Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Kaymirat

внешняя аудиокарта Слышу себя в наушниках. Выбор внешней аудиокарты.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Занимаюсь стримингом. Для чего купил себе внешнюю звуковую карту Steinberg ur22c с микрофоном Behringer C-1.

Два года все хорошо работает.

 

Недавно мне жена подарила наушники Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm.

Эти наушники я решил подключить к звуковой карте и тут проблема.

Я слышу себя в наушниках. Покрутив крутилки я выяснил, что могу сделать так, чтобы себя не слышать, но тогда микрофон перестаёт ловиться OBS'ом, да и в остальных приложениях в Винде. Если выкручивать в другую сторону, то не слышу через наушники комп. Если оставить крутилку посередине, то в наушниках слышу и комп и себя. Перелопатил интернет, не нашёл как сделать так, чтобы было так как хочу. А именно, с наушников слышать только комп, а микрофон нормально выводил голос в OBS.

 

Помогите, пожалуйста. Так не хочется такие хорошие наушники подрубать к обычному входу в комп напрямую.

 

Если дело в моей аудиокарте и её надо менять, то посоветуйте, пожалуйста, достойный выбор для стриминга.

Желательно, чтобы она смогла вытягивать 80 ohm наушники и нормально выводила звук микрофона Behringer C-1.

IMG_20221223_020748.jpg

Изменено пользователем Kaymirat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень опытный стример, но не очень понимаю, зачем вообще так сильно стремиться подключать микрофон и наушники обязательно через одно устройство.

Хороший универсальный комбайн для вывода звука (у меня сейчас Fiio K9 Pro) + добротный микрофон с подключением по USB (у меня сейчас Fifine K678) целиком "закрывают вопрос".

 

P.S. Что "аудиоинтерфейс", "цифровой интерфейс" и т.д. это не совсем "про звук", стало понятно уже  достаточно давно.
"Наушниковая" часть в таких устройствах, как правило, делается "на остаток денег".

И сильно проигрывает по качеству звука "чисто звуковым" устройствам.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники Beyerdynamic dt 770 pro 80 ohm.

 

80 ohm требуют усилителя. Обычная встроенная звуковая карта не вытягивает и наушники будут тихими. Поэтому единственный вариант для меня сейчас, это подключить наушники к уже имеющейся аудиокарте. Либо продать ее и купить аналог, который может вытянуть оба устройства. 

Купить отдельно усилитель только для наушников тоже вариант. Но это на последок. Всё таки хочется обойтись без затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От CrazyFFester
      Здравствуйте, хотел приобрести аудиокарту для наушников beyerdynamic dt 700 pro x. Да и хотел подключить к аудиокарте микрофон shure mv7. Какую посоветуете до 26-27 тыс. рублей?
    • От zombik
      Добрый день,
       
      Есть желание обновить звук. Использование 40/60 (игры/музыка [рок, метал, панк ~ КиШ, Ария, metallica, slayer, ac/dc, motley crue ..  - разная с гитарами ])
       
      Хочется:
      1. Хороший звук в наушниках
      2. быстрое переключение наушники/колонки (по кнопке или ярлыку на рабочем столе)
      3. Хороший софт и долгая поддержка (много настроек, новый алгоритмы)
      4. Сведение многоканального звука в стерео в играх 
       
      Сейчас встроенное аудио: Realtek® ALC1150 Codec + софт Sound Blaster Cinema 2 от MSI (gaming 3 h97)
      Наушники JVC HA-RX700 (дороже 100$ брать в будущем не планирую)
       
      Качество звучание вполне устаревает (помех не слышу, каких-то просиданий по частотам тоже)
      Но пунктов 3 и частично 2, 4 в такой конфигурации не хватает
       
      Бюджет 40-100$
       
      Спасибо
    • От EugenBo
      Добрый день.
      Есть задача недорого вывести цифру с компьютера на onkyo a-5vl. Для прослушивания разнообразного контента во flac.
      PCI нет, поэтому огромное разнообразие актуальных, но устаревших карт отсеивается.
       
      Минимум, что удалось найти - это asus u3, который предлагает семплирование только 48 kHz. (хотелось бы нативный 44.1)
       
      Чуть подороже - б/у аудиокарты на pci-e, усб (creative и xonar), преобразователь phiree u2s из китая.
       
