Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
alexander33

Выбор наушников для Mac

Рекомендуемые сообщения

Прошу компетентной помощи в выборе наушников для домашнего использования в связке с MacBook 18 года. Бюджет примерно 25-30к рублей. Слушаю в основном сложный экспериментальный рок, чуть реже инструментальную музыку (клавишные, скрипка). В показателях ачх не разбираюсь от слова совсем, но насколько понимаю для моих целей необходимы наушники с акцентом на высокие/средние частоты, а слишком выраженные басы мне сами по себе неприятны, терпеть не могу это низкочастотное баханье. Использовать наушники буду без усилителей и прочей аппаратуры, необходимо чтобы они на 100% раскрывались от встроенной звуковой карты яблочного ноутбука и отыгрывали свою цену на полную. Формфактор и тип наушников не играет никакой роли, но немаловажно наличие симпатичного актуального дизайна.

Заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем alexander33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие мака, любого, не освобождает от приобретения внешней звуковой карты или комбайна. Единственно чему могут соответствовать такие наушники это низкому сопротивлению и высокой чувствительности. Тогда проблем с громкостью не будет. Но цифро-аналоговое преобразование и усиление в маке для галочки, как и в любом другом ноутбуке.

Касаемо наушников вам могут подойти наушники бренда Audio-Technica в этом бюджете.

Например Ad900X, R70X,

Hifiman HE400s

Meze 99 Classic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница - мак, не мак ? У вас встроенная звуковая карта, и нет усиления, как верно заметил многоуважаемый clubnewmen. Поэтому Вам нужны максимально лёгкие в "раскачке" наушники, а это модели с сопротивлением от 0 до 40- 45 ом. и чувствительностью не ниже 100 дб. А дальше дело Ваше: открытые, закрытые, накладные, охватывающие, розовые, зелёные и пр. Вот и вся задача...выбирайте.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае возможно стоит обратить внимание на более бюджетные наушники? Все равно топовые модели не смогут окупить потраченную сумму без звуковой карты. А покупать дополнительную аппаратуру не вариант, мне нужна условная портативность. Что можете посоветовать исходя из моих музыкальных предпочтений с акцентом на средние и высокие? Цену можно сбавить, скажем плюс минус до 20-17к. По форме бы хотелось полноразмерные наушники, можно беспроводные (если из за этого не пострадает качество звучания).

Изменено пользователем alexander33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Focal Listen подойдут.

Стопроцентно раскачаются. А по качеству - отыгрывают свои деньги. Звук без перекосов по тоналке.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.