Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

на пленку винил перегоняешь хоть?

Пока что нет. У меня виниловый тракт так себе, мягко говоря. Вот к Диме Денри надо ехать, у него с трактом все супер, да и винилки есть хорошие и не мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,

вот уже более свежие TDK-ашки, это уже наверное 80-е. Начало и конец соответственно. По поводу сохранности ленты даже не парься. Если в нормальном сухом помещении жили и живут кассеты, без резкого перепада температур все тип-топ. Ну и скажем Scotch тут вот. Вполне, на 4+ она.Вообще тебе для Onkio, да и для Aiwa надо пока с первым типом поработать, отточить навыки записи. Второй тип, то бишь chrome очень по пршествии времени не однозначен оказался. И вот с этим типом пленки надо уже искать посвежее кассетки, конец 80 - начало 90-х.

post-41651-0-57425300-1591507952_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно с винилок интереснее писать!

Олег, так что в виниловом отсеке у тебя?

За столы обсуждение не начинаем!

Но даже с твоим бортовым ф/к на Маранце и скажем совсем бюджетной голово АТ-95 уже можно развлекаться с записью по полной.

С CD писать по первости интересно.

Кстати, тут вот в полный рост можно забеги normal/chrome устраивать.

Какой материал и на что интереснее ляжет.

И с CD попроще записывать.

Вот еще: Scotch normal - вполне терпимо, под gettoblaster/walkman; That’s normal уже более свежая, наверное серединка 90-х, уже и для стационара пойдет; Radio Shack-новодел из начала уже текущего века, для стационара на 4 с «-« пойдет, отдача не очень.

Но и все перечисленное не сильно дорого. И для удачного воемяпровождения с пользой зело пригодно.

post-41651-0-54992100-1591511401_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой материал и на любом аппарате на хром интереснее ляжет вообще зачем нормал если есть хром и метал даже пионерам в ссср было известно метал считалось опасный для обычных голов но хром нет

вообще сами кассетыв плане дизайна были очередным большим приколом у меломанов даже самые родные студийные на фоне их бледно выглядели

 

post-31076-0-69021800-1591521162_thumb.jpg

Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя цена кассеты нормал 250 руб. Средняя цена хром кассеты 1000 руб. Вот и делайте выводы. Про характеристики леты не говорим. Так все понятно. Моя любимая 472 Тип II.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все категорично!

Форумы не меняются!!!

За 250 normal, ну может быть SKC для магнитол. Или TDK D, только она вообще не для музыки делалась, а под диктофоны. Для записи речи.

Хороший первый тип сейчас наверное от 350 и поискать.

А великолепный Maxel UD XL-I наверное 500 и выше.

Недаром с середины 80-х именно в первом типе начали появлятся внутренние градации, от простого к лучшему. С ходу вот линейка тех же Sony: AHF (blue), BHF (green), CHF (red/ orange).

Denon вообще 4 разновидности первого типа наклепал.

Каждому овощу свой фрукт.

И попытка определять что-то, как наше фсе ошибочна.

Да и себя загонять в одну нишу как-то на сектанство смахивает, типа самокастрации. Не кашерно, однако. Но, впрочем, тут у всех всегда все фломастеры по веусу разные.

На аппаратах Олега можно вообще оторваться на игрищах с FeCr.

Классический хард и глэм на них одно восторженное изумлегие.

Или ритм-энд-блюз от Кита Ричарда или Джо Кокера.

Только найти этот тип теперь проблематично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно пишите. Я не умоляю пригодность хорошего нормала. Да, он есть очень достойный, но по цене приближается к хрому. Мой любимый нормал Ampex 672. Просто встает вопрос, если хороший нормаль стоит примерно как отличный хром, то какой смысл писать на нормал? Вы же согласитесь, что эти пленки разные и преимущества очевидны. У менятна нрмаль записаны моно пластинки Эдит Пиаф, разная босса нова ну и джаз всякий. Но именно моно.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто встает вопрос, если хороший нормаль стоит примерно как отличный хром, то какой смысл писать на нормал?

С современными плёнками ХЗ, но раньше это был исключительно вопрос долговечности головок..... Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современных пленок ничего нет давно хорошего.

