Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Dreadnought

AKG/AT? v.2

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос насчет прогрева - это ведь сутки непрерывной работы? То есть, допустим, положить их в темном глухом уголке, включить плеер на средней громкости и забыть на сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a зaчeм вообщe грeть уши тaкого уровня? я полaгaю, это имeeт смысл в стaрших модeлях, но нe в тaком портaтивe


iBasso D-Zero + Beyerdynamic DT 990 PRO/AKG K 618

Sansa Clip Zip + Apple Earpods (2012)

Было: iRiver T60, Cowon D2+, Sansa Clip+ / Koss (S)PortaPro, AKG K 414/420/403, Grado iGrado, Skullcandy Aviator

-Death, Death-n-Roll, Trash, Industrial, Heavy, Groove

-Ambient, Breakbit, Electronic

-Game OST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не знаю)) Доверяюсь мнению более опытных людей)

Звук вроде всем хорош, особенно вокал и ударные, гитара, как мне кажется, немного дребезжит. Это проходит само или лечится эквалайзером? Или не лечится?

А то я никогда не был силен в настройке эквалайзера))

 

А еще сегодня первый день, когда у меня была такая жесткая слуховая галлюцинация, или как этот бред называется))) Из колонок монитора льются крики поверженных орков, внезапно они заглушаются таким странным звоном на секунду-две, потом все становится на свои места) Пипец, что еще сказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум. Розовый :) Широкополосный сигнал от 3 до 22000Гц. Водится здесь http://primefan.ru/pt1.html Закольцуйте воспроизведение и всего делов. Прогревать лучше непрерывно , но можно для начала просто включать на ночь. Смыл в прогреве есть для любых наушников , просто на старших моделях эффект от прогрева лучше выражен (Обычно звук становится более ровным и детализированным, бас, если это позволяет сама конструкция , становится более собранным)

Если не устроит такой вариант прогрева ( не понравится тестовый диск) - загляните в соседнюю ветку: viewtopic.php?f=15&t=2944


Sennheiser HD 212 Pro (mod), Creative: Aurvana Live! & HQ 1700 (mod), FA Enigma (на всякий случай) , Audio-Technica ATH Т44 (mod)

Meizu M3, iAUDIO M5, Transcend MP 860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую прогреть)) В таблице написано ставить громкость низкую, кольцевать, ага. Но вот как долго?

Прогревать лучше непрерывно , но можно для начала просто включать на ночь

А приблизительный срок прогрева-то какой? И что насчет моего вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время прогрева - величина подбираемая опытным путем. Полагаю, что суток для бюджетника (тем более открытой конструкции) - вполне хватит. Прогревать можно как душе угодно (непрерывно без прослушивания или по частям с прослушиванием), вот только подвижная система драйвера выйдет на заданный режим не ранее окончания прогрева. Громкость на минимум -это при использовании розового шума как тест сигнала для аппаратуры, поскольку он используется только для прогрева - громкость можно ставить на 60%. Чтобы шум не мешал тебе самому между амбюшур заткни небольшую подушку или свитер сверни в рулон - типа искусственная голова.

Дребезжание по идее должно уйти в процессе прогрева - если это не дребезг декоративной решетки, конечно. ЗЫ Скачай заодно тест сигналы по низким частотам и определи с какой частоты наушники реально начинают воспроизведение - когда звук появляется (на частотах 17-20 Гц наушники обычно просто "массируют" барабанную перепонку потоком воздуха - то что слышно на этих частотах , это гармоника сигнала)


Sennheiser HD 212 Pro (mod), Creative: Aurvana Live! & HQ 1700 (mod), FA Enigma (на всякий случай) , Audio-Technica ATH Т44 (mod)

Meizu M3, iAUDIO M5, Transcend MP 860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка по НЧ это треки 51-55 с http://primefan.ru/pt1.html .


Sennheiser HD 212 Pro (mod), Creative: Aurvana Live! & HQ 1700 (mod), FA Enigma (на всякий случай) , Audio-Technica ATH Т44 (mod)

Meizu M3, iAUDIO M5, Transcend MP 860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос. Наушники при прослушивании музыки с низким битрейтом начинают потрескивать, как при перегрузке или как будто динамик повреждён, решится ли эта проблема при прогреве (как купил не прогревал, прошло около месяца) или же эквалайзером попробовать исправить? (как мне кажется второй вариант не спасёт, т.к. даже при тихом прослушивании слышен треск). При прослушивании мп3 320 и флак некаких потрескиваний не слышно.


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у меня такой вопрос. Наушники при прослушивании музыки с низким битрейтом начинают потрескивать, как при перегрузке или как будто динамик повреждён, решится ли эта проблема при прогреве (как купил не прогревал, прошло около месяца) или же эквалайзером попробовать исправить? (как мне кажется второй вариант не спасёт, т.к. даже при тихом прослушивании слышен треск). При прослушивании мп3 320 и флак некаких потрескиваний не слышно.

Эта проблема решится прослушиванием музыки с высоким битрейтом (лучше lossless, тот же flac). Искажения!


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lost_Soul

Залейте на rghost.ru пару треков с даной проблемой. ;)


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немогу найти те треки т.к. большинство было удалено и с успехом заменено на флак =)


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://rghost.ru/1046796 Вот нашёл, до репа я ещё не добрался) вот трещит даже с практически сосвем убраными басами

Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://rghost.ru/1046796 Вот нашёл, до репа я ещё не добрался) вот трещит даже с практически сосвем убраными басами

Искажения - ппц! Бас перезадран, остальное "опущено", плошная каша. ЧТД!


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахаха, а у меня вообще не трещит ))))


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно у меня очень чувствительные наушники. или уши =)


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствительность тут ни при чем, перегрузку плохо держат


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключено, ещё у них провал на высоких частотах


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подключены 990-е - на перегрузку даже намеков нету. Проблема исключительно в науниках(на крайний случай с с источником), а не в записи.

А что за наушники и к чему они подключены? Если AKG, то пердеж на басе ихняя стихия.

плошная каша

Будет если нечто подобное в W1000 слушать...


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наушники AT SQ5, сильно не ругайте) я новичок в этом деле)


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wolfield, вы зачем, кстати, решили 990 взять?


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 990-е взял ДО 880-х, т.к. их не слышал, но как раз 880-е мне потом понравились больше.

Но и 990 не стал продавать, ибо для кино в ночное время(мне впринципе закрытая конструкция не нужна - главное дабы ночью соседей не будить) ничего лучше не придумано.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя из предыдущей подписи, я думал что 990 были проданы =)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.