Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Syrphus

Beyerdynamic DT 250/80 ohm звучит...лучше чем 250-омные. Почему ?

Рекомендуемые сообщения

С удивлением обнаружил, что на надёжном проверочном треке, 80-омные буквально - изощрённо выворачивают наизнанку все артефакты и скрытую халтуру записи, тогда как хвалёные (!) 250-омные будто  'дипломатично' перескакивают через них, словно сглаживая.

Первый раз заметил это в песне Агутина "Какая-то фигня"(- название песни, удивительный каламбур...). А потом и на проверочном контрольном треке.

'Бархатисто-рыхлое', "неспешное" звучание 80-омных - как Ильфовская "Антилопа Гну"- въезжает в каждую выбоину. А  "скоростные" 250 омные (a DT 150 ещё явственнее...) едут по принципу "Больше газу - меньше ям"...

Объясните, пожалуйста.

Изменено пользователем Syrphus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост как раз о 250/80


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Уроборос сказал:

Первый пост как раз о 250/80

Спасибо, этот материал я не только прочёл вдоль и поперёк (как и всё, что нашёл в Ин-ете) но и сохранил интересное для себя в отдельные папки "250/250", "250/80" и "150/250 ом. Хотелось бы получить ответ именно в контексте моего заданного вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syrphus 

Так и задавайте вопрос в профильной ветке, а не рожайте :)  тему за темой.

 

А если все изучили и поняли, то и вопроса не должно было возникнуть.

 

А если все же надо ответ, то заполните в подстрочнике систему, а по поводу релизов давайте ссылки, можно на Ютуб, с указанием тайминга  "выбоин".

 

Тогда можно рассчитывать на внятный ответ

Хотя  эта модель наушников и тем более Агутин, на этом сайте сейчас, мало кому интересны.

 

Но можно со скуки репу поморщить. :) 

 

Однако, можете так и остаться без ответа, что скорее всего.

 

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Уроборос сказал:

Syrphus 

Так и задавайте вопрос в профильной ветке, а не рожайте :)  тему за темой.

 

А если все изучили и поняли, то и вопроса не должно было возникнуть.

 

А если все же надо ответ, то заполните в подстрочнике систему, а по поводу релизов давайте ссылки, можно на Ютуб, с указанием тайминга  "выбоин".

 

Тогда можно рассчитывать на внятный ответ

Хотя  эта модель наушников и тем более Агутин, на этом сайте сейчас, мало кому интересны.

 

Но можно со скуки репу поморщить. :) 

 

Однако, можете так и остаться без ответа, что скорее всего.

 

 

"А ЕСЛИ Вы... (?!) всё изучили ...и ПОНЯЛИ", то и вопроса НЕ ДОЛЖНО БЫЛО (?!) возникнуть " (к.ц.).

 Я не писал о том, что "всё понял". Зачем Вы говорите за меня, да ещё в форме императива ?

Что значит "репу поморщить" ?

Это армейский сленг ? Или уголовный ?

Вы не можете ответить конкретно на заданный вопрос. Это я понял.

Если не разбираетесь - ничего страшного. Спасибо и за отклик.

Буду ждать ответа разбирающегося, 'поморщив репу'... 

Я правильно по смыслу вставил Вашу реплику ?

Изменено пользователем Syrphus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syrphus 

 

Поясню.

Написано, что при соблюдении вышеуказанного могу потратить время и подумать (наморщить репу),

в данном случае, должно быть понятно по контексту п2,

 https://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/39670/Морщить

мы же не в шалмане  :) 

 

тем паче что сабж мне нравился, а сейчас есть 2 пары наушников, одна из которых настроена под подачу 250/80 , а вторая 250/250.

 

1 час назад, Syrphus сказал:

Вы не можете ответить конкретно на заданный вопрос. Это я понял.

Неправильно поняли, что бы ответить грамотно, нужно понять вопрос, а для этого надо см выше.

 

1 час назад, Syrphus сказал:

Буду ждать ответа разбирающегося, 'поморщив репу'... 

Я правильно по смыслу вставил Вашу реплику ?

Нет конечно.:) 

 

Между строк написано, что стоит перейти в указанную тему, а в этой разговор окончен, и ее стоит удалить.

 

А ту полезно апать (поднимать) периодически, что бы больше людей могло ознакомиться с мнением ТС и сабжем (предметом обсуждения), тк в своей категории цены, это наушники заслуживающие внимания

 

Ясно изложено?. 

 

1 час назад, Syrphus сказал:

Буду ждать ответа разбирающегося

The choice is yours.:) 

 

Ваше время истекло, доплачивать будете? - Демотиваторы - Jokesland -  хорошее настроение

Изменено пользователем Уроборос

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Syrphus сказал:

С удивлением обнаружил, что на надёжном проверочном треке, 80-омные буквально - изощрённо выворачивают наизнанку все артефакты и скрытую халтуру записи, тогда как хвалёные (!) 250-омные будто  'дипломатично' перескакивают через них, словно сглаживая.

Первый раз заметил это в песне Агутина "Какая-то фигня"(- название песни, удивительный каламбур...). А потом и на проверочном контрольном треке.

'Бархатисто-рыхлое', "неспешное" звучание 80-омных - как Ильфовская "Антилопа Гну"- въезжает в каждую выбоину. А  "скоростные" 250 омные (a DT 150 ещё явственнее...) едут по принципу "Больше газу - меньше ям"...

Объясните, пожалуйста.

Конечно, есть разумное объяснение.

Тут 3 основных фактора:

1. В зависимости от импеданса, по разному звучит усилитель, так как уровень искажения и прочее может очень существенно отличаться.

