Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
seinin

E-MU 0202 USB или asus xonar stx

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста что лучше подойдёт для sennheiser hd595

из этих карт E-MU 0202 USB или asus xonar stx?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно Xonar :) только тут дело не в подойдет, а просто она и классом выше и компонентами, звучанием... Только если вы имеете ввиду Essence, а то ведь xonar-ы разные бывают, даже в районе 2000-3000руб есть и если вы о таких то вопрос сложнее. Ну в любом случае E-mu это карты так или иначе для работы, и заточены скорее не просто на прослушивание музыки а работу с ней. А вот asus все таки старается больше о прослушивании думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше (до приобретения Асуса Ксонара СТ) не понимал что имеют в иду, говоря про "мягкость и живость" звука. Сейчас, уже понимаю. Карта играет очень и чоень прилично, детально, с присутствием сцены (вширь и вглубь). Но она ярковато звучит (есть свои поклонники такого), местами резковата. Подбирать надо не слишком яркие наушники и не резкий усилок к ним. Не сказать, что она звучит критично, но лично мне хотелось бы некой мягкости и более натуральности и живости в звуке (но это уже другой класс устройств с оответствующими ценами). Следующим приобретением будет скорее всего отдельный ЦАП: DAC Markan, Havana DAC или Архиповвский ЦАП!

По теме: Если деньги уже есть, без раздумий бери Asus Xonar ST! Она априори будет лучше ему0202. Как послушаешь месяцок и более сделаешь выводы, в какую сторону дальше смотреть и к чему стремиться.

Или, если есть желание и возможность, можешь поднакопить на внешний ЦАП и взять что-то типа "Левза" или Cambridge Audio Dac Magic. Отличные варианты за свою цену!


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но она ярковато звучит (есть свои поклонники такого), местами резковата

 

Довольно успешно лечится подбором ОУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно успешно лечится подбором ОУ.

Jonah

Что одно лечит, другое калечит...

В данном случае с этой ЗК (много копий сломано и теорем доказано) нет какого-то единого комплекта ОУ, чтобы это "лечило" от яркости, но не ухудшало другие параметры (сцену, к примеру). Так что, каждый выбирает для себя тот характер звука, который ему ближе, даже жертвуя чем-то. С другой стороны не факт, что поменяв ОУ он услышит какие-либо существенные отличия, как, кстати было у некоторых лиц, проводивших эксперимент. Лично я ОУ еще не менял, в принципе меня пока все устраивает в этой ЗК.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но она ярковато звучит (есть свои поклонники такого), местами резковата

 

Довольно успешно лечится подбором ОУ.

у тя комплект с лакоником, а без него ксонар ст тянет твои акг?, интересно было бы послушать как бы ты мог охарактеризовать свой ксонар ...например по отношению к ему0202, или к любому тобой прослушенной картой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С другой стороны не факт, что поменяв ОУ он услышит какие-либо существенные отличия

 

Это, видимо, смотря на что менять.

Уже в случае замены всех ОУ на LM4652 имеем существенные отличия, правда заключаются они как раз в возрастании яркости, детальности в ущерб общей картине и большем поедании мозга на не очень удачных записях. Та комбинация, что у меня сейчас, дает противоположный эффект и т. д. Разницу не заметить, думаю, очень затруднительно.

 

Так что подбор ОУ - дело далеко не бессмысленное. И занятие есть - все лучше, чем заглядываться на дорогие ЦАПы :)

 

нет какого-то единого комплекта ОУ

 

Ясное дело - кому нравится попадья, а кому и свиной хрящик.

 

у тя комплект с лакоником, а без него ксонар ст тянет твои акг?

 

На слух - тянет. Собственно, разница от подключения "паровоза", по-моему, меньше, чем от замены ОУ.

 

например по отношению к ему0202, или к любому тобой прослушенной картой

 

Пожалуй, не получится. Давно ничего другого не слышал, подзабыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kaj

Пока у меня в пользовании только Ксонар СТ. Скоро собираюсь заказывать себе АКГ К601 и Лаконик Про 06. Но "уши" приеудет раньше, поэтому будет время сравнить и послушать на "Ксонаровском" выходе. Так что, как послушаю, то обязательно отпишусь :)

Помнишь, когда мы тогда общались ты говорил, что хочешь докупить для инструменталки/джаза Акг или АТ. Ты взял уже что-нибудь или пока нет?


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та комбинация, что у меня сейчас, дает противоположный эффект

Раз сейчас стоит, значит устраивает?

И занятие есть - все лучше, чем заглядываться на дорогие ЦАПы :)

Пока меня карта устраивает полностью на все 100% , но не думать о чем-то более совершенном это глупо (лично для меня) и поэтому при первой же возможности я сменю карту на внешний ЦАП (те, что я написал).

Собственно, разница от подключения "паровоза", по-моему, меньше, чем от замены ОУ.

В наших картах (ST/STX) стоят вполне нормальные усилки, но тем не менее, HA-06 Pro будет звучать лучше и сочнее и он того стоит. К тому же, мне всегда хотелось приобщиться к ламповому звуку. В перспективе "Мело"...


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз сейчас стоит, значит устраивает?