Изменено пользователем Kryl007

Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну моно тут как-то вообще не в кассу, мне кажется.

Тот же Beatles, mono на Парлофоне - я бы на высший грейд металла загонял.

Или на серебряный Maxell UD XL-S-I, кстати. Normal.

У каждого свой опыт.

Но мы, кто сел за кассеты и катушки в начале 70-х, мои друзья кто в теме остался - normal за борт не отправляем. Ни-ни, глупо.

И уж точно mono-stereo не показатель.

А вот жанры - да.

Попробуйте на свой топовый chrome нормально переписать джаз записаный великим звуковиком, ван Гелдером на лейбле, скажем CTI. Задачка.

А на первом типе задачка выйдет с решением гораздо легче и результат много вернее.

Вот затем то он нормальный нормаль и нужен.

И к того же Ампекса есть студийный нормаль.

Маркетинг - да, но и гигантский опыт. В том числе, кстати и выпуск т.н. студийных кассет в конце 60-начале 70-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друг недавно показал смешную фото посылал ему почти 30 лет назад из сиатл первое что я купил когда переeхал в штаты чувствуется советская закалка

post-31076-0-13490500-1591526271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как много я не знаю! Мужики, пишите, пишите больше! Буду анализировать.

Александр, буду вникать в кассетный мир потихоньку.

Я, в свое время, застал все это дело подростком в 80-е, начало 90-х. В то время для меня главное было музыки достать, а на что ее писать было уже вторично, но не на последнем месте конечно. Поэтому писал на нормал. Да и они по девять рублей у спекулянтов стоили. Ещё по рублю запись в студии с бобин. Итого червонец! Для подростка итак было запредел.

Да и сейчас цены на хорошие кассеты не маленькие.

Ладно, буду вникать потихоньку. А вы пишите по кассетам побольше, очень интересно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ещё найти кассетки, когда-то подаренные ныне покойным форумчанином Антоном Алиповым. Куда-то заскдадировал и не помню(

Кассетки с записями и вроде не плохо записаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Антон и мне тогда подогнал.

Светлая и добрая ему память!

На даче из его подарков нет ничего.

Да и в дачном движении сейчас. С собой

походный вариант, пяток кассет.

Олег, ты из Германии вроде иногда что-то берешь.

Погляди, может кто продает по вменяемой цене

FeCr от BASF или AGFA (Carat).

Как уже говорил - на твоих аппаратах хорошо

поиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому писал на нормал. Да и они по девять рублей у спекулянтов стоили. Ещё по рублю запись в студии с бобин. Итого червонец! Для подростка итак было запредел.
у спекулянтов стоили больше а 9р была госцена в магазине но y пионеров в ссср кто увлекался винилом/музыкой чирик был как рубль для советского учителя a пластинка как месячная зарплата поэтому деньги от музыки y пионеров волей неволей сами заводились мне с этим вообще легко было старшая сеструха жила в европе в капстране и присылала пластинки пачками и хоть самые редкие Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно пишите. Я не умоляю пригодность хорошего нормала. Да, он есть очень достойный, но по цене приближается к хрому. Мой любимый нормал Ampex 672. Просто встает вопрос, если хороший нормаль стоит примерно как отличный хром, то какой смысл писать на нормал? Вы же согласитесь, что эти пленки разные и преимущества очевидны. У менятна нрмаль записаны моно пластинки Эдит Пиаф, разная босса нова ну и джаз всякий. Но именно моно.

Слышал мнение, что пленка у Ampex не выдержала проверку временем, в отличии от BASF. Но это относится к бабинам. Ampex сыпется. Не знаю насколько это относится к кассетам.

Кстати, основатель Ampex наш человек. Александр М... какой-то екселенс. Магнитофоны делали пожалуй лучшие, а вот ленты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ampex 472 type II лучшая лента что встречал. Она бывает еще Type I. Нужна именно II. Но она зараза редкая очень и дорогая. Встречается еще под брендом Quantegy.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Антон и мне тогда подогнал.

Светлая и добрая ему память!

На даче из его подарков нет ничего.