2. Из-за того, что наушники с низким импедансом часто громче звучат на том же повороте ручки громкости усилителя, люди не замечают, что слушают наушники на несколько разной громкости. И из-за феномена кривых равной громкости звучание воспринимается иначе на разной громкости. Не говоря уже о том, что в целом люди воспринимают более громкое звучание, как более качественное, как показывают исследования.

3. Главная причина - конструкция излучателя отличается в зависимости от импеданса. Вот объяснение от производителя, на 770-ю модель, но тоже самое актуально и для других моделей компании:

Цитата

Существуют две версии моделей DT 770 PRO, которые отличаются мембранами и катушками.
Модели с нагрузкой 600 Ом, 250 Ом и 32 Ом имеют подвесную катушку с меньшей высотой намотки, которая соединяется с мембраной с помощью несущего держателя. В рабочем режиме подвесная катушка располагается только в магнитном зазоре.

Модели DT 770 PRO с импедансом 80 Ом и 16 Ом, однако, имеют драйвер с нависающей катушкой, которая высовывается из магнитного зазора и напрямую соединена с мембраной. Поэтому нет необходимости в опоре для катушки в магнитном зазоре. В принципе, резонансная масса наших подвесных драйверов выше, чем у подвесных моделей. Поэтому для подвесных динамиков требуется несколько более толстая мембрана.

Что касается звучания, то из-за разных размеров катушки и разной толщины мембраны импеданс в диапазоне высоких и низких частот различается. По сравнению с подвесными моделями, наушники DT 770 PRO с подвесной катушкой звучат более ярко и отчетливо, а также имеют несколько более выраженный басовый диапазон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Уроборос сказал:

Syrphus 

 

Поясню.

Написано, что при соблюдении вышеуказанного могу потратить время и подумать (наморщить репу),

в данном случае, должно быть понятно по контексту п2,

 https://dic.academic.ru/dic.nsf/proverbs/39670/Морщить

мы же не в шалмане  :) 

 

тем паче что сабж мне нравился, а сейчас есть 2 пары наушников, одна из которых настроена под подачу 250/80 , а вторая 250/250.

 

Неправильно поняли, что бы ответить грамотно, нужно понять вопрос, а для этого надо см выше.

 

Нет конечно.:) 

 

Между строк написано, что стоит перейти в указанную тему, а в этой разговор окончен, и ее стоит удалить.

 

А ту полезно апать (поднимать) периодически, что бы больше людей могло ознакомиться с мнением ТС и сабжем (предметом обсуждения), тк в своей категории цены, это наушники заслуживающие внимания

 

Ясно изложено?. 

 

The choice is yours.:) 

 

Ваше время истекло, доплачивать будете? - Демотиваторы - Jokesland -  хорошее настроение

Кажется я понял.

Вы правы с первых своих строк. Больше того - всегда и везде. Это очевидно даже без усилительных диафильмов. 

Спасибо в любом случае.

P.S. 'The choice's yourSELF' так стилистически правильно, если вы подразумеваете не просто "Выбор (любой)- Ваш", а "Выбор ЗА Вами".

И, как говорил Бендер, если перешли на английский, переходите полностью, без "чесания репы". 

Изменено пользователем Syrphus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Solitudo сказал:

Конечно, есть разумное объяснение.

Тут 3 основных фактора:

1. В зависимости от импеданса, по разному звучит усилитель, так как уровень искажения и прочее может очень существенно отличаться.

2. Из-за того, что наушники с низким импедансом часто громче звучат на том же повороте ручки громкости усилителя, люди не замечают, что слушают наушники на несколько разной громкости. И из-за феномена кривых равной громкости звучание воспринимается иначе на разной громкости. Не говоря уже о том, что в целом люди воспринимают более громкое звучание, как более качественное, как показывают исследования.

3. Главная причина - конструкция излучателя отличается в зависимости от импеданса. Вот объяснение от производителя, на 770-ю модель, но тоже самое актуально и для других моделей компании:

 

Возможно, (именно тут) дело в их пониженном сопротивлении, и из-за этого - более отчётливым акцентам на неизменной громкости усилителя, в сравнении их с 250-омными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Syrphus Какое-то время назад вы писали, что владели двумя экземплярами 250/250, и один был очень хороший, а другой - хуже. В хороших вы различали мельчайшие нюансы записи. В то же время в 250/80, по вашим словам, замылены басы. Так с каким экземпляром сравниваете низкоомные, с хорошим или плохим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ladloki сказал:

Syrphus Какое-то время назад вы писали, что владели двумя экземплярами 250/250, и один был очень хороший, а другой - хуже. В хороших вы различали мельчайшие нюансы записи. В то же время в 250/80, по вашим словам, замылены басы. Так с каким экземпляром сравниваете низкоомные, с хорошим или плохим?

Сравниваю, естественно, - с т.н. 'эталонными', - лучшими, купленными первыми,- в 2019 г.

А почему такой вопрос вместо ответа по существу ?

Начинается 'базар' ?

 

Изменено пользователем Syrphus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Syrphus сказал:

Сравниваю, естественно, - с т.н. 'эталонными', - лучшими, купленными первыми,- в 2019 г.

А почему такой вопрос вместо ответа по существу ?

Начинается 'базар' ?

 

Спросил не ради блаблабла. Тогда получается, что второй экземпляр заведомо хуже 250/80. Возможно, важную роль в оценке сыграли вкусовые пристрастия. Может вам АЧХ 250/80 больше заходит чем 250/250. По прозрачности, детальности, нейтральности обычно вторые ставят выше первые. Возможно также у вас какой-то уникальный экземпляр 250/80. Думаю, точно ответ заочно вам вряд ли кто-то даст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поделаешь: надо принимать критику - 'открывать воротА'...

Изменено пользователем Syrphus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.