Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
beekey

Выбор м/у Sennheiser eH250 & HD212 Pro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки и гости данного форума! :)

 

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь в выборе между указанными наушниками.

Нужны для прослушивания музыки и немного для фильмов, дома на стареньком ноутбуке, возможно в будущем на нетбуке) (разница, правда, думаю не принципиальна). Предпочитаемое музыкальное направление - Trance.

 

Почитал на dh отзывы о наушниках, в целом они очень схожи, у обоих хороший бас, что мне довольно необходимо, лишь бы не забивал сцену. На данный момент, пожалуй, больше склоняюсь к модели eH250.

 

Хотелось бы узнать Ваше мнение о том, в верном ли направлении я двигаюсь и, может быть, мне всего лишь нужно померить обе модели и решить уже исходя из удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sennheiser eH250 & HD212 Pro

Вам нужно именно в этом ценовом диапазоне? Или нужен именно Sennheiser?


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом ценовом диапазоне)

З.Ы. Всю голову уже сломал, пока пытался выбрать для себя что-то подходящее, в итоге остановился на этих двух моделях. Если предложите ещё что-то аргументированное, обязательно учту :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FA Titan


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FA Titan

Ну да :yes: . Ещё, для выбора: AKG K518DJ, Panasonic-F600 (бывший Technics RP-F600).

Дался Вам этот Sennheiser ;) .


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время слушал HD212 Pro с Ipodом. Наушники очень басовитые, приходилось на эквалайзере убавлять бас, но если нравятся мощные басы - отличный вариант. С прогревом (как обычно) звучание улучшилось. За свою стоимость - отличные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FA Titan

 

Я знал, что кто-нибудь обязательно предложит эту модель :)

 

Наушники, судя по отзывам, действительно хорошие, НО: 1) они открытые 2) короткий кабель 3) конструкция.

 

По поводу 1 и 3 пункта - дело в том, что я пытаюсь найти в какой-то степени универсальные наушники, хотя и понимаю, что это невозможно. Я оговорился в самом первом сообщении, что собираюсь приобрести нетбук, а это уже подразумевает его использование вне дома, например, в моём случае это ещё может быть, кроме улицы, поездка в поезде в Питер. Поэтому эти два фактора играют отрицательную роль в выборе данной модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к Вам с просьбой помочь в выборе между указанными наушниками.

Нужны для прослушивания музыки и немного для фильмов, дома на стареньком ноутбуке, возможно в будущем на нетбуке) (разница, правда, думаю не принципиальна). Предпочитаемое музыкальное направление - Trance.

 

Почитал на dh отзывы о наушниках, в целом они очень схожи, у обоих хороший бас, что мне довольно необходимо, лишь бы не забивал сцену. На данный момент, пожалуй, больше склоняюсь к модели eH250.

обе модели хороший выбор в своей ценовой категории. по звучанию мало отличаются, у eH250 поменьше баса, а в остальном вообщем-то тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beekey

Тогда FA-004, они закрытые, мобильные.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё, для выбора: AKG K518DJ, Panasonic-F600 (бывший Technics RP-F600).

Дался Вам этот Sennheiser ;) .

 

Я сначала присматривался к AKG, только к модели K81DJ, впрочем они вроде идентичны)

Говорят, что они сильно давят на уши и в них невозможно долго находиться... Если это так, то они, к сожалению, не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FA Titan

...Я оговорился в самом первом сообщении, что собираюсь приобрести нетбук, а это уже подразумевает его использование вне дома, например, в моём случае это ещё может быть, кроме улицы, поездка в поезде в Питер. Поэтому эти два фактора играют отрицательную роль в выборе данной модели.

Мне с нетбукой (eee PC 900 и eee PC 1008HA) Creative Aurvana Live! неплохо пошли :secret: (518Dj несколько похуже).


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долгое время слушал HD212 Pro с Ipodом. Наушники очень басовитые, приходилось на эквалайзере убавлять бас, но если нравятся мощные басы - отличный вариант. С прогревом (как обычно) звучание улучшилось. За свою стоимость - отличные наушники.

 

Благодарю за ответ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе модели хороший выбор в своей ценовой категории. по звучанию мало отличаются, у eH250 поменьше баса, а в остальном вообщем-то тоже самое.

 

В том-то и дело, что почти ничем не отличаются, но надо всё-таки выбрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда FA-004, они закрытые, мобильные.

 

Простите, а что это за модель? FA-Fischer Audio я понимаю, а 004?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с нетбукой (eee PC 900 и eee PC 1008HA) Creative Aurvana Live! неплохо пошли :secret: (518Dj несколько похуже).

 

Боюсь цена у них кусается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акг к518 для домашнего прослушивания не очень, так как при длительном прослушивании будут уставать уши от давления амбушюров, поскольку это накладные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда FA-004, они закрытые, мобильные.

 

Простите, а что это за модель? FA-Fischer Audio я понимаю, а 004?

index.php?act=attach&type=post&id=295


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акг к518 для домашнего прослушивания не очень, так как при длительном прослушивании будут уставать уши от давления амбушюров, поскольку это накладные наушники.

Полностью солидарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала присматривался к AKG, только к модели K81DJ, впрочем они вроде идентичны)

так и есть, к81 это тоже самое что и к518. отличаются расцветкой чашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и есть, к81 это тоже самое что и к518. отличаются расцветкой чашки.

Если бы брал, то взял бы К81, так как не полностью чёрные) По поводу давления на уши, впрочем, может стоит их померить, голова у меня не очень большая с ушами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу давления на уши, впрочем, может стоит их померить, голова у меня не очень большая с ушами :)

заметил, что нужны еще и для уличного портатива, для этого подойдут. а для фильмов не очень, так как голос в них воспроизводится сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

Ну для уличного портатива - это будет отдельная тема, и надо сначала портатив приобрести :)

А сейчас пока для дома, ну или в дорогу (в поезд) с нетбуком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мне всего лишь нужно померить обе модели и решить уже исходя из удобства.

по конструкции и посадке: eH250 и HD212 Pro полностью идентичны. детали от одной модели подходят к другой, вплоть до шурупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... мне всего лишь нужно померить обе модели и решить уже исходя из удобства.

по конструкции и посадке: eH250 и HD212 Pro полностью идентичны. детали от одной модели подходят к другой, вплоть до шурупов.

В таком случае мне надо приехать в dh и послушать их, и выбрать для себя с нужным басом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.