Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Psoer

Выбор между Beyerdynamic DT 990\880\770 pro

Рекомендуемые сообщения

@Orbital, баса на 990 будет побольше.

Не хотите циканья берите Байеры 250 250Ом-там и бас приличный, правда и усь к ним, что бы их открыть возможно понадобится. Очень приятные уши, правда со сценой там поскучнее. Самый честный звук, без приукрас.

Если же из 770\880\990 я бы предпочёл 770 250 Ом.

в том то и дело что усилителя нет, и так уже получилось 17к наушники и карта, тоже хотелось бы послушать 250ые, но карта мне кажется не потянет в ксонаре д1 усилителя нет, опять же я готов потратить еще 7к+ но за такие деньги усилитль думаю не укупить.

 

Есть ещё, на мой взгляд, недооцененные наушники Sony MDR MA900 - открытые, легкие, всё там есть(может суббаса поменьше). На сходках слушали и потом покупали их. От 8 до 10 их ещё можно найти.

Уже более 3-х лет у меня.

Можно и на боку в них полежать-титан и не глубокие :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orbital, баса на 990 будет побольше.

Не хотите циканья берите Байеры 250 250Ом-там и бас приличный, правда и усь к ним, что бы их открыть возможно понадобится. Очень приятные уши, правда со сценой там поскучнее. Самый честный звук, без приукрас.

Если же из 770\880\990 я бы предпочёл 770 250 Ом.

в том то и дело что усилителя нет, и так уже получилось 17к наушники и карта, тоже хотелось бы послушать 250ые, но карта мне кажется не потянет в ксонаре д1 усилителя нет, опять же я готов потратить еще 7к+ но за такие деньги усилитль думаю не укупить.

Если ксонар ярчит, то от 770,990 точно можно отказаться, т.к. будут напрягать и на высоких.

 

@Orbital, Где живёте то?

В Щелково езжу на работу в Москву постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orbital, баса на 990 будет побольше.

Не хотите циканья берите Байеры 250 250Ом-там и бас приличный, правда и усь к ним, что бы их открыть возможно понадобится. Очень приятные уши, правда со сценой там поскучнее. Самый честный звук, без приукрас.

Если же из 770\880\990 я бы предпочёл 770 250 Ом.

в том то и дело что усилителя нет, и так уже получилось 17к наушники и карта, тоже хотелось бы послушать 250ые, но карта мне кажется не потянет в ксонаре д1 усилителя нет, опять же я готов потратить еще 7к+ но за такие деньги усилитль думаю не укупить.

Если ксонар ярчит, то от 770,990 точно можно отказаться, т.к. будут напрягать и на высоких.

 

@Orbital, Где живёте то?

Да и циканья я боюсь очень, мне оно начинает резать слух, только я теперь заперт в пределах 1го магазина, хоть и крупного, но деньги то мне не вернут, менять только

 

@Orbital, Дк в чём проблема то :). забегайте к докторам то.. у них и опыта больше и наличие есть..

)))) я бы с удовольствие, просто когда покупал о докторе ничего не знал, почитал заморские сайты да и купил там где все время беру себе все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orbital, А Бухающего баса боитесь? :music:

 

ну когда его сверх меры

вот какраз басс меня и привлекает, я именно по этим порамметрам и искал наушники, больше всего советовали м50 и 770е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orbital, баса на 990 будет побольше.

Не хотите циканья берите Байеры 250 250Ом-там и бас приличный, правда и усь к ним, что бы их открыть возможно понадобится. Очень приятные уши, правда со сценой там поскучнее. Самый честный звук, без приукрас.

Если же из 770\880\990 я бы предпочёл 770 250 Ом.

в том то и дело что усилителя нет, и так уже получилось 17к наушники и карта, тоже хотелось бы послушать 250ые, но карта мне кажется не потянет в ксонаре д1 усилителя нет, опять же я готов потратить еще 7к+ но за такие деньги усилитль думаю не укупить.

Если ксонар ярчит, то от 770,990 точно можно отказаться, т.к. будут напрягать и на высоких.

 

@Orbital, Где живёте то?

Да и циканья я боюсь очень, мне оно начинает резать слух, только я теперь заперт в пределах 1го магазина, хоть и крупного, но деньги то мне не вернут, менять только

 

@Orbital, Дк в чём проблема то :). забегайте к докторам то.. у них и опыта больше и наличие есть..

