Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
yates

ТЮНИНГ GRADO IGRADO

можете выставить оценку наушникам  

97 проголосовавших

  1. 1. можете выставить оценку наушникам

    • КРУТЫЕ наушники с крутым звуком
      25
    • очень неплохо получилось
      40
    • среднее тюнинг
      17
    • отстой полный
      15


Рекомендуемые сообщения

фотки выкладывай туту )


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с СР60 такое проделать можно будет? В смысле, подойдут ли амбушюры от 27i? Если нет, то какие посоветуете взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще. слышал, что младшие Градо не вытягивают бас и тяжеляк им не по зубам, это правда? Мне не нужен коссовский размазанный гул, нужен точный, чистый бас, не забивающий остальное. Слушаю в основном техно/брутал дэт, блэк/паган, джаз и старый рок (Пинк Флойд).

Потянут?

 

зы. наверное не там спрашиваю, просто нужен знакомый с градо человек. Yates :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто,очень круто...у меня у самого iGrado и они мне не нравятся тем,что нет шумоизоляции. С амброшюрами сильно увеличилась шумоизоляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил себе igrado, слушал полтора месяца. Звучание превосходное,хоть плеер и слабый для таких ушей(iriver t20). Вчера столкнулся с проблемой, шнур возле джека потерял контакт. Одно ухо не всегда играет. Подумываю о замене шнура полностью. Хотел уточнить, легко ли его менять,а конкретно в месте выхода с чашки. Как его закрепить чтоб при незначительном натяжении все было в порядке. Ну на случай если зацепится за что-то...

Столкнулся с такой же проблемой, но сам с паяльником не дружу. Может кто найдется, кто заменит/починит мне провод в Москве за разумные деньги? Может сотрудники сервисного центра читают эту ветку? :)

Телефон для связи 8-916-430-2857

 

По телефону в магазине ремонт, даже за деньги, мне не гарантировали, на форуме так вообще не ответили...

viewtopic.php?f=12&t=2831

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель можно (и даже нужно, в отсутствии специального кабеля под рекаблинг) использовать от сдохлых наушников-доноров приличного класса, либо - микрофонный. Для совсем упертых - из литцендрата (водится в трансформаторах и силовых реле) изготовить самостоятельно, в качестве изоляции использовать трубку от мед.систем переливания (капельниц).


Sennheiser HD 212 Pro (mod), Creative: Aurvana Live! & HQ 1700 (mod), FA Enigma (на всякий случай) , Audio-Technica ATH Т44 (mod)

Meizu M3, iAUDIO M5, Transcend MP 860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант "из подручных средств" - акустический кабель максимально тонкий(есть и 1.5-2мм толциной вместе с изоляцией) разделить и скрутить "косичкой", всунув в термоусадку. :)

Для экстремалов по витой паре в каждую усадку и еще одну термоусадку сверху.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на самом деле оч прикольно можно взять тоненький одножыльный и мягкий , и скрутить оч круто получается , еше вариант от переходника как на фотках )

ех как давно ето было =)


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, такая трабла.. Хлипкий кабель моих Igrado окончательно умер.. Купил значит приличный кабель. Снял амбришуры. Вопрос такой :

 

Что делать дальше.

Как снять металлическую пластинку ? Что ее держит, только зверские защелки или же что-то еще ? Пытался снять с защелок, не подаются, если надавлю больше, скорее всего сломаю..

 

Помогите пожалуйста советом на этом этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где корпус крепится к оголовью, есть пластиковые заглушки. Выковыри из аккуратно, под ними винтик. Снимешь корпуса, дальше просто аккуратненько ;)! поддевай саму головку с разных сторон, там фактически нет фиксаторов. Тупо её надо вынуть из задней крышки. Раскачивай, поднимай каждый угол, и она стянется. ;)

 

Вопрос к тюнерам. Никто не знает, головки от более старших моделей не влезут в корпуса iGrado? Никто не пробовал? :think:


Плеер: HiSoundAudio RoCoo D (power version)

Наушники: Sennheiser PMX60---> Grado iGrado\ HiSoundAudio PAA-1 (комплектные)

