Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
seinin

E-MU 0202 USB или asus xonar stx

Рекомендуемые сообщения

ну так шо...кто еще за ксонар? как у нее выхлоп ся ведет, например по сравнению с д.даком..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин такая же фигня,

выбор между E-mu 0202 ЦАП Cirrus Logic CS4392

и Xonar ST ЦАП Burr-Brown PCM1792A,

 

за 0202, то что она внешняя, значит более удобная можно на стол поставить, к ноуту подключить и т.д.,

в Xonar ST комплектуха лучше и что там ещё не ведомое мне,

но главное это конечно звук,

 

если Xonar ST слегка агрессивно звучит, можно ли это вылечить заменой ОУ, если да то какие лучше поставить?

 

На сколько я понял, E-mu 0202 и Xonar ST это самый начальный уровень для качественного вывода сигнала с ПК на наушники и на усилитель для акустики, вопрос если увеличить бюджет то следующей ступенью что будет, как схема ЗК + ЦАП ? и какие ?

Буду очень признателен за ответы, просто есть опасения, что купив Xonar ST, через неделю выяснится, что можно было доплатить немного и пойти другим (более правильным) путём.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только от ЦАПов звук зависит, Сонар поинтереснее чем эму 0202.

но звук жёстковат у стандартных ОУ, это конечно от наушников еще зависит. Лечится заменой ОУ - вся операция минуты 2 занимает. Дальше уже внешние ЦАПы, начинать надо с Левза и выше - но это другие деньги уже совсем...


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Френки

Вот тут мы активно обсуждали ОУ и результат от их замены - viewtopic.php?f=16&t=4337

но главное это конечно звук,

Если главное звук, то Асус будет лучше однозначно!

На сколько я понял, E-mu 0202 и Xonar ST это самый начальный уровень для качественного вывода сигнала с ПК на наушники и на усилитель для акустики, вопрос если увеличить бюджет то следующей ступенью что будет, как схема ЗК + ЦАП ? и какие ?

Ну не самый начальный, скажем так. Есть варианты и попроще и дешевле.

просто есть опасения, что купив Xonar ST, через неделю выяснится, что можно было доплатить немного и пойти другим (более правильным) путём.

Самый дешевый внешний ЦАП (не берем устройства фирмы Аудиотрек) - это Musical Fidelity. Стоит 10-11 к. Я считаю, что имея или уже купив Асус СТ, нужно смотреть уже в сторону нового качественного уровня. Под этим уровнем я подразумеваю такие устройства как: Markan Dac, Arkhipov's Laboratory Dac 56, Mhdt. Havana Dac. Еще есть ЦАП от Levz, говорят, что очень приличный. Но я не знаю, насколько будет существенным прирост по сравнению с Asus ST + правильно подобранные ОУ? (см. тему про ОУ!)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду брать Xonar ST и ОУ в местных радиомагазинах присмотрю,

я правильно понимаю, что поять нечего не надо, а достаточно просто вытащить из "гнезда" старый ОУ и поставить новый?

 

Тем более ЗК всё равно нужна, ведь внешний ЦАП, то к материнской плате то не подцепить,

SPDF ведь нужен.

 

Извините за глупый вопрос, а внешний ЦАП будет задействован при воспроизведении всех форматов, то есть не только CD, но Lossless и т.д.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правильно понимаю, что поять нечего не надо, а достаточно просто вытащить из "гнезда" старый ОУ и поставить новый?

совершенно верно...

а внешний ЦАП будет задействован при воспроизведении всех форматов, то есть не только CD, но Lossless и т.д.

конечно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я правильно понимаю, что поять нечего не надо, а достаточно просто вытащить из "гнезда" старый ОУ и поставить новый?

Там "кроватки" под ОУ. Просто вынимаете стоковый и ставите купленный.

а внешний ЦАП будет задействован при воспроизведении всех форматов, то есть не только CD, но Lossless и т.д

Для лосслесса в карте выставьте в настройках нужную частоту. Можно сразу поставить 24-96 khz. и она (карта) будет автоматом играть (если включите запись в таком формате 24-96). По ASIO автомат частоты, насколько я знаю не работает.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааааа :((( ,

приехал в магазин покупать ОУ,

с AD823AN всё нормально корпус DIP8 в кроватку встанет,

 

а вот рекомендованные LM4562NA и LM6172IN в магазине сказали идут только в корпусе SO8 и не как иначе, вопрос как люди умудрились их в кроватку формата DIP8 вставить?