      Еще на авито нашел smsl x-usb и другие китайские конвертеры.
       
      Посоветуйте пожалуйста на какой минимум стоит обратить внимание? Хочется оптимального улучшения.
    • От Razor98
      Всем привет!
       
      Хочу попросить о помощи. Обладаю закрытыми мониторами JVC HA-RX900.
      Наушники очень неплохие, однако мои устройства воспроизведения файлов не обладают достаточно хорошим качеством передачи звука, даже для этих ушей.
      Сразу напишу характеристики, чтобы никто не искал:
       
      HA-RX900
      Headphones
       
      Driver Unit: 50mm
      Magnet type: Neodymium
      Frequency Response: 7-26,000Hz
      Nominal Impedance: 64ohms
      Sensitivity: 106dB/1mW
      Max. Input Capability:1500mW(IEC)
      Cord Length: 11.48ft
      Weight (without cord): 12.3oz
      Plug: Gold plated
      Accessory: 6.3mm plug adapter
       
      Устройства воспроизведения, которыми я обладаю, это: HTC ONE m7 и ноутбук на базе Realtek ALC282 (хотя драйвер может грешить и склоняюсь я больше к HD887, но не суть). Телефон обладает хорошей внутренней составляющей и выдают более качественный звук нежели ноутбук, однако мне бы хотелось чего-то получше...
       
      Я учусь за границей и поэтому мобильность для меня является очень важным аспектом, хоть и не главным. Главный аспект, конечно же, это звук. Идеальным вариантом для меня был бы недорогой плеер с хорошей составляющей. Но тут появляется проблема, что бюджет мне позволяет что-то в пределах от 0 до 100-150 баксов (лучше до 100 .
       
      В общем я стараюсь подобрать мобильный и универсальный вариант к этим наушникам, но ещё с хорошим запасом на будущее, ибо потом я могу купить другие уши или использовать иные устройства.
       
      Об устройствах... Собственно говоря, у меня есть только три варианта: плеер, усилитель с ЦАП (по-отдельности было бы непрактично), аудиокарта (интерфейс).
      На улице люблю слушать пение птиц, поэтому музыку слушаю только дома. Однако мобильность по квартире тоже является важным моментом (не хочу быть привязанным к компьютерному столу).
       
      На данный момент склоняюсь больше к :
      AUDIOTRAK Prodigy CUBE BLACK EDITION External USB Sound Card
      или
      Fiio E07K (хотя данный объект сейчас будет тяжеловато найти)
       
      Подскажите, пожалуйста, каким способом лучше всего можно улучшить звук в этих наушниках, но при этом сохранить мобильность (хоть какую-то) и иметь запас устройства на будущие изменения.
       
      Вопрос: в чём качественное отличие хорошего усилителя + ЦАП от хорошей аудиокарты, ведь последняя обладает всем тем же набором + аудиочип?
       
      Благодарю заранее, за ответ.
       
      Забыл сказать: являюсь меломаном и музыку предпочитаю абсолютно разную, однако с высокой динамической составляющей, наличием большого количества высоких и низких тонов (то есть рок, классика и их объединения).
    • От begem0t
      Здравствуйте.
       
      Для начала опишу текущую ситуацию. По предпочтениям я практически всеяден, слушаю и металл, и бардов/менестрелей, и электронику, и классику. Но больше всего ценю детальность. Ещё играю в видеоигры и иногда смотрю фильмы – всё это в основном в наушниках на ПК. Сейчас у меня звуковая карта ASUS Xonar D1 и наушники Fischer Audio FA-003.
       
      Эти уши у меня уже много лет, к тому же стали поддавливать, и я задумался о покупке новых. Присмотрел AKG K 702 или, скажем, Beyerdynamic DT 990, или вот Sennheiser HD6 MIX. И тут мне подумалось, что для начала надо обзавестись усилителем. Может быть, тогда и старички-Фишеры заиграют получше? Насколько это верно? Есть ли вообще смысл в усилителе для моей ЗК? Громкости-то на Фишерах она выдаёт с избытком…
       
      Пока что я подыскал два варианта:
      Musatoff HA-5
      Fostex HP-A4
       
      Musatoff мне кажется предпочтительнее – в первую очередь по цене. К тому же в Fostex'е встроенный ЦАП, а у меня уже есть звуковая карта. И драйвера-прошивки тоже лишние проблемы создают.
       
