Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alex85

Наушники после AKG 712 Pro

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Имеется в наличии комбайн Audio GD D-28.38 (Standard Version) и наушники AKG 712 Pro. 712-е - первые серьезные наушники, покупал вслепую, опираясь на отзывы, в том числе на этом форуме. Сравнить среди альтернативных вариантов было не с чем. В целом звучание устраивает, но хочется шагнуть дальше и перейти на новую ступень в качестве, поэтому присматриваю наушники выше классом. Хотелось бы понять, на какие стоит обратить внимание. В планах добраться до московского ДХ и сравнить на слух различные модели. По музыкальным вкусам: преимущественно рок и поп 80-90-00-х, иногда электронная музыка, эмбиент. По стоимости - с ценами конечно творится полный беспредел, но надеюсь в идеале уложиться в 100-110 т. р. Если что-то прям сильно зацепит свыше данной стоимости - буду думать. Готов рассмотреть и вторичку. Пока примериваюсь к Fostex TH-900, Sennheiser hd 800s. Также хотелось бы понять, имеет ли смысл вкладываться в рекаблинг 712-х и замену силового и usb-кабеля для Audio GD D-28.38 как альтернативу новым наушникам с целью добиться заметного прироста в качестве звучания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход на наушники уровня выше имеющихся, будет иметь более выраженный прирост , чем замена кабелей. Кабели следует менять уже для тонкой настройки системы под себя. Замена кабелей не дает  прироста в уровне звука, такого, как замена компонентов. Наушники , которые вы озвучили, будут хороши под жанры , которые вы слушаете.

Изменено пользователем dima183

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой кабель не даст такого прироста в качестве звука,как замена Ваших середнячков AKG 712 Pro

на полноценный топ Sennheiser HD 800s 

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если звучание 712 устраивало, то можно присмотреться к 812/872, 800s, как бы, имеют совершенно иное звучание. Можно напороться.


Система:

PC --> ЦАП MS audio laboratory DAC 1.0 USB --> Audioquest Copperhead 1 m --> MS Audio Laboratory FHA 1.7--> AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Постараюсь послушать в ДХ hd 800s, akg 872, и Фостекс ТН-900 mk2 (вроде бы эти варианты есть в наличии). Тогда больше пойму, какие нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex85 сказал:

Спасибо за ответы. Постараюсь послушать в ДХ hd 800s, akg 872, и Фостекс ТН-900 mk2 (вроде бы эти варианты есть в наличии). Тогда больше пойму, какие нравятся.

После AKG K712 самыми близкими и понятными по подаче звука, только с широким шагом вперёд по уровню звука, будут HD800s. Именно у 800s есть нечто общее c K712 по тоналке. АKG 812-е станут шагом в нейтральную, студийную и аналитичную сторону, с менее густым и телесным звуком, но большим разрешением и более выраженной очерченностью каждого звука в отдельности. К872-е - это закрытая модель, её внимательно не слушал, чтоб сказать чем разительно отличается от открытых. TH900mk2 - это тоже широкий шаг вперёд - тут и разрешение, и сцена и всё остальное будет намного лучше 712-х, только характером 900-е отличаются очень сильно. 900-е - это японский звук, подкрашенный, весёленький, с акцентом на высоких частотых и мощных басах. Но серединка, вокал, будут не так выделятся и подчёркиватся как в К712, у которых вокалу уделяестя особое место с проработкой каждой особенности голоса. 900-е будут более драйвовей, веселей, но не такие внимательные к средним частотам, акустическим инструментам и голосу, менее нейтральные.

 

И ещё добавлю по HD800s. Когда я их слушал вперые, 800s как раз мне больше понравились на фоне моих AKG K712. Но по последним прослушкам 800s мне кажется, что более новые партии этих наушников стали играть темней, чуть приглушённей на высоких частотах и от того кажутся даже глуховатыми. А может так показалось? Но если есть возможность послушать самостоятельно, то безусловно вы найдёте вариант какой надо вам.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2022 в 16:18, Dima Rodionov сказал:

После AKG K712 самыми близкими и понятными по подаче звука, только с широким шагом вперёд по уровню звука, будут HD800s. Именно у 800s есть нечто общее c K712 по тоналке.

Полностью с вами солидарен. Владел обоими наушниками долгое время. И если AKG 712 это младший братик), то 800s накачанный старший брат. Подача, посадка на голове (что не мало важно для длительных прослушиваний) Но почему то, когда упоминаешь sennheiser 800s, часто путают с 800. Они мне при прямом прослушивании показались ну очень разными. У 800s нет этих зудящих и сверлящих пиков на СЧ И ВЧ, и низ явно больше количественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Cmepkalocb сказал:

Полностью с вами солидарен. Владел обоими наушниками долгое время. И если AKG 712 это младший братик), то 800s накачанный старший брат. Подача, посадка на голове (что не мало важно для длительных прослушиваний) Но почему то, когда упоминаешь sennheiser 800s, часто путают с 800. Они мне при прямом прослушивании показались ну очень разными. У 800s нет этих зудящих и сверлящих пиков на СЧ И ВЧ, и низ явно больше количественно. 

800 и 800s совсем разные


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Cmepkalocb сказал:

sennheiser 800s, часто путают с 800.

У 800s нет этих зудящих и сверлящих пиков на СЧ И ВЧ,

Они там слегка грязноватые, но ярчат конечно меньше.

 

10 часов назад, Cmepkalocb сказал:

и низ явно больше количественно. 

и хуже качественно.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Cmepkalocb сказал:

У 800s нет этих зудящих и сверлящих пиков на СЧ И ВЧ, и низ явно больше количественно.

