Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

slagoris

Помогите выбрать между моделями m40x, hd280pro, 770

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Текущий сетап цапусь Fiio K3 + Senheiser Hd206. Конечно с добавлением усилителя нынешние наушники заиграли, но хочется большего.

В 206х все-таки будто не хватает баса (с подключением к усилителю проблема громкости отпала). И хочется чуть большей детальности и , так сказать, лучшести звука. Слушаю электронику, рэп, ню-метал, иногда современная классика. Ничего сводить и производить музыкального я не собираюсь. Открытые наушники не рассматриваю, т.к. и в закрытых 206х иногда жалобы от домашних, мол убавь громко.... а так конечно хотелось бы открытые, 560s ой как понравились... но пока закрытые.

Не без содействия форумчан были отобраны некоторые модели:

1. Senheiser HD280pro: слушал, но очень мало и не со своим источником, вроде зашли, но давят голову и на голове сидят непойми как... внешне в наушниках выглядишь вообще уродско, как инопланет какой-то, ну т.е. посадка не понравилась совсем. Т.к. выслушать их не получилось нормально - в целом зашли, бас (нормальный, не мозговыносящий, и не портящий сцену, хороший упругий) , сцена детальнее 206х.

 

2. Audio-technica m40x. Не слушал, но мне многие советовали вместо 280х рассмотреть (съемный провод, сцена лучше вроде). Внешне намного привлекательнее 280 сидят на голове (судя по видео). 35ом, я почему-то хотел себе выше 50-60 ом)), не знаю почему, наверное насмотрелся интернетов, к тому же усилитель приехал..

И третий вариант, ну тут конечно больше сравнение Ж с пальцем, т.к. вроде они вне конкуренции и стандарт

 

3. Баеры 770. Слушал на 32ома, показались верхастыми, ребята которые давали слушать советовали взять аудиотехнику 40, вроде как чисто для музыки баеры слишком, что мол мне не звукачу музыка в них покажется очен неестественной, а верх будет пилить мозг. Да верх прямо просверлил. Но я если покупать, то хотел 80ом, вроде как не такие верхастые, но 80ом послушать негде ближайший год, пока в МСК не поеду.

 

Вот и как выбрать?

В магазине есть только аудиотехника 40, и то послушать не дают, купи и слушай. А гемор с возвратом не хочется иметь потом.

Кто бы что взял с таким сэтапом? И стоит ли смотреть в сторону баеров, если мне только музыку слушать, и ничего не сводить/не записывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наушниках классом выше чем текущие ваши Senheiser Hd206 баса может быть даже и меньше, т.к. в хороших наушниках бас многогранен и разнопланен и кажется что его меньше на первый взгляд, а в дешевых это размазанное пятно гула, что кажется вау.

У меня были Senheiser HD380pro, они много хуже 770Pro во всем. Ватные, менее детальные. Audio-technica m40x - не слышал.

     Сейчас у меня 770pro (80ом) 21г. - высокие не пилят, середина чуть отстраненная, бас есть, но я не сказал бы что его через чур много, в меру, детальность просто отличнейшая, наверное из всей тройки 770pro(80) будут лучшим выбором.Еще для меня показатель, 770(80ом) всегда отзываются на изменения в тракте, поменял источник, появились изменения в сцене и подаче. Поменял межблок, тоже слышно. Для меня это показатель что наушники достаточно высокого уровня.

  

Изменено пользователем Must

Сетап: Vali Neoteric 2022г- /RLS-55:1,5м-4.4/Singxer SA-1 /Topping TCX1(XLR):0,25м/Schiit Gungnir(AK4399)/Сетевой кабель:QED Qonduit P-MC:1м/coaxial cable DIY:1м/Singxer SU-2 USB/S/PDIF converter/ DH Labs USB:1м /PC/ Tidal/Album Player    

Было: DT 770pro (80) 2021г.в/AKG K702  /IFi Zen Dac V2 /IFi Zen Can+iFi Audio iPOWER/Kingrex uc384

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тот факт, что в 770х на 80 ом будет более отстраненная середина, чем в 206х сенхах - вас не смушает, то их стоит рассмотреть в первую очередь. 

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Итогом моего выбора стало очень неожиданное решение. Я выбрал IEM наушники, которые в принципе  не люблю и не рассматривал их, как вариант к связке с fiio k5. После долгого выбора я приобрёл Knowledge Zenith ZAX. Недорогая гибридная популярная модель. Звуком доволен бооолее чем. Заменил стандартный кабель на 2.5 джек балансный… и вообще супер.

84EA83ED-4848-4848-ACEC-F35A33DB7DCD.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.