Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Psoer

Выбор между Beyerdynamic DT 990\880\770 pro

Рекомендуемые сообщения

У меня классика как раз ассоциируется с 911. Ездить надо с небольшой скоростью, с большей- опасно для здоровья и слуха, мягкая подвеска, просаженные сидения(можно заменить по желанию), но некоторым устраивают и не моденые.. ну прям 911 баеры.. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет жиги не надо тута писать :D : эмоций, адреналина от езды гораздо больше как раз на жиге :D)

так в том то и дело. Если кто-то слушает классику ради того, что бы получить только адреналин от мощи оркестра, и сексуальное удовольствие от пуканья режиссера :D) то не удивительно, что 990е ему покажутся очень даже подходящими для этого наушниками. 911е же передают не тупо мощь и микродетальность, но и весь спектр эмоций, заложенный в музыку исполнителями, богатство тембров и многоплановость партитур и музыкальных линий. И главное - не сухая аналитичность, как у akg k 7… а обогащенная эмоциями. Живая музыка. Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет жиги не надо тута писать :D : эмоций, адреналина от езды гораздо больше как раз на жиге :D)

так в том то и дело. Если кто-то слушает классику ради того, что бы получить только адреналин от мощи оркестра, и сексуальное удовольствие от пуканья режиссера :D) то не удивительно, что 990е ему покажутся очень даже подходящими для этого наушниками. 911е же передают не тупо мощь и микродетальность, но и весь спектр эмоций, заложенный в музыку исполнителями, богатство тембров и многоплановость партитур и музыкальных линий. И главное - не сухая аналитичность, как у akg k 7… а обогащенная эмоциями. Живая музыка.

Только братец на походящей системе, только на ней и человеку знающему толк в прослушивании классики ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ясное дело, что не братве с бицами на голове, которые ради разнообразия и ознакомления с культурой музыки, слушают Моцарта в электронной обработке.

 

Такой контингент даже и слушать не стал бы винтаж, гордиливо определив им роль топлива для печки))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу братве..:) Некоторые слушают разнообразную музыку в том числе и классическую, просто требования именно к классической музыке у них занижено , а может и ко всей остальной (просто их устраивает то что они получают от устройств которые непосредственно воспроизводят ту музыку), относительно истиных любителей и эстэтов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу братве.. :) Некоторые слушают разнообразную музыку в том числе и классическую, просто требования именно к классической музыке у них занижено , а может и ко всей остальной (просто их устраивает то что они получают от устройств которые непосредственно воспроизводят ту музыку), относительно истиных любителей и эстэтов..

Да, тоже распространенная ситуация. Такие люди слушаю классику на тех же самых наушниках, что транс и металл. Например, на м50, или 990про. И им нравится...

Ну, в конечном итоге, какие-бы не были различия между вкусами и требованиями людей, глубиной проникновения музыкой - главное, что бы им самим нравилось как это все звучит. Тут дело такое, интимное.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко приведу другой пример, а то очень уж трепетно относятся и защищают свои динамические ус-ва с их неподрожаемыми хар-ками.

Человек может получить большое удовольствие и под гитару за 10т.р. из близлежащего магазина и ему не надо обязательно покупать более продвинутую за 100т.р. ,винтажную ещё вдобавок, с более правильными тембрами по слуху профи..

Для эстетов гитарного дела, даа, и Им надо 100-ку не меньше на это дело, а то спать плохо будут и хотелка замучает:)

А для простых меломанов-гитарщиков за десятку и радости полные штаны :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу братве.. :) Некоторые слушают разнообразную музыку в том числе и классическую, просто требования именно к классической музыке у них занижено , а может и ко всей остальной (просто их устраивает то что они получают от устройств которые непосредственно воспроизводят ту музыку), относительно истиных любителей и эстэтов..

Да, тоже распространенная ситуация. Такие люди слушаю классику на тех же самых наушниках, что транс и металл. Например, на м50, или 990про. И им нравится...

Ну, в конечном итоге, какие-бы не были различия между вкусами и требованиями людей, глубиной проникновения музыкой - главное, что бы им самим нравилось как это все звучит. Тут дело такое, интимное.

Ну а почему не послушать это все, ну скажем во вторых наушниках из вашей пописи?

 

подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, каких именно? Ad700?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот могу некоторые сборники классической музыки послушать, но просто искренне не понимаю тех, кто слушает большие коллекции. Что за совпадения такие на счёт объёма - не знаю. Но, чем масштабнее коллекцию скачаю, тем тяжелее её слушать. Порой до полного невосприятия; по ощущениям разрежённое брякание без общей картины.