Да и в дачном движении сейчас. С собой

походный вариант, пяток кассет.

Олег, ты из Германии вроде иногда что-то берешь.

Погляди, может кто продает по вменяемой цене

FeCr от BASF или AGFA (Carat).

Как уже говорил - на твоих аппаратах хорошо

поиграться.

Хорошо, посмотрю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал эту тему и нашёл у себя в гараже... слушал в машине.. даже не знаю чего не выкинул потом :

 

post-2780-0-68047300-1591537889_thumb.jpg

 

Похоже даже чистый хром есть... но послушать не на чем. Лет 12 назад видел на каком то радиорынке магазин где продавали десятки разных больших дек и магнитол.. очень дёшево. А сейчас хоть продают ?

 

Но у меня эта тема прошла почти что мимо. А начиналось в детстве с пластинок на 78 об и трофейной радиолы Телефункен ( пару пластинок разбил ..за что родители ругали))..

 

Ну а потом сам винилом увлёкся.. а эпоха кассет прошла почти что мимо . Была советская дека " Маяк" но быстро сдохла...

А потом пришёл мечаный сатаной "комбайнёр" и вообще было не до этого... цены в комках были на самую скромную как два моих денежных довольствия на Байконуре. Жировали "цеховики" и торгаши... ((

 

А вообще конечно у звучания кассет ( и ленты вообще.. магов было несколько советских) есть свой неповторимый шарм!


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому писал на нормал. Да и они по девять рублей у спекулянтов стоили. Ещё по рублю запись в студии с бобин. Итого червонец! Для подростка итак было запредел.
у спекулянтов стоили больше а 9р была госцена в магазине но y пионеров в ссср кто увлекался винилом/музыкой чирик был как рубль для советского учителя a пластинка как месячная зарплата поэтому деньги от музыки y пионеров волей неволей сами заводились мне с этим вообще легко было старшая сеструха жила в европе в капстране и присылала пластинки пачками и хоть самые редкие

Не, госцена вначале была четыре или четыре с полтиной. Помню как мы с отцом стояли в очереди и успели прикупить по гос цене блок Сони ЕФ. И тут же у спекулей появились по 9 рублей. Это в самом начале было, первый завоз в СССР. А как было дальше не помню, но помню что часто брал у спекулей по 9р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально в СССР завозились самые дешевые отстойные кассеты. Нормальные только в комке можно было взять. Ну, или с рук.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще конечно у звучания кассет ( и ленты вообще.. магов было несколько советских) есть свой неповторимый шарм!

аналог по моему называется /с цифрой разницу слышно даже на "комбайнёр" Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал эту тему и нашёл у себя в гараже... слушал в машине.. даже не знаю чего не выкинул потом :

 

post-2780-0-68047300-1591537889_thumb.jpg

 

Похоже даже чистый хром есть... но послушать не на чем. Лет 12 назад видел на каком то радиорынке магазин где продавали десятки разных больших дек и магнитол.. очень дёшево. А сейчас хоть продают ?

 

Но у меня эта тема прошла почти что мимо. А начиналось в детстве с пластинок на 78 об и трофейной радиолы Телефункен ( пару пластинок разбил ..за что родители ругали))..

 

Ну а потом сам винилом увлёкся.. а эпоха кассет прошла почти что мимо . Была советская дека " Маяк" но быстро сдохла...

А потом пришёл мечаный сатаной "комбайнёр" и вообще было не до этого... цены в комках были на самую скромную как два моих денежных довольствия на Байконуре. Жировали "цеховики" и торгаши... ((

 

А вообще конечно у звучания кассет ( и ленты вообще.. магов было несколько советских) есть свой неповторимый шарм!

Ух ты! Пинк Флойд, Хендрикс!)

 

Официально в СССР завозились самые дешевые отстойные кассеты. Нормальные только в комке можно было взять. Ну, или с рук.

Понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Пинк Флойд, Хендрикс!)

 

На виниле тогда для меня слишком дороги были.. зато сейчас есть! :)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официально в СССР завозились самые дешевые отстойные кассеты

Это неправда. Я покупал Maxell хром по 9 рублей по-моему, из официальных источников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.