Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ms.efimoff

Посоветуйте полноразмерные проводные наушники, для прослушивания музыки

Рекомендуемые сообщения

но некоторые композиции можно было бы и погромче.. Есть ли простое решение для этого, именно для телефона

Есть. Я для телефона взял ibasso dc02. Это не единственное решение. Есть альтернативы.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ms.efimoff, о какой же опыт вас ждет впереди, когда вы послушаете их от хорошего усиления

Это как "самое интересное будет во второй серии"

 

А по поводу макбука - нет, особо ничего не изменится. Ну разве что чуть громче будет. Но соль не в запасе громкости, поверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о какой же опыт вас ждет впереди, когда вы послушаете их от хорошего усиления Это как "самое интересное будет во второй серии"

Это точно. Правда если деньги на это найдутся. Дорогое это удовольствие. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о какой же опыт вас ждет впереди, когда вы послушаете их от хорошего усиления Это как "самое интересное будет во второй серии"

Это точно. Правда если деньги на это найдутся. Дорогое это удовольствие. :D

Пока деньги приберегу )) Придет время, может и захочется большего..

P.S. AC/DC, Metallica, ZZ Top, Led Zeppelin зашли великолепно!

Изменено пользователем ms.efimoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но некоторые композиции можно было бы и погромче.. Есть ли простое решение для этого, именно для телефона

Есть. Я для телефона взял ibasso dc02. Это не единственное решение. Есть альтернативы.

А можете посоветовать максимально целесообразный вариант ЦАП+УС (желательно с разьемом lightning) для моей схемы (iphone apple music - ЦАПУС - ath m50x)

Дело в том что в некотором будущем обновлю IPhone (с SE на 8 или новый 9) и так как там не будет джека придется покупать: либо переходник apple ну или что получше. Источником останется apple music (ну удобно очень, плейлистов столько уже..)

Изменено пользователем ms.efimoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ms.efimoff, Просто добавьте к своим M50X специальный блютус адаптер Fiio BTA10 и соединитесь по родному кодеку от Apple - AAC.

Звук даже интереснее чем по кабелю с недорогих цапоусей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ms.efimoff, Просто добавьте к своим M50X специальный блютус адаптер Fiio BTA10 и соединитесь по родному кодеку от Apple - AAC.

Звук даже интереснее чем по кабелю с недорогих цапоусей.

Спасибо за совет, но я изначально хотел избежать беспроводного решения для наушников. В моих сценариях использования блютус избыточен (дома, если требуется тишина это CD диски с минисистемы Technics hd560 - там только провод, на работе то же стационарно от айфона). Сейчас, слушая музыку с m50x, заметил (со штатными затычками не обращал внимание), что в apple music очень разное качество треков как по качеству так и по громкости. Можно было бы усилить аудио тракт внешним цапусилителем. Хотя понимаю, что стоит послушать хороший плеер с качественными записями и возможно уже не захочется возвращатся к apple music..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесли 50х и мне они понравились чуть больше чем 40х - взял их

как? как это происходит?))) почему новичкам они нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесли 50х и мне они понравились чуть больше чем 40х - взял их

как? как это происходит?))) почему новичкам они нравятся?

Я думаю из-за неопытности и использовании в качестве теста стримминговой музыки (в моем случае). Практически не уловил разницы между всеми выше обозначенными в этой теме наушниками, все были одинаково хороши )) Взял за складную конструкцию, кабели, отзывы.. ;-)

Изменено пользователем ms.efimoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесли 50х и мне они понравились чуть больше чем 40х - взял их

как? как это происходит?))) почему новичкам они нравятся?

Я думаю из-за неопытности и использовании в качестве теста стримминговой музыки (в моем случае). Практически не уловил разницы между всеми выше обозначенными в этой теме наушниками, все были одинаково хороши )) Взял за складную конструкцию, кабели, отзывы.. ;-)

Ну ничего, слух натренеруется) стриминги этому не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесли 50х и мне они понравились чуть больше чем 40х - взял их

как? как это происходит?))) почему новичкам они нравятся?

Я думаю из-за неопытности и использовании в качестве теста стримминговой музыки (в моем случае). Практически не уловил разницы между всеми выше обозначенными в этой теме наушниками, все были одинаково хороши )) Взял за складную конструкцию, кабели, отзывы.. ;-)

Ну ничего, слух натренеруется) стриминги этому не помеха.

Да вот в том то и дело что много где читал что мониторные наушники покажут недостатки сжатых файлов стриммузыки, похоже это и наблюдаю сейчас. Можете посоветовать адекватный плеер этим ушам по качеству звука и усилению (без выроста), ну например fiio x1, fiio x3..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесли 50х и мне они понравились чуть больше чем 40х - взял их

как? как это происходит?))) почему новичкам они нравятся?