...но тут конечно кроме меня самого никто не виноват в этом.

 

И главное - не сухая аналитичность, как у akg k 7… а обогащенная эмоциями. Живая музыка.

Тебе тоже классика не нравится, раз нужен своеобразный допинг со стороны звучания наушников?


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, ты слово "обогащенное" так интерпретировал. Допустим, если стерильный звук взять и обогатить теми эмоциями, которые источались музыкантами в момент исполнения и записи (но были утеряны из-за формального воспроизведения наушниками или трактом), то это вовсе не допинг, а лишь возвращение к аутентичности того самого исполнения.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на энергичных жанрах с насыщенным спектром, подразумевающих приличную громкость, - металл например, от DT990 будет черепно-мозговая травма. :stopit:

черт его знает, как будто у нас разные наушники...

Какая может быть "черепно-мозговая" от баса 990-х?

Это ж открытые наушники. У них же панча нет по определению, ну потому что открытые.

Бас есть и его много, но он же мягкий, приятный - такой скулу своротить не сможет.

Вот 600-е фостексы - те да, раздробят своим басом черепную коробку, легко!

 

зы

dt990-ми владею и "лублу". Ну, у меня нет аллергии к высоким частотам, и, вообще славные наушники, не знаю как по русски... короче, fun. Я их одеваю как портативы, когда по хате ходишь, какими-то делами своими занимаешься - когда движуха, к стационару не подключишься.

когда двигаешься мозг все равно все нюансы музыки не улавливает и дорогие наушники воспринимаются не целиком, и тут как раз нужны старые добрые славные 990-е ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж открытые наушники. У них же панча нет по определению, ну потому что открытые.

А усилитель у вас есть с хорошим напряжением на выходе? Когда у меня были DT990, то при увеличении громкости они на голове тряслись. Черепно-мозговая - это же не буквально надо понимать. Понятное дело, что в травматологию от них не попадёшь.

 

Допустим, если стерильный звук взять и обогатить теми эмоциями, которые источались музыкантами в момент исполнения и записи (но были утеряны из-за формального воспроизведения наушниками или трактом), то это вовсе не допинг, а лишь возвращение к аутентичности того самого исполнения.

Если наушники аналитично воспроизводят запись, то значит эмоции можно получить только те, которые у тебя способен вообще вызвать исполнитель.

У меня есть антипод AKG - это Performance 880 с их окрашенной экспрессивной подачей. И они тоже мне по-своему нравятся. Но почему нужно кого-то опускать за достоверное звучание? Не знаю :notknow: . Могу предположить, что подобным страдают такие личности, для которых звучание наушников представляет больший интерес, чем музыка.

Такие модели заслуживают как минимум уважения. К тому же мне очень приятно, что и производитель (речь про AKG) меня уважает своим изделием. Ну это например в отличие от тех же Beyerdynamic, которые думают, что если будет много искр, то будет и "уау" и офигительное разрешение... :stopit:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Вообще до меня кажется только сейчас дошло, на что ты намекаешь. Ты что, хочешь сказать, что в K702 что-то где-то там теряется? :x

Так мы с тобой только копья ломать будем и до истины не доберёмся. В любом случае я не согласен однозначно.

 

П. С. Не стоит отбрасывать влияние остального тракта. К тому же K702 - это именно те наушники, которые по моему опыту лучше всего реагируют на замену кабеля и перевод в балансный режим.

П. П. С. Я свои K702 купил здесь на вторичке несколько лет назад абсолютно новыми в запечатанной коробке. А знаешь почему их продавали? Потому что хотели вместо K702 купить K701. Почему K701 вместо K702? Я знаю ответ; мне продавец сам признался и я в этом убедился на собственном опыте. А ты знаешь ответ? :spiteful:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотели вместо K702 купить K701. Почему K701 вместо K702? Я знаю ответ; мне продавец сам признался и я в этом убедился на собственном опыте. А ты знаешь ответ? :spiteful:

понятия не имею. По-моему они в целом очень похожи по звуку. Так почему же?

Да, я считаю, что Акг данной серии отчасти уменьшают тембральную насышенность средних частот, делая ее более блёклой, высветленной. Знаешь, как переэкспанированная фотография становится более светлой, но с более блёклыми цветами.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю, что Акг данной серии отчасти уменьшают тембральную насышенность средних частот, делая ее более блёклой, высветленной.

Это называется неокрашенная середина. Обратная сторона нейтральности - блеклая и высветленная, пустая середина, которую неинтересно слышать. Она также весьма безэмоциональна по этой причине, но правда, в АКГ 701/702 за эти проблемы с серединой отвечает отсутствие баса и пик на 2.24 кГц.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятия не имею. По-моему они в целом очень похожи по звуку. Так почему же?