)))) я бы с удовольствие, просто когда покупал о докторе ничего не знал, почитал заморские сайты да и купил там где все время беру себе все))

 

Ну ё маё какие ещё заморские сайты !?)) и как можно про доктора не знать было :punish:

 

@Orbital, А Бухающего баса боитесь? :music:

 

ну когда его сверх меры

вот какраз басс меня и привлекает, я именно по этим порамметрам и искал наушники, больше всего советовали м50 и 770е

Это хорошо, т.к. высокие можно усмирить в 990, а бас очень сложно. У меня так и не вышло без эквалайзеров)

 

м50 и 770е , м50 более легко раскачаются. 770-труднее.

 

по звуку баера думаю гораздо лучше будут, хотя м50 я не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AVB55, Был одно время заинтресован 900 сонями, но больно уж они открытые - соседей разбудить могут наверно :))

 

Они как раз к вашему 960 вполне подходят :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филипс a5pro, можно рассмотреть, если нужны не резкие высокие и просто чумовой по драйвовости бас.

Единственое, что надо отметить , что эти фили мне показались неудобными по посадке - тяжелые и неуклюже как-то сидят. На этот важный момент, @Orbital, обрати внимание. Все же в них не по 15 минут будешь сидеть, удобство посадки важно.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orbital, баса на 990 будет побольше.

Не хотите циканья берите Байеры 250 250Ом-там и бас приличный, правда и усь к ним, что бы их открыть возможно понадобится. Очень приятные уши, правда со сценой там поскучнее. Самый честный звук, без приукрас.

Если же из 770\880\990 я бы предпочёл 770 250 Ом.

в том то и дело что усилителя нет, и так уже получилось 17к наушники и карта, тоже хотелось бы послушать 250ые, но карта мне кажется не потянет в ксонаре д1 усилителя нет, опять же я готов потратить еще 7к+ но за такие деньги усилитль думаю не укупить.

Если ксонар ярчит, то от 770,990 точно можно отказаться, т.к. будут напрягать и на высоких.

 

@Orbital, Где живёте то?

Да и циканья я боюсь очень, мне оно начинает резать слух, только я теперь заперт в пределах 1го магазина, хоть и крупного, но деньги то мне не вернут, менять только

 

@Orbital, Дк в чём проблема то :). забегайте к докторам то.. у них и опыта больше и наличие есть..

)))) я бы с удовольствие, просто когда покупал о докторе ничего не знал, почитал заморские сайты да и купил там где все время беру себе все))

 

Ну ё маё какие ещё заморские сайты !?)) и как можно про доктора не знать было :punish:

 

@Orbital, А Бухающего баса боитесь? :music:

 

ну когда его сверх меры

вот какраз басс меня и привлекает, я именно по этим порамметрам и искал наушники, больше всего советовали м50 и 770е

Это хорошо, т.к. высокие можно усмирить в 990, а бас очень сложно. У меня так и не вышло без эквалайзеров)

 

м50 и 770е , м50 более легко раскачаются. 770-труднее.

 

по звуку баера думаю гораздо лучше будут, хотя м50 я не слышал

Ок, спасибо что ответили, сейчас поеду буду слушать, по итогам обязательно отпишу)

 

Филипс a5pro, можно рассмотреть, если нужны не резкие высокие и просто чумовой по драйвовости бас.

Единственое, что надо отметить , что эти фили мне показались неудобными по посадке - тяжелые и неуклюже как-то сидят. На этот важный момент, @Orbital, обрати внимание. Все же в них не по 15 минут будешь сидеть, удобство посадки важно.

Спасибо!! Обязательно гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишняя яркость 990 PRO ушла после замены Xonar D1 на китайский цап. Видимо, тёмный WM8740 - сделал своё дело.

Изменено пользователем Yakin

SMSL SK6=>FHA 1.2=>DT 990 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто там советует DT990? Держитесь подальше от этих ушей! ...в особенности если предпочитаете громкость выше средней.

