Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Балансная Beta22 против Energy Audio Hurricane.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить Балансная Beta22 против Energy Audio Hurricane.

 

4529b57a7e0d5c1d803c09cb45a3e83fdac906fc_2_690x417.jpeg

Изменено пользователем jonh-1
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, судя по заголовку, ты не только Абиссы использовал, но и четвёрки. А в самом обзоре ни слова сравнения как тот или иной усилитель с разными наушниками проявил себя. А ведь если судить по твоим выводам, то Бетта должна лучше сочетаться с Абиссами. А "тембральных дел мастер" лучше с LCD4 должен спеться. У четвёрок тембральное богатство выше Абисовых возможностей в этой области.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, судя по заголовку, ты не только Абиссы использовал, но и четвёрки.

 

Я думал разберетесь)) В заголовке был прописан посыл о том, как усилители схожи в своих характерах звучания, как Abyss и LCD-4, но никак о том, что четверки будут учавствовать в тесте. Сорри, что ввел в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в кавычки надо было взять. Понял, спасибо.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в кавычки надо было взять.

 

Добавил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, Женя, думаю, в данной ситуации, правильнее просто удалить упоминание о LCD-4 (раз данные наушники вообще не присутствовали и не участвовали в сравнении), оставив только Abyss -1266 без кавычек (именно на которых и проводился тест). Иначе, слишком двусмысленная фраза выходит. Кавычки, они такие :)

Обзор хороший, особенно в плане выставления акцентов. Хотя не сомневаюсь, что себе оставишь "технического виртуоза".


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если на таком достойном усилении сравнивать и выбрать лучший вариант -

четверки с абиссами,то у первых в принципе нет шансов


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, думаю, в данной ситуации, правильнее просто удалить упоминание о LCD-4

 

Убрал!

 

Хотя не сомневаюсь, что себе оставишь "технического виртуоза".

 

Несомненно. Хотя если бы мне предлагали Энергетика по его текущей цене на вторичке, я бы не сомневаясь его и выбрал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если на таком достойном усилении сравнивать и выбрать лучший вариант -

четверки с абиссами,то у первых в принципе нет шансов

Откуда такая уверенность, Сергей?! Как раз именно на самомых из достойных аппаратах и стоит сравнивать топовые наушники. Только докарабкавшись до определённого высокого уровня я могу утверждать, что четвёрки по совокупности своих качеств не утупают Абиссам. Уступят (не сильно) по динамичности локальных музыкальных всплесков и галографичности построения пространства (но не сцены). Но не уступят по звуковой детальности/разрешающей способности, а по тембральному богатству превзойдут, сильно или не очень, тут уже от впечатлительности слушателя будет

зависеть.

Если ты на своём тракте с цапом и усилком от Demograf сравнивал, то он четвёркам на мой взгляд, не вполне подходит. Или скажем так, он будет подыгрывать Абиссам своей нейтральностью и детальностью. А вот на тракте Rutger с Вадией и ламповым усилением от Виктора, четвёрки в пух и прах переигрывают Абиссы в музыкальном плане.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. "Ураган" это А. Емельяненко, а B-22 М. Кокляев?))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся обзоры Джона. Всегда пишет по существу а точнее читаешь обзор - и как-будто сам слушаешь в данный момент. И если читать между строк делаю вывод - из этой двойки выбрал бы Ураган. Он менее аналитичен и более плотен - более тёплый и более тёмный. С учётом того что многие наушники изначально яркие - ещё и более универсален. Были бы деньги - купил бы его на вторичке, но куда мне девать Архипова? Да и денег лишних нет. Купил 800-ые - разрвивай тракт с ними (назвался груздем лезь в кузов).

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если на таком достойном усилении сравнивать и выбрать лучший вариант -

четверки с абиссами,то у первых в принципе нет шансов

Откуда такая уверенность, Сергей?! Как раз именно на самомых из достойных аппаратах и стоит сравнивать топовые наушники. Только докарабкавшись до определённого высокого уровня я могу утверждать, что четвёрки по совокупности своих качеств не утупают Абиссам. Уступят (не сильно) по динамичности локальных музыкальных всплесков и галографичности построения пространства (но не сцены). Но не уступят по звуковой детальности/разрешающей способности, а по тембральному богатству превзойдут, сильно или не очень, тут уже от впечатлительности слушателя будет

зависеть.

Если ты на своём тракте с цапом и усилком от Demograf сравнивал, то он четвёркам на мой взгляд, не вполне подходит. Или скажем так, он будет подыгрывать Абиссам своей нейтральностью и детальностью. А вот на тракте Rutger с Вадией и ламповым усилением от Виктора, четвёрки в пух и прах переигрывают Абиссы в музыкальном плане.

Четверки в разных трактах слушал. Они нигде не зашли. Одна из причин- полноценный бас нигде не выказали. Даже LCD-3 поинтересней их,какие там абиссы


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из причин- полноценный бас нигде не выказали.

Хах, а какой бас полноценный? Четвёрки меня убедили, когда сравнил звучание фортепьяно. В нижнем регистре четвёрки гораздо убедительнее глубиной баса, тембральной достоверностью. Чего чего, а как звучит живой рояль - я помню с детства.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже LCD-3 поинтересней их

Трёхи гораздо проще раскачать чем четвёрки. Трёхи я тоже жутко люблю и не променял бы на четвёрки. Собственно, и не променял, а дополнил. Но сравнивать их не очень то корректно - четвёрки топовые по всем показателям и мериться могут с Абиссами и Сусварой. Но все трое очень разные. Поэтому можно сравнивать по отдельным аспектам. Но это будет некая таблица различий, ничего не говорящая об общей картине. Все трое - топы с большой буквы. И всем троим нужны топовые усилители. Таких не многим больше - Бетта, Ураган (может быть), Монстер и Хэдтрип.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.