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они есть и в корпусах dip-8, я в Москве оных не нашел - поэтому заказал из другого города


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer

ясно, спасибо за информацию,

в понедельник придут в магазин AD823AN, как я понял из можно поставить в одном экземпляре на место ключа LPF, а I/U оставить по дефолту, как вас сейчас,

либо как я где то прочитал на форуме,

поставить AD823AN сразу три штуки на места LPF и I/U,

человек вроде доволен как я понял от такой комбинации.

 

 

Обязательно отпишите, как придут новые ОУ о ваших впечатлениях, только я забыл в какой ветке идёт обсуждение по ОУ для ST.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как минимум в двух ветках :) . там короче такая история: LPF только на Line-out влияет, а I/U только на ушную дырку.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Equalizer

спасибо за информацию,

появляется понимание, что и как,

буду сейчас пробивать где у нас можно LM4562 и LM6172 заказать,

пока все оперы не соберу у себя, ST покупать не буду.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё, с ixbt:

"Тёплым звучанием (практически ламповым) обладают OPA627AP DIP-8 (29$) и LM6172, только последний ОУ в SO8 корпусе и его придется распаивать на панельке, которую затем необходимо установить в панельку на ASUS Xonar или применить плату-переходник SO8 - DIP-8, но я такую на рынке не встречал".


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока все оперы не соберу у себя, ST покупать не буду.

почему?...мож вам без других оу понравится ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока все оперы не соберу у себя, ST покупать не буду.

а вдруг пока все оперы соберете, Асус Эссенсе перестанут выпускать?.... :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё, с ixbt:

"Тёплым звучанием (практически ламповым) обладают OPA627AP DIP-8 (29$) и LM6172, только последний ОУ в SO8 корпусе и его придется распаивать на панельке, которую затем необходимо установить в панельку на ASUS Xonar или применить плату-переходник SO8 - DIP-8, но я такую на рынке не встречал".

чел видимо ошибся, 627 насколько я знаю в дип8 нету, про 627 спроси у Tim Ronski, он ими пользовался, ему они не понравились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вернее есть, но в нашем случае используют soi8, с переходником 2к1 дип8, т.е. на один дип8 идет 2 627, вот и посчитайте скока вольется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чел видимо ошибся, 627 насколько я знаю в дип8 нету,

627-е бывают одинарные в дип8, но в Асус Эссенсе такие не годятся. для этой ЗК подойдут сдвоенные 627 под дип8(это по 2штуки на гнездо через переходник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LM4562 - кстати стоит стандартно в эссенсе в сумматоре ;)

 

и LM6172, только последний ОУ в SO8 корпусе и его придется распаивать на панельке, которую затем необходимо установить в панельку на ASUS Xonar или применить плату-переходник SO8 - DIP-8, но я такую на рынке не встречал

 

вот это че за бред??

 

Технические характеристики LM6172IN@NATS

Category Integrated Circuits (ICs)

Family Amplifiers - Instrumentation, OP Amps, Buffer Amps

Series VIP™ III

Packaging Tube

Amplifier Type Voltage Feedback

Number of Circuits 2 - Dual

Package / Case 8-DIP (300 mil)

Slew Rate 3000 V/µs

Gain Bandwidth Product 100MHz

Current - Supply 4.6mA

Current - Output/Channel 90mA

Voltage - Supply, Single/Dual (±) 5.5 V ~ 36 V, ±2.75 V ~ 18 V

Output Type -

-3db Bandwidth 160MHz

Current - Input Bias 1.2µA

Operating Temperature -40°C ~ 85°C

Voltage - Input Offset 400µV

Other Names *LM6172IN

 

вот я за 239рублей его в корпусе дип8 заказал


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К информации: на headfi LM49720NA большинство ценит больше, чем LM4562, якобы они менее честные, красят звук, да и в целом звучат хуже.

Так что имейте ввиду, ИМХО лучше 49720, а не 4562.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО лучше 49720, а не 4562

это по вашим ощущениям(прослушиванию), или отзывам на хайфае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня будет шанс и то и то испробовать, наверное где-то в конце этого месяца


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LM6172IN вот я за 239рублей его в корпусе дип8 заказал

т его для сумматора ? есть где отзывы о ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, для сумматора. KingFiercer, описывал в ветке операционики для dr.dac2\STX


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.