Я думаю из-за неопытности и использовании в качестве теста стримминговой музыки (в моем случае). Практически не уловил разницы между всеми выше обозначенными в этой теме наушниками, все были одинаково хороши )) Взял за складную конструкцию, кабели, отзывы.. ;-)

Ну ничего, слух натренеруется) стриминги этому не помеха.

Да вот в том то и дело что много где читал что мониторные наушники покажут недостатки сжатых файлов стриммузыки, похоже это и наблюдаю сейчас. Можете посоветовать адекватный плеер этим ушам по качеству звука и усилению (без выроста), ну например fiio x1, fiio x3..?

Я в современных плеерах не очень хорошо разбираюсь, х1 и х3 насколько помню ярчат, и м50х это будет не очень.

Для портатива купил себе муз телефон и не парюсь. Шум транспорта гораздо больше съедает, чем стриминги. Я вот с lg v30+ не слышу разницы между яндекс музыкой, тидал и флак с флэшки, особенно сидя в автобусе. С хорошим плеером или цапоусем разницу слышу, но только между устройствами, те одинаково на стриминге и флаке. Хороший плеер даёт больше телефона и в транспорте, но стоит ли оно того каждый решает сам. Дома, в тишине уже хороший источник раскроет себя, но не с м50х.

Купить к айфону кабель с цапом или свисток какой нибудь и будет всё хорошо. Или блютуз цап, чтоб стриминг с телефона транслировать. Что удобней. Этого будет достаточно для м50х. А еще лучше как вам тут советовали специально под м50х блютуз передатчик, который в наушник прям вставляется. Для портатива больше и не надо.

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в современных плеерах не очень хорошо разбираюсь, х1 и х3 насколько помню ярчат, и м50х это будет не очень.

Для портатива купил себе муз телефон и не парюсь. Шум транспорта гораздо больше съедает, чем стриминги. Я вот с lg v30+ не слышу разницы между яндекс музыкой, тидал и флак с флэшки, особенно сидя в автобусе. С хорошим плеером или цапоусем разницу слышу, но только между устройствами, те одинаково на стриминге и флаке. Хороший плеер даёт больше телефона и в транспорте, но стоит ли оно того каждый решает сам. Дома, в тишине уже хороший источник раскроет себя, но не с м50х.

Купить к айфону кабель с цапом или свисток какой нибудь и будет всё хорошо. Или блютуз цап, чтоб стриминг с телефона транслировать. Что удобней. Этого будет достаточно для м50х. А еще лучше как вам тут советовали специально под м50х блютуз передатчик, который в наушник прям вставляется. Для портатива больше и не надо.

Слушаю музыку в спокойной обстановке, не в транспорте.. Пока ориентируюсь (в теории) на эту статью:

https://www.audiomania.ru/content/art-4463.html

 

@ms.efimoff, о какой же опыт вас ждет впереди, когда вы послушаете их от хорошего усиления

Это как "самое интересное будет во второй серии"..

Вторая серия (вернее наверно все же 1,5ая) :-)

Послушал m50x от своей домашней мини системы (Technics hd560) источник CD диски. Не знаю как она котируется в меломанском сообществе (не молодая уже) и какой там аудио тракт на наушники (в инструкции указан импенданс 16-32ом). Попеременно менял и сравнивал с Iphone SE - Apple music на тех же композициях. Вот тут разницу я услышал очень отчетливо, самое явное это объем - если с айфона все, действительно, поет и играет где то в голове то с системы ощущается что звук идет с некой воображаемой сферы )) что несомненно интересней.

Отсюда вопрос, даст ли муз.плеер тот же эффект (ну и не большой запас по громкости)?

Изменено пользователем ms.efimoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Спасибо всем помогавшим в этой теме! ))) Теперь приобщаюсь к хорошему звуку с Fiio X3 II + ath m50x. Fiio взял с рук, но новым в упаковке )) Проблема с громкостью, ест-но, решилась, качеством звука очень доволен!!!

Не претендуя на дальнейшее аудифильское развитие (ужас как не хочу), есть у меня на данный момент пара вопросов:

1.Собственно на первый вопрос я вообщем то уже нашел ответы, но хотелось бы сверится)) Обновление аудиотеки на hi-rez состоит из двух путей: Hdtracks, Acoustic Sounds и др. - минус накладно, или "Другой способ")) , минус - много искать и выискивать действительно качественные записи?!