 

Устраивает.

 

HA-06 Pro будет звучать лучше и сочнее и он того стоит

 

Так Вы же его еще не слышали? :)

По-моему, схожий, но больший эффект дает установка AD823 в I/U. Уже сделал вывод: заказывать "паровоз" не стоило, а стоило сразу подумать об усилителе другого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kaj

Помнишь, когда мы тогда общались ты говорил, что хочешь докупить для инструменталки/джаза Акг или АТ. Ты взял уже что-нибудь или пока нет?

я взял пока ультрасоны 2200 и 880 баеры,первое впечатление - нравятся, но детально их описать не получится, т.к. я пока не дома(в отъезде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы же его еще не слышали? :)

Вы правы, не слушал, но слышал очень много положительных отзывов про него, в т.ч. читал про его звук...

По-моему, схожий, но больший эффект дает установка AD823 в I/U. Уже сделал вывод: заказывать "паровоз" не стоило, а стоило сразу подумать об усилителе другого класса.

Смотря на что расчитывать? Вот Вы что имели в виду под "другим классом"?

я взял пока ультрасоны 2200 и 880 баеры

Поздравляю, а когда ты успел? :)


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мы уже оффтопить начали немного :D

Топикстартеру - по теме Вам уже сказали, решение за вами...


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы, не слушал, но слышал очень много положительных отзывов про него, в т.ч. читал про его звук...

 

Ну, знаете - я тоже читал. Лучше бы не читал :)

 

Смотря на что расчитывать? Вот Вы что имели в виду под "другим классом"?

 

Нечто, существеннее отличающееся качеством воспроизведения от встроенного усилителя Xonar Essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нечто, существеннее отличающееся качеством воспроизведения от встроенного усилителя Xonar Essence.

Тогда это уже будет нечто уровня "Заны", "Мело" и ап-ап-ап...)

А что вас заставило пойти на смену ОУ? Что, ваш тракт с К601 звучит с слишком утомляюще, ярко и с кучей сибилянтов?


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда это уже будет нечто уровня "Заны", "Мело" и ап-ап-ап...)

Вот-вот. Только не будет - пора уже и совесть иметь. И жаба задушит, если от "паровоза" за копейки избавляться.

А что вас заставило пойти на смену ОУ?

Почему "заставило"? Раз есть возможность попробовать - за небольшие деньги и с минимальными затратами времени, грех не воспользоваться.

 

От сибилянтов, кстати, практически избавился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И жаба задушит, если от "паровоза" за копейки избавляться.

А зачем его обязательно продавать? Если место позволяет, оставьте у себя, всегда пригодится. Хороший ведь усилок :)

Если надумаете менять и переходить на что-то действительное серьезное, то вот сайт, там собирают М3куб, один из лучших усилителей (тразисторов) - http://www.amb.org/audio/ Да и вообще там собирают отличные усилки, вся номенклатура деталей там иммется, можно заказать у них или собрать самому все с нуля.

От сибилянтов, кстати, практически избавился.

Не понял, а поначалу (сто стоковыми ОУ) звучание было слишком резким и утомляло?


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял, а поначалу (сто стоковыми ОУ) звучание было слишком резким и утомляло?

Изначально многие записи из числа любимых, но не очень качественных, звучали посредственно. Прото-прогрессив конца 60-х, к примеру. На них смягчение звучания подействовало весьма благотворно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изначально многие записи из числа любимых, но не очень качественных, звучали посредственно.

каков их формат?

Сразу скажу, тяж-мет я не слушаю. Слушаю джаз, блюз (Муди ватерс, Майти Сэм МакКлейн и пр.), классик рок (DP, PF, Dire Straits), очень мне полюбился Alan Parsons Project и Enya. На музыке подобных жанров наблюдалась утомляемость или неприятная резкость?

Спасибо


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каков их формат?

Да причем тут формат - речь просто о не особо качественно сделанных записях идет. С "грязью", задранными высокими и т. п. Еще все в сравнении познается: до K601 были A700 - вот где "утомляемости и неприятной резкости" было в избытке. А это так, мелочи - не стоит раздувать.

 

На музыке подобных жанров наблюдалась утомляемость или неприятная резкость?

 

В массе - не наблюдалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonah

Ок

А это так, мелочи - не стоит раздувать.

Это в отношении К601 сказано, я правильно Вас понял?


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonah

FORTE

Ужос..дядьки, ну вы хоть имейте уважение к создателю темы..человек спрашивал "что лучше подойдёт для sennheiser hd595 из этих карт E-MU 0202 USB или asus xonar stx?"

Пошла вторая страница...и что мы видим - два человека выясняют что-то свое личное. Ну хочется потрепаться на тему кому что больше нравится, идите в ЛС, чего в теме то флудить?

 

Афтору - если денех больше нет - asus xonar stx.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Vetal_

Согласен, я и сам выше писал, что офф-топ пошел )) ну так получилось

Про Асус СТ ему уже написали, так что выбор за ним.


С уважением, Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FORTE

да я уже вторую недельку в Москве вот и успел))), щас присматриваюсь к ксонару....хочу на замену своему ему 0202...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.