В последних партиях HD800 все пики пофиксили и по НЧ полный порядок их даже больше чем у HD800s. Я владел обоими одновременно, целый год выбирал, и в конце концов оставил 800 и продал 800s :D. Если их сравнивать напрямую (по крайней мере мои экземпляры см. спойлер), слышно что у 800s глушилка пиков режет все верха без разбора, где надо и не надо и они тупо глуше. Если что ВЧ филом совсем не являюсь :D

Спойлер

freqresp_high800.jpg

 

freqresp_high800s.jpg

 

 

Изменено пользователем X3MR

Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, X3MR сказал:

В последних партиях HD800 все пики пофиксили и по НЧ полный порядок их даже больше чем у HD800s. Я владел обоими одновременно, целый год выбирал, и в конце концов оставил 800 и продал 800s :D. Если их сравнивать напрямую (по крайней мере мои экземпляры см. спойлер), слышно что у 800s глушилка пиков режет все верха без разбора, где надо и не надо и они тупо глуше. Если что ВЧ филом совсем не являюсь :D

  Показать контент

freqresp_high800.jpg

 

freqresp_high800s.jpg

 

 

А последние партии с каких номер начинаются? Я слушал до 15тыс вроде, и было совсем грустно по низам и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Cmepkalocb сказал:

А последние партии с каких номер начинаются? Я слушал до 15тыс вроде, и было совсем грустно по низам и тд.

Сложно точно сказать номера, примерно с 40000, а вообще закончили выпускать HD800 ~ 51000. Внешне у них сразу изменилась коробка. До этого она была красными надписями и с такими чертежами, а стала строгая в черных тонах без всего этого веселья. И инструкция стала для двух моделей сразу.

В последних переходных партиях HD800 были изменены некоторые элементы наушников: демпфирующие сетки, акустическая ткань, амбушюры, кабель.

https://systematicsound.wordpress.com/2020/04/25/sennheiser-hd-800-review-early-vs-late/

В HD800S был дополнительно добавлен резонатор для уменьшения пика и эффекта маскирования низких частот, но на практике отличия между ними небольшие. Кроме того, по результатам измерения АЧХ драйверов, в некоторые HD800S резонатор вообще не устанавливается или вместо резонатора наклеивается тоненькая шайбочка, и у них отличия от HD800 только в цвете и комплектации дополнительным балансным кабелем.

 


Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, X3MR сказал:

Сложно точно сказать номера, примерно с 40000, а вообще закончили выпускать HD800 ~ 51000. Внешне у них сразу изменилась коробка. До этого она была красными надписями и с такими чертежами, а стала строгая в черных тонах без всего этого веселья. И инструкция стала для двух моделей сразу.

В последних переходных партиях HD800 были изменены некоторые элементы наушников: демпфирующие сетки, акустическая ткань, амбушюры, кабель.

https://systematicsound.wordpress.com/2020/04/25/sennheiser-hd-800-review-early-vs-late/

В HD800S был дополнительно добавлен резонатор для уменьшения пика и эффекта маскирования низких частот, но на практике отличия между ними небольшие. Кроме того, по результатам измерения АЧХ драйверов, в некоторые HD800S резонатор вообще не устанавливается или вместо резонатора наклеивается тоненькая шайбочка, и у них отличия от HD800 только в цвете и комплектации дополнительным балансным кабелем.

 

Порылся сейчас на вторичке)). ДА уж). Че то не видать 800 из новых партий. Все старье сливают) А так хотелось бы взять тыс за 45-50 и все)). 80к за 800s (даже на вторичке) я не готов отдавать сейчас. 

P.S. присмотрелся, да есть кто продает и на коробках красным написано HD 800. А есть у кого коробка такая же как и у 800s. Однако)) Если все как вы говорите по звуку. То ко мне вдруг приехали дальние еврейские родственники))). Хочу хочу). Но желательно конечно послушать. Надо искать кого то из Питера. 

Изменено пользователем Cmepkalocb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Cmepkalocb сказал:

Но желательно конечно послушать.

Пару предложений действительно нашлось, надо только спрашивать фото серийников. Леопард вроде неплохие продает :D

Без прослушки крайне нежелательно брать любые наушники, уши у каждого свои, а чужие советы могут только подсказать нужное направление ;)

Изменено пользователем X3MR

Наушники: Abyss AB1266 Rev.1 Deluxe, Meze Empyrean, Sennheiser HD800 (497xx)Sennheiser HD800S, Sennheiser HD700Sennheiser HD650, Sennheiser HD580, Sennheiser HD630VBSennheiser Momentum M3, Sony MDR-Z1R, Pioneer SE-700D, Koss ESP-950, Audeze LCD-4z, Audeze LCD-2 Rev.2 PreFazor RosewoodAudeze LCD2 Classic, Audeze LCD2 Closed-Back, Hifiman HE1000se, Hifiman Arya Organic, Hifiman Arya Stealth V2, Hifiman Ananda V2 NEOHifiman HE560, Fostex TH900 MK2, Fostex TH600, Onkyo A800, Onkyo H900M, Focal Celestee, Shure SRH1540, Meze 99 Classic, Meze 99 NEO, Marantz MPH-2, Philips Fidelio X2HR, Fischer FA004, AKG K545, Ritmix RH-508 /////// Источник: Beta 22 Balanced, Denafrips Ares II, Schiit Jotunheim 2 Multibit, Chord Mojo+Poly

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Dan Clark AEON 2 Noir и Hifiman Arya.

 

Нуары по звуку заметно лучше, чем Фостекс-900.

А стоят в два раза дешевле.

 

Ну а Arya вообще вполне может стать ЭндГеймом.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.