2.С увеличением качества аудиоустройств возник вопрос: то что я раньше не замечал на айфоне с затычками и обнаружил на айфоне с полноразмерными наушниками - принял сначала за шум несовершенного аудиотракта, а именно - в начале любого трека из полной тишины наушников сначала появляется небольшое шипение, потом уже первые звуки/ноты, ну и в паузах соответсвенно его (шипение) слышно. Сейчас, на связке flac-плеер-полноразмеры, шипения заметно меньше, но есть..

Стал интересоваться.. Скачал flac Dire Straits 24/192 (все альбомы, by Bob Ludwig) - все хвалят.. Звук великолепен, небольшое шипение треков есть..

Ладно, думаю, тех годов чище не бывает (это так?) Кому то наверное даже нравиться - как пластинка)) Ну хорошо, купил с Hdtracks альбом Tracker (Delux) Mark Knopfler flac 24/192, ну думаю 2015 год, цифра, все дела)) Включаю первый трек - легкое шипение! А вот второй трек идет прямо из тишины (ну на мой слух), и во всем альбоме, что то начинается с легенького "шшш", а что то идет как с выключенных наушников.. Ну и вопрос, собственно, почему так происходит? И можно ли определить это до покупки/скачивания какого то конкретного альбома?

Изменено пользователем ms.efimoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брак устройства то шум должен быть не зависимо от воспроизведения. Если в начале одного трека шумит, а у другого нет то это особенность записи. Так и должно быть и цифра тут не при чем. Аналоговые инструменты в любом случае с некоторым уровнем шума записывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ms.efimoff, Имхо: если не "шумит" само устройство воспроизведения и "шумы" точно относятся к записи, то зачастую разные издания одного альбома могут иметь разную степень обработки при подготовке фонограммы, или последующей реставрации, ремастеринге, в случае действительно старых записей имеет влияние и сохранность и состояние магнитной исходной ленты - в общем масса факторов. Эти операции выполняются разными специалистами с разными подходами к итоговому звуку, и результат может существенно отличаться. Злоупотребление "шумодавом" на некоторых изданиях может приводить к "пустому" бесцветному, блеклому звуку при некоторой неестественной искусственной "тишине", ведь подзадавливаются и, к примеру, обертона инструмента, становятся менее заметны штрихи звукоизвлечения, сглаживаются особенности акустики помещения, в котором осуществлялась запись (если такие нюансы присутствовали в записи), грамотное издание может и содержать некоторое количество "шумов" (а порой и сознательно оставленных для создания или сохранения аутентичной атмосферы записи), ну и конечно, бывает что просто так вот оно и записано. Именно так и никак иначе. )) И вот тут, конечно же, хорошо слушать все это великолепие самостоятельно, можно предварительно ознакомиться, после купить, в общем здесь путей построения фонотеки хватает, упираться только в хай-рез в плане качества - может сослужить вам не самую лучшую службу, особенно, если нет внятной информации как получен тот или иной релиз, старайтесь послушать оригинальное издание: выходило на сд? Вот и послушайте, как чего было на момент выхода альбома, должна же быть отправная точка, базис для оценки. Бывает, что сами музыканты переиздают свои альбомы в хай-рез, как пример, Металлика на своем личном лейбле сейчас, но вот послушав разные начальные издания и сравнив с тем, что они выпустили спустя лет дцать, как-то не то пальто. И причин опять же масса, мало ли, вкусы поменялись, у музыкантов ли, у слушателей ли, у индустрии ли. )) Всякое бывает. И по поводу годов записи, можно встретить запись полувековую отлично звучащую (как и чистенькую, так и с небольшим пшшш), так и более "молодую", которая эээ...э. В общем, не всегда мертвая тишина есть хорошо, не всегда это и плохо. И не всегда легкий шум есть зло, если он конечно, "по делу", а не от косяков. Только про записи речь. И все имхо, и все это во многом очевидно, и все это "на пальцах" но пусть будет. ))

Спасибо за развернутый ответ.

Подскажите, а в каком, примерно, процентном соотношении существует сейчас музыка, ну скажем отдельно старые записи и новые, которые звучат очень чисто (в плане вышеупомянутого вопроса) или с легким "шш" фоном? Речь про классическую рок музыку (в основном западную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ms.efimoff, :thank:Вспомним старую шутку: "Меломан слушает музыку, аудиофил - шумы в паузах". А вы, чуть выше, что-то говорили об аудиофильстве, верно?

:yes: :yes: :yes:

 

Мне сейчас просто хотелось бы понять общую ситуацию, так сказать, на рынке аудио.. Создавая коллекцию, стоит ли гоняться за этой "тишиной" или ее настолько мало, что и не имеет смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.