      Так или иначе, бюджет сейчас мне позволит покупку чего-то одного – или усилителя, или новых наушников. Как думаете, что будет рациональнее, оправданнее и принесёт больше пользы – новые уши или усилитель? И если я возьму сейчас усилитель, хорошо ли пойдут на нём вышеназванные приглянувшиеся мне наушники, покупка которых будет отсрочена на полгода-год? А мои старые наушники (Фишеры) с ним хорошо сыграются?
       
      Заранее спасибо за ответы.
    • От ByBy3eKa
      Доброго времени суток.
      В общем имею знания по акустике примерно около нуля.
      Когда решил поменять свои старенькие g930 с программным 7.1 на аудиокарту со стереоушами, встретился с вышеуказанной проблемой. Попытавшись разобраться с этим по-быстрому, понял, что по-быстрому не получится.
      Изначально планировал взять sound blaster z, т.к. многие рекламировали, не обнаружив у себя в городе его дешевле 5.5к (да и поняв, что старенький этот z уже), подумал взять за те же деньги вроде неплохую карту Powercolor Devil HDX.Теперь почитав разные темы, запутался еще больше. Многие утверждают, что аудиокарты вообще не нужны и нужно брать цапоусилители.
      В общем цель такова: хочу получить наушники и для игр, где важно позиционирование и для музыки (именно просто послушать люблю разного рода металл: спидметал, нео-классик и т.д., из электронщины трэп и всякую басовую всячину). Бюджет на всё про всё 20к от силы, желательно подешевле.
      Повторюсь, все фишки позиционирования в играх для меня крайне важны.
      Цапоусилитель для этого подойдет? И стоит ли мне гоняться за высокоомными наушниками с таким бюджетом?
    • От WalrusPunch
      Здравствуйте, мне нужно выбрать аудиокарту на замену моей встроенной Realtek ALC1150, использую для онлайн игр (важна точность позиционирования) и музыки, бюджет $60, ОС: Win и Linux.
      Я присматривался к ASUS Xonar DSX, будет ли она лучше встроенной, и что там по драйверам (говорят они просто ужасны, есть ли хорошие не официальные, и что там по линуксу)?
      Так же многим тут советуют Sound Blaster Audigy RX, но говорят что там ужасные драйвера и ПО, если вы пользуетесь этой картой и хотите ее посоветовать, пожалуйста пишите еще и какие драйвера юзаете и нет ли у вас проблем с хрипами/тресками/щелчками (говорят что многие саундбластеры этим страдают, для меня это очень критично).
      Использую только наушники, в основном Сенхи СХ 200 и СС Сиберия в2. Планирую купить что нибудь по лучше в будущем. Заранее спасибо.
       
      UPD: Ах да, нужна PCI-e карта, ну или внешка.
    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От hyrest
      Здравствуйте! Я новичок в мире качественного звука. У меня есть бюджетные наушники sennheiser hd380 и карта ASUS Xonar DGX. Мне хотелось бы немного улучшить качество звука в наушниках. И я никак не разберусь, что мне делать, может купить аудиокарту б/у типа asus essence или какой усилитель или это вообще невозможно без овер 100 тысяч рублей(которых у меня нет, у меня тысяч 8 будет)? Подскажите, пожалуйста, как недорогим способом можно получить более менее хороший звук в этих наушниках или может стоит купить другие наушники. Спасибо.
    • От Droidian
      Здравствуйте. Недавно купил себе Shure srh440, послушать их при покупке возможности не было, поэтому доверился положительным отзывам. Дома послушал на встроенной звуковухе Realtek (alc 888), потом на третьем ipad'е и честно говоря не услышал той хвалёной отчетливости звучания о которой пишут в комментах на том же Doctorhead. Также не смог различить никакой разницы между Flac и MP3 не самого хорошего качества. Возможно их еще нужно прогреть, или же ни айпэд, ни тем более встроенная звуковая не может раскрыть их потенциал? Раньше вообще не слышал наушников дороже 1000 деревянных, поэтому немного разочарован, т.к звучат "шуры" не намного лучше их. Подскажите, как заставить их звучать. Мб приобрести к ним аудиокарту, но сильно ли это изменит ситуацию?
      P.S В аудиотехнике я новичок, поэтому сильно не пинайте)
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.