Мне продавец сам признался почему. Потому что K701 он просто возьмёт, чикнет ножницами плаг. А там 4 проводка внутри. Их развести на баланс сможет даже тот, кто паяльника в руках не держал никогда. Ради этого, чел продал мне свои новенькие, запакованные K702.

 

Это называется неокрашенная середина. Обратная сторона нейтральности - блеклая и высветленная, пустая середина, которую неинтересно слышать. Она также весьма безэмоциональна по этой причине, но правда, в АКГ 701/702 за эти проблемы с серединой отвечает отсутствие баса и пик на 2.24 кГц.

Ничего себе отсутствие баса... :) Позаботьтесь о должном усилении и замените кабель.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне продавец сам признался почему. Потому что K701 он просто возьмёт, чикнет ножницами плаг. А там 4 проводка внутри. Их развести на баланс сможет даже тот, кто паяльника в руках не держал никогда. Ради этого, чел продал мне свои новенькие, запакованные K702.

А как же "доработанные драйвера, а не только перекрашенный корпус" и тп? 702 же луше звуча судя по заверениям многих личностей. Сложно, но можно. Вы же, врое как, сумели 702 на баланс перевести.

Позаботьтесь о должном усилении и замените кабель.

А драйвера, драйвера поменять не нужно? :sharm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara, неа, блеклая и высветленная середина это как раз отклонение от нейтральности. Светловатый, немного въедливый характер середины, при отсутствии должной наполненности центральной и нижней, это тоже окрас, только другой.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же "доработанные драйвера, а не только перекрашенный корпус" и тп? 702 же луше звуча судя по заверениям многих личностей. Сложно, но можно. Вы же, врое как, сумели 702 на баланс перевести.

Рассказываю, как оно реально было. Товарищ был из Москвы. Обычно он тут на форуме ничего не пишет. Ник кажется @Hermann.

Просто как сам факт для , и некоторых других скептично настроенных любителей послушать. Так что и я тоже подтверждаю, что чел знал, что делает.

 

неа, блеклая и высветленная середина это как раз отклонение от нейтральности. Светловатый, немного въедливый характер середины, при отсутствии должной наполненности центральной и нижней, это тоже окрас, только другой.

Ты хоть кабель то поменял стоковый? На K702 - это делается проще простого.

 

По басу добавлю, что у 702-ых, после всех манипуляций на балансном сетапе, бас очень ровный, глубокий с хорошей артикуляцией. Последний критерий в каком-то смысле антагонизирует с жирным низом. Те же HD650 или T1 - ощущаются как менее басовитые наушники.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, конечно же я слушал сток, как готовый продукт от именитой фирмы. Это и так понятно, что заморочившись рекаблингом, подбором правильного, "компенсируюшего " тракта, и модами - из любых наушников можно выжать как лучший уровень, так и более удовлетворяющую запросам владельца подачу. Только вот 99% владельцев в мире их используют и будут использовать исключительно в стоковом виде. Я ратую в первую очередь именно за их интересы, т.к. ставлю своей целью - помочь как можно большему количеству людей найти те наушники, чей звук уже в стоке будет удовлетворять их потребностям. А потом уже, если хотят - пусть думают, как довести до идеала этот звук при помощи тракта, модов и пр.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Уж и не знаю. Я против стока и считаю несъёмный кабель - конструктивным недочётом проектировщиков.

У баеров только в последних модификациях стал появляться сменный кабель. Даже у T1 он несменный, благодаря чему, мой товарищ успешно убил мне один из драйверов. :stopit:

У линейки DT770 - 990 он тоже несъёмный. Производитель даже не предоставляет возможности бороться с их кривым звучанием! :ranting: Я сам не менял кабель на DT990, а ведь наверняка это может помочь!


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос позиции, вопрос отношения. Приведу пример. Жизнь жестока, это факт. Но нельзя быть против жизни. Нужно ее принимать такую, какая она есть, но пытаться по силам ее улучшать, совершенствовать, насколько это возможно, и в тоже время самому становиться гибче, терпимее.

Конечно, халтура производителей на лицо, не желание довести свою продукцию до совершенства. А потребитель вынужден либо смириться, довольствуясь тем, что есть, либо как ты и другие модеры (максималисты), модернизировать изделие, выжимая из него максимум потенциала.

 

Я помогаю первой категории пользователей. Ты помогаешь второй, делишься своим опытом. И то и другое - важная, полезная деятельность :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.