalgausen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.11.2023 в 15:37, АлександрАлексеевич сказал:

Здравствуйте!
Стал обладателем Fostex`ов, сейчас слушаю от того что есть, внутренняя зк asus strix soar, посоветуйте 2 момента:

  1. Усилитель какой для них смотреть хотелось бы в бюджет до 25000 уложиться, цены сегодня большие, присматриваюсь к FiiO K5 Pro ESS, хватит ли их? и что лучше? Если без вариантов бюджет надо увеличивать, посоветуйте к чему присмотреться?
  2. У кого такие наушники, посоветуйте амбушюры потолще, заводские мне не подходят, если есть с ссылкой на озон или али то вообще замечательно.

Доброго времени суток, коллега! Занимался как-то поисками усилителя после покупки Фостексов (у меня тоже T50RP mk. III), но тогда темы подходящей не нашёл, и вот вдруг вернулся к поискам, когда заскучал снова по хорошему звуку. У меня плеер Fiio X5 III, с ним уши звучат прилично, но прям чувствуется, что мощи не хватает. Почитал тему, планирую к покупке Topping L30. Нашёл за 12099 рублей. Shiit нашёл на Авито за 16+, и всякие предзаказы и прочее. Есть ли смысл ждать и переплачивать, пока не решил. Вы уже купили себе усилитель?

Изменено пользователем ZeePRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От АлександрАлексеевич
      Недавно подбирал усилитель для Fostex T50RP Mk3. Остановился на Topping L30 2. 
      Пока на Али скидки, планирую еще за одно заказать ЦАП, есть 2 варианта Topping Е30 2 и Topping Е30 lite. На первый взгляд отличаются только наличием двух или одного AK4493S.
      Есть кто их слушал пробовал, стоит ли переплачивать за неЛайт версию 5000?
      Если есть мысли по поводу другой более удачной связки усилитель+цап за примерно эту же сумму (около 20 000), такие мнения приветствуются тоже
    • От alekseykritsin
      Доброго времени суток! Ув. эксперты, подскажите, Fostex T50RP Mk3 раскачает карта Asus Xonar Essence STX? Если нет, подскажите, с чего начать?
    • От David Graceburg
      Всем привет. Помогите выбрать в бюджете 200-300$ наушники для сведения. КОнкретно рассматриваю 2 варианта. Shure SRH940 или Fostex T50RP MK3. Но если есть предложения лучше и в бюджете, то буду благодарен. То есть нужны относительно ровные, желательно закрытые (или полуоткрытые край) и с более менее годной детализацией и пространством. 5 лет сижу на AKG K271 mk2 и отчетливо понимаю что полное дно. Подключать планирую в карту Focusrite Scarlette Solo (Если что приветствую разнос по этому поводу, но всегда считал что ЦАПы и усилители красят, а при сведении это неприемлемо)
       
      ПС. Ну вот еще Yamaha MT8 по обзорам неплохие вроде. Тоже можно включить в сравнение
    • От Kataribaka
      сразу скажу в наушниках нечего не понимаю мои первые наушники раньше тока на колонках слушал купил только сегодня наушники Fostex T50RP MK3 играют очень тихо слышал надо внешнюю звуковую карту покупать подскажите какую чтоб громче стала играть
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.