Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Сделал себе тройник-удлинитель.

Алюминиевый корпус заказал из Китая. Очень качественная штука.

Три розетки и разъем позолоченные Furutech.

Одна розетка простая, для разных нужд.

 

IMG_20210521_183722.jpg

IMG_20210521_183925.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренний монтаж сделал силовыми проводами Western Electric 50-х годов.

Очень приличные провода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нему ещё сделал силовой кабель из этих же проводов WE. Площадь сечения каждого провода получилась более 12 мм квадратных)

Разъемы тоже позолоченные Furutech.

IMG_20210526_212242.jpg

IMG_20210526_212312.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока грею, но уже сразу слышно, что стало гораздо лучше, чем было раньше. А раньше был тоже самодельный тройник-удлинитель на проводах Supra и не дорогих розетках с бронзовыми контактами. Прибавка более чем очевидна. Сразу бросилось в уши то что прочистились вч. Вследствии этого проявились нюансы с послезвучиями и соответственно с пространственными характеристиками. Пространство стало слышно! Классно! Мне нравится.

Изменено пользователем Lukich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Lukich сказал:

Одна розетка простая, для разных нужд.

Странно. Снижение себестоимости? Не очень логично, но себе же делали, хозяин - барин.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, donPedro сказал:

Странно. Снижение себестоимости? Не очень логично, но себе же делали, хозяин - барин.

Да, экономия. Просто, пока не нужна четвертая розетка. Понадобится, докуплю Фурутек и поставлю. Не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, сам себе мастер! :)


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе стоечку под блоки питания, чтобы не ставить друг на друга, греются.

Полки из фанеры 40-ки, шпонированной дубом. Стойки из цельного дуба.

 

IMG_20210418_115308.jpg

IMG_20210418_115441.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот самый?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОТлично! Когда тест? 


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lukich Олег, а что дает с точки зрения улучшения звука конечного устройства, и по каким именно параметрам, применение именно Дуелундов, по сравнению, так скажем, с более дешевыми аналогами?

 


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ДокторЗло сказал:

ОТлично! Когда тест? 

Когда хозяин приедет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rutger сказал:

Lukich Олег, а что дает с точки зрения улучшения звука конечного устройства, и по каким именно параметрам, применение именно Дуелундов, по сравнению, так скажем, с более дешевыми аналогами?

 

Duelund матают фольговые конденсаторы из медной и серебряной фольги. Именно фольги. И диэлектрик бумага. Все это очень хорошо для звука.

И вообще, они все сделали основываясь на том, как сделаны винтажные конденсаторы Western Electric, определенного типа и периода времени.

Кстати, один из таких W.E. я поставил в БП этого корректора.

Они признаны и горячо любимы многими аудиофилами кто их пробовал.

Ну и соответственно Duelund признаны наверно лучшими из существующих конденсаторов.

 

Что дают? Я не особо умею расписывать все эти термины, но попробую.

Прозрачность! Потрясающая прозрачность звучания.

Тембры! Очень правильно звучат.

И вообще, такое ощущение, что совсем не дают никакой окраски.

Тоесть, ставишь какие либо другие конденсаторы и понимаешь, что все не то. Хочется только Дуелунды.

Я предполагаю, что их не так сложно сделать. Даже думал об этом и не теряю надежду, что когда нибудь попробую сделать.

Но вот почему практически ни кто не хочет делать нечто подобное, для меня загадка. Ведь стоят они очень и очень дорого.

Jupiter американская фирма делает что-то похожее, но я послушал и мне не понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и мало кому это все нужно конечно. Рынок очень маленький.

Те же Jensen закрылись и распродали оборудование. Хорошо хоть Duelund выкупили часть.

Китай! Соперничать с ними сейчас бесполезно. К том же кругом миниатюризация. Твердотельные электролиты маленьких размеров. Правда пока только на малые напряжения. Но прогресс не стоит на месте.

А такие гранды как Йенсен все, уже не нужны. Раньше их кондеры ставили в пром оборудование, измерительную технику и тд. А сейчас Китай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больничный не проходит зря.

Доделал себе цап на TDA1547.

Выхлоп на лампах c3g в триодном режиме с лайнаут трансформаторами Hashimoto. Питание на кенотроне 280, силовой транс Tango, дроссель Audio Note, конденсаторы Jensen...

IMG_20220129_140719.jpg

IMG_20220128_195157.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.