Если слушать классическую музыку и потихонечку, то звучание может оказаться очень даже сочным, эмоциональным.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уж там сок можно выжать из проваленной середины :notknow:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой уж там сок можно выжать из проваленной середины

Сам попробуй и удивишься. :yes:

Большинство записей классической музыки имеют подзаваленные края диапазона. Это прекрасно знают и в Grado, когда делали свои GS1000 - одни из лучших наушников для классики.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то записи может быть. Но вообще, для классики нужна не проваленная середина, а ближе к ровной, с возможными небольшими подкрасами (на вкус). Хочешь сказать, что 990про с проваленной серединой будут лучше на классике, чем 911е, с наполненной серединой? Конечно, еще личные предпочтения влияют, но все в каких-то разумных пределах... Gs1000 хвалят на сколько помню лишь на БСО, где V-образная АЧХ может быть наоборот в тему. А для оперы и камерной классики они будут излишне кривыми.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочешь сказать, что 990про с проваленной серединой будут лучше на классике, чем 911е, наполненной серединой?

911 - это совершенно другой, более высокий уровень качества. Очень сложно сравнивать. 911-ые мне запомнились не очень басовитыми, но низ у них достаточно подвижный, активный и потому, детали НЧ не остаются незамеченными.

 

Какие-то записи может быть. Но вообще, для классики нужна не проваленная середина, а ближе к ровной, с возможными небольшими подкрасами (на вкус).

Я не любитель классической музыки, но те записи, что изредка слушаю, часто имеют подзаваленные края и V-образная АЧХ позволяет вытягивать из записи большее количество оттенков. Получается достаточно интересно. На мой слух интереснее, чем при ровной характеристике.

 

Gs1000 хвалят на сколько помню лишь на БСО, где V-образная АЧХ может быть наоборот в тему. А для оперы и камерной классики они будут излишне кривыми.

Нет смысла ломать копья. Я хочу сказать, что такие наушники как DT990 имеют ориентацию по спектру частот конкретных записей. Поэтому чётко указывать на жанровые предпочтения не стоит. Но по моему опыту, подзаваленные края диапазона встречаются в основном на классической музыке, старом джазе, опере... Последняя идёт с некоторыми оговорками: бас будет слишком криво подаваться в таких наушниках, а вот тенор, сопрано или дискант - самое оно.

Если в твоей любимой классике много баса :spiteful: - ну тогда мой ответ не для тебя.

 

А на энергичных жанрах с насыщенным спектром, подразумевающих приличную громкость, - металл например, от DT990 будет черепно-мозговая травма. :stopit:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не любитель классической музыки.

на этом стоит поставить точку.

Большинство ценителей классики, гурманов, твою точку зрения не разделят.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не товарисчи! не совсем всё так. Наушники это одно звено в цепочке-системе, не всё зависит от самих наушников и их АЧХ. Есть ещё куча приборов до наушников, которые вносят свое в звучание, порой даже очень очень явственное и конечно сам привередливый слушатель со своими личными предпочтениями. Пример тех же 911 и 990. Один подключит 990 на свое системе и словит ВАУ! и ему в кайф на любой музыке (басы усилок недокачает или слушатель любит басС:), середина так приглушаться не будет или ему вовсе не нравится выделенная середина, из-за мутного кодека или тёмного цап высокие пилить не будут или слушатель глухой пень) и той же классике, а 911 откинет в сторону из-за выпиливающей середины, а когда скажете ему про цену этих 911 баеров, то выгонит нафиг проч из своей квартиры :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто будет выбирать наушники более менее серьёздного уровня без прослушки на своей системе и ограничен в средствах, лично я бы не рекомендовал покупать и 990 и 911, а выбрать наушники с более ровной АЧХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было хоть раз услышать, как офигительно играют классику 911е в походящей системе, что бы никогда больше ее не включить в 990про.

 

Это как пересесть в мерседес после шестерки жигулей.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было хоть раз услышать, как офигительно играют классику 911е в походящей системе, что бы никогда больше ее не включить в 990про.

 

Это как пересесть в мерседес после шестерки жигулей.

И нужно хоть раз услышать 911 на качественной непоходящей для них системе, чтобы знать что система это не только наушники :)

 

А на счет жиги не надо тута писать :D : эмоций, адреналина от езды гораздо больше как раз на жиге :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на этом стоит поставить точку. Большинство ценителей классики, гурманов, твою точку зрения не разделят.

Да на здоровье. :blum: Просто уровень 990 и 911 вообще не сопоставим и дело даже не в балансе частот.

Зато легко сопоставим DT911 vs GS1000, при некотором превосходстве последних. И тысячные играют просто обворожительно. Даже я начинаю слушать в них то, что обычно не слушаю. Особенно захватывающе звучит тишина зала. :Yesyes: ...но записи всё же бывают очень разными, что-бы чётко указывать на жанровую принадлежность.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.