-------------------------------------------

плеер: Creative X-fi Fatal1ty \ Вега 122с

усилитель: Вега 10у-120с \ Radiotehnika У 7111

наушники: Sennheiser HD525 \ Fostex T50RP

колонки: Radiotehnika 35 АС-201 \ S-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко мне людей, которые физику плохо учили, лучший кабель несомненно положительно влияет на звук, НО нужно учитывать при каких условиях и насколько, в случае с наушниками-хоть убейте не поверю, что на слух есть разница, другое дело для гитары с пасивными звукоснимателями, тогда кабель работает как RC- фильтр, и при длине более 3х метров происходит срез высоких, что в целом меняет АЧХ, но у наушников то уровень сигнала огромный, вот если бы кабель был метров 200, тогда да.... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко мне людей, которые физику плохо учили :drinks:

А что знает современная физика про звук и переменный ток (как часть волновой теории колебания енергий - только только вот сейчас подошли вплотную к тому что самой мелкой частицы материи возможно и нет - а вместо нее есть колебание поля (темной материи) )

 

А для самых умных которые в школе физику учили - вопрос как может стеклянный стакан трескаться и лопаться от резонанса голоса певца (звука).....

енергии передаваемой по воздуху не достаточно для этого......энергия берется из пространства....эфира как говорил Никола Тесла...8)

 

Поэтому как будут передаваться колебания енергии по более толстым проводам точно не знает никто....кроме конечно величин которые сейчас наука может

измерить ток индуктивность емкость....

 

Короче говоря с колебаниями (в том числе звуком) не шутим а пробуем толстый провод из очищенной меди как можно лучший.

И если Вам повезет то будете черпать энергию прямо из темной материи...(это уже шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, тебе не фотик,а учебник русского языка нужен.Чуть мозг не сломал об то как ты пишешь...

 

Сам сабж довольно интересен... провод я бы тоже заменил.УЖ очень он там хлипкий.

 

Правда неудобной посадки на голове не изменить уже... как ни крути,а давят они на голову :(


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчет стакана там все просто, частота источника и самого стакана (имеется кристалическая решетка, которая колеблится, не важно) совпадают вызывают разрушение, т.к. просходит интерференция волн и амплитуда сильно усиливается. По этому принципу строят радиопередающие ус-ва, когда нагрузка в усилителе - колебательный контур с высокой добротностью и чем уже полоса тем больше добротность, больше енергии в нагрузке. Например ГНВ (генератор с независимым возбуждением).

 

А вобще я не говорю, что нужно ставить плохие провода, я не помню какой там провод, сужу по РХ100-II в которых оч даже хороший провод.

Если серьзно в случае наушников самое большое влияние провода -это демпинг-фактор (способность усилителя контролировать обратный вход) , но ведь из схемотехники извесно, что не всегда пару ом на выходе дают плохой результат, лучше когда сопротивление согласовано с нагрузкой, но лучше это делать схемотехнически, а не заменой проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, возможно, немного не по теме, в iGrado есть микрофон или пульт управления воспроизведением???

И можно ли апгрейтить такой провод? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите..

Купив данные уши обнаружил, что кабель какой то странный. Не такой как на всевозможных фотках в инете. И логотип черного цвета... может мне подделку подсунули? Или просто это "новое издание".

Фотки под спойлером:

 

d58d2fcda7f8.jpg

ec9c81e7e65a.jpg

59ebad8abc3b.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АВТОР, а где ты наушники iGrado за 1200руб нарыл?


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterKhb, это новое издание. Провод сделали лучше, и логотип, видимо, тоже. У меня была первая модель, родной провод прожил месяцев 6, и логотип отвалился, пришлось приклеить на момент :D


Плеер: HiSoundAudio RoCoo D (power version)

Наушники: Sennheiser PMX60---> Grado iGrado\ HiSoundAudio PAA-1 (комплектные)

-------------------------------------------

плеер: Creative X-fi Fatal1ty \ Вега 122с

усилитель: Вега 10у-120с \ Radiotehnika У 7111

наушники: Sennheiser HD525 \ Fostex T50RP

колонки: Radiotehnika 35 АС-201 \ S-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.